Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1901
v1admir
Я полагаю что все таки налоги нужно платить,ведь независимо от куда вы берете деньги



Согласен полностью от уплаты налогов еще никого не освобождали и если есть доход который подлежит налогообложению, налог необходимо платить
Медаль
Сообщений: 2386
v1admir, Вот именно государству нужно еще доказать , что вы получили прибыль от торговли на форекс , а не потеряли свои средства , а если вы гражданин другого государства то ДЦ данных о получении Вами прибыли не даст так , что пока можно не бояться не платить налог от торговли на рынке форекс.
Сообщений: 0
trofik71
v1admir, Вот именно государству нужно еще доказать , что вы получили прибыль от торговли на форекс , а не потеряли свои средства , а если вы гражданин другого государства то ДЦ данных о получении Вами прибыли не даст так , что пока можно не бояться не платить налог от торговли на рынке форекс.


Кроме того можно так же и просто открыть счет в диллинговом центре который находится в британских виргинских островах и тем самым просто по закону оффшорных зон и конфиденциальности компаний просто не смогут налоговые службы узнать сколько ты зарабатываешь и куда их переводишь эти деньги.
Сообщений: 15
На данный момент в России, насколько мне изветсно не надо платить налог на Forex, но в развитых странах, таких как США и Европа, все операции на Форекс подвержены налогу. Я думаю налог ввидут обязательно вопрос только когда?
Сообщений: 0
Philipp4s
насколько мне изветсно не надо платить налог на Forex

Ну как это ненадо, в России надо платить налог с любой прибыли которую вы получили, единственное что доказать факт получение прибыль не всегда возможно.
Медаль
Сообщений: 1046
trofik71
Мне кажется когда ДЦ государство обяжет предоставлять сведения о получении прибыли трейдерами то ДЦ на странице сайта в качестве рекламы проинформирует своих клиентов , что ин данные будут доступны налоговикам.


Практически все ДЦ находяться в офшорных зонах... - и как Вы себе представляете такой механизм обязательств?. Данный механизм пратически не подконтролен. Тем более на данный момент практически в любом ДЦ можно заказать банковскую карту например от какого либо банка Америки и прибыль с депо снимать прямо на карту- в этом случае Вы для налоговиков своей страны вообще не видимы - Вас просто нет (снимайте профит безконтрольно когда захотите и в любых колличествах- главное что бы было что снимать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 01:48)
МедальКубок
Сообщений: 1701
Teddy
Это точно, есть же пути как обойти эти налоги. Когда сливаешь депозит за депозитом в начале пути государство не приходит на помощь, а вот когда прибыль начнешь выводить почему то с ним "делиться" надо. Может кто и хочет добровольно бежать и платить налоги, но я думаю можно с этим и подождать. Ну у меня нет пока такого заработка от которого налоговая ко мне придет с наручниками до этого я еще не "доросла"))


если вы постоянно терпите потери, это не значит что и у других такие плохие результаты. да, успешных людей в этом деле немного, но все же они есть. то, что касается налогооблажения, то мы сами должны платить налог из прибыли. и то, только тогда, когда заработанные деньги мы выводим.

А основная наша проблем в том, что налоговая выплата с торговли на Forex - это самостоятельная забота трейдера об этом.
Вероятно, если бы выводимая прибыль облагалась налогом "автоматически", то все платили бы, не особо задумываясь о том какой это процент и по какому курсу.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 959
Philipp4s
На данный момент в России, насколько мне изветсно не надо платить налог на Forex

Ну с чего вы все берете это??? Ну если нет конкретного закона про форекс, то есть ОБЯЗАННОСТЬ граждан платить налог с дохода, с любого дохода, даже с подарков.
свежачок для затравки __rg.ru/2013/04/02/forex-site.html
Сообщений: 0
Танюшка
если вы постоянно терпите потери, это не значит что и у других такие плохие результаты. да, успешных людей в этом деле немного, но все же они есть. то, что касается налогооблажения, то мы сами должны платить налог из прибыли. и то, только тогда, когда заработанные деньги мы выводим.

как обстоят дела с налогами в Украине?

банки отчитываются в налоговую по движеним по счетам физлиц свыше какого-то лимита. и поди потом докажи, что ты не верблюд
Как вы минимизируете налоговые потери? интересует ситуация в Украине
МедальКубок
Сообщений: 959
Чтобы не быть голословным, приложу проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг»
и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс)
", пояснительную записку к этому закону, решение комитета по фин. рынкам о принятии проекта к рассмотрению в мае этого года. Предположительно, дата вступления закона в силу 1 января 2014 года.
Прикрепленные файлы:
nalog_1pbr2.rar | 46.21 Кб | Скачали: 315
Медаль
Сообщений: 1901
gray
банки отчитываются в налоговую по движеним по счетам физлиц свыше какого-то лимита. и поди потом докажи, что ты не верблюд


До недавнего времени этот лимит составлял 5000 грн. Все что сверху уже вырисовывалось в налоговой по отчетности банка. Сейчас не знаю какая сумма, были изменения. Дело в том что даже если такая информация попала в налоговую, она ей заниматься не будет, сумма слишком маленькая и на их отчетность перед вышестоящей инстанцией никак не повлияет, поэтому они предпочитают работать с более крупным капиталом
Медаль
Сообщений: 1901
werth
Ну с чего вы все берете это??? Ну если нет конкретного закона про форекс, то есть ОБЯЗАННОСТЬ граждан платить налог с дохода


Вот именно что не право, а обязанность гражданина платить налог с доходов, а то многие начинают путать одно с другим и еще с тем что мол раз на форекс налога нет то и платить не стоит, еще как стоит, если конечно доходы от него позволяют налогоблагаться.
Медаль
Сообщений: 1193
Я вообще слышал, что налог надо будет платить из оборота торговли. Следовательно без разницы как вы торгуете, в плбс или в минус, совершите объем 5 миллионов, такую сумму отсчитайте, а более 10 уже другую, хотя при этом у вас могут быть одни убытки
Медаль
Сообщений: 1046
Dimonn15
если же суммы небольшие и работаешь через вебмани, например, то можно спать спокойно)


А вот ту я с Вами могу поспорить. Как разтаки если ты работаешь с Вебмани- то передвижения твоих средств ох как хорошо видны налоговым органам, потому как регистратор Вебмани, по требованию налоговых органов, других гос.учреждений обязан предоставить сведения о движении денежных средств того или иного лица. У меня сосед своей бывшей супруге платит алименты, у него образовалась задолженность по алиментам помоему за 5 месяцев. Так Технобанк (наш гарант и регистратор в Беларуссии) заморозил на основании постановления судебного исполнителся средства на кошельке, а это около 700 долларов. Вот и думайте....
Сообщений: 0
Teddy
Это точно, есть же пути как обойти эти налоги. Когда сливаешь депозит за депозитом в начале пути государство не приходит на помощь, а вот когда прибыль начнешь выводить почему то с ним "делиться" надо. Может кто и хочет добровольно бежать и платить налоги, но я думаю можно с этим и подождать. Ну у меня нет пока такого заработка от которого налоговая ко мне придет с наручниками до этого я еще не "доросла"))


В десяточку , я тоже считаю что не логично как-то что государство просто берет налоги и никак не помогает развиваться, ведь нужно помнить и в трудный день и в лёгкий, поэтому думаю что всё таки если и введут налоги то так же будет и поддержка.
Медаль
Сообщений: 2386
ANDR77, Если нет постановление суда тогда и информацию никто не даст. Скорее всего его все счета исполнительная служба арестовала вот и выплыли деньги на его вебмани.я например житель Украины и могу оплачивать товар в интернет магазинах через систему вебмани , поэтому средства не будут проходить через банк и проследить будет невозможно мою прибыль.
Сообщений: 0
если государство захочет брать налоги оно всегда найдет способ забрать деньги а пока в России форекс безналоговый
Сообщений: 0
igor
До недавнего времени этот лимит составлял 5000 грн. Все что сверху уже вырисовывалось в налоговой по отчетности банка. Сейчас не знаю какая сумма, были изменения. Дело в том что даже если такая информация попала в налоговую, она ей заниматься не будет, сумма слишком маленькая


о, спасибо за конструктив! теперь осталось выяснить сумму
по материалам этой ветки я так понял, что если собрать документы о слитых депозитах - то их можно вычесть из налогов? у меня вот в двух разных конторах два депо сгорело. при выводе прибылей потенциально это можно использовать для уменьшения налгового бремени или нет?
Медаль
Сообщений: 2386
Кто может подсказать если платишь налог с торговли на рынке форекс , и указываешь прибыль то наверное нужно предоставить какой-то документ в виде выписки ввода и вывода средств с ДЦ или просто указываешь прибыль и никаких подтверждающих документов предоставлять не нужно.
Медаль
Сообщений: 1901
vaza621
если государство захочет брать налоги оно всегда найдет способ забрать деньги а пока в России форекс безналоговый


Уважаемый, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Налог на прибыль никто и никогда не отменял, доходы полученные от форекс есть прибыль. Вывод: налог следует платить как физ.лицам так и юр. лицам ставка варьируется в зависимости от страны проживания и того на какой форме налогообложения находится налоговый агент
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад