Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 396
В Украине была идея о налогообложении, и контроле. Смысл заключался в том что нужно заплатить налог не только с прибыльных сделок , но и с тех которые закрыты в минусе. Но дальше разговоров это не пошло. Когда у Вас будет хорошая прибыль и на вашем счету в банке появится лавэ, Вас сами найдут соответствующие органы и спросят - откуда денюжки и заплатили ли Вы налоги. ( в странах бывшего совка всегда забирали то чего даже нет). Я живу в Европе и чесно сказать платил бы нолог ( смотря какие условия ). Платить или не платить решать самому.
Медаль
Сообщений: 162
eryoma

Так там и вносить ничего не нужно. если вы от форекса не имеете большую прибыль, то вам конечно и платить ничего никому не нужно, но если вы имеете высокий и стабильный доход, то при выводе своих средств на карту вами заинтересуются.
Медаль
Сообщений: 1240
Legasy
то при выводе своих средств на карту вами заинтересуются.

Скорее при попытке воспользоваться этими средствами заинтересуются. Пока средства находятся на счету и нигде не используются вряд ли банки будут подавать сведения в налоговую (вдруг это кредитные средства с другого банка, либо частный перевод средств - что никак не является доходом)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Налогами должны заниматься Дц а не трейдер . Трейдер является работником он платит налоги компании , а компания в свою очередь должна платить налоги государству .
МедальКубок
Сообщений: 1758
wvak
Налогами должны заниматься Дц а не трейдер . Трейдер является работником он платит налоги компании , а компания в свою очередь должна платить налоги государству .

Вы еще скажите что у большинство трейдеров счета открыты в долларах США и в другой стране.
И выходят они умножают чужие деньги в чужой стране, над которой у местной налоговой нет никаких полномочий.
Сообщений: 54
Александр Великий

То есть я понял, что пока нет закона в нашей стране о Форексе? Отсюда можно и не платить налоги. Интересно. А, если к вам будут приходить суммы в 150000 на карту, то вопросы возникнут. Как тут быть.


Я разделяю людей на форексе, на игроков и тех кто зарабатывает. В основном игроки которые сливают депозиты и в лучшем случае если повезет сотку одну, другую в год получат, то какие налоги с них брать, а если к вам будут приходить суммы в 150000 на карту, то вы уже успешный и вы уже этим зарабатываете и налоги придеться платить. Может я и ошибаюсь.
МедальКубок
Сообщений: 959
vosson
Скорее при попытке воспользоваться этими средствами заинтересуются. Пока средства находятся на счету и нигде не используются вряд ли банки будут подавать сведения в налоговую (вдруг это кредитные средства с другого банка, либо частный перевод средств - что никак не является доходом)

Сообщение банк подает при совершении операций. Зачисление на счет одна из операций подлежащих обязательному контролю. И банку наплевать кредитные или это какие-то другие средства. Знали бы вы, сколько народу пыталось отмыть деньги используя кредитные договора\ договора займов.
МедальКубок
Сообщений: 1326
wvak
На мой взгляд не нужно платить налоги ,потому что это будут очень большие налоги ,и не будет так выгодно торговать на рынке ,а скрыть доход не очень будет можно потому что все фиксируется и есть все отчеты ,это придется брокерам скрывать все отчеты .

Брокерам не надо ничего скрывать,у них все законно.Они открыты в стране, в которой нет с этим проблем.
На их счета Вы засовываете деньги,и когда выводите получается что кто-то из-за границы перевел вам баксы.
Если их много,значит надо будет объяснять откуда и за что!
Поэтому не переживайте ха брокеров,у них все хорошо,у нас хуже,мы не законной деятельностью промышляем,особенно это касается Украинцев.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 959
wvak, налоги есть. комиссии брокеров, это проблема трейдера и никого больше. Вам то с чего отдавать большие деньги власти, деньги крутятся хоть и большие, да только не ваши :laugh:
Сообщений: 12
Как налоговая может проверить мои доходы от форекса если я их не вношу в налоговую декларацию? Это лично мое дело хочу внесу и заплачу налог, а хочу не внесу и не буду платить. А если завтра я попаду в просадку и весь депо потеряю, налоговая мне компенсирует? Конечно нет! Вот поетому и не вношу доход от форекса и не декларирую его в прибыли.
[/quote]

Насколько я знаю, банк, если сумма депозита клиента превышает определенный лимит, передает данные в налоговую даже без запроса из самой налоговой.Так доходы в любом случае через банк идут, так как обналичивают электронные деньги то как правило через банковскую карточку. А банк регулярно отчитывается в налоовую о переводах населения.
Аккаунт заблокирован, копипаст чужих сообщений[color]
Сообщений: 12
Legasy

eryoma

Так там и вносить ничего не нужно. если вы от форекса не имеете большую прибыль, то вам конечно и платить ничего никому не нужно, но если вы имеете высокий и стабильный доход, то при выводе своих средств на карту вами заинтересуются.


Не знаю, откуда вы, но в Украине ни какого согласия клиентане нужно, если сумма пополнения-снятия превышает определенный лимит. Для того, чтобы не платить налоги с прибылей на форексе, советую торговать в ДЦ, которые сами выпускают карты, преназначенные только для обналичивания прибыли. Эти карты международные и обслуживатся всеми банкоматами, а также магазинами, заправками и т.д. Правда там существует дневной лимит по снятия, но он довольно высок: от 2500$. Эти карты не отслеживаются налоговиками, поскольку ДЦ не являются резидентами наших стран.
Аккаунт заблокирован, копипаст чужих сообщений[color]
МедальКубок
Сообщений: 1326
Nic1234
Эти карты не отслеживаются налоговиками, поскольку ДЦ не являются резидентами наших стран.

Если это действительно так,то вполне здравая мысль завести себе такую карточку.
Но возникает вопрос,что мешает банкомату зафиксировать что с него вытащили 2000баксов,и фамилия того кто вытащил Пупкин,и зовут его Вася,
и живет он на улице Ленина в кв 28,с женой и двумя детьми! :laugh:
А потом прийти к нему домой и спросить,"что это у Вас за съем денег такой?"
Что тогда?Может сейчас такого нет,но это реально возможно!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Adam
Что тогда?Может сейчас такого нет,но это реально возможно!

Тут вообще всё просто. 100 баксов прибыли - весьма просто обналичивать через вебмани. Можно просто продать знакомому, которому на сайт нужны, или онлайн игры какие - это не трудно. А для сумм побольше - карточку можно обналичивать и в другой стране. Сам думал на эту тему. Если научусь торговать так, что свои вкладывать буду - открою счёт в Польше какой, да и вся недолга.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 959
Adam
Если это действительно так,то вполне здравая мысль завести себе такую карточку.
Но возникает вопрос,что мешает банкомату зафиксировать что с него вытащили 2000баксов,и фамилия того кто вытащил Пупкин,и зовут его Вася,
и живет он на улице Ленина в кв 28,с женой и двумя детьми! laugh
А потом прийти к нему домой и спросить,"что это у Вас за съем денег такой?"
Что тогда?Может сейчас такого нет,но это реально возможно!

На карточках не пишется ни адреса, ни дня рождения. Васек Пупкиных в мире сотни и тысячи может быть. Единственная возможность. найти по карте банк выдавший её, и там узнать кто владелец. Но! Банк выдаст такую информацию только по решению суда (зарубежный\российский банк) или если заведено уголовное дело, по распоряжению следователя (российский банк, зарубежным класть на наших следователей). И тут но! Карты, про которые сказал Nic1234, выдаются компанией Payoneer, и они являются их владельцами. Так что, следователь узнает только что карта принадлежит иностранной компании Payoneer, и ею скорее всего пользуется их человек - Вася Пупкин. Но где этот Вася живет информации не будет. Хотя компания предупреждает что если их настойчиво будут спрашивать, они расскажут. Геморроя следователи получат много, и им проще будет просмотреть логи банкомата, и затем, определив время снятия, просмотреть видеозапись. По фото уже докажут, что это именно тот самый владелец заводов, газет, параходов Васька Пупкин миллионер.
Сообщений: 0
Офшорные дилеры не платят налогов и предоставляют своим клиентам полную свободу действий . При этом они не сообщают в налоговые службы о своем доходе . Пока еще не созданы специализированные органы для учета и начисления налогов для форекса.
Сообщений: 12
vosson

Legasy
то при выводе своих средств на карту вами заинтересуются.

Скорее при попытке воспользоваться этими средствами заинтересуются. Пока средства находятся на счету и нигде не используются вряд ли банки будут подавать сведения в налоговую (вдруг это кредитные средства с другого банка, либо частный перевод средств - что никак не является доходом)


В основном будут не так вопросы а обсуждение, так как многие боятся что форекс будет выходить на юридические уровни и трейдеры будут обязаны платить налогов, но скажу за себя что я не боюсь налогов, так как налог будет от дохода, пусть и 13-15% уйдет в налоговой.
Аккаунт заблокирован, копипаст чужих сообщений[color]
Сообщений: 12
wvak

Налогами должны заниматься Дц а не трейдер . Трейдер является работником он платит налоги компании , а компания в свою очередь должна платить налоги государству .


А комиссию берут с вас это и есть налог, какой статус дадут форексу, может приравняют, как к выигрышу, типа лотереи, хотя конечно это не так, но может ещё к чему приравняют, тогда налог будет не 13 проц., а 35 проц. но думается до этого не дойдёт.
Аккаунт заблокирован, копипаст чужих сообщений[color]
Сообщений: 12
AlexG

wvak
Налогами должны заниматься Дц а не трейдер . Трейдер является работником он платит налоги компании , а компания в свою очередь должна платить налоги государству .

Вы еще скажите что у большинство трейдеров счета открыты в долларах США и в другой стране.
И выходят они умножают чужие деньги в чужой стране, над которой у местной налоговой нет никаких полномочий.


В налоговом кодексе о налоге с форекса нет ничего. Есть такой вид налога, как налог на доходы в размере 13 процентов, но есть и льготы по сумме, до которой налог уплачивать не нужно
Аккаунт заблокирован, копипаст чужих сообщений[color]
МедальКубок
Сообщений: 959
Nic1234
В налоговом кодексе о налоге с форекса нет ничего. Есть такой вид налога, как налог на доходы в размере 13 процентов, но есть и льготы по сумме, до которой налог уплачивать не нужно

Не облагаемая налогом сумма небольшая, и учтена уже у вас в зарплате.

Nic1234
А комиссию берут с вас это и есть налог

Извините, но это бред
Медаль
Сообщений: 529
Nic1234
В налоговом кодексе о налоге с форекса нет ничего. Есть такой вид налога, как налог на доходы в размере 13 процентов, но есть и льготы по сумме, до которой налог уплачивать не нужно


Если вас не затруднит перечитать ветку то вы найдёте ответ на ваш (ответ) :smile: как раз то в налоговом кодексе есть все пункты касаемые форекса остался только вопрос времени что бы поставить всё на свои места
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад