Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1127
Adam
Да законы есть уже давно,например в Украине,-низя торговать,это считается арбитражные сделки с валютами и они запрещены для физ лиц!

Это верно, но физ. лицо может торговать через Украинский банк, который предоставляет такие услуги, банк сам платит налог со всех Ваших снятий прибыли с торгового счета, и есть регулятор в лице НБУ.
Медаль
Сообщений: 2486
brioni

Пока мы не пришли в Европу никаких законов не будет, и то есть офшоры, есть другие лазейки в законах стран, особенно в бывшем СССР где законы противоречат друг другу, поэтому нам боятся в лес не ходить, пускай законы примут по форексу тогда и дым пускать начнем, а так форекс уже 15 лет есть а законов так и нет.

Все дело в том что форекс то есть,но о нем как о бизнесе и о источнике дохода пока наши власти не думают,больше относятся как к какизо,как поймут что здесь можно стабильно получать доход и выводить прибыль так и обложат налогами и будут контролировать данную сферу.
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 1160
Nikolja
как поймут что здесь можно стабильно получать доход и выводить прибыль так и обложат налогами и будут контролировать данную сферу.

ну это громко сказано про стабильную прибыль, не все же стабильно в профит торгуют.Говорят процент успешных трейдеров намного меньше. И если так рассуждать то можно да заработать ведь налоги учитываются только с прибыли, но на форекс есть и убытки. Так что тут спорный вопрос как можно форекс облагать налогом.
Медаль
Сообщений: 1901
Torgashilo
физ. лицо может торговать через Украинский банк, который предоставляет такие услуги, банк сам платит налог со всех Ваших снятий прибыли с торгового счета, и есть регулятор в лице НБУ.


Абсолютно правильно сказано, в Украине всегда так если по закону нельзя, но если сильно хочется, то можно. Та же картина и с форексом, причем не обязательно торговать через банк, ДЦ тоже отличный вариант, только налоги придется платить самостоятельно, если конечно будет налогооблагаемая прибыль
Сообщений: 0
Adam

brioni
пускай законы примут по форексу тогда и дым пускать начнем, а так форекс уже 15 лет есть а законов так и нет.

Да законы есть уже давно,например в Украине,-низя торговать,это считается арбитражные сделки с валютами и они запрещены для физ лиц!
murrex
Ну у нас в РБ хотят ввести налог и с тех,кто официально не трудоустроен.

Вот это уже наглость,дайте людям работу,потом штрафуйте если чЁ!
Вот же уроды в правительствах сидят,не могут обеспечить нормальную ситуацию в стране,люди выкручиваются кто как может,и они
думают что пора наказывать бедных за бедность! :stuk:
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.
Медаль
Сообщений: 434
brioni

Adam

brioni
пускай законы примут по форексу тогда и дым пускать начнем, а так форекс уже 15 лет есть а законов так и нет.

Да законы есть уже давно,например в Украине,-низя торговать,это считается арбитражные сделки с валютами и они запрещены для физ лиц!
murrex
Ну у нас в РБ хотят ввести налог и с тех,кто официально не трудоустроен.

Вот это уже наглость,дайте людям работу,потом штрафуйте если чЁ!
Вот же уроды в правительствах сидят,не могут обеспечить нормальную ситуацию в стране,люди выкручиваются кто как может,и они
думают что пора наказывать бедных за бедность! :stuk:
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.


Может быть и форекс в некотором роде интернет деятельность,но только форекс как никак валютная биржа.На сегодня абсолютно все биржы работают в онлайн системе.Выходит что и за прибыль полученную от них не следует платить налоги,только потому что это интернет деятельность что ли.Это не верно.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Сообщений: 0
vzv Но закона нет по биржам в интернете?нет, плюс нет закона по форексу, по ценным бумагам есть налог, но валюты это не ценные бумаги же?
Медаль
Сообщений: 1901
brioni
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.


Вы неосознанно подменяете понятия. Ситуация. У меня есть интернет магазин, я должен платить налоги? Наверное нет, ведь это же интернет деятельность, правильно? Только в реальной жизни все не так, мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть доход и он подтвержден(в некоторых случаях доказан заинтересованным лицом) в установленном законом порядке - плати налог. Нет дохода - ничего платить не нужно. Если тема действительно интересна, то в Налоговом Кодексе Украины можно найти много полезной информации по налогообложению физ. и юр. лиц в части получения ними доходов, ставки налога и порядка его уплаты. В ветке уже есть информация, поэтому не буду повторяться
Медаль
Сообщений: 2196
igor

brioni
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.


Вы неосознанно подменяете понятия. Ситуация. У меня есть интернет магазин, я должен платить налоги? Наверное нет, ведь это же интернет деятельность, правильно? Только в реальной жизни все не так, мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть доход и он подтвержден(в некоторых случаях доказан заинтересованным лицом) в установленном законом порядке - плати налог. Нет дохода - ничего платить не нужно. Если тема действительно интересна, то в Налоговом Кодексе Украины можно найти много полезной информации по налогообложению физ. и юр. лиц в части получения ними доходов, ставки налога и порядка его уплаты. В ветке уже есть информация, поэтому не буду повторяться
Есть правда в ваших словах интернет-магазины платят налоги но все равно гораздо легче отмыть деньги через него и офшор. А форекс ето история другого порядка я еще не слышал чтобы трейдер платил налоги.
МедальКубок
Сообщений: 959
Vadon
Есть правда в ваших словах интернет-магазины платят налоги но все равно гораздо легче отмыть деньги через него и офшор. А форекс ето история другого порядка я еще не слышал чтобы трейдер платил налоги.

А сколько трейдеров зарабатывающих реальные деньги на форекс вы знаете?
МедальКубок
Сообщений: 1326
brioni
интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.

Интернет деятельность,и торговля на форекс это не совсем одно и тоже!
Вы можете прийти в налоговую и открыть ЧП, например интернет магазин.Честно говоря налоговой будет пофиг чем вы там занимаетесь,
они просто будут брать свас минимальный налог.Но если Вы будете получать переводы на карточку того же приват банка с дилинговых
центров,то очень быстро узнаете,что торговать запрещено законом.Так что выводить деньги придется криво,то есть через эпс,
хотя даже при выводе на LiqPAY пофиг откуда уже проблем нет.Хотя эта эпс как известно приватовская!
Это правда только пока,как там дальше будет я не знаю.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Vadon

igor

brioni
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.


Вы неосознанно подменяете понятия. Ситуация. У меня есть интернет магазин, я должен платить налоги? Наверное нет, ведь это же интернет деятельность, правильно? Только в реальной жизни все не так, мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть доход и он подтвержден(в некоторых случаях доказан заинтересованным лицом) в установленном законом порядке - плати налог. Нет дохода - ничего платить не нужно. Если тема действительно интересна, то в Налоговом Кодексе Украины можно найти много полезной информации по налогообложению физ. и юр. лиц в части получения ними доходов, ставки налога и порядка его уплаты. В ветке уже есть информация, поэтому не буду повторяться
Есть правда в ваших словах интернет-магазины платят налоги но все равно гораздо легче отмыть деньги через него и офшор. А форекс ето история другого порядка я еще не слышал чтобы трейдер платил налоги.


Фондовые трейдеры платят налоги причем если трейдер резидент США то он просто громадные налоги с прибыли выплачивает, на фондовом все на столько зарегулировано что платят все, с валюткой пока что по проще.
МедальКубок
Сообщений: 959
brioni
Мне как жителю Украины интересно было бы узнать что это за законы такие? интернет деятельность та не регулируется ничем, а форекс это интернет деятельность.

Вам как жителю Украины должно быть известно, что для вывода валюты за границу нужно получить разовую лицензию. Вебмани прикрыли пока, так что скоро может и другие лазейки прикроют. Это Россия большая, пока расшевелятся, а у вас все оперативней.
МедальКубок
Сообщений: 1326
werth
Это Россия большая, пока расшевелятся, а у вас все оперативней.

У нас конечно не оперативно,у нас просто вообще никто не за что в правительстве не отвечает,поэтому кто ближе к
"силе" тот может придумывать и делать все что хочет,особенно не объясняя зачем,причем по ходу даже себе не старается объяснять. :hoho:
А на счет вывода валюты,то тут пока лазейка таже,выводим гривны в инет,а там их меняем на что захотим.
Эту лазейку закрыть будет трудно,да и от кого...У нас не так много подкованных людей,чтоб от них прям защищать Украину в инете по полной программе.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
а там их меняем на что захотим.

А как это купленное получить? Пока покупки недорогие, вас не тронут. За каким-то пределом (в РФ это 1000 евро кажется) потребуют платить пошлину, и пошлина может быть больше ставки налога. Да и хлебушек по почте не закажешь.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Вопросы вокруг налогообложения сейчас в Украине знаю очень остро стоят, лично у меня так за 2 года и не открылось ни какой правды, что с ними то делать, налоговая не трогает и ладно, законов ни каких нету, если взять за торговлю ценными бумагами, то рынок Форекс туда не подпадает и так далее, так что лично я пас в них, может кто то и платит, интересно было бы узнать.
Медаль
Сообщений: 2196
werth

Vadon
Есть правда в ваших словах интернет-магазины платят налоги но все равно гораздо легче отмыть деньги через него и офшор. А форекс ето история другого порядка я еще не слышал чтобы трейдер платил налоги.

А сколько трейдеров зарабатывающих реальные деньги на форекс вы знаете?
2 пока что один живет с того не один год а второй тоже зарабатывает с помощью форекса живут конечно не так что на виллах и так далее но не голодают так точно а что?проблема будет когда прибыль будет большие а пока ее нет то и налоги никто не платит.
Медаль
Сообщений: 2386
Demonchikkiev
.
Я сейчас стараюсь средстве на карту не выводить и отовариваться через вебмани в онлайн магазинах, мне кажется этследить налоговой прибыль будет намного сложнее ведь средства не будут поступать на карту.
Сообщений: 0
Вполне, возможно что форекс игроков обязуют платить налоги потому что:
Государственная дума РФ приняла законопроект о регулировании внебиржевого рынка Форекс в России. В рамках законодательного акта было обозначено создание единого мегарегулятора, который, по мнению законодателей, должен устранить имеющиеся ведомственные барьеры, повысить качество и эффективность надзора и регулирования в финансовом секторе
Закон, который вступит в силу с 1 января 2014 года, обязывает всех без исключения брокеров Форекс, работающих в правовом поле Российской Федерации, иметь лицензии на право осуществлять соответствующую деятельность.
Сообщений: 0
я платил в свое время налоги примерно 5-6% не помню уже точно, щас цифра может сильно изменится но нев этом дело, можно подумать я торгую и с меня еще налоги берут ну это ясно почему) форекс то должен как прибыль себе иметь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад