Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1466
многие ИПшники так и делают. показывают только минималку которая обязвает закон. Я думаю так и можно поступить с форексом. А если кто в дверь постучиться можно же показать им квитанцию, вот мол я плачу я законопослушный человек.
Медаль
Сообщений: 545
Ryst

многие ИПшники так и делают. показывают только минималку которая обязвает закон. Я думаю так и можно поступить с форексом. А если кто в дверь постучиться можно же показать им квитанцию, вот мол я плачу я законопослушный человек.
Думаю это самый оптимальный вариант, заплатил налог и совесть чиста. Не думаю что много трейдеров получают дестки тысяч долларов на торговле ежемесячно, поэтому минимальный налог - самый оптимальный вариант.
Сообщений: 33
всем доброго дня. если вы выводите бабки на разные вебмани там нет ни какой отчётности перед гос.структурами но есть месячные и разовые ограничения по бабкам.при перечислениях с вебмани на счёт в банк тоже ни какой отчётности,даже в банке. кто получает не большую прибыль это их вариант.я о этом читал на одном сайте,там юрист консультировал видимо он сам этим балуется.
vaas04
Сообщений: 0
А я считаю, что налоги всё равно нужно платить, мы же все хотим построить процветающее государство, где не будут все только и думать как от них укрыться, я налогоплательщик и я горжусь этим.
Сообщений: 0
Некоторые Форекс компании выпускают свои платежные карты. Вот интересно, если пользоваться этими картами (там комиссия не маленькая), это освобождает от налоговых деклараций?
Сообщений: 33
Да налоги платить надо но закона по трейдерам нет.Будет закон будут и стулья.
vaas04
Медаль
Сообщений: 1240
LtF
это освобождает от налоговых деклараций?

В принципе любой доход можно укрыть (или хотя бы его часть). Другое дело, когда после серьезной покупки у налоговиков может возникнуть вопрос "Где вы, гражданин, взяли деньги на эту покупку?".
И пока
vaas04
но закона по трейдерам нет.

можно даже не заморачиваться по таким вопросам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 08:20)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 750
vaas04
если вы выводите бабки на разные вебмани там нет ни какой отчётности перед гос.структурами

Единственное что не все брокеры хотят выводить через webmoney, например instaforex в прошлом году отказался от сотрудничества с ними. Да и налоговая постоянно на webmoney наезжает за уклонения от уплаты налогов, сервера конфискуют(ну по крайней мере у нас на Украине)
Медаль
Сообщений: 1466
vaas04
сем доброго дня. если вы выводите бабки на разные вебмани там нет ни какой отчётности перед гос.структурами но есть месячные и разовые ограничения по бабкам.при перечислениях с вебмани на счёт в банк тоже ни какой отчётности,даже в банке. кто получает не большую прибыль это их вариант.я о этом читал на одном сайте,там юрист консультировал видимо он сам этим балуется.

Так значит многим трейдерам и не стоит волноватьсяя насчет налогов. Ведь ВМ это самое расспространенное и самое широко используемый кошелек. А то что месячные ограничения для вывода в ВМ это не беда. Врядли много кто доходит до этих ограничений.
Медаль
Сообщений: 401
LtF, а меня интересует другое, некоторые брокеры предлагаю уже платить налог в них автоматически при выводе прибыли, интересно куда эти деньги реально попадают
Медаль
Сообщений: 1466
Oleh91
LtF, а меня интересует другое, некоторые брокеры предлагаю уже платить налог в них автоматически при выводе прибыли, интересно куда эти деньги реально попадают

Им же тоже нужно на что то жить. Вы наверное говорите о комиссиях при выводе, а не про налоги. А то что уже включается налог при выводе средств первый раз слышу.
Сообщений: 0
Oleh91
а меня интересует другое, некоторые брокеры предлагаю уже платить налог в них автоматически при выводе прибыли, интересно куда эти деньги реально попадают
Так понимаю, имеется ввиду вывод прибыли торгуя в банке, в котором есть услуга Форекс, например, Альфа-форекс. Там четко снимается налог 13% в России и 17% в Украине.
Медаль
Сообщений: 750
LtF
Так понимаю, имеется ввиду вывод прибыли торгуя в банке, в котором есть услуга Форекс, например, Альфа-форекс. Там четко снимается налог 13% в России и 17% в Украине.

Интересная информация, потому что как брокер который зарегистрирован в России может заплатить за меня живущего в Украине? Но все равно как Альфа-форекс это делает? Откуда ИНН берет, сам клиент отправляет? Как это в налоговой проходит?
Медаль
Сообщений: 2031
Налоги уплачивать брокер может только с согласия трейдера, соглашение об этом должно подписано с обеих сторон, теперь представьте всю эту операцию и вашу личную информацию в чьих то руках, да зарегистрированы в каком то отделении налоговой, где все искать.
Медаль
Сообщений: 750
amarok
Налоги уплачивать брокер может только с согласия трейдера, соглашение об этом должно подписано с обеих сторон, теперь представьте всю эту операцию и вашу личную информацию в чьих то руках, да зарегистрированы в каком то отделении налоговой, где все искать.

Вот и я не понимаю как брокер может заплатить налог, хотя с банком-брокером я думаю вопрос попроще обстоит. А выдавать вся информацию о себе брокеру тоже считаю не целесообразным. Это как с номерами мобильных телефонов, где указал при регистрации номер, а потом с других компаний звонят.
Медаль
Сообщений: 1275
Я не знаю как везде, но допустим в меня (я с РБ) налоги платить нужно если ваш ДЦ не зарегестрирован на территории РБ, но в целом по интернету редко можно найти истории что кого то нашли и заставили заплатить налог на прибыль. Да и сложны обычно все системы электронных денег в отслеживании.
Сообщений: 0
satur
Интересная информация, потому что как брокер который зарегистрирован в России может заплатить за меня живущего в Украине?
Деталей не знаю. Знаю, что Альфа банк есть в Украине, а о том, что снимаются автоматом налоги, это я читал на одном форуме, это в России. Раз Альфа банк есть в Украине, то наверное ведь должна быть услуга брокера.
Медаль
Сообщений: 1275
LtF
Деталей не знаю. Знаю, что Альфа банк есть в Украине, а о том, что снимаются автоматом налоги, это я читал на одном форуме, это в России. Раз Альфа банк есть в Украине, то наверное ведь должна быть услуга брокера.

Обычно (чаще всего по крайней мере) вы сами должны платить свои налоги если ДЦ не аккредитован у вас в стране. Как правило так прописано в условиях. Но по идее он должен меньше денег вам перечислить (вычесть подоходный как минимум, а это тянет на разбирательство).
Сообщений: 33
господа. я так понимаю еспи вы платите налог на прибыль через ДЦ значит у вас с ДЦ должен быть заключён какойто договор и вам должна приходить кокаята отчётность которую вы в случаи проблем сможете предоставить в налоговую.
vaas04
Сообщений: 33
в дополнении к предыдущему посту практичестви все ДЦ зарегины в обшорах там совсем другие налоги максимум 100 баксов в месяц плюс 300 в год .правда смешно но это правда. в том случае если вы станете официальным раб. ДЦ то вам будет полная горантия защиты перед налоговой россии .надо будет платить выше указоные суммы в обшорах и всё. по закору РФ это разрешено,человек по законам РФ может платить налоги в одном из двух мест-1- место жительста.2-место веджения своей предпринимательской деятельности.извините но это закон РФ.
vaas04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад