Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
yuliyasuper1

Да мы же налоги, в совем роде, и так платим. Как иначе назвать комиссии различные - при снятии, при выводе денег на счет. Пускай немного, но эту сумму платит каждый из нас. Так что можно про это хотя бы вспомнить. Другое дело, что фактически она не отражена нигде.

Совсем не налоги.. И главное, это то, что отчисления эти и комиссии идут не государству идут.. Хотя, с другой стороны ДЦ же платят налоги подоходные.. А доходы их зависят от нашей активности.. Значит, в некотором роде это и есть налог.
Сообщений: 0
ChessManNAG
доходы их зависят от нашей активности.. Значит, в некотором роде это и есть налог.

вот именно.хоть кто-то согласен, радует. По мне, подоходный налог ничуть не меньше начислений равныхвеличине спреда и коммиссий. Я серьезно говорю, вот мои доходы полностью как бы гаси эти сборы. Может, от того, что он небольшой, может от того, что вывожу не самым выгодным способом.
Медаль
Сообщений: 345
Всем привет. По моему все гораздо проще. Пока ваши средства находятся на счетах ДЦ., это не является вашим доходом, а вот когда выведете деньги на банковские счета, - то это уже доход, который налогооблагается.
Сообщений: 0
and6605
когда выведете деньги на банковские счета, - то это уже доход, который налогооблагается.

Да,коллега, вы правы. Думаю, в ближайшее время, и у нас выйдет закон о форексе, как он уже вышел в некоторых странах СНГ. По идее,все может быть и ещё проще - будут удерживать какой-то процент с обналичивания денег, автоматом.
Медаль
Сообщений: 175
yuliyasuper1
По идее,все может быть и ещё проще - будут удерживать какой-то процент с обналичивания денег, автоматом.

И что это даст? Ведь можно вообще обходиться без обналичивания денег, ведь система безналичных платежей развита достаточно хорошо и, в принципе, можно обходиться без наличных денег. И что тогда можно не платить налог?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Lilly
tatama100, а откуда такая информация по поводу суммы?
Судя по описанию личного опыта общения с налоговой в этой ветке, то можно сделать вывод, что доходы трейдеров либо вообще не интересуют налоговую, либо просто здесь никто не зарабатывает.

Вчера по ТВ, выступал представитель зам. главного по налоговой в РФ. Так он говорил, на сколько я понял: что их штату налоговиков, за всей деятельностью граждан РФ уследить не удаётся. Реально, по его словам, опять же как я понял, только 4-5% граждан от всей РФ правильно платят налоги. Тем не менее, другим ведущим было замечено, что налоговики расколоты на два лагеря: 1 - ые это кто законно взыскивает налоги с граждан (как раз это эти 4-5% от всех граждан) и 2-ой кто живет старыми способами: "Одна бабка сказала". Эти два лагеря между собой враждуют - на сколько я понял из дискуссии.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1737
Та закройте уже эту тему, :joke: одно и тоже,и так все ясно давно,можно подбить все 138 страниц в 2 строчки,первое то что в СНг нет законов о форексе,второе что налоги будут небольшие и никто возится с этим не будит,так как дороже будит оплачивать людям зарплату которые будут собирать этот налог,и трейтье тут почти никто не зарабатывает на торговле поэтому смысла даже обсуждать нет,138 страниц одного и того же.
Медаль
Сообщений: 937
В Беларуси принимают закон "О совершении операций на финансовых рынках и рынке форекс" я из этого закона понял, что для трейдеров они ничего хорошего не сделают. Они собираются проверять брокеров, работающих в Беларуси (представительства зарубежных брокеров). В итоге кто-то уйдёт с рынка, а кого-то заставят проводить ввод-вывод средств через Беларусбанк.
Сообщений: 0
yuliyasuper1
Да мы же налоги, в совем роде, и так платим. Как иначе назвать комиссии различные - при снятии, при выводе денег на счет. Пускай немного, но эту сумму платит каждый из нас. Так что можно про это хотя бы вспомнить. Другое дело, что фактически она не отражена нигде.
Да какие-же это налоги, это так, мелкие текущие расходы и не более. И мы как большинство мелких начинающих трейдеров никаких налогов не платим в большинстве своём. Об оплате налогов стоит задуматься в том случае, когда заработанных сумм хватит на покупку машин и квартир.
Сообщений: 0
Да это не налоги. Это услуги брокера. А налоги мы не платили, не платим и не будем платить. Конечно, кто хочет - пожалуйста, в налоговой только зааплодируют.
Медаль
Сообщений: 1127
Elena
А налоги мы не платили, не платим и не будем платить. Конечно, кто хочет - пожалуйста, в налоговой только зааплодируют.

с копеечными оборотами конечно не платим, а вот с сумммами по более, все же придется или обьяснять движение средств по банковскому счету или платить, но в любом случае платить.
Медаль
Сообщений: 211
Torgashilo
с копеечными оборотами конечно не платим, а вот с сумммами по более, все же придется или обьяснять движение средств по банковскому счету или платить, но в любом случае платить.

Конечно по закону платить нужно, но вот вы сами говорите сегодня заработал, и черт знает когда в следующий раз, у меня такое бывало, и платить за такой период налог не вижу смысла, хотя опять же по закону конечно нужно!
Вот к примеру возьмем имеешь пусть 100$, заработал пусть 50$, конечно по праву закона ты платишь налог с этих 50, но опять же попробуй доказать сколько ты внес, и есть ли эта сумма прибыль, так как для вас лично МОДЕРАТОР, теперь вложив скажем 1к зеленых платить с них налог, но никто не спросит а сколько там позади по теряных денег... Итог один либо ты честный бежишь в налоговую либо выкручиваешься сам как можешь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 01:19)
Сообщений: 0
Я являюсь гражданином Российской Федерации. Проживаю в Комсомольске-на-Амуре. Решил попробовать себя на Форексе. Сразу возник вопрос, если мне удастся заработать на Форексе с домашнего компьютера, нужно ли мне будет платить налоги государству?. Если нужно, то, как может выйти на меня налоговая инспекция, и какой будет штраф, если я не буду платить налоги?
Медаль
Сообщений: 1193
chernovD11995

Я являюсь гражданином Российской Федерации. Проживаю в Комсомольске-на-Амуре. Решил попробовать себя на Форексе. Сразу возник вопрос, если мне удастся заработать на Форексе с домашнего компьютера, нужно ли мне будет платить налоги государству?. Если нужно, то, как может выйти на меня налоговая инспекция, и какой будет штраф, если я не буду платить налоги?

Если вы честны перед своим государством, то можете пойти в налоговую и задекларировать свои доходы. Можно и не платить, и выводить их через ЭПС, вас врядли они найдут, если суммы будут не большими
Медаль
Сообщений: 1420
pedro, При большом желании найдут, это легко .В Украине про эти титульные знаки налоговики по полной уже работают. Отслеживают чем народ в интернете занимаются. Обещают что с 2014 года все будем платить налоги.
Медаль
Сообщений: 1737
petris1

pedro, При большом желании найдут, это легко .В Украине про эти титульные знаки налоговики по полной уже работают. Отслеживают чем народ в интернете занимаются. Обещают что с 2014 года все будем платить налоги.


Ну да так как почти миллиард гривен в казну не поступает,они обижаются воровать же не с чего,поэтому и хотят но они хотели и раньше так что не факт что сделают нам сюрприз в 2014,я думаю это больше коснется интернет магазинов и сервисов,а нас трейдеров пускай поймают,думаю даже и браться не будут.
Медаль
Сообщений: 1193
petris1,Это разве что при большом желание, а чтобы оно у них возникло, необходимо выводить суммы с четырьма нулями. А так если по 200 баксов в неделю выводить, то никто вас и не заметит. А насчет того, что к 2014 все будем платить, то посмотрим, уже давно обещают
Медаль
Сообщений: 2460
pedro
Ну просто государство уже не знает как пополнить свой бюджет ,с крупных бизнесменов ничего взять не могут или просто не хотят сделать так ,чтобы все вышли с тени ,вот таксистов по первой гоняли ,пугали ,так ничего есть ,как ездили так и ездят ,только вместо желтых фишек появились синие ,так и на форексе что нибудь придумают.
Медаль
Сообщений: 1420
pedro, Уверен что заметят,если даже по 200 доларов будете выводить. Они просто прикажут например вебмани давать им информацию по клиентам, будут названивать, спрашивать, придется все вовремя платить.
Медаль
Сообщений: 633
pedro
А так если по 200 баксов в неделю выводить, то никто вас и не заметит

согласен что если выводить такие суммы то вами никто не заинтересуется, но может встать другой вопрос если это ваш единственный доход и рано или поздно вы захотите сделать крупную покупку например купить автомобиль или квартиру, то вас могут попросить отчитаться о том откуда у вас деньги, что тогда вы будите говорить в налоговой инспекции?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад