Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 372
Да какой там налог!!! мне что пенсию будут выдавать ? будущее и старость -сейчас зависит от самих же людей, наше поколение, теперь самостоятельно должно в старости о себе позаботится...
Медаль
Сообщений: 1558
Tiberius
Да какой там налог!!! мне что пенсию будут выдавать ? будущее и старость -сейчас зависит от самих же людей, наше поколение, теперь самостоятельно должно в старости о себе позаботится...

Не хочется и мне платить налог, так как это мой всего лишь дополнительный заработок, а не основная работа. И торговать я могу когда у меня есть желание. Налоги на производстве плачу исправно и считаю, что этого достаточно.
МедальКубок
Сообщений: 1326
beykusc
Ну это идиотом нужно быть, чтоб прийти в налоговую инспекцию и задекларировать налоги. Согласен в других странах это зависит от совести гражданина. Но не в Украине. Зачем содержать тех же налоговых инспекторов. Толку от них.

Не совсем так,на самом деле когда государство предлагает пойти и запалатить налоги,сдать оружие(которое не зарегистрировано)или еще что-то
то оно(государство)обычно поощряет граждан безнаказанностью.То есть помню пару лет назад(точно не знаю сколько)
предлагали сдать оружие и за это типа ничего не будет,если даже у тебя обрез лежит,то как бы ты уже не криминально ответственный.
Тоже самое касается тех кто понимает что в любой момент их могут раскрутить налоговики,и умно было бы в дни когда принимают всех
сдаться и заплатить налог.Правда на счет форекса это не совсем в тему.Но смысл я думаю Вы уловили.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1466
Пускай начинают с тех у кого денег очень много и кто ворует миллиардами. С чиновников. Им то что они меньше платят чем обычные граждане. А то что я наторговал на форексе это уже мое. Я не кого не обманул и не у кого не своровал. Это уже мои личные деньги которые я заработал честным трудом.
Медаль
Сообщений: 3496
Adam
Тоже самое касается тех кто понимает что в любой момент их могут раскрутить налоговики,и умно было бы в дни когда принимают всех сдаться и заплатить налог.Правда на счет форекса это не совсем в тему.Но смысл я думаю Вы уловили.

Вашу мысль я уловила. Но думаю, что у налоговиков и так хватает работы, чтобы с каждого кто торгует на форексе выбивать налоги. Тем более, что для многих форекс это всего лишь подработка и прибыль не большая. Их могут заинтерисовать только крупные игроки, которые я думаю и так платят налоги.
Медаль
Сообщений: 8415
TanyaM, Просто это сделать достаточно сложно, однако на Западе всё это давно уже регулируется законодательством.Просто у нас ещё налоговики не добрались до Форекс потому что нет закона о регулировании,но как только он появится то думаю гостей можно будет ожидать).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
Вот когда и до нас дойдет сколько же интересно мне придет налога когда я заработаю всего лишь 0.5$ в месяц. Как они будут за каждым таким заработавшим бегать и у них выбивать налог? Смешно же. Не каждый трейдер много зарабатывает и таких у нас миллионы.
Медаль
Сообщений: 3528
тень
TanyaM, Просто это сделать достаточно сложно, однако на Западе всё это давно уже регулируется законодательством.Просто у нас ещё налоговики не добрались до Форекс потому что нет закона о регулировании,но как только он появится то думаю гостей можно будет ожидать).

Налоговики не добрались до форекса не потому что не хотели бы а потому что возможности на данный момент у них нет.ДЦ они контролировать не могут.Они в основном на островах зарегистрированы или далеко за бугром.Платежные системы аналогично.
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 8415
MasPetr, Ну так я и писал собственно об этом, но всё это до поры до времени.Рано или поздно всё равно ДЦ будут платить налоги, потому что это высокодоходная финансовая организация, и в принципе с моей точки зрения это правильно.Главное, что бы налоги были разумными, да и нам тогда меньше придётся переживать, потому что псевдо ДЦ исчезнут, и останутся только стоящие.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1466
Многим перестать заниматься форексем будет легче чем платить налоги. Разве не так? Даже по телевизору была такая программа. Да и многим ДЦ лучше будет закрыться или уйти в тень. Или весь форекс уйдет в тень.
Медаль
Сообщений: 372
Форекс в тень не уйдет-это точно, а то что многие ДЦ -это кухни, то и налог с них не возьмешь, по другому ни как не получится, что бы с нас брать налог! это: должен быть контроль над нашими финансами, а как это сделать! через банковскую систему, заставить всех трейдеров выводить с ДЦ средства на карту, тогда все эти : электронные системы, нам будут просто не нужны. Вряд ли ДЦ даст себя так контролировать!
Медаль
Сообщений: 1466
С одной стороны если заставят выводть финансы с помощью банковской системы то и вывод средств легче будет и пропадут все эти вопросы насчет выводов. Только наверное комиссия для вывода будет кусаться. И многие люди все равно найдут другие способы вывода вне контроля.
Сообщений: 0
Пока у нас в Молдове такого закона нет чтоб платить налоги с Форекса.Я думаю что даже если и есть какая то прибыль то это капля в море по сравнению с тем сколько я слил.
Медаль
Сообщений: 3496
тень

Когда это произойдёт ещё не известно, но даже если налоговики прийдут по этому поводу, то можно будет уплатить штраф, а потом уже начинать платить налоги с форекса. А до того момента пока налоговики себя не проявят думаю можно и уклонится пока, тем более, что прибыли большинства всё равно не стоят внимания налоговиков.
Медаль
Сообщений: 1466
В одно время об этом даже в думе очень долго спорили. Час как то успокоились. Видимо поняли что это осуществить будет не реально и воплотить в жизнь будеть дороже стоит чем сами собранные налоги.
Сообщений: 34
Ryst

Пускай начинают с тех у кого денег очень много и кто ворует миллиардами. С чиновников. Им то что они меньше платят чем обычные граждане. А то что я наторговал на форексе это уже мое. Я не кого не обманул и не у кого не своровал. Это уже мои личные деньги которые я заработал честным трудом.
Было бы оружие, я бы его не сдавал. В Украине назрела революционная ситуация. Янык хочет нас сдать России, Азаров, чёто там уже подписал, типа мы уже не идём в ЕС идём в таможенный союз, как у нас его называют таёжный союз. Ну всё доруководились, допредавались, доворовались. Теперь получат социальный взрыв революцию и импичмент.
Сообщений: 34
Да не хватит ума у налоговиков контролировать иностранные дилинговые центры а тем более контролировать буржуйские платёжные системы. Так, что тут они безсильны, что либо сделать.
МедальКубок
Сообщений: 2444
beykusc

Да не хватит ума у налоговиков контролировать иностранные дилинговые центры а тем более контролировать буржуйские платёжные системы. Так, что тут они безсильны, что либо сделать.

А зачем им их контролировать?.Им вполне хватает тех,кто ведет свою деятельность на территории страны,притом это также касается тех,кто получает доход при помощи сети интернет.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 1758
wvak
Пока у нас в Молдове такого закона нет чтоб платить налоги с Форекса.Я думаю что даже если и есть какая то прибыль то это капля в море по сравнению с тем сколько я слил.

не только у нас такого нет, но и в других странах СНГ и не только в законодательстве нет такого слова как Форекс.
А значит что те места где говорится о делении % из прибыли можно перевернуть в свою пользу и не тревожить свой мир.
МедальКубок
Сообщений: 2444
AlexG

не только у нас такого нет, но и в других странах СНГ и не только в законодательстве нет такого слова как Форекс.
А значит что те места где говорится о делении % из прибыли можно перевернуть в свою пользу и не тревожить свой мир.

Статьи "налоги с форекса" конечно нет .Но так или иначе это доход в сети интернет.А многие страны в своем законодательстве данный доход приравнивают к статье "доходы из-за границы".
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад