Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Svetlana75
Я когда начинала работать то всех оформляла как положено и платила все отчисления во все фонды .Как только обязали платить в пенсионый то уволила всех и все что не могло работать без наемной рабочей силы закрыла и продала .Теперь при открытии рабочего места стараюсь открывать сразу с работником зарегистрированным как ЧП и то это уже только одно рабочее место и не больше .

Вот видете , а говорят что мягкое налогообложения у нас , мягкое для тех кто не сталкивался с этим а кто столкнулся начинает искать пути которыми можно обойти законы и относительно форекса тоже так будет и есть , никто не будет платить а когда обяжут будут обходить если закон будет жестким .
Сообщений: 0
Налоги на форекс платит не нужно и никто не может вас заставить этому , единственный налог если его можно таковым считать это спрэд , его платят все , я слышал что в скором будущем введут закон по налогу для форекс , но на данный момент это просто слухи , хотя от правительства всего можно ожидать поэтому не буду каркать.
Сообщений: 0
Vigte
Налоги на форекс платит не нужно и никто не может вас заставить этому , единственный налог если его можно таковым считать это спрэд , его платят все , я слышал что в скором будущем введут закон по налогу для форекс , но на данный момент это просто слухи , хотя от правительства всего можно ожидать поэтому не буду каркать.

Если такой налог введут то он будет на совести у ДЦ а не у трейдеров и ДЦ найдет выход как его избежать , во вторых почти все ДЦ офшоры и какое госсударство заставит их платить налог и куда ? а спреды это не налог это заработок ДЦ.
Медаль
Сообщений: 1901
Meri
Если такой налог введут то он будет на совести у ДЦ а не у трейдеров и ДЦ найдет выход как его избежать , во вторых почти все ДЦ офшоры и какое госсударство заставит их платить налог и куда ? а спреды это не налог это заработок ДЦ.


Причем тут ДЦ? Вы как физическое лицо или предприниматель занимаясь торговлей получаете доход. Любое получение дохода должно облагаться налогом. Ставка зависит от того кем Вы являетесь и гражданином какой страны являетесь(особенности применения процентной ставки по налогу на прибыль). Других специальных законов регламентирующих правоотношения субъектов на форексе пока нет.
Сообщений: 0
Meri
У вас есть свой бизнес в украине ? налог не ограничивается только 10-13% он намного больше и те у кого есть вой бизнес и рабочая сила в нем меня очень хорошо понимают , они платят налог почти 40% если не больше , то что вы привели пример это малая часть того что платиться , в пенсионный фонд отстегивается больше чем минимальная зарплата для сотрудника и налог за него половина начисляемой ему зарплату - и вы называете что это мягкое налогообложения и поборы
Слава Богу нет, особенно в Украине. Такое сравнение налогообложения не совсем корректно, ибо когда вы открываете производство либо какой-то бизнес (и не важно, в какой стране), то автоматически становитесь для государства дойной коровой. Лет пять назад тоже удивлялся низкой рентабельности предприятия в РБ и налоги там составляли значительную часть, а кроме официальных ещё и всякая помощь городу, аграриям и т.п. Но официально оформленный бизнес, особенно достаточно крупный, никуда не убежит (хотя и такое случается), а человек, получающий доходы из-за границы или нелегальным путём более мобилен и может вообще ничего не платить. Поэтому, на мой взгляд, для таких и был установлен единый невысокий тариф. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Сообщений: 0
igor
Причем тут ДЦ? Вы как физическое лицо или предприниматель занимаясь торговлей получаете доход. Любое получение дохода должно облагаться налогом. Ставка зависит от того кем Вы являетесь и гражданином какой страны являетесь(особенности применения процентной ставки по налогу на прибыль). Других специальных законов регламентирующих правоотношения субъектов на форексе пока нет.


Согласен что любой доход олачивается налогом , но если этот доход был конкретно приобретен на территории вашей страны , а в случае форекса этот доход именно с форекса и никакого отношения к стране где вы проживаете не имеет , но слух , что введут такой закон он есть , если такой закон появится он будет вприцнипе незконным .
Медаль
Сообщений: 756
Vigte
Согласен что любой доход олачивается налогом , но если этот доход был конкретно приобретен на территории вашей страны , а в случае форекса этот доход именно с форекса и никакого отношения к стране где вы проживаете не имеет , но слух , что введут такой закон он есть , если такой закон появится он будет вприцнипе незконным .

Если вы резидент и нет договора о двойном налогообложении то платить будете полюбому по полной программе .А если есть договор то будете доказывать что вы уже уплатили доход на территории другого государства .У нас виктор федорович с миколой яновичем скоро обещали исправить ситуацию когда деньги уходят на форекс в оффшоры без всяких контрибуций :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 21:36)
Медаль
Сообщений: 1901
Vigte
Согласен что любой доход олачивается налогом , но если этот доход был конкретно приобретен на территории вашей страны , а в случае форекса этот доход именно с форекса и никакого отношения к стране где вы проживаете не имеет



Дело в том, что это заблуждение всех кто думает и считает так. Действующее законодательство регулирует правоотношения, в том числе и с не резидентами, таким образом, что любой доход полученный гражданином подлежит налогооблажению внутри страны и этот механизм давно отлажен и действует без сбоев. Если Вы получили деньги на свой счет не важно откуда более установленного для оборота лимита, то эта информация уже попала в налоговую.
Сообщений: 0
Хочу сделать небольшое дополнение. Дело в том, что с 2010-го года схема уплаты налогов с дохода трейдера несколько изменилась. Если в 2009-м году при выводе денег со счета налог высчитывался по ставке 13% с полученной прибыли и пропорционально выводимой сумме, то с 2010-го года государство решило считать просто 13% от выводимой суммы, если выводятся деньги сверх инвестированных на счет. Т.е. то, что получилось "сверху" автоматически рассматривается как прибыль. Вроде бы всё правильно, никакого противоречия нет. Однако при выводе денег получается такая картина: во-первых, с выводимых денег теперь взимается налога больше, чем раньше (такая вот особенность старой и новой схемы расчетов); во-вторых, в случае "слива" депозита весьма вероятно, что заплаченные налоги вам уже никто не вернёт. Тут может возникнуть вопрос: а с какого ... должны возвращать налоги? А с того, что возможна ситуация, что в результате трейдинга вы прибыли не получите, а налоги (при выводе денег) - уже заплатите.
Медаль
Сообщений: 988
Vigte

Хочу сделать небольшое дополнение. Дело в том, что с 2010-го года схема уплаты налогов с дохода трейдера несколько изменилась.

Вот серьёзно, без иронии хочу спросить. Вы про какую страну говорите, что схема уплаты изменилась, именно с трейдера. А разве эта схема была. Я про Россию интересуюсь, и , если была схема , то что эта за схема и где её посмотреть можно. Именно с дохода трейдера.
Медаль
Сообщений: 756
космос
Вот серьёзно, без иронии хочу спросить. Вы про какую страну говорите, что схема уплаты изменилась, именно с трейдера.

Никакой схемы небыло .Уплата налогов была только в случае если ДЦ зарегистрирован в вашей стране .Тогда при выводе денег они автоматом изымали налог с выводимой суммы .В частности дельтабанк так поступал .Но так как практически все ДЦ зарегистрированы в офшорах то никто никуда не платит .
Сообщений: 0
Svetlana75
Никакой схемы небыло .Уплата налогов была только в случае если ДЦ зарегистрирован в вашей стране .Тогда при выводе денег они автоматом изымали налог с выводимой суммы .В частности дельтабанк так поступал .Но так как практически все ДЦ зарегистрированы в офшорах то никто никуда не платит .

Согласна с вами что из за того что все дц это офшорные организации то и налог платить не кому . сейчас банки пытаются привлечь на форекс вот у них наверное налог будет взыматься как положенно потому лучше торговать через офшоры .
Медаль
Сообщений: 653
Мы все равно хотим или не хотим платить налогообложение, все равно их платим , потому что теперь все завязано на банковской системе безналички. Так что работая , мы уже платим.
dd
Сообщений: 0
dosh
Мы все равно хотим или не хотим платить налогообложение, все равно их платим , потому что теперь все завязано на банковской системе безналички. Так что работая , мы уже платим.
Где работая? В оффшорной компании? Очень сомневаюсь, да и практически уверен в том, что подавляющее большинство трейдеров вообще никаких налогов с доходов от форекса не платят, обходя налоговую своими окольными путями. Платит только крупняк, которому нужны гарантии сохранности средств в компании с не оффшорной регистрацией.
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Где работая? В оффшорной компании? Очень сомневаюсь, да и практически уверен в том, что подавляющее большинство трейдеров вообще никаких налогов с доходов от форекса не платят

Сомненья прочь .Конечно никто ничего не платит .Где вы видели что бы кто то добровольно налоги платил .Или в декларации указывал что вот такая и такая сумма заработана на форекс и очень хочется что бы с нее налог удержали :smile:
Сообщений: 0
Svetlana75
Где вы видели что бы кто то добровольно налоги платил .
Я заметил, что время от времени в прессе попадаются публикации, в которых говорится, что какой-то гражданин, заработавший на форексе либо биржевом рынке был выявлен и рассекречен, ибо приобрёл дорогое движимое и недвижимое имущество, за которое не смог отчитаться налоговой службе. В РБ вообще самый крупный доход от частного лица был от торговли акциями. Да, добровольно пока мало кто платит.
Медаль
Сообщений: 653
Я говорила не о добровольной плате налога , а о том , что мы работая с банками , уже платим налоги за любые операции , за любые свои действия. Вы мне ответите, что нужно еще специальные налоги на доходы, но они и должны взиматься, по моему мнению , как с Кипром- после 100 тысяч.
dd
Медаль
Сообщений: 2460
Работая с банком мы платим налог автоматически ,вот только недавно речь шла ,что банк налог платить не будет ,что трейдер сам должен об этом позаботится ,но честно сказать ,я хоть считаю что платить нужно ,но как самому это делать и как скажешь в налоговой ,что я трейдер ,возьмите налог с меня..
Медаль
Сообщений: 3496
Было бы конечно замечательно, если бы дилинговые центры сами отчитывались в налоговую за трейдеров, чьи счета у них открыты. Тогда бы и не возник вопрос о том платить налоги с Форекса или нет. Главное, чтобы в этих отчетах учитывалось всё, чтобы не возникали проблемы с начислением лишнего налога трейдеру.
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Я заметил, что время от времени в прессе попадаются публикации, в которых говорится, что какой-то гражданин, заработавший на форексе либо биржевом рынке был выявлен и рассекречен, ибо приобрёл дорогое движимое и недвижимое имущество, за которое не смог отчитаться налоговой службе.

Это просто смешно .У нас судьи ,чиновники прокуроры ,пожарники ,сбу,таможня и прочая и прочая имеют столько имущества за которое не сможет отчитаться налоговой службе что говорить о каких то несчастных трейдерах будет лишним .Для начала пусть наведут порядок с коррупцией хотя бы налог какой то введут на взятки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад