Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1127
papikyo
Но даже если суммы большие, разве не вариант выводить например 3 способами, на 3 различных электронные платежные системы одновременно по определенной сумме?!

Да вариантов настолько много, что за это можно не переживать, включая, разные системы, разных людей и т.п., но если суммы большие, то гораздо проще делать счет в иностранном баке и прикреплять к нему карту и не переживать, да и времени меньше тратить, главное, что бы банк был с нормальным клиент-банком.
Сообщений: 0
Torgashilo
проще делать счет в иностранном баке и прикреплять к нему карту
Напрямую выводить деньги, полученные от торговли на форексе на иностранную карточку довольно затратно, да и не каждый дилинговый центр или платёжная система позволяют выводить средства на карту иностранного банка, даже если данные клиента совпадают, вот в Скрилле мне отказали прикреплять такую карту к аккаунту.
Медаль
Сообщений: 1127
MTT
вот в Скрилле мне отказали прикреплять такую карту к аккаунту.

Зачем скрилл, я говорил о простых S.W.I.F.T переводах, какая разница в банке какой страны у вас счет открыт, может Вы там временно проживаете, оформляете платеж и ждете, можно также карту qiwi заказать, и ее для снятия пополнения использовать.
Сообщений: 0
Torgashilo, Я понимаю, что заграничный банк это на много безопаснее чем держать деньги в нашем банке, тем более налоговой нереально будет отслеживать ваши деньги! А это тоже банк, выбирать нужно только те застрахованные и которые предлагают лучшие условия, вывода, ввода средств!
Сообщений: 0
papikyo
Я понимаю, что заграничный банк это на много безопаснее чем держать деньги в нашем банке, тем более налоговой нереально будет отслеживать ваши деньги

А почему Вы думаете ,что держать деньги в иностранном банке надежнее чем в нашем, Вы вспомните историю с Кипром ,сколько там люди потеряли, везде есть риски, тут скорее вопрос налоогбложения, а не безопасность денег.
Медаль
Сообщений: 1037
Naum, Для начала нужно задаться вопросом почему на Кипре столько банков и почему практически все скажем так не слишком прозрачные деньги старались разместить в этих банках.Почему офшоры на Кипре были так заманчивы для разного рода фирм авантюрного характера.Почему в Швейцарии не будет такой истории.Потому,что законы Кипра были лояльны к разным финансовым операциям,не вникали в их чистоту и историю происхождения денег.
Медаль
Сообщений: 2386
amater, Скорее всего просто это была политика государства с целью вливания средств в банковскую структуру страны, может это и на то время была правильная политика этого государства и она сработала.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
Скорее всего просто это была политика государства с целью вливания средств в банковскую структуру страны, может это и на то время была правильная политика этого государства и она сработала.


Я уверен в том, что эта замечательная страна отлично заработала за счет вливаний многомиллиардного капитала со стороны не резидентов. Тем не менее красивая жизнь у них закончилась и настало время платить по счетам и обязательствам, в том числе и налоговым внутри страны, а для государства, жители которого в конце прошлого века (из-за подорожания земли) резко пересели с ишаков на мерседесы это не совсем понятное явление
Медаль
Сообщений: 1127
igor
Тем не менее красивая жизнь у них закончилась и настало время платить по счетам и обязательствам, в том числе и налоговым внутри страны,

Да никакая красивая жизнь не закончилась, думаете жители сильно пострадали? нет, заплатили за весь банкет именно тем деньгами, у которых не прозрачный характер происхождения, а жители как жили, так и живут себе, что т оне видел на Кипре в последнее время массовых акций протестов.
Медаль
Сообщений: 1901
Torgashilo
Да никакая красивая жизнь не закончилась, думаете жители сильно пострадали? нет, заплатили за весь банкет именно тем деньгами, у которых не прозрачный характер происхождения, а жители как жили, так и живут себе, что т оне видел на Кипре в последнее время массовых акций протестов.


Пишу то, о чем знаю из первоисточника, поэтому мерятся ничем не собираюсь. Что касается налогообложения как резидентов так и не резидентов, уже многое в ветке отображено. Единственное что хочу добавить все таки имеет смысл проверять наличие существования двусторонних международных договоров регламентирующих порядок уплаты налогов (механизм двойного налогообложения) как в стране получения дохода так и в стране фактического проживания гражданина - субъекта налогообложения
Сообщений: 0
amater
Почему в Швейцарии не будет такой истории.Потому,что законы Кипра были лояльны к разным финансовым операциям,не вникали в их чистоту и историю происхождения денег.

Потому что разные причины принуждают людей пользоваться Кипрскими банкам и Швейцарскими, в Швейцарии это в первую очередь анонимность и сохранность, а Кипр использовался для ухода от налогов и вывода активов, путем регистрации фирм там, за рубеж и там деньги в основном лежали не депозитные, а текущие и расчетные счета необходимые для операций , а не для хранения.
Медаль
Сообщений: 1037
trofik71, Просто ничего не делается,тем более в Европейском государстве.Европейский Союз решил бороться с теневым капиталом,который в первую очередь сосредоточен на Кипре(был) и оказав давление на правительство Кипра ввели дополнительный налог на все счета превышающие размер в 100000 евро.Естественно простые граждане от этого не пострадали,а вот "бизнесмены" почувствовали это на себе очень сильно.
Сообщений: 0
Для того чтобы страна процветала и жители этой страны были защищены социально и могли бесплатно пользоваться здравохранением ответ однозначный-надо платить налоги.Другое дело как платить налоги трейдерам.Я думаю что налоги нужно платить от снятия дохода на личное потребление.Так как на депозите может сегодня быть плюс а завтра минус.
Сообщений: 0
Пока нет закона который обязывает платить налоги , и платить собственно у многих несчего , только убытки пока идут , а налог как я понимаю должен быть на прибыль , если ее негде взять то и о налоге не стоит беспокоится .
Сообщений: 0
VIP
Пока нет закона который обязывает платить налоги

Как это нет, а подоходный налог для физических лиц это не закон обязывающий платить налоги с любой прибыли, да и декларация доходов, ежегодная то же ведь есть, и там можно даже очень хорошо заполнить все источники не зарегистрированных доходов.
Сообщений: 0
Naum
Как это нет, а подоходный налог для физических лиц это не закон обязывающий платить налоги с любой прибыли, да и декларация доходов, ежегодная то же ведь есть, и там можно даже очень хорошо заполнить все источники не зарегистрированных доходов.

А вы разве предприниматель что бы платить подоходный налог с форекса ? вы не открывали предпринимательство - значит у налоговой руки коротки вас достать , а когда будет закон о налоге с форекса тогда вас достанут , пока живем и радуемся что нет налога .
Медаль
Сообщений: 1901
VIP
А вы разве предприниматель что бы платить подоходный налог с форекса ? вы не открывали предпринимательство - значит у налоговой руки коротки вас достать , а когда будет закон о налоге с форекса тогда вас достанут , пока живем и радуемся что нет налога .


Для того чтобы быть налоговым агентом не обязательно регистрироваться как частный предприниматель, для этого достаточно получить прибыль, о размере которой станет известно налоговой инспекции по месту регистрации налогоплательщика. Налог на прибыль, к сожалению никто не отменял и его уплата не зависит от того занимается ли гражданин предпринимательской деятельностью или нет.
Сообщений: 0
В Уркаине собираются ввести новый налог - на перечисление денег родственникам "заробитчанами" изза рубежа, в том числе и из России
причем налог такой нехилый - 10-15% (или до 17%) - читал недавно на чем то типа мейл ру ньюс

мне вот интересно, проффесор как скоро догадается воздух налогом обложить?
Сообщений: 0
igor
Для того чтобы быть налоговым агентом не обязательно регистрироваться как частный предприниматель, для этого достаточно получить прибыль, о размере которой станет известно налоговой инспекции по месту регистрации налогоплательщика

И как по вашему налоговики узнают мою прибыль с форекса что бы обложить меня налогом? если я сам им не скажу они фиг что узнают , и даже если сосед сдаст это не повод привлечь меня к ответственности . радуемся пока ДЦ не обязали подавать пофамильный отчет в налоговую .
Сообщений: 0
VIP
И как по вашему налоговики узнают мою прибыль с форекса что бы обложить меня налогом? если я сам им не скажу они фиг что узнают , и даже если сосед сдаст это не повод привлечь меня к ответственности . радуемся пока ДЦ не обязали подавать пофамильный отчет в налоговую .


а им пофигу, с форекса или не с форекса
вы ж через банк будете получать
если стабильно и регулярно, более-менее норм суммы - фин учерждения обязали докладывать про все все все в нбу и налоговую
так что сами все узнают, если вы мер заранее не примите никаких
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад