Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
KROT62
Не пойму в чем заморочки? Если суммы заработка малые на Форекс (а у большинства торгующих на кухнях именно так), торгуй себе спокойно и не заморачивайся, если налоговая имеет претензии именно к тебе, то будет уверен, что вычислят любые твои доходы, вплоть до копеечных, при желании. Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель, плати ежегодно налог с прибыли и спи спокойно.


чистое любопытство, простите.
но Вы в какой стране живете?
В Уркаине например налоговая приходит к частным предпринимателям и требует заплатить налоги за 3 месяца вперед - такие фокусы начались с пару лет назад уже
а щас это стали вообще сущие рекетиры и рейдеры
которые приходят в заведение, и требуют по выдуманному поводу такие штрафы, что выгодней закрыться
или плати 50% прибыли "смотрящему" за городом

такие дела
Медаль
Сообщений: 1127
gray
В Уркаине например налоговая приходит к частным предпринимателям и требует заплатить налоги за 3 месяца вперед - такие фокусы начались с пару лет назад уже
а щас это стали вообще сущие рекетиры и рейдеры

Вы не путайте, это они могу то прийти в предпринимателям, которые зарегистрированы в Украине, и на которых Украинская налоговая имеет влияние, а на ДЦ, которые зарегистрированы хз где, у налоговой факторов давления вообще то нету.
Медаль
Сообщений: 247
в Украине все ДЦ послали налоговую куда подальше, мотивируя тем что они не работают в стране, пытались буквально пару месяцев назад снова наехать, но что то тишина, значит закончилось ничем.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Сообщений: 0
Torgashilo
Вы не путайте, это они могу то прийти в предпринимателям, которые зарегистрированы в Украине, и на которых Украинская налоговая имеет влияние, а на ДЦ, которые зарегистрированы хз где, у налоговой факторов давления вообще то нету.


я ничего не путаю.
тут было явное предложение:
gray
KROT62:
Не пойму в чем заморочки? Если суммы заработка малые на Форекс (а у большинства торгующих на кухнях именно так), торгуй себе спокойно и не заморачивайся, если налоговая имеет претензии именно к тебе, то будет уверен, что вычислят любые твои доходы, вплоть до копеечных, при желании. Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель, плати ежегодно налог с прибыли и спи спокойно.


с таким раскладом мы поимеем риски поболее рыночных.
имхо
Сообщений: 0
При работе трейдером в банке, (имеется ввиду официальная работа), за Вас платит налог банк))
Вы можете работать как предприниматель, открыть счет в банке работать на себя и платить налог по упрощенной системе. всего 9 процентов с дохода в год.
Точно так же Вы можете как предприниматель показывать доход с форекса, и платить те же 9%, плюс пенсионый.
Медаль
Сообщений: 2196
Как и для всего бизнеса думаю налогооблажение будет с какой то суммы определнной например от 100тыс или как у нас в Украине с 500т грн а с малых сумм не думаю что налоги надо будет платить.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Naum
да и никакого кидалова, по поводу невыплат быть не может, есть регулятор в лице НБУ,
:scratch:
Где Вы все это берете?Тем более разговор об Украине,я сам с Украины и знаю что вышел закон по поводу того что физические лица
не имеют право заниматься арбитражными сделками,а фоекс как раз подпадает под это дело!Я кстати понять не могу какой тут нафиг арбитра! :look:
Но такова ситуация в Украине,торговать можно только не законно.Может есть вариант торговли в Украинских дилингах,и это как раз считается нормальным...
Может в этом фишка.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 434
Profi

При работе трейдером в банке, (имеется ввиду официальная работа), за Вас платит налог банк))
Вы можете работать как предприниматель, открыть счет в банке работать на себя и платить налог по упрощенной системе. всего 9 процентов с дохода в год.
Точно так же Вы можете как предприниматель показывать доход с форекса, и платить те же 9%, плюс пенсионый.


Работать на форексе можно и без всякой регистрации в налогах,потому что при всяком выводе денег со счета в банке или же электронными средствами все равно вычитаются налогами в виде всяких процентов.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Сообщений: 60
Налоги вобше можно нигде неплатить если вы неподписывали никакие документы) Главное руководствовать некоторыми правилами. Например чтоб на карточку поступала только определённая сумма денег которой банк небудет заинтересован. Ну и самое главное если вы всёже вывели кругленькую сумму и купили скажем дом, то потом вам прийдёт письмо с налоговой в котором сказано что вам нужно явиться в налоовую и письменно написать обьяснительную откуда вы взяли деньги на дом.
МедальКубок
Сообщений: 1326
SONICSPEED
Налоги вобше можно нигде неплатить если вы неподписывали никакие документы)

То есть по вашему если я найду дома клад,то могу не подписывая документы, по тихому на этот клад жить? :laugh:
На самом деле,налоги можно не платить,только если Вы прям точно знаете что Вам за это ничего не будет.
Обычно это касается тех,кто мало зарабатывает,и суммы не попадают в налоговую,просто банк не отправляет инфу на человека который вывел
120$.Но если у Вас будет висеть на вывод 10 000$,то тут надо внимательно подумать как вывести эти деньги и не заинтересовать
себе проблемы!
Я вот теперь точно знаю,что обязательно действовать через эпс.То есть сначала эти деньги из дилинга перевести куда-то на киви,
или на худой конец на вебмани,и далее уже по частям на карточку.А лучше на карточки в разных банках.
А с дц прям сразу на карту очень фиговый вариант,потому что потом если придется объяснительную писать,то хоть будут возможности для
маневра,правда не большие.Все в принципе отслежуется,при желании достаточно просто будет показать транзакцию и все,отмазки не катят! :zst:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2196
vzv

Profi

При работе трейдером в банке, (имеется ввиду официальная работа), за Вас платит налог банк))
Вы можете работать как предприниматель, открыть счет в банке работать на себя и платить налог по упрощенной системе. всего 9 процентов с дохода в год.
Точно так же Вы можете как предприниматель показывать доход с форекса, и платить те же 9%, плюс пенсионый.


Работать на форексе можно и без всякой регистрации в налогах,потому что при всяком выводе денег со счета в банке или же электронными средствами все равно вычитаются налогами в виде всяких процентов.
Интересная мысль у вас. потому что комиссия грабежные? а как же бизнес обычный?те же комиссии зарплаты и прибыль порой поменьше что им тоже платить не надо налоги? выходит по вашему что так. Нет налоги будут...
Медаль
Сообщений: 2386
Adam, Если доход не будет нигде фиксироваться тогда и не нужно платить налоги, вот как базарники на рынке сколько наторговал столько и твое, а у нас получается, что все проходит через банк вот вам и фиксация все движений средств.
Сообщений: 0
trofik71

Adam, Если доход не будет нигде фиксироваться тогда и не нужно платить налоги, вот как базарники на рынке сколько наторговал столько и твое, а у нас получается, что все проходит через банк вот вам и фиксация все движений средств.


Вот поэтому лучше выводить на всякие электронные системы личные кошельки чем проводить транзакции через какой то банк и у налогового органа была возможность предьявить вам налог на прибыль с финансовых операций.
Сообщений: 0
SONICSPEED
Налоги вобше можно нигде неплатить если вы неподписывали никакие документы) Главное руководствовать некоторыми правилами. Например чтоб на карточку поступала только определённая сумма денег которой банк небудет заинтересован. Ну и самое главное если вы всёже вывели кругленькую сумму и купили скажем дом, то потом вам прийдёт письмо с налоговой в котором сказано что вам нужно явиться в налоовую и письменно написать обьяснительную откуда вы взяли деньги на дом.


уже давно повсеместно распространена такая штука как публичная офрета
это "нажимая кнопку зарегистрироваться, вы понимаете, принимаете и соглашаетесь с услвиями данного договора"
и далее ЛЮБОЙ договор. зарегались - значит согласились
верифицировали данные - тем более, дважды согласились, ака подписали соглашение
все, вы объект налогообложения
Сообщений: 0
Если в странах СНГ сделают налог то трейдерством заниматься никто не будет, очень мало людей зарабатывают так еще и налоги платить, можно за один год слить 10000 а потом заработать 5000 и что еще с 5000 налог заплатить? не честно за 2 года выйдет, а у нас убытков у всех на 10 лет работы вперед.
МедальКубок
Сообщений: 1758
brioni
Если в странах СНГ сделают налог то трейдерством заниматься никто не будет, очень мало людей зарабатывают так еще и налоги платить, можно за один год слить 10000 а потом заработать 5000 и что еще с 5000 налог заплатить? не честно за 2 года выйдет, а у нас убытков у всех на 10 лет работы вперед.

Не ну налог же обычно не берется с того чего нет , а с того что есть.
Так что если такое и будет то будет именно так.

Человек будет регистрировать сколько перевел на счет , и при выводе , все что будет считаться профитом уже попадет по налог.
Далее инвестированная сумма если делается из профита, то получается что налог с нее уже заплачен и так далее..
МедальКубок
Сообщений: 1326
brioni
Если в странах СНГ сделают налог то трейдерством заниматься никто не будет

Будут, просто будет меньше новичков,в Америке к примеру лицензия очень не дешёвая,и все равно эта профессия очень популярна.
Правда там полно разных проп компаний,у нас пока этого нет,вернее легально ничего нормального нет.
AlexG
Не ну налог же обычно не берется с того чего нет , а с того что есть.

Я думаю такого подарка не будет!Потому что там не дураки сидят,и про статистику трейдинга все вкурсе.Поэтому обязательно сделают
налог по типу лицензия,потому как если будет просто налог,то каждый сливатор будет торговать и не платить налог,при этом рассчитывать на
полный пакет помощи,включая и пенсию от государства.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
AlexG
Не ну налог же обычно не берется с того чего нет , а с того что есть.
Так что если такое и будет то будет именно так.


В Уркаине берется. писал уже, налоговая "здравуствуйте, дайте денег - вы нам должны!"

да, и вот еще здравый контраргумент:
Adam
Я думаю такого подарка не будет!Потому что там не дураки сидят,и про статистику трейдинга все вкурсе.Поэтому обязательно сделают
налог по типу лицензия,потому как если будет просто налог,то каждый сливатор будет торговать и не платить налог,при этом рассчитывать на
полный пакет помощи,включая и пенсию от государства.
Медаль
Сообщений: 162
Оплата налогов является законом, поэтому если вы имеете определенный заработок на форексе, то вы обязаны платить за это налог. Лучше его платить, чтобы потом не было никаких проблем, хотя конечно жаль отдавать часть своей прибыли государству.
Медаль
Сообщений: 545
Legasy

Оплата налогов является законом, поэтому если вы имеете определенный заработок на форексе, то вы обязаны платить за это налог. Лучше его платить, чтобы потом не было никаких проблем, хотя конечно жаль отдавать часть своей прибыли государству.

А мне интересно, а Вы сами платите налог на то что заработали? Или только советуете? Как налоговая может проверить мои доходы от форекса если я их не вношу в налоговую декларацию? Это лично мое дело хочу внесу и заплачу налог, а хочу не внесу и не буду платить. А если завтра я попаду в просадку и весь депо потеряю, налоговая мне компенсирует? Конечно нет! Вот поетому и не вношу доход от форекса и не декларирую его в прибыли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад