Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Если бы мне сказали платить налоги то я бы ответил что у меня нечего платить потому что в основном все сливаю ,и чем я буду платить налоги ,можно только бонусами ,но это не вариант ,да и по мне не нужно платить налоги их и так хватает .
МедальКубок
Сообщений: 2180
wvak, Это тоже является проблемой, так как налог платится с любой прибыли, в то время как никто не учитывает потерянное. Я уже писал про подобный случай со знакомым и покер. Он выиграл турнир и получил около 5 к, с него затребовали налог. а то, что он пока учился слил столько же, никто не учёл. Налоговая система не развита, оттого и стремление утаивать.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 310
ArtsiomL Вот по этому надо обходит налоговиками . Думаю для обхода надо иметь несколько счетов в банках или не снимать крупный деньги . У нас в Армению вообще хаос по таком вопросу . Но всегда можно найти варианты для обхода ..)))
Сообщений: 0
Demonchikkiev

MasPetr

Высокий курс гривны на веб-мани специально на зло НБУ сделали, надо летние события было до последнего пункта разбирать, что бы знать, что там с веб-мани и какой их там налогом облагают, на счет же комиссий и прочего - это ни какого дела не имеет к налоговым обязательствам.

Ваши слова, кажется, услышали: не зря же маски-шоу у них в киевском офисе устроили.

да, пока у государства есть возможность контролировать счета в банке, с дохода всегда могут затребовать налог. Поэтому электронные системы - наше всё.
Медаль
Сообщений: 127
Если в отношении Украины-если вы имеете так называемый банковский Форекс (Альфабанк,Укргазбанк) то при каждом выводе банк самостоятельно снимает 15% подоходного налога.Если счёт открыт в ДЦ-вам решать платить или нет.Но где бы вы нибыли-при выводе больших сумм вами может заинтересоваться налоговая.
stevstep
МедальКубок
Сообщений: 2444
abaris

ArtsiomL Вот по этому надо обходит налоговиками . Думаю для обхода надо иметь несколько счетов в банках или не снимать крупный деньги . У нас в Армению вообще хаос по таком вопросу . Но всегда можно найти варианты для обхода ..)))

Когда налоговая посылает запрос ,как правило запрос идет во все банки,в том числе и в комерческие.Даже,если взять банки за границей,то все равно Вы ведь пользуетесь банкоматами местных банков,а значит платеж все равно засветиться.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 2806
stev

Да, большие доходы с одной стороны это цель для каждого трейдера, но с другой стороны - это потом и проблемы с геморрой по налоговому законодательству. Лично у меня такие планы с выходом, если будет огромная сумма уже капитала, от 20 000 долларов, то открою лучше ЧПшку и буду платить единку и все.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Demonchikkiev

Да, большие доходы с одной стороны это цель для каждого трейдера, но с другой стороны - это потом и проблемы с геморрой по налоговому законодательству. Лично у меня такие планы с выходом, если будет огромная сумма уже капитала, от 20 000 долларов, то открою лучше ЧПшку и буду платить единку и все.

Кстати была тоже мысль ,если что открыть ИП,но если посчитаете проценты,то тут более выгодный вариант будет именно платить по статье "как доход из-за границы".
П.с.: за более ,чем 6 лет не каких проблем не было,да и декларации не когда не подавал,хотя суммы вывода за эти годы были приличные.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev

Но если выводить с форекса средства в ЧП-ку то на эту сумму нужно отдельно платить налоги а за ЧП отдельно, тогда смысл в этой ЧП-ки, мне кажется наоборот привлечете внимание налоговиков .
Сообщений: 0
По мнет так вообще не нужно налогообложение на форекс потому что мне хватает других налогов а это для меня единственный заработок пока не закончу учиться и так дело идет плохо постоянно сливаю ,вот нашел бонус и в понедельник начну заново торговать .
Сообщений: 92
Не ну так вы несравневайте людей у которых тысячами идет прибыль и вывод и ваш, где постоянно сливаетесь и думаете с каким бы депо зайти и где его собственно взять) это разные вещи ведь очевидно)
МедальКубок
Сообщений: 959
murrex
Когда налоговая посылает запрос ,как правило запрос идет во все банки,в том числе и в комерческие.

О каком запросе вы говорите?
murrex
Даже,если взять банки за границей,то все равно Вы ведь пользуетесь банкоматами местных банков,а значит платеж все равно засветиться.

Местный банк увидит только имя написаное на чеке латиницей. Кто и как сможет доказать то, что это ваша карта.
Медаль
Сообщений: 8415
Demonchikkiev

stev

Да, большие доходы с одной стороны это цель для каждого трейдера, но с другой стороны - это потом и проблемы с геморрой по налоговому законодательству. Лично у меня такие планы с выходом, если будет огромная сумма уже капитала, от 20 000 долларов, то открою лучше ЧПшку и буду платить единку и все.

Кстати очень хороший вариант, если конечно законодательство того государства, в котором Вы проживаете позволит это сделать.Я думаю что Форекс рано или поздно также будет облагаться налогами во всех странах СНГ, да и в принципе это правильно.Ведь налоги это пенсии, соц.пособия и прочие выплаты без которых не может существовать ни одно государство.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
Много интернет заработков не платят налогов и это очень радует хоть где то можно хорошо заработать и не платить налоги тем более если взяться за интернет и назначить здесь налоги на все виды заработков то тогда баланс государства очень пополнится в 10 раз а то и больше ,но самым крупным будет естественно форекс .
Сообщений: 0
На сколько мне известно, если работаешь в определенном ДЦ, то все зависит от места его регистрации. Но так как большинство регистрируются в оффшорах, налоги мы не платим)
МедальКубок
Сообщений: 1326
wvak
Много интернет заработков не платят налогов и это очень радует хоть где то можно хорошо заработать и не платить налоги тем более если взяться за интернет и назначить здесь налоги на все виды заработков то тогда баланс государства очень пополнится в 10 раз а то и больше ,но самым крупным будет естественно форекс .

Это высказывание очень далеко от реальности. :hoho:
Интернет не особо щимят(наводят порядки)только потому что зарабатывают тут совсем не многие,и совсем не много.
И форекс тут не исключение.Знаете как говорят,-"хочешь заработать на бирже?","открой свою брокерскую фирму"!
Так вот ,зарабатывают настоящие деньги как раз таки дилинги,которые регают себя в офшорах.
9 из 10 трейдеров сливает,и если у Вас сейчас все хорошо,то уверяю Вас так будет не всегда.
Anton82
Но так как большинство регистрируются в оффшорах, налоги мы не платим)

Налоги мы не платим ,только потому что руки еще до нас не дошли,особо...Видимо слишком мелкий кусок "пирога".
Но скоро и им заставят делится,при выводе денег,не важно откуда,будем платить налог,я думаю к этому все идет!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 247
наши государства, появившиеся после 91-го года вообще не заслужили того что бы им платили налоги, люди не от хорошей жизни лезут на форекс, просто хотят нормально обеспечивать себя, жить по-человечески, поэтому и пытаются использовать даже такую призрачную возможность, а работать за "пайку" это ужас, хотя так живет 90% населения развалившейся недоимперии.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 107
trofik71
Но если выводить с форекса средства в ЧП-ку то на эту сумму нужно отдельно платить налоги

Я вот одного не понимаю, как можно форекс обложить налогом? Если большинство сливает деньги соответственно облагать нечего. Мне кажется это вообще не реально .
Медаль
Сообщений: 2386
lysyyl, Но не все сливают , в основном небольшие депозиты и сливаются и на из-за их размеров на них не обращают внимание, но есть и те кто прилично зарабатывают , и есть счета с тремя и четырьмя нулями вот за такими счетами и мне кажется нужно наблюдать и взымать с них налог.
Сообщений: 0
Да в Белорусии не надо плотить налог на форекс с той сумы которую ты там заработал!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад