Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2196
stev

Если в отношении Украины-если вы имеете так называемый банковский Форекс (Альфабанк,Укргазбанк) то при каждом выводе банк самостоятельно снимает 15% подоходного налога.Если счёт открыт в ДЦ-вам решать платить или нет.Но где бы вы нибыли-при выводе больших сумм вами может заинтересоваться налоговая.
Зато проблем не будет с налоговой если что, но есть сомнение у меня что укргазбанк платит эти налоги и что форекс в какую то отдельную структуру не сделан как у дц, кто проверял платят банки за вас налоги или нет?
МедальКубок
Сообщений: 1326
lysyyl
Я вот одного не понимаю, как можно форекс обложить налогом? Если большинство сливает деньги соответственно облагать нечего. Мне кажется это вообще не реально .

Да легко,возьмите лотерею почти в любой стране выигрыш облагается налогом!
Хотя большинство проигрывает. :laugh:
Тут тоже самое введут какую-то пеню,за вывод из банка денег которые пришли из-за границы не от родственников,и хоть с вебмани
присылай сам себе,хоть с другого банка мира.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1737
Vadon

stev

Если в отношении Украины-если вы имеете так называемый банковский Форекс (Альфабанк,Укргазбанк) то при каждом выводе банк самостоятельно снимает 15% подоходного налога.Если счёт открыт в ДЦ-вам решать платить или нет.Но где бы вы нибыли-при выводе больших сумм вами может заинтересоваться налоговая.
Зато проблем не будет с налоговой если что, но есть сомнение у меня что укргазбанк платит эти налоги и что форекс в какую то отдельную структуру не сделан как у дц, кто проверял платят банки за вас налоги или нет?
В банке вы подписываете контракт, документы какие не знаю но что о типа открытия счета как по на карточке только это на форксе, и налоги заплатит банк поэтому, и статистика и бумаги на руках об оплате тоже будут, я так думаю.
Сообщений: 0
Закон один для всех если ты зарабатываешь деньги то нужно платить их документировать и затем в соответствии с законом платить определенный процент то есть налог но это только не здесь на рынке ,здесь я только плачу комиссию и все и то когда зарабатываю .
МедальКубок
Сообщений: 1326
wvak
но это только не здесь на рынке ,здесь я только плачу комиссию и все и то когда зарабатываю .

:hoho: Прочитал и улыбнуло.Вы платите комиссию или српед в любом случаи(я правда не знаю кто Ваш брокер ,но у всех известных мне,именно так.)
При выводе денег на карточку платите комиссию за свифт перевод.Если бросаете на эпс то платите комиссию потом за то чтоб скинуть с эпс на карту.
дальше еще платите комиссию за то что снимаете в банкомате с карты налик,так вот это все не налоги!Это так,просто плата за услуги.
И если к этому добавят налог,и будут жестко следить за его оплатой то это еще пол беды.
У нас на Украине к примеру вообще запретили торговлю на форексе.То есть нельзя! :glasses: Это не законно.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2026
Adam
У нас на Украине к примеру вообще запретили торговлю на форексе.То есть нельзя! Это не законно.

Что то не очень себе представляю, если запретили, то почему в киеве будут проводиться 28-29 ноября выставка Форекс-Экспо, а 6 декабря -Шоубиз-форекс, кажется...
Медаль
Сообщений: 545
сталкер

Adam
У нас на Украине к примеру вообще запретили торговлю на форексе.То есть нельзя! Это не законно.

Что то не очень себе представляю, если запретили, то почему в киеве будут проводиться 28-29 ноября выставка Форекс-Экспо, а 6 декабря -Шоубиз-форекс, кажется...
Да это Adam чего то перепутал, никто в Украине форекс не запрещал, пока запретили только систему вебмани.
Медаль
Сообщений: 8415
Adam, Первый раз об этом слышу.Интересно, где можно почитать об этом информацию?Я гугл полистал, что то ничего не попадается.Если бы такое было на самом деле все бы давно об этом уже знали и в интернете было бы на этот счёт море информации, но вроде пока что тихо).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 18:22)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 127
Adam
У нас на Украине к примеру вообще запретили торговлю на форексе.То есть нельзя! glasses Это не законно.
Интересно,а где именно на Украине?В каком селе? Я лично живу во Львове и первый раз об этом слышу.Более того несколько моих знакомых имеют Форекссчета в Дельта и Альфа банках и у них нет никаких проблем.То что правительство планирует 'навести порядок' в банковском Форексе-это да.Но сомнительно что у них до этого дойдут руки-других проблем хватает.Да и с Вебмани ситуация нормализовалась.
stevstep
Медаль
Сообщений: 1558
stev

Adam
У нас на Украине к примеру вообще запретили торговлю на форексе.То есть нельзя! glasses Это не законно.
Интересно,а где именно на Украине?В каком селе? Я лично живу во Львове и первый раз об этом слышу.Более того несколько моих знакомых имеют Форекссчета в Дельта и Альфа банках и у них нет никаких проблем.То что правительство планирует 'навести порядок' в банковском Форексе-это да.Но сомнительно что у них до этого дойдут руки-других проблем хватает.Да и с Вебмани ситуация нормализовалась.


Какая то недостоверная информация. Все, кто хочет в Украине торгуют. Налоги я не плачу с торговли, но если заставят, то деваться не куда, свои 15% придётся отдать. Конечно многовато, но на форекс подсел и бросать его не хочется, значит буду платить.
Медаль
Сообщений: 3528
Как можно запретить форекс в Украине если тут ничего Украинского нет.Сайты не Украинские деньги не Украинские пускай запрещают торговать гривней это дело государства но ей и так ни кто не торгует.
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 1558
MasPetr
Как можно запретить форекс в Украине если тут ничего Украинского нет.Сайты не Украинские деньги не Украинские пускай запрещают торговать гривней это дело государства но ей и так ни кто не торгует.

Может и нет ни чего украинского, но всё дело идёт к тому, что бы легализовать форекс и платить с него налоги. Людей торгует на форексе не мало, а казна от этого ни чего не имеет. Всё дело времени и возможно скоро торговать без налогов не получится.
МедальКубок
Сообщений: 1326
сталкер
Что то не очень себе представляю, если запретили, то почему в киеве будут проводиться 28-29 ноября выставка Форекс-Экспо, а 6 декабря -Шоубиз-форекс, кажется...

eryoma
Да это Adam чего то перепутал, никто в Украине форекс не запрещал, пока запретили только систему вебмани.

тень
Adam, Первый раз об этом слышу.Интересно, где можно почитать об этом информацию?Я гугл полистал, что то ничего не попадается.Если бы такое было на самом деле все бы давно об этом уже знали и в интернете было бы на этот счёт море информации, но вроде пока что тихо).

Lim
Какая то недостоверная информация. Все, кто хочет в Украине торгуют. Налоги я не плачу с торговли, но если заставят, то деваться не куда, свои 15% придётся отдать. Конечно многовато, но на форекс подсел и бросать его не хочется, значит буду платить.

Итак ребята,всем давно известно,что еще в 2012 году на Украине вышел закон,который запрещает физ лицам заниматься арбитражными операциями!
То есть торговать на форекс!Что Вы не знаете,и почему трудно погуглить,я не понимаю,но то что кто-то там там проводит акции,
и предлагает торговать,это делают не физ лица,а значит им можно!А нам нельзя!!!Это точно,я вообще обычно говорю то что знаю,и не ляпаю
просто так.

stev
Интересно,а где именно на Украине?В каком селе? Я лично живу во Львове и первый раз об этом слышу.

Я не знаю в каком селе возле Львова ты живешь,но есть такое постановление "постановление №327 НБУ" которое запрещает вывод средств.
То есть если бы у тебя был реальный счет,например в альфа-форексе,и ты запросил свифт перевод на карточку приват банка(к примеру)
То деньги бы не получил,тебе(как мне)позвонили бы с банка,и рассказали законы Украины,и смысл таков,что деньги отправят обратно,
минус комиссия,и дальше выводи как хочешь.
Понятное дело что если выводить не на прямую,а через вебмани или др эпс,то проблем нет,так как деньги уже пошли в банк не с
форекс-дилинга.
Так что поспрашивай в своем селе тех,кто действительно торгует,ок? :stuk:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 13:09)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 213
Я считаю что сам дц конечно должен платить налог . так как дерет бешеную сумму с трейдера и зарабатывает за счет его , должен отчислять государству в казну! но сам трейдер не должен платить ибо торгует рискуя и на свои деньги..многие трейдеры просто сливаются .какой же там налог еще платить ... это абсурд!
Медаль
Сообщений: 2031
oledz, дц сможет платить за Вас налоги, если Вы делегируете ему это право и если дц захочет это сделать, есть много но... Вы не захотите подписывать договор с дц, а многие дц находятся в оффшорах и недосягаемы для налоговой.
МедальКубок
Сообщений: 2444
artembel

Да в Белорусии не надо плотить налог на форекс с той сумы которую ты там заработал!!!

На самом деле нужно,но уплата налога подходит под статью "доходы из-за границы".Притом у нас существует ДЦ,который зарегистрирован букмекер.Вот он платит налоги за своих клиентов.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 213
amarok

oledz, дц сможет платить за Вас налоги, если Вы делегируете ему это право и если дц захочет это сделать, есть много но... Вы не захотите подписывать договор с дц, а многие дц находятся в оффшорах и недосягаемы для налоговой.

Когда вы заключаете договор как трейдер с дц то в аферте четко написано что компания практически ничем не обязана трейдеру,то есть трейдер как простой торговец валютой который дает доход компании не обязан платить не какой налог(лишний ) кроме тех условий которые указаны в аферте! Сам дц же должен платить ибо имеет на всем!
МедальКубок
Сообщений: 2806
Adam

Кстати. на счет свифт-платежей, то еще весной этого года хотел пополнить депозит на 100 баксов, была лишь наличка, и решил что экономнее будет через свифт, в результате весь день по всем банкам ездил, ни кто не знал толком как его отправить, лишь в центральном офисе приват-банка сказали, что они запрещены на счета брокерских компаний.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Demonchikkiev
Кстати. на счет свифт-платежей, то еще весной этого года хотел пополнить депозит на 100 баксов, была лишь наличка, и решил что экономнее будет через свифт, в результате весь день по всем банкам ездил, ни кто не знал толком как его отправить, лишь в центральном офисе приват-банка сказали, что они запрещены на счета брокерских компаний.

Да пополнять любые счета не проблема,есть замечательная ЭПС LiqPAY которая скромна в комиссионном смысле,то есть не гребет под себя,
и достаточно приличные суммы можно крутить.В приват-банке с карточкой идеально синхронизируется,это их эпс,и отлично работает.
Поэтому достаточно просто выбрать брокера который поддерживает эту эпс,и можно работать очень выгодно.
Но вот если брокер не поддерживает нормальный вывод,а есть только на карту,вот тут проблема,и чем больше сумма тем больше проблема.
Я вот сейчас не могу вывести деньги,уже заплатил кучу комиссии,что кстати не приятно,мои деньги туда сюда погоняли.А я за это
заплатил.
И теперь есть у меня одна идея,если прокатит,то больше не буду связываться с брокерами которые так криво выводят.
Если не прокатит то буду идти по банкам,и спрашивать как это все провернуть,думаю там можно указать чтото в платежке,в стиле приз,
или еще что-то,и дадут забрать.
В любом случаи,это только начало,вскоре если эпс прижмут,то выводить деньги не будет возможности,придется только через офшорные банки,
или банки другой страны.
Нам кстати в Украине запрещено иметь счета в иностранных банках,поэтому нельзя будет поехать в Россию,открыть счет,и пользоваться.
В общем если захотят то гемора добавят,лучше б налоги пытались с нас брать чем вообще запрещать эти дела.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 8415
Adam, В целом с Вами согласен, но давайте так не сгущать краски.Всё-таки сейчас уже не то время, когда можно было всё взять и запретить, тем более Украина собирается вступать в ЕС и если такой факт произойдёт, то это вызовет серьёзный общественный резонанс, который Украине пойдёт не на пользу.Так что думаю вряд ли закроют ЭПС, как выводили так и будем выводить, что вот только могут обложить дополнительной данью-это да.Это в государствах СНГ одни из излюбленных занятий.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад