Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1127
grizli
Решил сделать вывод с вебмани, но в обменнике мне сказали что надо прикрепить карту, стал делать бумаги так там такое сложное все, документы надо почти все из банка, получается что сейчас не только форекс а и все остальное в странах снг обложат налогами.

Не знаю каким Вы обменником пользуетесь, но проблемы с выводом на карту никогда не было, вписывал номер карты и вывод автоматический, главное, что имя владельца карты совпадало с именем владельца кошелька, а про то что для этой процедуры необходимы документы из банка, превые слышу.
МедальКубок
Сообщений: 1594
grizli
Решил сделать вывод с вебмани, но в обменнике мне сказали что надо прикрепить карту, стал делать бумаги так там такое сложное все, документы надо почти все из банка, получается что сейчас не только форекс а и все остальное в странах снг обложат налогами.

Что то вы не то что нужно смотрели , вебмани прикрепляется к карте просто ( или наоборот) нет там никаких сложностей , с налогом пока не понятно , сейчас никто не платит но если будут платить думаю это будет в виде комиссий .
Сообщений: 0
fxol
с налогом пока не понятно , сейчас никто не платит но если будут платить думаю это будет в виде комиссий .

Действительно с налогами еще не все понятно, думаю потребуется не мало времени чтобы все это грамотно "отследить" и узаконить. А то у нас частенько так бывает "вначале сделал, а потом подумал". Налоги в виде комиссий с этим я с вами соглашусь, удобно и им и нам, без всяких заполнений документов и всего прочего. Вот только как быть с убытками, которые несут трейдеры-новички.
МедальКубок
Сообщений: 959
fxol
сейчас никто не платит но если будут платить думаю это будет в виде комиссий

комиссии идут в доход организаций, никто не захочет заморачиваться с оплатой ваших налогов.

Teddy
думаю потребуется не мало времени чтобы все это грамотно "отследить" и узаконить

времени много не нужно, система отслеживания УЖЕ работает. Просто доходы малы, чтобы вами занимались. Отслеживает сделки напрямую не государство, а организации работающие с деньгами/имуществом, их и накажут если не донесут. А нарушения в работе выявляются в ходе регулярных проверок.
Сообщений: 0
Teddy
Налоги в виде комиссий с этим я с вами соглашусь, удобно и им и нам, без всяких заполнений документов и всего прочего. Вот только как быть с убытками, которые несут трейдеры-новички.

налог... интересно, а как насчет соцзащиты?страховки депо? В общем - в нашем государстве - Украина - не хотел бы. Насчет комиссий - налог с прибыли еще понимаю, а комиссии - разве что уходить на своп-фри мусульманские счета. А вообще - порывающиеся платить налоги - Z621553568494 - прошу. У вас много - а я в больнице на ВТЭК лежу.Хотите кому-то отдать - так дайте правда нуждающемуся. Это уже без шуток.
Медаль
Сообщений: 1901
космос
Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.


Конечно нет графы в налоговой декларации и скорее всего не будет, потому что доходы от форекса относятся к валовым доходам физ. или юр. дица и облагаются налогом в общем порядке по процентной ставке действующей внутри страны для данной категории лиц
МедальКубок
Сообщений: 2180
Интересует следующий вопрос. Я живу в РБ. Есть счёт вебмани, но второй там аттестат, бесплатный. Можно поднять до персонального через технобанк. Получит ли при этом технобанк к моему счёту доступ, и надо ли мне будет платить налоги. Может кто в курсе? Пока, я так понимаю - это счёт ни к чему не привязанный, формально?
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1127
ArtsiomL
Интересует следующий вопрос. Я живу в РБ. Есть счёт вебмани, но второй там аттестат, бесплатный. Можно поднять до персонального через технобанк. Получит ли при этом технобанк к моему счёту доступ, и надо ли мне будет платить налоги. Может кто в курсе? Пока, я так понимаю - это счёт ни к чему не привязанный, формально?

Вы через технобанк можете только пройти верификацию и больше не делать через этот банк операций, что бы их банк не видел, а все обмены, вводы выводы делать через сторонние обменники, в таком случае доказать, что это именно доход будет трудно, это то насколько я вижу, но более детально надо смотреть законодательство, но в любом случае думаю есть суммы до достижения которых налоговой Вы даже интересны не будете, так у нас на Украине.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Torgashilo, я понимаю, что не обязательно через него транзакции. Но просто сейчас - ну есть где - то в сети кошелёк с моими данными, может мой, может совпадение, может ещё что. Ради пары сотен - 1 к это проверять нафик никому не надо. А если я сделаю формальный аттестат - то это уже точно я, и проверять не надо, надо раз в месяц посмотреть историю операций. У нас сейчас в стране, в последние пол года, чуть больше - активно идёт реклама форекса, явно захотят к налогу всё это прикрутить. А обналичивать можно у нас только через технобанк, ну или напрямую продать кому, это у Вас на Украине терминалы там есть, ещё что...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1127
ArtsiomL
, я понимаю, что не обязательно через него транзакции. Но просто сейчас - ну есть где - то в сети кошелёк с моими данными, может мой, может совпадение, может ещё что. Ради пары сотен - 1 к это проверять нафик никому не надо. А если я сделаю формальный аттестат - то это уже точно я, и проверять не надо, надо раз в месяц посмотреть историю операций. У нас сейчас в стране, в последние пол года, чуть больше - активно идёт реклама форекса, явно захотят к налогу всё это прикрутить. А обналичивать можно у нас только через технобанк, ну или напрямую продать кому, это у Вас на Украине терминалы там есть, ещё что...

1 что Вы должны уяснить ,что Вебмани, точнее ООО "Гарантийное Бюро" не является резидентом РБ, в РБ свой гарант, и если например, все операции проводить в WMR или WMZ, то никакая налоговая, даже если и подадут запрос гаранту в РБ, не сможет получить данные по Вашим операциям, по WMR и WMZ гарантами выступают юр. лица которые не являются резидентами РБ ,а значит налоговая РБ, не имеет на них никакого влияния.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Torgashilo
Вы должны уяснить

Ага, спасибо. Просто в такой уж стране живём, что всего опасаться нужно. С одной стороны хотелось бы и аттестат поднять, всё - же, как - то на персональном аттестате возможностей больше, а с другой стрёмно. Спасибо за ответ.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1127
ArtsiomL
Ага, спасибо. Просто в такой уж стране живём, что всего опасаться нужно. С одной стороны хотелось бы и аттестат поднять, всё - же, как - то на персональном аттестате возможностей больше, а с другой стрёмно. Спасибо за ответ.

Да не за что, если Вас так сильно это волнует, то если будете в России или Украине, сделайте себе банковскую карту валютную, а лучше откройте банковский счет (что б СВИФТ работал) с картой, валютный, желательно что б в банке был нормально работающий клиент банк, и делайте все операции через этот счет, а снимать и пополнять сможете через карту по всему миру и тогда вообще сможете не переживать, или карта пайенер.
Медаль
Сообщений: 3001
на форекс деньги теряют и терпят убыток 98% так что про налоги забудьте. Их платят сами Дилинговые центры и брокеры, которые ясное дело зарабатываеют и то не все.В СНГ теже 98% людей не платят налоги.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 1127
Livandos
на форекс деньги теряют и терпят убыток 98% так что про налоги забудьте. Их платят сами Дилинговые центры и брокеры, которые ясное дело зарабатываеют и то не все.В СНГ теже 98% людей не платят налоги.

Мне всегда была не понятна эта статистика, откуда она взялась? давайте устроим голосование на нашем форуме, только что бы было анонимное, я очень и очень сильно сомневаюсь, что реальная цифра такова, знаю очень многих, для кого вопрос налогооблажения с прибыли на форексе очень актуален, в каком разделе можно создать подобное голосование?
Сообщений: 0
Torgashilo, Я тоже за то, чтобы создать такое голосование, просто многие из трейдеров, тем более на этом форуме не понимают все о налогах и у них складывается неправильное впечатление на этот счет! Платят наверное только те в которых вывод средств достаточно серьезный и поэтому его банковскими переводами уже интересуются!
МедальКубок
Сообщений: 1326
Я не знаю как где,но у нас на Украине уже все слегка отстойно!!!
Не давно выводил деньги на карточку,так мне позвонили с банка и сказали что в связи с новым законодательствам,получать деньги
от организаций с названием в котором фигурирует слово форекс нельзя!!!Типа это незаконные валютные оперции типа арбитраж...
В общем они отправят деньги обратно за 20 баксов,и после того как я откажусь от этих денег.
Так что не то что налоги платить,заниматься теперь этим нельзя официально!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1127
Adam
Я не знаю как где,но у нас на Украине уже все слегка отстойно!!!
Не давно выводил деньги на карточку,так мне позвонили с банка и сказали что в связи с новым законодательствам,получать деньги
от организаций с названием в котором фигурирует слово форекс нельзя!!!Типа это незаконные валютные оперции типа арбитраж...
В общем они отправят деньги обратно за 20 баксов,и после того как я откажусь от этих денег.
Так что не то что налоги платить,заниматься теперь этим нельзя официально!

Ну это не нововведение, а постановление НБУ действует с 1-го января, так что регистрируйте ВэбМани или qiwi кошелек, можно liqpay и все будет в порядке, официально можно заниматься, открывайте форекс счет в банке и торгуйте сколько захотите (ДельтаБанк. УкрГазБанк), налог в 15% будут автоматически списыват ьс прибыли, через клиент банк можно деньги как снимать, так и пополнять.
Сообщений: 0
Torgashilo

Livandos
на форекс деньги теряют и терпят убыток 98% так что про налоги забудьте. Их платят сами Дилинговые центры и брокеры, которые ясное дело зарабатываеют и то не все.В СНГ теже 98% людей не платят налоги.

Мне всегда была не понятна эта статистика, откуда она взялась? давайте устроим голосование на нашем форуме, только что бы было анонимное, я очень и очень сильно сомневаюсь, что реальная цифра такова, знаю очень многих, для кого вопрос налогооблажения с прибыли на форексе очень актуален, в каком разделе можно создать подобное голосование?


А что такого странного в этой статистике? На мой взгляд, она ещё занижена :laugh:
С трейдинга налоги платить не нужно. По крайней мере тем, кто торгует в ДЦ. Другой вопрос: нужно ли платить налоги с переводов, например, вебмани - банковский счёт (карточка). Это можно узнать, поговорив с представителями, вероятно. Ну а самый простой способ не думать даже о налогах этих, это выводить деньги через представителей той же вебмани (ты им переводишь ВМЗ, они тебе - наличные). Ну не думаю, что у кого-то более менее стабильный и крупный доход с трейдинга круглый год, который кого-то может заинтересовать :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 19:56)
Медаль
Сообщений: 1127
Huckster
Ну не думаю, что у кого-то более менее стабильный и крупный доход с трейдинга круглый год, который кого-то может заинтересовать

)))) как сказать, выводить можно куда угодно, лишь бы вписываться в нормативы, что бы данные не передавались на валютный контроль или финмониторинг, у каждой страны свои эти нормы по получению денег разные.
Сообщений: 0
Torgashilo, Мне еще далеко до этого, к сожалению не такие большие суммы и вывожу, не думаю что налоговой службе захочется тратить время за ту комиссию которую я заплачу! Но даже если суммы большие, разве не вариант выводить например 3 способами, на 3 различных электронные платежные системы одновременно по определенной сумме?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад