Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Crosh
Каждый брокер требует скан документов вместе с серийными номерами.

Трейдер
Ведь не известно как используют эти наши данные и для чего, всякое может быть.

tatama100
Если так бояться, то даже при оформлении кредита кредитор может себе сделать скан и оформить на вас еще один кредит.

Трейдер
Имея знакомого сотрудника в банке, можно для примера на основе этого оформить кредит на вас. Такое уже не раз было.


Вот уж точно-вопрос верификации посредством отправки сканов документов относится к названию темы. А к налогооблажению самое непосредственное,да?
Да в РФ уже пытались ввести налог на доходы с Форекс. На этом всё и остановилось. Во всяком случае,если средства вводятся и выводятся посредством ЭПС.Я с Альфа Форекс работал,там все данные банковского счёта и соответственно личные данные. Видимо ФСНС суммы порядка 50-60К рублей мало интересуют. Ну прицендента как не было,так и нет.
tatama100
что платить будем все и в обязательном порядке.
Сообщений: 0
сталкер, По идее, если вы торгуете в зaрубежном ДЦ, то тот обязaн зa вaс плaтить нaлог соглaсно тому проценту, который принят в их стрaне. Если в вaшей стрaне процент выше, то доплaтите рaзницу. Если зa вaс ДЦ не плaтит, то оно вообще никому не плaтит нaлоги, дaже зa свой доход.
Сообщений: 0
Denz

сталкер, По идее, если вы торгуете в зaрубежном ДЦ, то тот обязaн зa вaс плaтить нaлог соглaсно тому проценту, который принят в их стрaне. Если в вaшей стрaне процент выше, то доплaтите рaзницу. Если зa вaс ДЦ не плaтит, то оно вообще никому не плaтит нaлоги, дaже зa свой доход.


Не совсем так, если торгуете через брокера зарегистрированного в другой стране, то у вас теоретически должен быть выбор платить налоги в своей стране или в стране дц, и никакую разницу налогов доплачивать ненадо.
Сообщений: 0
Личноя убеждена на все 100%, что налоги на форексе платить не нужно. Ведь никто не заставляет же уважаемых трейдеров единоразово выводить сотнями тысяч рублей - можно ж тратить безналично или переводить на разые счета разных банков.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Пожалуйста не пишите посты типа "пока закона нет, платить не надо, а когда закон выйдет, то все будут платить" - будем удалять, т.к. подобное уже сотню раз говорилось.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 206
yuliyasuper1
Личноя убеждена на все 100%, что налоги на форексе платить не нужно. Ведь никто не заставляет же уважаемых трейдеров единоразово выводить сотнями тысяч рублей - можно ж тратить безналично или переводить на разые счета разных банков.

Очень популярная почему-то позиция.. Мое личное мнение заключается в том, что в процессе торговли на рынке форекс могут как теряться крупные денежные средства, так и зарабатываться. Так я как раз готов платить налог, но именно на дельту: доход минус расход! А то, что налоговая инспекция станет это учитывать - совершенно не факт!
kapelwa
Сообщений: 0
andrstar
У нас в Украине ввели налог на роскаш т.е. у кого например квартира или дом больше 240 или 250 квадратов я точно не помню , он должен уплатить налог раз в год. В России еще такого нет ?

ну я о таком не слышала. В Госдуме рассматривали такой законопроект, но чтобы его приняли, в газетах и инете не писали пока. Закон только находится в таком-то чтении, да и относися роскошь только к ретроаво ведущих брендов.
Сообщений: 0
пока что эти вопросы не совсем еще поддаются точной трактовке относительно налогообложения.Вот только есть один такой нюанс-когда торговать у брокера банковского форекса,то они видимо ровно как и банки должны подавать налоговую декларацию в налоговую инспекцию как о себе лично так и о всех абсолютно своих клиентов.
Сообщений: 98
Сам живу в Беларусии и точно могу сказать что у нас запрещено иметь счета за границей без разрешения налоговой.Вопрос только в том считаются ли счета в ДЦ.Сам работал за границей и если налог уплачивается там и он меньше наших 12%,то разницу нужно будет доплатить в Беларуси.
Медаль
Сообщений: 937
Names Я не полностью объяснил как обнаруживается, что ты должен заплатить налоги. Брокеры никого действительно не выдают, но банк, в который ты перевёл прибыль в конце года отчитывается по форме и сдаёт всех, кому были переведены деньги из-за границы. Тем более не от физлица, не от родственников.
Медаль
Сообщений: 988
dzmitrykrutsikau

Сам живу в Беларусии и точно могу сказать что у нас запрещено иметь счета за границей без разрешения налоговой.Вопрос только в том считаются ли счета в ДЦ.Сам работал за границей и если налог уплачивается там и он меньше наших 12%,то разницу нужно будет доплатить в Беларуси.

У нас в России тоже плохо раньше было , когда налог платился за границей, а потом и у себя на родине. Но потом с гордостью серьёзные люди по ящику сказали, что такого двойного налога больше не будет. Ну а меньше 12 проц. налога почти нигде и нет.
Медаль
Сообщений: 1037
alekmosk, Разве белорус или украинец будучи резидентом в другой стране не имеют права открыть счет в банке?Украинец и русский точно имеет такое право,даже не являясь резидентом можно открыть офшорный счет(в интернете можно найти способы).Американские брокеры открывают филиалы в Европе и пожалуйста торгуйте,тот же FXDD имеет филиал на Мальте.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Кстати - большинство выводит наверное через WM (ну из моих знакомых - больше половины), а веб мани не являются пока электронной платёжной системой, приравненной к обычной денежной системе (в отличии например от яндекс денег), и не должны передавать данные о переводах по требованию налоговых служб - так что пока можно пользоваться, правда сколько это продлиться никто не знает.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1761
ArtsiomL
веб мани не являются пока электронной платёжной системой

Вебмани это самая большая по чисельности трансакций и клиентов ЭПС, и налоги придется со временем платить в Украине, когда выводить, налоговая обещает что уже работает над этим вопросом.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 529
petris1
в СССР запрещали спекуляциями заниматся, сейчас еще даже нет закона о форексе


Уплата налога проводится согласно действующему законодательству того государства, где вы проживаете. Необходимость платить налоги при финансовых операциях на FOREX в России сегодня регулируется законодательно (письмо 03-04-05-01/41 «О налогообложении НДФЛ на общих основаниях дохода физического лица, полученного от операций на рынке FOREX»). Если сокрытие доходов будет каким-либо образом обнаружено, нарушителям грозит штраф в достаточно ощутимом размере.

На Украине вопрос стоит несколько иначе. Прибыль на FOREX трактуется как доход, подлежащий обязательному налогообложению в размере 15 %. Уплата налогов осуществляется с суммарного дохода за один календарный год. Для этого нужно вовремя составить декларацию и подать ее в соответствующие органы. Выполнять уплату налогов вы можете самостоятельно или доверить ее налоговому агенту.
Медаль
Сообщений: 11054
aleksei3122
Прибыль на FOREX трактуется как доход, подлежащий обязательному налогообложению в размере 15 %. Уплата налогов осуществляется с суммарного дохода за один календарный год. Для этого нужно вовремя составить декларацию и подать ее в соответствующие органы.

aleksei3122

С этой информацией мы знакомы. Еще нам надо другая информация! Каким образом представители налоговой службы будут контролировать размер наших доходов которые мы получаем на форексе? Не ужели они будут менять приоритеты в своей работе и переходить с контроля реального бизнеса на онлайн бизнес!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 2228
Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
Какая, нахрен, Америка? Какие клиники?
yuliyasuper1, предупреждаю, схлопочете бан.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 301
rjkz77

aleksei3122
Прибыль на FOREX трактуется как доход, подлежащий обязательному налогообложению в размере 15 %. Уплата налогов осуществляется с суммарного дохода за один календарный год. Для этого нужно вовремя составить декларацию и подать ее в соответствующие органы.

aleksei3122

С этой информацией мы знакомы. Еще нам надо другая информация! Каким образом представители налоговой службы будут контролировать размер наших доходов которые мы получаем на форексе? Не ужели они будут менять приоритеты в своей работе и переходить с контроля реального бизнеса на онлайн бизнес!

очень просто ,дц заставят сливать инфу . У нас в Белоруссии проще, выводишь 2тыс. баков , а потом 20% налог, банки фиксируют выдачу с карточек
и сообщают в налоговую.
Медаль
Сообщений: 529
rjkz77
С этой информацией мы знакомы. Еще нам надо другая информация! Каким образом представители налоговой службы будут контролировать размер наших доходов которые мы получаем на форексе? Не ужели они будут менять приоритеты в своей работе и переходить с контроля реального бизнеса на онлайн бизнес!

Вас сам банк сольёт куда будете выводить заработанные деньги, если у их будет желание пробить все ваши операции то поверьте большого труда это им не составит, у меня тёща работала в налоговой и маленько представление имею как работают ребята.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 10:13)
Медаль
Сообщений: 1420
kolesnik2005, Тогда так торговать не выгодно, если уже иметь такую прибыль тогда нужно выводить не дебетную доларовую карту. Снять можно будет в доларах без уплаты налогов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад