Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1901
gray
при выводе прибылей потенциально это можно использовать для уменьшения налгового бремени или нет?


Конечно можно использовать и даже нужно. просто нужно обратить внимание на то чтобы доход все таки был, а то получится что слито больше чем заработано, тогда и дохода как бы нет. И еще один момент нужно будет правильно заполнить декларацию относительно источника дохода, просто указать что доход от форекса и все без ДЦ (тут ведь лучше недосказать чем дать лишнюю информацию к размышлению)
Медаль
Сообщений: 2386
Ситуация если вы прогоните средства через несколько ДЦ т.е. введете и выведите деньги, чтобы налоговой было тяжело отследить из этих средств приход и расход может нет необходимости платить налог налоговая заморится подбивать вашу прибыль и плюнут на вас.
Сообщений: 0
Налогообложение на фоеркс - тем дискутабильная..у меня один знакомый трейдер, который работает на рынке около 12 лет, делает хорошую прибыль, выводит деньги на карточку Российского СберБанка, при этом к нему не один раз приходили на домашний адрес письма с налоговой, с причиной объяснения таких средств, а также необходимость 10% налогообложения прибылей. Он просто решил не обращать на это внимание, поскольку считает, что они не имеют права брать с него налоги. Я лично думаю, что налогов на Форекс быть НЕ должно.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
Ситуация если вы прогоните средства через несколько ДЦ т.е. введете и выведите деньги


Это один из вариантов как уберечь себя от налоговой и ее влияния на твои доходы. Если хорошо сесть и подумать над вопросом неуплаты то вариантов будет предостаточно, ведь система контроля еще очень дырявая и этим конечно нужно пользоваться пока есть возможность и пока эти прорехи не "залатали" какой нибудь структурой, в полномочия которой бы вложили тотальный контроль за передвижением средств по счетам
Медаль
Сообщений: 2386
igor, Вопрос не в том хочу или не хочу платит а вопрос в том, что если заплатить то сразу возникнут вопросы все ли прибыль указана и тогда могут затребовать подтверждающие документы , а где их взять , фактически их предоставить не получится и получится , что вродибы как спалился , что получаешь прибыль а доказать что именно такая у тебя прибыль не получится.
Медаль
Сообщений: 937
Не совсем ясна схема прогона средств через несколько ДЦ. Если выводить от одного брокера деньги на ЭПС, а затем с ЭПС к другому ДЦ, то как их выведут на карточку, если выводят тем же способом, что и был заведен депозит? Банковским переводом?
Медаль
Сообщений: 2077
gumkctiy
Я лично думаю, что налогов на Форекс быть НЕ должно


почему это "налогов быть не должно"? если есть какая-то прибыль - то 13% подоходный налог согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации.
упущение пока еще в том, что дц у нас не являются налоговыми агентами, которые взимают с клиентов этот налог в пользу государства- но скоро это упущение поправят - законопроект уже в думе
Медаль
Сообщений: 2031
Закона о форексе не будет в том плане, что платить придется не за работу на форексе, а вообще за получение прибыли и такой закон давно работает. По поводу как узнают о прибыли все просто: вывод наличных производится через банк, а банковская система давно отлажена.
Медаль
Сообщений: 2386
amarok, Банки просто так информации о движении средств не дают т.к. банки ссылаются на закон о банках и банковской тайне, а могут дать информацию о движения средств клиента, только по решению суда, так что просто так информацию банки давать не будут по одному только желанию налоговиков.
Медаль
Сообщений: 345
trofik71, Должен Вас разочаровать на счет выдачи информации. Если вы получаете значительные суммы регулярно и не являетесь субъектом предпринимательской деятельности, то поверьте, информация о поступлениях На Ваши счета обязательно дойдет до налоговых органов. Тем более в России.
Медаль
Сообщений: 3541
Nikolaich

gumkctiy
Я лично думаю, что налогов на Форекс быть НЕ должно


почему это "налогов быть не должно"? если есть какая-то прибыль - то 13% подоходный налог согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации.
упущение пока еще в том, что дц у нас не являются налоговыми агентами, которые взимают с клиентов этот налог в пользу государства- но скоро это упущение поправят - законопроект уже в думе


Я не знаю как в России а вы выйдите в выходные дни в небольших городках в Украине вблизи с рынками, посмотрите что творится. Бабки и дедки всю свою ненужную хламь тащат на асфальт и торговля идет на протяжении нескольких километров. Не тротуар а сплошной блошинный рынок. Попробуйте им объяснить про доход и 13% подоходного налога. Никому ничего платить не надо. До тех пор пока будет существовать такой беспредел как сейчас.
Медаль
Сообщений: 345
andrstar, На счет беспредела, согласен с вами на 100%. Но Вы все-таки не путайте блошиный рынок и банковские учреждения. На блош. рынках невозможно проконтролировать все движения денег, а по банковским счетам всё прекрасно отслеживается. Даже если Вы выводите деньги из ДЦ на электронные валюты, потом ведь все-равно обналичиваете через банковские карты. А значит спрятаться негде. Ну почти негде, ...
Медаль
Сообщений: 2386
and6605, А если обратится прямо в офис платежной системы, например вебмани и прямо у них обналичить средства со своего счета. и получается , что по банку ни копейки не пройдет, я думаю что возможен такой вариант.
Медаль
Сообщений: 1127
trofik71
А если обратится прямо в офис платежной системы, например вебмани и прямо у них обналичить средства со своего счета. и получается , что по банку ни копейки не пройдет, я думаю что возможен такой вариант.

Не просто возможен, а очень многие ним пользуются, да и еще есть определенный лимит по суммам на одного человек, если он просто физ лицо, который даже не попадает под контороль, так что не переживайте, будут на счета физ лица поступать суммы больше 2000 у.е. в сутки, тогда и переживайте, а до этого порога не надо волноватся, + никто ж не отменял права приобщить роджственников + карты в разных банках для обналичивания денег с электронных кошельков, да и это се для Украины и для лиц не являющимися субъектами предпринимательской деятельности.
Медаль
Сообщений: 2386
Torgashilo, Я в интернете находил частников , которые обналичивают электронные деньги. Ему например отправляешь на кошелек , а он присылает по почте почтовым переводом, ну конечно берет свою комиссию о которой договариваешься индивидуально.Этими услугами довольно много людей пользуются.
при такой обналичке тоже деньги по банку не будут светится.
Медаль
Сообщений: 345
Ну вот видите как просто решаются проблемы ухода от всевидящего ока налоговых органов. Так совместными усилиями и решаем проблему уплаты или не уплаты налогов. Но совсем ничего не платить тоже нельзя, а то ведь вычислят по большим покупкам и тратам.
Медаль
Сообщений: 3541
Torgashilo

trofik71
А если обратится прямо в офис платежной системы, например вебмани и прямо у них обналичить средства со своего счета. и получается , что по банку ни копейки не пройдет, я думаю что возможен такой вариант.

Не просто возможен, а очень многие ним пользуются, да и еще есть определенный лимит по суммам на одного человек, если он просто физ лицо, который даже не попадает под контороль, так что не переживайте, будут на счета физ лица поступать суммы больше 2000 у.е. в сутки, тогда и переживайте, а до этого порога не надо волноватся, + никто ж не отменял права приобщить роджственников + карты в разных банках для обналичивания денег с электронных кошельков, да и это се для Украины и для лиц не являющимися субъектами предпринимательской деятельности.


В любом случае если вы будете обналичивать хоть даже в офисе вебмани в вашем городе то без паспорта и ИНН с вами разговаривать не будут. Так что и это не стопроцентный вариант. Как вариант через вебмани можно ведь отправлять деньги переводом вестерн юнион. Можно. А если человек получает переводы регулярно то я не уверен что эти средства будут обдирать налогами.
Медаль
Сообщений: 2386
Я житель Украины , а платежная система российская ,хотя у нас есть представительство данной платежной система в областном городе, но мне кажется они не будут предоставлять сведения налоговикам, какой им ризон, отпугивать клиентов, ведь они получают свои проценты при обналичивании.
Медаль
Сообщений: 345
Мне кажется не важно в какой стране вы выводите деньги, если не будете светиться большими суммами в единоразовом получении денег, то ни кто вами не заинтересуется. А если выводите много и сразу, старайтесь разбить платеж или через разные банки.
Медаль
Сообщений: 3541
trofik71
Я житель Украины , а платежная система российская ,хотя у нас есть представительство данной платежной система в областном городе, но мне кажется они не будут предоставлять сведения налоговикам, какой им ризон, отпугивать клиентов, ведь они получают свои проценты при обналичивании.

То что мы живем в Украине а платежная система российская еще ни о чем не говорит. Если надо будет, налоговой нарежут задание ободрать например такую то контору то придумают и закон и причину найдут и обдерут как липку и фамилию с гражданством не спросят. Ну конечно если эта фамилия на Я не начинается. У нас в Украине законов нет, для простых, т.е. для не избранных. Не захотят трогать такую область рынка как форекс и конторы форексные - не будут трогать, захотят - убьют под корень. Нам остается только наблюдать со стороны и если успел - реагировать.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 17:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад