Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
petris1, Приказать никто не сможет тем более если платежная система одной страну, а Вы житель совсем другой. Могут только сделать запрос о предоставлении движения средств по счету, но им откажут в виду конфиденциальности. Предоставят только по постановлению суда , но суд может дать такое разрешение только после возбуждения уголовного дела, а чтобы его возбудить им нужна информация о движении средств вот и получается замкнутый круг.
Медаль
Сообщений: 11054
Ruhal
Хотя смотрим что будет дaльше сейчaс идет процес смягчения нaлогообложения.

Да правительство только декларирует смягчение налогообложения, и пиарятся обсуждая эту тему. В реальной жизни все по другому. Если платить налоги честно то любой предприниматель после уплаты налогов останется в минусе. А вы говорите о смягчении! И любой хороший бухгалтер умеет уклонятся от сплаты налогов. Иначе нельзя
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1420
Ruhal, Откуда такие даные? Если это правда то не стоит безпокоится, а торговать учится. Когда будет такая прибыль то много возможностей не платить налог можно найти.
Сообщений: 0
rjkz77
только декларирует смягчение налогообложения, и пиарятся обсуждая эту тему.

но это же не про форекс, а про налоги вообще. И в минусе, по идее, от введенного налогооблажения на форексе, остаться никто не должен. И государству копеечка, и трейдеру страховка какая-то. Я буду только за, если наконец-то нашу деятельность легализуют.
Сообщений: 0
Ruhal
Нa форексе плaтить нaлог нужно но только когдa сумы более или менее серьйозные. a когдa они меньше чем 120 тыс. грн. я про Укрaину то нaлог не нужно плaтить a выше то 13% .
Не знаю на счёт украинских законов, но в Беларуси не нужно платить налоги только за переводы от близких родственников и то до суммы определённого размера за год (как в вашем случае 120 т г), но за заработанные на форексе деньги подоходный налог придётся платить вне зависимости от суммы.
Сообщений: 15
Я считаю, что законодательная база пока к такому не готова, да и если брать налоги, то только с больших и пррибыльных сделать, да и проконтролировать все операции практически не реально. Если выводить большие суммы до и налоги ввидут обязательно
Медаль
Сообщений: 1420
Philipp4s, Ведь говорят уже некоторые трейдера что будут облагать налогом когда трейдер будет снимать определенную сумму денег в год, а если он ее не преодалел то никто с него ничего брать не будет. Только комиссию брокера.
Медаль
Сообщений: 308
Грандкапитал разработал проект закона и он принят в Питере (не на федеральном уровне) и там вопрос налогов снят.
Vasil
Сообщений: 59
а кто знает какая сумма не будет облагаться налогом и когда хотят это ввести
Медаль
Сообщений: 2460
maslov
Да по идеи любой доход должен облогаться налогом ,но всё же считаю что если вы по десять ,двадцать долларов будете выводить то никто к вам не придерется ,конечно если будете тысячами долларов переводить ,то скажу что налоговая рано или поздно заинтересуется вами и заработком.
Сообщений: 0
vladimir
но всё же считаю что если вы по десять ,двадцать долларов будете выводить то никто к вам не придерется ,конечно если будете тысячами долларов переводить ,то скажу что налоговая рано или поздно заинтересуется вами и заработком.
Не факт, что налоговая заинтересуется вами даже при многотысячных заработках, если не будете светить деньги при выводе. У нас одна женщина заработала хорошие деньги, а налоговая заинтересовалась происхождением её доходов только через несколько лет, после покупки нескольких квартир.
Медаль
Сообщений: 1761
vladimir
если будете тысячами долларов переводить ,то скажу что налоговая рано или поздно заинтересуется вами и заработком.

ОНи раньше заинтересуются, работа такая у них, собирать налоги со всех кто может и не может платить. А со спекулянтов в первую очередь все шкуры. Так что радоватся нужно что еще есть возможность спокойно торговать.
бездепозит
Сообщений: 0
В законодательстве нашей страны большинство моментов работы на рынке Forex не имеют четкой формулировки, но вот разные толкования налоговых вопросов вполне могут привести к значительным потерям денег и нервов. Именно поэтому многие трейдеры всячески устраняются от взаимодействия с налоговыми органами, не понимая, что это может обойтись ещё дороже.
Медаль
Сообщений: 1420
METATREIDER, Только согласитесь что скорей все именно так и должно быть в правовом государстве. У нас никто добровольно не заплатит. Когда прикажут будем платить. Главное чтоб не много, и от определенного уровня прибыли. У кого копейки заработка то налог еще платить глупо.
Медаль
Сообщений: 11054
petris1
Когда прикажут будем платить.

Но мы не живем в феодальном веке, и никто не может нам приказать платить налоги. Все должно быть законно. Если справно платить налоги, то они должны использоваться по целям бюджета, а не по целям некоторых чиновников, которые стремятся использовать налоги для поддержки своего приватного бизнеса.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1420
rjkz77, С таким пониманием мы никогда согласны не будем платить, а всегда только отговорки придумывать нарушения закона. Ведь корупция будет всегда. Наше дело уплатить все что следует по закону, а соответствующие органы пусть следят за использованием .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 13:09)
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я торгую вот уже больше 2х лет и ни копейки не заплатила за то что тут зарабатываю.
Плачу лишь маркетмейкерам за свои ошибки в торговле и то потом отбираю назад да еще и с процентами)
Трейдер, который хочет по чесноку зарабатывать или же открыть курсы по этому делу, должен оповестить об этом в открытую и зарегистрировать свой бизнес.
Остальные как мышки молча косят бабосы.. :laugh:
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 11054
petris1
а соответствующие органы пусть следят за использованием .

Я думаю вы прекрасно знаете что эти органы (которые следят за правильным использованием бюджетных средств) исправно получают откаты от чиновников которые нас грабят, используя бюджетные средства не по предназначению. В этом варианте всем хорошо. Только страна беднеет. А вместе с ней и мы.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Танюшка
Я торгую вот уже больше 2х лет и ни копейки не заплатила за то что тут зарабатываю.

И правильно делаешь. А зачем отдавать заработанное и так жирным налоговикам. Я думаю что чисто по людски лучше часть заработанных денег отдать в детский дом. А лучше что-то купить этим детям, так как и там ваши деньги заберет себе начальник детдома.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 106
у меня так же возникает вопрос. в Беларуси конкретно с roboforex нужно ли платить налоги? и с карты которую предлагают на roboforex нужно будет платить налоги в Беларуси?
serg514
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад