Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1901
Svetlana75
Для начала пусть наведут порядок с коррупцией хотя бы налог какой то введут на взятки.


То что налоги должны платить все это понятно, Только вот каким образом можно навести порядок там где этот порядок в грубейшей форме не соблюдают, игнорируют и злоупотребляют в своих корыстных целях? Мы десятилетиями боремся с коррупцией и пришли к тому что все рвутся на госслужбу не от большого патриотизма, а от того, что там можно брать взятки за те или иные принятые решения. А бюджет страны то нужно пополнять, хоть за счет трейдеров и пенсионеров или матерей с грудными детьми, но нужно
Медаль
Сообщений: 434
Платить налоги можно и нужно.Но вот кто и как установит кому и сколько мне платить.Форекс биржа в онлайн системе,т.е.без определенного адреса.ДЦ являющийся посредником между трейдером и рынком сидит водной стране,а трейдер в большинстве в другой стране.Может есть у кого другое мнение.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 756
igor
А бюджет страны то нужно пополнять, хоть за счет трейдеров и пенсионеров или матерей с грудными детьми, но нужно

С них вы особо не наполните .Вот как раз с мздоимцев живущих в хоромах и ездящих на мерседесах и лексусах собрать можно гораздо больше если только захотеть .А с нищих брать кроме нищеты нечего .
Сообщений: 0
Svetlana75
С них вы особо не наполните .Вот как раз с мздоимцев живущих в хоромах и ездящих на мерседесах и лексусах собрать можно гораздо больше если только захотеть .А с нищих брать кроме нищеты нечего .
Довольно значительная часть налоговых поступлений идёт как-раз от большой массы небогатых граждан, имеющих небольшие, но стабильные доходы. С них, конечно, много не возьмёшь, но зато можно брать массово, стабильно и безопасно, в отличие от парней на лексусах.
Сообщений: 0
Вообще, было бы более разумным размер налогов сделать в зависимости от дохода. Чтобы те, кто зарабатывают мало, платили небольшой налог, а те, кто много - покрупнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 15:01)
Сообщений: 0
Anton82

Вообще, было бы более разумным размер налогов сделать в зависимости от дохода. Чтобы те, кто зарабатывают мало, платили небольшой налог, а те, кто много - покрупнее.


ну оно в принципе так и есть. во франции там для богатых вообще налог огромный, депардье же сбежал оттуда в Россию).
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Довольно значительная часть налоговых поступлений идёт как-раз от большой массы небогатых граждан, имеющих небольшие, но стабильные доходы

Я с вами согласна .Именно небогатые но имеющие стабильный доход ,в особенности пенсионеры которых совок выдрессировал как собаку павлова .Но не трейдеры которых к этой категории получающих стабильный доход в основной своей массе причислить нельзя.
Сообщений: 0
Anton82
Вообще, было бы более разумным размер налогов сделать в зависимости от дохода. Чтобы те, кто зарабатывают мало, платили небольшой налог, а те, кто много - покрупнее.
Да раньше у нас так и было, существовала прогрессивная шкала налогообложения (в некоторых странах, даже развитых, она сохранена до сих пор или введён специальный налог на сверхдоходы), то есть в зависимости от размера дохода богатые платили больше, а бедные меньше. Но однажды мистеру П и его хозяевам показалось, что такая система не справедлива и стоит ввести единый налог для всех. Хороший подарок богатеньким буратинам.
Сообщений: 0
Пока у вас заработок будет 2-5 тыс долларов в месяц вас трогать не будут, да и считаю что в этот период платить не нужно, но потом когда заработки значительно увеличутся, платить налоги вас заставят, хотите вы или нет, какие бы вы не проводили махинации, все равно найдут и заставят. Слышал такой один случай, человек потом разгребал это все очень долго.
Медаль
Сообщений: 2386
Lucky163, Заставить платить налоги вас не смогут , а принудить будут пытаться, ну это когда к вам будут отправлять постоянно уведомления о явке в налоговую и будут на вас тратить время запугивая уголовной ответственностью за уклонение надеясь на то, что вы не знаете уголовного кодекса, на это все и рассчитано.
Медаль
Сообщений: 756
MTT
Да раньше у нас так и было, существовала прогрессивная шкала налогообложения (в некоторых странах, даже развитых, она сохранена до сих пор или введён специальный налог на сверхдоходы), то есть в зависимости от размера дохода богатые платили больше, а бедные меньше. Но однажды мистеру П и его хозяевам показалось, что такая система не справедлива и стоит ввести единый налог для всех. Хороший подарок богатеньким буратинам.

Конечно тут надо понимать что чем ближе к власти тем больше возможности не только снизить налоги но и принять пару тройку законов что бы себе в бизнесе льготы назначить а еще лучше спонсировать свой бизнес из бюджета применив какую нибудь компенсацию за какое нибудь развитие чего нибудь,это у нас очень любят .Конечно если бы в государстве была соблюдена хоть какая то справедливость то можно было бы идти навстречу и вопросе уплаты налогов .
Сообщений: 0
trofik71
принудить будут пытаться, ну это когда к вам будут отправлять постоянно уведомления о явке в налоговую и будут на вас тратить время запугивая уголовной ответственностью
Перед тем, как налоговая служба начнёт вас бомбардировать постоянными телефонными звонками и постоянными повестками и приглашениями на беседу, ей ещё потребуется узнать о вас и вычислить ваши нелегальные доходы, что не так уж и просто даже в наше технологичное время, особенно если суммы небольшие.
Медаль
Сообщений: 1901
Anton82
Вообще, было бы более разумным размер налогов сделать в зависимости от дохода. Чтобы те, кто зарабатывают мало, платили небольшой налог, а те, кто много - покрупнее.


А зачем так делать, ведь итак все достаточно справедливо, есть определенная ставка, т.е. процент, который налогоплательщик платит со своих доходов и не важно какая сумма облагается налогом.
Сообщений: 0
trofik71

Lucky163, Заставить платить налоги вас не смогут , а принудить будут пытаться, ну это когда к вам будут отправлять постоянно уведомления о явке в налоговую и будут на вас тратить время запугивая уголовной ответственностью за уклонение надеясь на то, что вы не знаете уголовного кодекса, на это все и рассчитано.

Как это не смогут? Человека ведь заставили, а он далеко не дурак. Я думаю что с этим шутки плохи и лучше уж заплатить и спать спокойно, чем постоянно ждать что к тебе придут, и ладно если просто все заплатил и все, так нет еще побегать нужно будет и не мало, и нервов сколько потеряете.
Сообщений: 0
MTT
Перед тем, как налоговая служба начнёт вас бомбардировать постоянными телефонными звонками и постоянными повестками и приглашениями на беседу, ей ещё потребуется узнать о вас и вычислить ваши нелегальные доходы, что не так уж и просто даже в наше технологичное время, особенно если суммы небольшие.

Я думаю наоборот. В наше время вычислить все твои нелегальные счета не составит труда для налоговой. все дело в суммах, которые вращаются на этих счетах. И если их вы заинтерисуете, то они это сделают все очень быстро. Если бы можно было скрывать счета, то многие бы так делали. ИМХО
МедальКубок
Сообщений: 2180
Anton82
Вообще, было бы более разумным размер налогов сделать в зависимости от дохода. Чтобы те, кто зарабатывают мало, платили небольшой налог, а те, кто много - покрупнее.

Вообще - на самом деле так, собственно говоря и есть, в некоторых пределах, только не понятно почему те, кто зарабатывает больше, должны и платить больше - те, кто много зарабатывает не "пользуются" бюджетными структурами и услугами - им не нужны бесплатные школы, больницы и прочее, тогда они должны наоборот платить меньше.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2641
На соседнем Форуме я встретил нашего парня из России, но уже давно живущего в Италии. Так вот он даже не парится на эту тему. Потому что с него налоги сдирают еще до поступления денег на вывод с карточки. Где-то там он указал, с чего имеет доходы и теперь с него снимают каждый раз 10% от той суммы, которую он выводит с ДЦ. Просто мы тут все зациклились на своей жадности. а вот когда начнем зарабатывать больше чем 2000$ с Форекса, то не жалко будет и поделиться, но я бы к тому времени уже бы смотался бы на ПМЖ в Италию, или вообще в офшор.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
На соседнем Форуме я встретил нашего парня из России, но уже давно живущего в Италии. Так вот он даже не парится на эту тему. Потому что с него налоги сдирают еще до поступления денег на вывод с карточки. Где-то там он указал, с чего имеет доходы и теперь с него снимают каждый раз 10% от той суммы, которую он выводит с ДЦ. Просто мы тут все зациклились на своей жадности. а вот когда начнем зарабатывать больше чем 2000$ с Форекса, то не жалко будет и поделиться, но я бы к тому времени уже бы смотался бы на ПМЖ в Италию, или вообще в офшор.

Так ведь это хорошо. Плюс еще народ там другой живет, да и законы там суровее. Я думаю 10% это пока, если начнет зарабатывать больше, проценты увеличатся. А почему вы бы уехали в офшор? Там налоги меньше или еще что то? Хотя если заработки не большие можно куда угодно.
Сообщений: 0
Карлеут

На соседнем Форуме я встретил нашего парня из России, но уже давно живущего в Италии. Так вот он даже не парится на эту тему. Потому что с него налоги сдирают еще до поступления денег на вывод с карточки. Где-то там он указал, с чего имеет доходы и теперь с него снимают каждый раз 10% от той суммы, которую он выводит с ДЦ. Просто мы тут все зациклились на своей жадности. а вот когда начнем зарабатывать больше чем 2000$ с Форекса, то не жалко будет и поделиться, но я бы к тому времени уже бы смотался бы на ПМЖ в Италию, или вообще в офшор.


Я например никуда не рвусь, так как сам убедился что Россия сама свободная страна во всех отношениях, просто есть знакомые за рубежом там любой шаг законодательно закреплен каждый раз все боятся нарушить закон и платят налоги чуть ли не 50-60% от прибыли.
Медаль
Сообщений: 1497
При выводе средств и до поступления их на карточки трейдер и так теряет до 10-15% суммы, все зависит от способа вывода. И при вводе налога получится что трейдер будет терять уже 30-40% от полученной прибыли, что уже достаточно существенно, а так же стоит приплюсовать % за обналичку и другие банковские расходы, то и не такая уж большая сумма остается в итоге.
А по поводу налогов с прибыли, то скорее всего должна существовать градация при превышении которой происходит начисление налогов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад