Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 317
Torgashilo

werth
Забить на серверах провайдеров ip адреса торговых серверов всех ДЦ. И будут смотреть от кого пакеты идут туда. Докажи что не верблюд.

Да и это очень легко обойти, было бы желание, все же есть надежда, что в наших странах, когда то найдутся умные люди и изменят подход государства, а то сейчас получается только запрещают и нагибают, вместо того, что бы поощрять и развивать.


Ни когда у нас не будут поощерять и развивать. каждый пытается где то что то урвать. Так всегда было и будет. Менталитет такой, наверно. Хотя в России может все и изменится, а вот в Беларуси думаю, что ни когда. Налоги у нас это святое. Как кстати и таможня. Много денег в бюджет даёт именно последняя. А налоги платить надо, но в меру.
Медаль
Сообщений: 1466
Если изменят законы в области налогооблажения в друг сами попадутся. Этого и боятся наши депутаты и сочинители законов. По этому и не спешат с этим. Только кричат общими словами.
Медаль
Сообщений: 1761
werth
Заполняете декларацию и платите налог, ну или в обратном порядке.
С Украины. Никогда еще не заполнял декларацию и не платил налог с форекса. Если эту заполнить декларацию то можно любую прибыль указывать, или ту что реально заработали? Или могут проверить налоговики? А сколько у вас с этой суммы платить нужно налога?
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1025
Можно указывать любую прибыль. Но если есть официально полученные деньги- например крупный банковский перевод. То начитался форумов. Прибыль платится с суммы вывода. Уменьшить налоговую базу- со слов начальника какой то налоговой- он мялся мялся- но сказал что нельзя. Думаю что если Вы вводили и выводили с одного банка например -то можно указать сумму ввода как расходы. Но у меня и прибыль то была намного больше чем вывод- я часть денег на вебмани вывел - и расходы только 1000 долларов на вебмани... а вывод на банк. видимо корешки с вебмани не будут учитываться как уменьшение налоговой базы-да и привлекать внимание к кошельку не очень хочется.
Медаль
Сообщений: 671
lexei252
Можно указывать любую прибыль. Но если есть официально полученные деньги- например крупный банковский перевод. То начитался форумов. Прибыль платится с суммы вывода. Уменьшить налоговую базу- со слов начальника какой то налоговой- он мялся мялся- но сказал что нельзя. Думаю что если Вы вводили и выводили с одного банка например -то можно указать сумму ввода как расходы. Но у меня и прибыль то была намного больше чем вывод- я часть денег на вебмани вывел - и расходы только 1000 долларов на вебмани... а вывод на банк. видимо корешки с вебмани не будут учитываться как уменьшение налоговой базы-да и привлекать внимание к кошельку не очень хочется.

Ох, такие доходы можно вообще нигде не указывать, никто их разыскивать не будет, по крайней мере пока, вебмани вообще ничто (по законодательству), так что в рамках лимитов можно оперировать на полную.
Сообщений: 0
Если вы получаете какие то доходы на веб мани а после их же куда либо переводите, то только если у Вас есть персональный аттестат, вы рискуете прогореть из за этого. Я думаю что проблемы могут начаться только тогда, когда вы переводите эти деньги с кипера в банковский счёт.
Медаль
Сообщений: 287
mik, Из последнего вашего поста я понял что налоговая отслеживает даже перечисления через liqpay? так как через эту систему большинство переводов идет на карточки приват банка?
Медаль
Сообщений: 1761
lexei252, В Украине не даром с вебмани что то не очень налоговики. Объявили эту самую большую и выгодную раньше для всех платежную систему в не закона. Хотя на вебмани все время обещают что будут снова работать в Украине. А я как прежде еще иногда пользуюсь вебмани. Может когда через дебетовые карты иностранных эмитентов снимать деньги не нужно будет налоги платить?
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2386
sawytsch
mik, Из последнего вашего поста я понял что налоговая отслеживает даже перечисления через liqpay? так как через эту систему большинство переводов идет на карточки приват банка?

По Вашему данная система предоставляет данные по счетам клиентов,это что-то новое может только как мне известно по запросу правоохранительных органов и не более.
Медаль
Сообщений: 750
У нас на Украине чтоб официально все проходило нужно хотя бы оформить частного предпринимателя и тогда будет идти стаж и пенсия при выходе начисляться за данный период. А так можно вообще ничего не платить, все наликом снимать и не париться.
Медаль
Сообщений: 1761
satur
. А так можно вообще ничего не платить, все наликом снимать и не париться.

Так на мое мнение лучше делать. Если платить то уже когда прибыль большая. Хотя не совсем понятно как там у нас с этими налогами, ведь обещали в налоговой что в этом году все сделают и будет все понятно сколько кто должен платить, грозили что все кто работает в интернете будут под налоговым прессом? А что то так и ничего больше не выдали, все как прежде осталось?
бездепозит
Медаль
Сообщений: 306
satur

У нас на Украине чтоб официально все проходило нужно хотя бы оформить частного предпринимателя и тогда будет идти стаж и пенсия при выходе начисляться за данный период. А так можно вообще ничего не платить, все наликом снимать и не париться.

У нас на Украине, вообще не стоит платить налоги, так как налоги эти идут в карманы казнакрадов.
А вообще меня больше интересует следующий вопрос. Как можно в налоговой узаконить прием денег у населения для работы на рынке форекс. Кто может подсказать, отпишитесь. Заранее благодарен
Медаль
Сообщений: 750
infovirus
Как можно в налоговой узаконить прием денег у населения для работы на рынке форекс.

Налоговая занимается вопросами налогообложения, поэтому обложить налогом прием денег можно скорее всего с помощью кассового аппарата, пришел человек, дал деньгу, а вы ему чек.
Сообщений: 0
У меня постоянно противоречивые мысли в голове по поводу налогооблажения. С одной стороны я заработал, значит должен заплатить, с другой стороны, мои друзья всё это время провалялись на диване. А платить всё равно мне.
Медаль
Сообщений: 287
trofik71, Проблема в том, что банки должны сообщать обо всех платежах от юридических компаний которыми являются брокеры, только вопрос в том, относится к этому платежные системы интернет расчета.
Сообщений: 0
TredoClub
У меня постоянно противоречивые мысли в голове по поводу налогооблажения. С одной стороны я заработал, значит должен заплатить, с другой стороны, мои друзья всё это время провалялись на диване. А платить всё равно мне.

а при чем тут Ваши друзья, вы сами должны разобраться со своей гражданской позицией, да и если суммы заработка не большие, то и мараться не стоит, а если не малые, то и не жалейте, Вы же гражданин своего государства, а то все говорят, что в стране что то нужно менять, так вот менять необходимо начинать что то начиная с себя самого.
Медаль
Сообщений: 545
infovirus

У нас на Украине, вообще не стоит платить налоги, так как налоги эти идут в карманы казнакрадов.
А вообще меня больше интересует следующий вопрос. Как можно в налоговой узаконить прием денег у населения для работы на рынке форекс. Кто может подсказать, отпишитесь. Заранее благодарен
Если это будет наличка то никак, для работы с чужими средствами нужно оформить расчетный счет как у предприятия, только недумаю что это выгодно для одного человека. Потом каждый месяц отчетность сдавать, сколько пришло, сколько ушло. а если в минус уйдете, а налоги все равно платить придется. А Вы зачем привлекать средства собираетесь? МММ открываете? :laugh: Не проще ли обучать людей как и куда инвестировать и торговать, и пусть регистрируются Вашими партнерами. Или инвестируют в Ваш ПАММ счет.
Медаль
Сообщений: 401
sawytsch, Не думаю что это касается интернет расчетов, как бы уже всех зарабатывающих трейдеров накрыли, а я о таких случаях еще не слыхал.
Медаль
Сообщений: 156
sawytsch
trofik71, Проблема в том, что банки должны сообщать обо всех платежах от юридических компаний которыми являются брокеры, только вопрос в том, относится к этому платежные системы интернет расчета.

Не думаю, что банки этим занимаются. им разницы нет физ. лицо или юр. они предоставляют данные налоговой только в двух случаях: по требованию самой налоговой,и если сумма перечисления разового или накопленного по опред. периоду превышает опред. период. в рублях эта сумма составляет по моему 700000.
все что меньше им не интересно. сильно сомневаюсь, что им дико интересно перелопатить гору счетов по 50 рублей, и прислать квитанцию на 5 рублей
Медаль
Сообщений: 750
METATREIDER
Если платить то уже когда прибыль большая.

Да согласен, когда выводишь приличные суммы, то лучше обезопаситься и хотя бы часть показывать и платить налог, но и при этом можно использовать различные системы налогов ( на Украине единоразово 300 грн. в месяц плати и делай что хочешь).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад