Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1420
Aндрей869, Не все трейдера сливают депозиты, но если и так поисходит то все равно налог тогда платить должны брокера, ведь прибыль по любому все равно есть, по которой должен налог взыматся.
Сообщений: 0
petris1
налог тогда платить должны брокера, ведь прибыль по любому все равно есть, по которой должен налог взыматся.
А за что должны платить налог дилинговые центры, зарегистрированные в оффшорах? Ведь тогда получается, что трейдер зарабатывает нелегально или полулегально и сам должен позаботиться о том, как отмыть заработанные деньги. Или вы имеете в виду официально зарегистрированные брокерские компании, подчиняющиеся местному законодательству? Они и так налоги за клиентов платят.
Медаль
Сообщений: 1420
MTT, ДЦ вообще должны налогов платить очень много, если верить статистике по операциям трейдеров ,когда больше 90% сливают свои депозиты. Прибыль ДЦ тогда очень большущая, тогда налоги они будут платить очень большие в казну госудрства.
Сообщений: 0
Я вот приходил в свою налоговую (Беларусь) Так они мне вообще явно дали понять, что платить или не платить дело ваше. Хотите платите хотите нет. На что я в ответ им попросил выдать мне нужную информацию о том как зарегистрироваться как налогоплательщик, а они в ответ отправили меня домой :D И сказали больше не приходить. Если нужно будет они сами меня позовут.
Медаль
Сообщений: 1420
Fundukoff, Забавной опыт. У нас в Украине скорей бы сказали что платить просто обьзаны, и по быстрому оформили. Так что есть хорошая еще возможность торговать в свое удовольствие, ничего налоговикам не отчисляя. Хотя говорят что под азартные игры форекс попадает, когда налоги платить.
Сообщений: 0
Самый верный способ для законопослушных граждан, кто подходи к уплате налогов достаточно серьезно - предоставлять баланса своего форекс-счета на конец начало отчетного периода, как правило, одного года.
Сообщений: 0
petris1, а вы видели такой закон, в котором было бы черным по белому указано, что форекс относится к азартным играм?В наших странах форекс вне закона, особенно форекс в ДЦ, которые вообще не имеют никакого отношения к нашей стране. Тем более. вот уже больше года общаюсь на различных форумах, встречала только трейдеров из Беларуси, которые платят налоги, потому что у них очень строгое законодательство.Украина и Россия пока отдыхают.
Сообщений: 60
Никогда не слышал, что кому-то надо платить за это налоги. Тем более государству. Единственные налоги, которые, насколько я понимаю, мы платим - это комиссия со сделок. И идет она брокеру.
Сообщений: 0
Если желание платить есть, то разобраться как именно не так уж и сложно. Например, налогооблагаемой базой является сумма перевода на свой банковский счет. Формируется она посредством этого же перевода с платежной системы, а не с личного счета в компании.
Медаль
Сообщений: 1420
Lilly, От посмотрите выше там трейдер из Беларусии написал как он ходил в налоговую и что ему сказали делать. А у нас в Украине понятно что если добровольно пойти спрашивать нужно или нет платить налог с форекса то всем внятно скажут и расскажут что нужно.
Сообщений: 0
petris1
ДЦ вообще должны налогов платить очень много, если верить статистике по операциям трейдеров ,когда больше 90% сливают свои депозиты. Прибыль ДЦ тогда очень большущая, тогда налоги они будут платить очень большие в казну госудрства.
Да я не сомневаюсь в том, что прибыль дилинговые центры имеют большую, особенно те, у которых клиентов очень много. Не зря же ДЦ вкладывают в рекламу и разные бонусные акции огромные деньжищи. Большинство ДЦ эффективно пользуются пробелами в законодательстве, поэтому и зарегистрированы в оффшорах и налогов тем государствам, гражданами которых являются клиенты, не платят и платить не собираются.
Медаль
Сообщений: 1420
MTT, Об этом говорят все врямя что брокеры отечественные, только регестрируются в офшорных зонах чтоб по нашему законодательству не работать и не платить никаких налогов в государственную казну, что не совсем хорошо.
Медаль
Сообщений: 11054
MTT
Большинство ДЦ эффективно пользуются пробелами в законодательстве, поэтому и зарегистрированы в оффшорах

Я бы не сказал что регистрация в оффшорных зонах это не законная деятельность. И никаких пробелов в законодательстве нет. Наоборот офшорные зоны созданы для того что бы поддержать развитие компаний с помощью уплаты низких доходов. Так работает целый мир!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1420
rjkz77, Если работа была не законной в офшорных зонах, то никто там не работал сегодня. А много разных финансовых компаний там регистрируются, понятно что они не на островах во многом находятся, только имеют там офис, чтоб налоги как следует не платить.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Не все так страшно уважаемый, все ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! Ведь если вы еще не знали, то трейдеров уже с сего года обложили налогами, с данного года очень сильно и много стало выходить постановлений на налог с интернет деятельности, но он не такой уж и большой и платить его нужно лишь с суммы прибыли которую вы вывели на кошелек. Т.е. вывели 1$, заплатили 0.1$ разве это так много???
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
трейдеров уже с сего года обложили налогами, с данного года очень сильно и много стало выходить постановлений на налог с интернет деятельности, но он не такой уж и большой и платить его нужно лишь с суммы прибыли которую вы вывели на кошелек.
А что это за постановление такое, ваше украинское? Думаю, для законопослушных трейдеров, ежегодно подающих декларацию в налоговые органы, новый вид налога на интернет деятельность будет послаблением и большим плюсом, ведь подоходный налог, уплачиваемый ими, выше. Но с другой стороны, попадают под контроль электронные кошельки, что не совсем хорошо.
Медаль
Сообщений: 2460
Вот уже не первый раз слышу ,что в Украине в вели налог на форексе ,вы хоть кто нибудь покажите его нам ,мы почитаем ,обсудим ,может и нет никакого налога у вас ,просто одни слова
Сообщений: 0
vladimir, нет в Украине закона о налоге на Форекс. Прибыль с рынка считается доходом, а поэтому распространяется закон о налогах с доходов от физических лиц. Это составляет 15% от прибыли в год и считается раз в год. Декларацию подавать о доходах надо
Сообщений: 0
Kirill21
Никогда не слышал, что кому-то надо платить за это налоги. Тем более государству.

Интересно, где же вы проживаете, раз не знаете, что налоги государству обязательно платят все граждане. С трейдерами тут дело другое. Тут как совесть позволит - может заплатить, а может и просто умолчать про этот доход.
Медаль
Сообщений: 937
vladimir, в странах СНГ как-то нет законов о налогооблажении с доходов от рынка форекс. Да, действительно, налоги рассчитываются по той же ставке, что и доходы физических лиц.Это не выигрыш в лотерею. Но, все зависит от способа вывода доходов от форекса. Если выводить через банковский перевод или именную карту, выпущенную в банке Вашей страны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад