Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
gray
а им пофигу, с форекса или не с форекса
вы ж через банк будете получать
если стабильно и регулярно, более-менее норм суммы - фин учерждения обязали докладывать про все все все в нбу и налоговую
так что сами все узнают, если вы мер заранее не примите никаких

А может быть мне бабушка с Канады присылает денежку что бы я жил в Украине хорошо , и налоговая ничего не сделает , у них нет доказательств что деньги заработанные, конечно если я лям скину на счет тогда мне крендец , но я не дебил такие деньги отвезу на кипр и процент за обналичивания в нашем банкомате будет меньше чем наши волки сдерут налоговую шкуру с тебя .
Медаль
Сообщений: 1127
gray
если стабильно и регулярно, более-менее норм суммы - фин учерждения обязали докладывать про все все все в нбу и налоговую

суммы от 2000$ сутки, если физ лицо, если ФОП (ЧП), то счет после открытия передается на контроль в налоговую.
VIP
А может быть мне бабушка с Канады присылает денежку что бы я жил в Украине хорошо

Если процедура идет через банк, то есть назначение платежа и там будет указано с какой целью деньги, ДЦ не напишет левого, у них своя отчетность, а соответственно банк просто не примет платеж, он вернется отправителю, через 2 месяца, или надо самому писать заявление на возврат платежа.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Torgashilo
ДЦ не напишет левого, у них своя отчетность, а соответственно банк просто не примет платеж, он вернется отправителю, через 2 месяца, или надо самому писать заявление на возврат платежа.

Смотря какой дц,и обычно они на стороне клиентов в этом вопросе,конечно они не напишут что это от бабушки с Канады,то что это
возврат средств напишут легко.Правда это не помогает! :laugh:
А про то что банк сам вернет через 2 месяца я не знал,надеюсь что вернет,потому что у меня не много зависло денег и идти
писать заявление не хочется! :sad:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Torgashilo
Если процедура идет через банк, то есть назначение платежа и там будет указано с какой целью деньги, ДЦ не напишет левого, у них своя отчетность, а соответственно банк просто не примет платеж, он вернется отправителю, через 2 месяца, или надо самому писать заявление на возврат платежа.

Во первых можно переводить меньшие суммы , во вторых если у вас 2000 уе будет в сутки вы не будете с нашими банками возится и налоговая вас точно не достанет , а втретих если есть такая система как вебмани и другие и там вы сами себе можете указывать назначения платежа и нет налоговой дело к вашему вебмани - руки короткие .
МедальКубок
Сообщений: 1758
VIP
Во первых можно переводить меньшие суммы , во вторых если у вас 2000 уе будет в сутки вы не будете с нашими банками возится и налоговая вас точно не достанет , а втретих если есть такая система как вебмани и другие и там вы сами себе можете указывать назначения платежа и нет налоговой дело к вашему вебмани - руки короткие .

Налоговая не считает только большие суммы, хотя это приоритенее конечно.
Но в любом случае они иногда сделат и за малыми переводами , и все зависит откуда идут переводы и куда.
Нормально что не новость то что нужно меньшие суммы переводить, и даже не секрет что нужно переводить в разные банки на разные счета.
Это обычное дело , где конкуренту (банки) никогда не расскажут о вас другим , если только вы не кредитор.
Обычно сливается та информация которая не помогает банку, а та где банк увеличивает свои капиталы держится в секрете.

Далее про WM вы сказали, так вот реальный суммы вообще не нужно через такие системы пускать , разве что только через более серьезные как Paypal.
А WM в любой момент может не договорится с той же налоговой и ее спокойно могут занести в блак лист, и не только налог за ее пользование
возьмут , но и штраф..
Сообщений: 0
Adam
А про то что банк сам вернет через 2 месяца я не знал,надеюсь что вернет,потому что у меня не много зависло денег и идти
писать заявление не хочется!

А зачем ждать 2 месяца ,Юесли можно пойти и написать заявление на возврат средств, это 1- минутная процедура, + время на проезд.
VIP
Во первых можно переводить меньшие суммы , во вторых если у вас 2000 уе будет в сутки вы не будете с нашими банками возится

да есть много способов как увести деньги от официальных органов, но весь вопрос в цене этого ухода.
Сообщений: 0
AlexG
Но в любом случае они иногда сделат и за малыми переводами , и все зависит откуда идут переводы и куда.

переводите с эпсов себе на карточный счет в банке и делайте коментарий к платежу что это материальная помощь и гуляй Вася для налоговой они руку к такому переводу не приложат если конечно не миллион переводите .
Медаль
Сообщений: 301
Не пойму в чем заморочки? Если суммы заработка малые на Форекс (а у большинства торгующих на кухнях именно так), торгуй себе спокойно и не заморачивайся, если налоговая имеет претензии именно к тебе, то будет уверен, что вычислят любые твои доходы, вплоть до копеечных, при желании. Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель, плати ежегодно налог с прибыли и спи спокойно.
Медаль
Сообщений: 1240
KROT62
Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель

Для чего регистрироваться предпринимателем? Проще оплатить налоги как физ лицо и не заморачиваться с отчетностью.
Раньше на вопрос "где деньги взял на покупку автомобиля(дома, квартиры)?" довольно сложно было дать вразумительный ответ. Сейчас намного проще - "взял кредит в банке". Отсюда не вижу смысла платить налоги. Всегда можно будет прикрыться крупной покупкой якобы в кредит.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 135
vosson
Раньше на вопрос "где деньги взял на покупку автомобиля(дома, квартиры)?" довольно сложно было дать вразумительный ответ. Сейчас намного проще - "взял кредит в банке". Отсюда не вижу смысла платить налоги. Всегда можно будет прикрыться крупной покупкой якобы в кредит.


Раньше (когда-то) даже могли привлечь к законодательной ответственности за "тунеядство" в том случае, если человек живёт "сам по себе", занимается какой-то мелкой коммерцией или "прихлебатель" у каких-то родственников. Обязательно нужно было иметь официальную работу с соответствующей регистрацией и справкой. А сейчас половина населения (в моём городе) просто тупо спекулирует на рынке и платит "базарные за место". И всё. Так что у нас демократия, и на таком уровне платить налоги уже необязательно.
Сообщений: 0
VIP
А может быть мне бабушка с Канады присылает денежку что бы я жил в Украине хорошо , и налоговая ничего не сделает , у них нет доказательств что деньги заработанные, конечно если я лям скину на счет тогда мне крендец , но я не дебил такие деньги отвезу на кипр и процент за обналичивания в нашем банкомате будет меньше чем наши волки сдерут налоговую шкуру с тебя .


А вы раньше ни читали - я писал выше?
Доблестные депутаты рады, которые арканом щас тянут страну в сраный ЕС, тем не менее планируют обложить переводы из-за рубежа гражданам налогом 15-17%
Покращення же!
Медаль
Сообщений: 2196
VIP

AlexG
Но в любом случае они иногда сделат и за малыми переводами , и все зависит откуда идут переводы и куда.

переводите с эпсов себе на карточный счет в банке и делайте коментарий к платежу что это материальная помощь и гуляй Вася для налоговой они руку к такому переводу не приложат если конечно не миллион переводите .
А почему же тогда в Украине ету ЕПС прикрыли? из-за етого и прикрыли нет законов никаких поетому их будут и дальше закрывать поетому те обыски которые были и выявили 60 млн нлеквида вот вам и налоги или штрафы как модератор написал.
Медаль
Сообщений: 711
KROT62

Не пойму в чем заморочки? Если суммы заработка малые на Форекс (а у большинства торгующих на кухнях именно так), торгуй себе спокойно и не заморачивайся, если налоговая имеет претензии именно к тебе, то будет уверен, что вычислят любые твои доходы, вплоть до копеечных, при желании. Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель, плати ежегодно налог с прибыли и спи спокойно.


читал предыдущие посты и возникло чувство что здесь котята слепые находятся.да при желании я за день мог бы и миллион баксов обналичить без проблем.и даже не через банки. выход есть всегда.если в этом вопросе у кого то есть желание поспорить могу сообщить такую вещь для особо незнающих:существуют множество служб которые вам обналичат за определенный процент.
Сообщений: 0
KROT62
Если у тебя стабильный значительный заработок от Форекс, зарегистрируйся , как частный предприниматель, плати ежегодно налог с прибыли и спи спокойно.

зачем куда то регистрироваться, если можно торговать через банк и банк будет платить налог с прибыли, и никаких проблем с налоговой , у меня знакомый торгует в Украине через Укргазбанк и просто с каждого вывода денег платится 15%, и все, но платится только с прибыли.
Сообщений: 0
Доходы с фондового рынка регулируются, а с Forex нет. Сам ходил в налоговую хотел оформиться как положено. Мне объяснили что брать налог с меня они не могут, нет такой графы дохода. Как появится обяжут дилеров брать. Т.е. можно обсолютно законно не платить налог.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Naum
А зачем ждать 2 месяца ,Юесли можно пойти и написать заявление на возврат средств, это 1- минутная процедура, + время на проезд.

Да в банке просто не знают как писать это заявление,и мне надо позвонить куда-то(номер уже удалил случайно)и там девушка продиктует как
его писать.Уже месяц наверное прошел,еще подожду,сума не такая уж и большая,чтоб я бегал и переживал.
Profi
Доходы с фондового рынка регулируются, а с Forex нет. Сам ходил в налоговую хотел оформиться как положено. Мне объяснили что брать налог с меня они не могут, нет такой графы дохода. Как появится обяжут дилеров брать. Т.е. можно абсолютно законно не платить налог.

Это в России?У нас на Украине и не было такой возможности платить налог,но раньше можно было написать в графе что интернет магазин
у тебя,и деньги просто облагаются каким-то не сильно большим налогом но зато официально работаешь!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1901
Naum
торгует в Украине через Укргазбанк и просто с каждого вывода денег платится 15%, и все, но платится только с прибыли.


Это кстати отличная альтернатива и спасение от необходимости заполнения декларации о доходах и головной боли, которая скорее всего будет обеспечена трейдеру при посещении своего налогового инспектора, который расскажет массу ненужных вещей, потому что сам ничего не знает о налогообложении доходов с форекса, но начальство окажется умнее и разъяснит своему подчиненному и потенциальному налогоплательщику размер ставки, подлежащий уплате.
Сообщений: 0
igor
но начальство окажется умнее и разъяснит своему подчиненному и потенциальному налогоплательщику размер ставки, подлежащий уплате.

Да какое начальство, Банк выступает налоговым агентом и платит со всех подобных операций, налог куче без разъяснений, только ситуация в том ,что Украинские банки при работе с форексом те еще кухни ,и шпильки проскальзывают и реквоты на новостях явление очень частое, и еще одно для них это не главное направление в бизнесе ,в отличии от любого ДЦ, а соответственно и сервис совсем не ровня любому ДЦ, хотя очень удобно деньги снимать пополнять, клиент банк и вперед, операции очень быстрые, да и никакого кидалова, по поводу невыплат быть не может, есть регулятор в лице НБУ,
Медаль
Сообщений: 301
sheb

Обижаешь дружок, здесь разговор ведется о том , чтоб не как нае -ть государство, а обезопасить себя от его претензий (это хорошо, для нас, что в стране сейчас масса долб-бов, которые в данный момент занято личным обогощением, а на страну нас-ть), но думаю придет время , когда и до Форекса доберутся и тогда самый оптимальных вриант будет, когда Дц с наших прибылей будет само выплачивать наш положенный налог, а платить или не платить я даже не рассматриваю (это моя гражданская позиция), примут вменяемые законы буду платить, а пока существует халява, пользуюсь ей.
Медаль
Сообщений: 1240
KROT62
когда Дц с наших прибылей будет само выплачивать наш положенный налог

Вот только ДЦ самим платить вряд ли нужно будет. Вряд ли Россия их заставит это делать, так как не все они зарегистрированы в нашей Раше. Отсюда видимо и проблемы в законодательстве - не понятно как все регламентировать
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад