Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
не знаю, как в будущем, но сейчас трейдеры никакого налога не платят. Если бы ДЦ было зарегистрировано в СНГ, а его трейдер в России - то налоги тогда платить придется, а вот налоговой базы пока для Форекса не существует вовсе. Так что ДЦ вынуждены регистрироваться как букмекерские конторы и платить налоги государству.
Медаль
Сообщений: 1761
rjkz77
Я думаю вы прекрасно знаете что эти органы (которые следят за правильным использованием бюджетных средств) исправно получают откаты от чиновников которые нас грабя

Налоговые органы для того созданы чтоб налоги собирать, так что прибыль есть нужно платить налог, по другому никак. А все это что сегодня происходит связанно с тем что ДЦ в офшорах регистрируются.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1193
Dimon

Может когда-то и можно будет платить деньги на форексе но сейчас этот бизнес не контролируется и надеюсь налог введут не скоро.

Обещают с 2014 года принять . Но что и как они пока и сами не знают
МедальКубок
Сообщений: 1758
pedro
Обещают с 2014 года принять . Но что и как они пока и сами не знают

Кто это обещал ?
Может вы не все так поняли , помнится мне что и Обама как то тоже говорил что нужно прикрыть данный вид заработка вне биржи
но что то даже всемогущей Америки не все под крыло лежит , так что не будем спешить с выводами.
Будем зарабатывать сколько рынок даст и на сколько времени хватит, а закроют все ... то перейдем на акции , и там уже своя комиссия :crazy:
МедальКубок
Сообщений: 1701
pedro
Обещают с 2014 года принять . Но что и как они пока и сами не знают

Обещать обещают а как это воплотить в жизнь не знают. Типичные обещания :laugh:
Нас в этой сфере так много и она на столько вселенски-огромна, что врятли вообще кому то удастся стереть с лица земли уже столь устоявшуюся систему и лишить хлеба многих людей,закрыв глаза на все.
Мне кажется они по любому имеют копеечку с нас, а точнее с наших брокеров, которые в свою очередь имеют именно с нас.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 11054
METATREIDER
Налоговые органы для того созданы чтоб налоги собирать, так что прибыль есть нужно платить налог, по другому никак. А все это что сегодня происходит связанно с тем что ДЦ в офшорах регистрируются.

Да про что вы говорите! Откаты представители контрольных органов получают из-за того что ДЦ в офшорах зарегистрированы. Или вы далеки от экономики или вам сейчас до 20 лет. Вижу вы не ориентируетесь в этих делах.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1262
petris1
Мне даже интересно стало кто же будет платить из сдесь присутстсвующих .Мне кажется что никто .Пока нас налоговики к стенке не припрут никто платить не будет.тем более такой опасный заработок не многим подходит.большинство бросит его сразу же как только налоговики станут интересоваться.конечно профи я не имею ввиду.
sergo
Медаль
Сообщений: 1761
rjkz77
Откаты представители контрольных органов получают из-за того что ДЦ в офшорах зарегистрированы

Откуда у вас такие факты, если конечно они у вас есть, тогда предоставте, или только выдумываете? То что ДЦ в офшорных зонах регистрируются это еще не значит что они взятки нашим налоговикам платят, ведь за что платить?
бездепозит
Сообщений: 0
Налоги сознательным гражданам платить обязательно надо, но граждане предпочитают умалчивать о своих доходах. При чем , чем больше трейдер зарабатывает, тем жальче ему расставаться со своими кровными.
Медаль
Сообщений: 1420
Infanta, Но платить не нужно, когда не надо, и никто не спрашивает, заплатил налог с форекса или нет. Ведь не легко отследить действия трейдера в интернете. Тогда этот вопрос не стоит. Только когда поймают нужно будет думать.
Сообщений: 0
Здесь положение дел двоякое. Если форекс является официальным родом деятельности, то как любая валютная торговля,все облагается налогом. Тем более, если рейдер оформлен как ИП, о здесь уж по-любому придется платить налог с заработка на Форекс.
МедальКубок
Сообщений: 1701
yuliyasuper1
Здесь положение дел двоякое. Если форекс является официальным родом деятельности, то как любая валютная торговля,все облагается налогом. Тем более, если рейдер оформлен как ИП, о здесь уж по-любому придется платить налог с заработка на Форекс.

Не встречала еще ни одного трейдера, который, работая тут на свои кровные деньги или же за бонусные, платил налог.
Я думаю если бы такое было, ни один человек бы не сунулся сюда, так как и в реально жизни хватает того, что сдирают деньги за все что только можно.
Форекс поэтому так и популярен что не имеет себе аналогов и может поднять на ноги любого человека без вмешательства правительства!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 363
Нет в Отечестве своих Ганнов,Вильямсов,Элиотов во множественном количестве,по этому налоговые органы пока не берутся за мелких спекулей,да и там наверно в курсе что 95% лузеры.А те кто афиширует себя на каждом углу как успешных трейдеров,наверно платят налоги,только я не уверен что по этому виду деятельности.
Сообщений: 0
Танюшка
Не встречала еще ни одного трейдера, который, работая тут на свои кровные деньги или же за бонусные, платил налог.

ну в реальной жизни я тоже не знаю тех, кто бы по доброй воле налоги платил. Однако, на многих форумах находятся деятели, которые утверждаю, что они и в самом деле налоги с прибыли платят. Здесь таких не встречала пока. Одни лишь рассуждения).
Медаль
Сообщений: 1420
Танюшка, Вмешательство правительста уже будет. Просто они еще не успели интернет отследить как следует, понять как народ зарабатывает. Ведь много компаний держут депозит в офшорах, хотя реально они там находится не всегда могут.
Медаль
Сообщений: 2031
Aндрей869,Есть и Ганны, и Вильямсы, и Элиоты, только они в тени и не афишируются. Зайдите, если сможете, на любой закрытый форум трейдеров, увидите о чем они говорят. Многие разработки и системы работают в данный момент, не то что системы этих "классиков". И обсуждение нашего вопроса по поводу платы налогов рассматривается в другом ракурсе, как платить, за что и в каком размере, ведь закона о форексе нет и не ожидается.
Сообщений: 0
привет всем.подскажите как взымаются спрэд с робота и в ручную.разница есть?
Медаль
Сообщений: 175
TheDevil
привет всем.подскажите как взымаются спрэд с робота и в ручную.разница есть?

А какая разница вручную вы открыли сделку или робот за вас ее открыл? Спред взимается в любом случае при открытии сделки.
Сообщений: 0
Спред взимается только один раз после открытия ордера, не смотря на то , сколько этот ордер будет держаться в позиции и неважно каким образом была открыта сделка, роботом или вручную
Сообщений: 0
Раз в действующем российском законодательство нет норм, позволяющих определить доход от купли-продажи валюты, и статей соответствующих, то такие операции по закону вообще не подлежат налогообложению. Нет статьи - нет налога, не так ли?
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 18:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад