Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2180
werth
А пока платишь налоги, пока ты гражданин своей страны, ты можешь придти и спросить, что делается для моей защиты и какого хрена так плохо работаете.

Вот с этим не согласен... Я понимаю, что на государство нужны расходы, но на государство. Пока это в бОльшей мере идёт не туда, куда надо, примеры приводил и тут в ветке. Так что задав вопрос - будет ответ - "такого хрена, что платят мало". А платят мало потому - что кому - то другому, мне абсолютно не нужному - платят гораздо больше. Нет нормальных институтов контроля - нет нормального учёта куда идут средства...
А посему кормить тех, кто жирует на мои деньги - я лично не хочу, и утаивать буду, не до криминала, естессно - прижмут - заплачу, но и нести - "вот вам ребята денег" - я тоже не буду. А доктору я и так подкину, без проблем.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1901
ArtsiomL
кормить тех, кто жирует на мои деньги - я лично не хочу, и утаивать буду, не до криминала, естессно - прижмут - заплачу, но и нести - "вот вам ребята денег" - я тоже не буду. А доктору я и так подкину, без проблем.


Я тоже сторонник такого размышления о том платить или нет, в том числе и налоги. Если нормально рассуждать, то я не обязан платить своему государству за то, что зарабатываю прибыль за границей. Это моя жизнь и я ее устраиваю так как считаю нужным. Ведь по сути обойти налоги очень просто, достаточно открыть банковский счет в другой стране и переводить всю прибыль на него
МедальКубок
Сообщений: 1758
werth
А подумайте над вариантом: нет налогов, нет полиции, нет медиков (хоть немного бесплатных) и т.п. Вы выбегаете с утра, в бронике, по быстрому в лавку за коркой хлеба. Вам проломили голову по дороге, врач приехал и без денег даже не посмотрит в вашу сторону. И предъявить нечего и некому. А пока платишь налоги, пока ты гражданин своей страны, ты можешь придти и спросить, что делается для моей защиты и какого хрена так плохо работаете.

Не ну это ооочень уж сильно и патриотически сказано..
Даже сами чиновники об этом не думают , так что зря вы так далеко с этим пошли.

Если к примеру взять те же США где налоги реально платят все и даже больше чем нужно.
Но там люди уже поколениями понимают что за них все правительство решит и у них все будет ОК..

А если говорить про страны СНГ или бывшего СССР , то тут уже другое дело...
Тут люди еще живут тем что "золото" нужно прятать если нашел, так как если у тебя его найдут - тебе путевка в Сибирь..

И с налогом на Форекс тоже самое, пока трейдера не зацепят, пусть он хоть лимонами крутит,
государству от этого слаще не станет...
МедальКубок
Сообщений: 959
ArtsiomL
Нет нормальных институтов контроля - нет нормального учёта куда идут средства...

Ох и есть контроль, только овчинка выделки не стоит, ну зачем им эти копейки.
igor, AlexG,
Я не призываю всех ломится в налоговую и отдавать свою сотню зажиленную :laugh:, просто достали фразы "в законе про форекс не написано, я ничего не должен". Имейте храбрость (да и храбрость особая не нужна, тут все анонимы) сказать я НЕ ХОЧУ, и все.

AlexG
Если к примеру взять те же США где налоги реально платят все и даже больше чем нужно.

Ну они тоже не дураки, тоже пытаются минимизировать расходы, консультанты даже есть, работают за процент от экономии. Да и на гугл посмотрите, имея кучу юристов умудряются не платить миллионные налоги.
Медаль
Сообщений: 100
wvak
Мля. Хорошо. Покажите мне статью из налогового кодекса, про налог от продажи золота.

- Налог на прибыль!
У Вас такого нет?
Тут пофиг, как ты ее получил... Прибыль больше, чем предусмотрено законом, будь добр заплати налог. А там золото ли ты продавал, или сдавал бутылки - это правительство не волнует. Считай его Диллинговым Центром своего места жительства. )))
Засветился в банке - считай попал.
:smoke:
PRO-TRADING
Медаль
Сообщений: 100
werth
Я не призываю всех ломится в налоговую и отдавать свою сотню зажиленную , просто достали фразы "в законе про форекс не написано, я ничего не должен". Имейте храбрость (да и храбрость особая не нужна, тут все анонимы) сказать я НЕ ХОЧУ, и все.

Это как-то типа этого?

- "Подсудимый, считаете ли Вы себя виновным?
- Нет!
- Ну на "Нет!" и суда нет!"

)))
Или как?
:smoke:
PRO-TRADING
МедальКубок
Сообщений: 2180
werth
Ох и есть контроль, только овчинка выделки не стоит, ну зачем им эти копейки.

Я не про контроль за трейдятами вроде меня, с депозитами до 1 - пары к. Я про контроль, на что идут деньги с бюджета, причём на всех уровнях... Не в Швеции поди живём, дороги как были, так и есть притчами во языцех... (это просто пример, про дороги то...)
werth
сказать я НЕ ХОЧУ, и все

Не "не хочу" а "не вижу смысла" - нет в этом моей выгоды никакой, даже условно минимальной.
p.s.
и в профсоюзе я не состою, по тем же причинам. Интересы мои он не защитит, он на стороне нанимателя, а путёвки - можно и без оного получить...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
TheOrelBird
Это как-то типа этого?
- "Подсудимый, считаете ли Вы себя виновным?
- Нет!
- Ну на "Нет!" и суда нет!"
)))
Или как?

Нет, не типа этого. Просто нужно не ныть "нет закона, я сам заработал никто не учил" и т.п., а сказать "мне по **й на непонятные мне проблемы, которые пытаются решить некоторые криворукие где-то в верхах, я НЕ БУДУ платить, топому, что тупо НЕ ХОЧУ". А все прочее какие-то отмазки, перед нами то че отмазываться, мы не судьи и нам до лампочки по сути дела, платит ли Вася Пупкин налоги или нет.
ArtsiomL
Я не про контроль за трейдятами вроде меня, с депозитами до 1 - пары к. Я про контроль, на что идут деньги с бюджета, причём на всех уровнях... Не в Швеции поди живём, дороги как были, так и есть притчами во языцех... (это просто пример, про дороги то...)

Есть там контроль, просто кто-то складывает бумажки в стопочку, начнет человек мешать, бумажки достанут и отправят лес валить. Там контроль нужен для праведного разделения неправедного нажитого. Контролем там занимаются группы заинтересованных товарищей, и контролируют получше государства.
Медаль
Сообщений: 100
werth
тупо НЕ ХОЧУ"

Это прокатит тогда, когда вы видите в законе дыру, а кто-то (та же налоговая) пытается Вас развести на бабос, якобы в бюджет, а на самом деле в карман. А вот когда в законе русским по белому прописано, в каком случае и какой процент нужно платить, тут "НЕ ХОЧУ" будет канать то стука в дверь! ))) Если всерьез заинтересовались налогообложением в своей стране, никто не мешает почитать кодекс. Хоть в интернете, а хоть в ближайшем книжном магазине. ))) КОМПЕТЕНТНОСТЬ - образовательная парадигма III тысячелетия. )
:smoke:
PRO-TRADING
МедальКубок
Сообщений: 2444
Ну у нас в РБ хотят ввести налог и с тех,кто официально не трудоустроен.Так-как некоторые трейдеры официально являются безработными,то по правилам им предстоит платить:налог с прибыли и налог с "тунеядства".Честно,как эта вся схема будет проходит,я лично плохо представляю.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 2180
werth
Контролем там занимаются группы заинтересованных товарищей, и контролируют получше государства.

Сами понимаете на какой вопрос ответ дали??? Я Вам - дороги мол плохие, а Вы - да не переживайте, всё равно крыша у нерадивых чиновников бабосы заберёт. Да пофик мне, кто у кого что заберёт. Мне дорога нужна - на неё я готов налог отдать, а вот что на чиновников, что на крышу, что куда - мне как - то жаль...
Образнее понимать - то надо...
werth
Есть там контроль, просто кто-то складывает бумажки в стопочку, начнет человек мешать, бумажки достанут и отправят лес валить.

Опять - таки - это пример контроля мешает ли человек. Я про другое.
Изначально была хорошая идея, утопическая да, но хорошая - часть тратить на благо всех. А у нас - часть тратить на благо некоторых... Вот и всё. Опять - же - одно дело не платить когда уже посчитали что и сколько должен, и совсем другое - ребята у меня вот дед соседу пол порося продал, он сам в деревне, тяжело ему - вот передал...
Что Вы обобщаете не пойму... мухи отдельно, котлеты отдельно.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
ArtsiomL
Сами понимаете на какой вопрос ответ дали?

А вы понимаете что я говорил изначально о тех кто ноет ЗДЕСЬ. Я не говорю бежать в налоговую и там говорить о своем нежелании платить налог. ТУТ ведь нам говорят что нет закона, что НЕ НАДО платить.

ArtsiomL
а Вы - да не переживайте
своих фантазий мне не приписывайте
МедальКубок
Сообщений: 2180
werth
А вы понимаете что я говорил изначально о тех кто ноет ЗДЕСЬ.

Изначально мне не понравилась фраза
werth
Имейте храбрость (да и храбрость особая не нужна, тут все анонимы) сказать я НЕ ХОЧУ, и все.

которой я и спорил. Так как "не хочу" - понятие общее, я же описал свою позицию. Мне не жалко - я принципиально против. Без фанатизма, так, по мере сил своих.
werth
своих фантазий мне не приписывайте

Окей, тогда кого Вы подразумевали
werth
Контролем там занимаются группы заинтересованных товарищей, и контролируют получше государства.

Что это за люди, что и не государство и не крыша????
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
ArtsiomL
Так как "не хочу" - понятие общее, я же описал свою позицию.

По моему и так понятно было по моей фразе "тут все анонимы" что говорил о форуме. Никто в здравом уме не пойдет с такими заявлениями в гос. учреждение, ибо бесполезно, и всем там побоку ваши желания.
ArtsiomL
Что это за люди, что и не государство и не крыша?

неважно кто. Я говорил что в принципе деньги всегда под контролем, маленькие или большие. И если государство где-то пропустит возможность взять свою долю, всегда найдется человек желающий устранить этот недочет. И не факт, что деньги достанутся государству.
ArtsiomL
Мне не жалко - я принципиально против. Без фанатизма, так, по мере сил своих.

Налог я выплачиваю, но только с торговли на российских рынках, ибо брокер моего желания не спрашивает. А так, говорю честно, НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ, ибо от государства помощи никакой. В наше время налоги стали данью, которую платим чтоб государство не мешало жить.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

werth
А подумайте над вариантом: нет налогов, нет полиции, нет медиков (хоть немного бесплатных) и т.п. Вы выбегаете с утра, в бронике, по быстрому в лавку за коркой хлеба. Вам проломили голову по дороге, врач приехал и без денег даже не посмотрит в вашу сторону. И предъявить нечего и некому. А пока платишь налоги, пока ты гражданин своей страны, ты можешь придти и спросить, что делается для моей защиты и какого хрена так плохо работаете.

Не ну это ооочень уж сильно и патриотически сказано..
Даже сами чиновники об этом не думают , так что зря вы так далеко с этим пошли.

Если к примеру взять те же США где налоги реально платят все и даже больше чем нужно.
Но там люди уже поколениями понимают что за них все правительство решит и у них все будет ОК..

А если говорить про страны СНГ или бывшего СССР , то тут уже другое дело...
Тут люди еще живут тем что "золото" нужно прятать если нашел, так как если у тебя его найдут - тебе путевка в Сибирь..

И с налогом на Форекс тоже самое, пока трейдера не зацепят, пусть он хоть лимонами крутит,
государству от этого слаще не станет...
У нас ето не будет даже через 50 лет. подаходный налог не всем возвращают если его не отработал а тут форекс. если захотят то государство можт хоть 50% налога на прибыль поставить нам в подполье прийдеться уходить или искать схемы не платить налоги.
МедальКубок
Сообщений: 959
TheOrelBird
Это прокатит тогда, когда вы видите в законе дыру, а кто-то (та же налоговая) пытается Вас развести на бабос, якобы в бюджет, а на самом деле в карман. А вот когда в законе русским по белому прописано, в каком случае и какой процент нужно платить, тут "НЕ ХОЧУ" будет канать то стука в дверь! ))) Если всерьез заинтересовались налогообложением в своей стране, никто не мешает почитать кодекс. Хоть в интернете, а хоть в ближайшем книжном магазине. ))) КОМПЕТЕНТНОСТЬ - образовательная парадигма III тысячелетия. )

Вы читать умеете? Не учу общаться с налоговой. Я сказал ЗДЕСЬ не надо нам рассказывать об отсутствии закона.
МедальКубок
Сообщений: 2180
werth
неважно кто.

А можно как - то приоткрыть завесу над тайной. К чему это детское напускание дыма????? Если Вы опасаетесь - то напрасно, не 37 - й год то...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Пока мы не пришли в Европу никаких законов не будет, и то есть офшоры, есть другие лазейки в законах стран, особенно в бывшем СССР где законы противоречат друг другу, поэтому нам боятся в лес не ходить, пускай законы примут по форексу тогда и дым пускать начнем, а так форекс уже 15 лет есть а законов так и нет.
МедальКубок
Сообщений: 959
ArtsiomL
А можно как - то приоткрыть завесу над тайной. К чему это детское напускание дыма????? Если Вы опасаетесь - то напрасно, не 37 - й год то...

"Неважно кто" не означает что пытаюсь что-то скрыть или боюсь говорить. Это означает, что мне нас...ть кто они, у нас нет мер воздействия на них, и обсуждение их действий/бездействия ничего мне не даст и обсуждение их это только попытка набить бонусов побольше.
МедальКубок
Сообщений: 1326
brioni
пускай законы примут по форексу тогда и дым пускать начнем, а так форекс уже 15 лет есть а законов так и нет.

Да законы есть уже давно,например в Украине,-низя торговать,это считается арбитражные сделки с валютами и они запрещены для физ лиц!
murrex
Ну у нас в РБ хотят ввести налог и с тех,кто официально не трудоустроен.

Вот это уже наглость,дайте людям работу,потом штрафуйте если чЁ!
Вот же уроды в правительствах сидят,не могут обеспечить нормальную ситуацию в стране,люди выкручиваются кто как может,и они
думают что пора наказывать бедных за бедность! :stuk:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад