Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Sergei88
,получаешь через банк крупную сумму,так банк сам настучает в налоговую так как они обязаны доложить если человек вводит или выводит большие суммы денег.Насколько я знаю есть определенный лимит.

Так то оно так. Но ведь трейдер не дурак в конце концов, чтобы единоразово снимать такие суммы. Да и можно их просто раскидать, что называется на несколько счетов своих или вобще перевеси в разные банки. Да лимит по Росии есть и составляет он 600 тыс. руб.
Медаль
Сообщений: 1761
tatama100
Налоговая, в данный момент не может следить за каждым трейдером и следить сколько он заработал и сколько с этой суммы платить налоги

Только над решением этой проблемы налоговые органы Украины работают, тоесть как говорят в налоговой уже совсем не много времени осталось когда доходы граждан в интернете будут отслеживатся и налог будет не выгодно не платить.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 211
aleksei3122
Будешь больше 5000 тысяч гривен в месяц выводить через банк то заставят заплатить ни переживай

Как то не уследили поверте, вывожу бывает и более но не всегда стабильно, а вот конечно если стабильно, тогда конечно не спорю кто его знает. Во всяком случае всегда нужно отвечать не знал, хоть это и не повлияет на штрафы тд. во всяком случае лучше будет если ты будешь утверждать что ты это не знал, и не платил налоги! Если честно стремный раздел, не дай бог налоговая сюда зайдет, и думаю заходила хотя форум это лишь слова, но их могут и проверить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 22:25)
Медаль
Сообщений: 232
METATREIDER
Только над решением этой проблемы налоговые органы Украины работают, тоесть как говорят в налоговой уже совсем не много времени осталось когда доходы граждан в интернете будут отслеживатся и налог будет не выгодно не платить.

На самом деле проблема решается элементарно: отслеживаются не доходы граждан, а расходы. Плюс все ежегодно заполняют декларации о доходах. Если видны большие несоответствия, нужно отчитываться откуда деньги. Единственная причина, почему всё это тормозится: на Украине главными получателями "левых" доходов и неплательщиками налогов являются сами депутаты, которые и должны принять соответствующие законы.
Медаль
Сообщений: 211
aleksei3122
Ну как это не понятно за что, доход получаешь? плати налог, если бы работа трейдера была официальная то мы не парили бы себе этим мозг, за нас платила бы компания

А в наше то время многие компании платят за нас? Я сам работал не платила компания, при чем довольно известная в нашем регионе, также и все остальные, а если и платят то только часть, остальная зарплаты на руки, вы считаете это правильней?
Медаль
Сообщений: 529
yuliyasuper1
Думаю, налоги с форекса в стране, где они в принципе не предусмотрены, платят либо сильно честные, либо сильно законопослушные трейдеры, чего в принципе, на самом деле как-то и не существует. Считаю, что налоги с форекса нужно платить лишь в случае очевидного дохода.

А с чего вы это взяли что в нашей стране не предусмотрен налог на прибыль по оборотам с облигациями и иностранными валютами?
Медаль
Сообщений: 211
Я не слышал ни одного случай привлечения трейдера из постсоветского пространства к какой-либо правовой ответственности за то, что тот не платил налоги с дохода от форекса. Исходя из этого, по поводу налогов пока можно не заморачиваться.
Сообщений: 0
tatama100
Да действительно если раз засветиться перед налоговой что ты зарабатываешь на форексе, думаю они потом неотстанут, и вся последующая прибыль будет под присмотром налоговой

Даже, если вы "засветитесь", то есть подадите декларацию о доходах, все равно в ней нет такого пункта, как "доходы от рынка форекс", есть прочие виды доходов, если вы его укажите, то совсем необязательно говорить о том, ЧТО именно вы имели в виду под "прочей деятельностью". Это конечно вариант для тех, кто хочет спать спокойно и при этом не бояться преследований со стороны налоговой в будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 17:36)
Медаль
Сообщений: 1737
yuliyasuper1

Phagos
очевидный доход это сколько? И кто решает очевидно или нет? Тут уж или платить налоги или не платить, а платить их ненадо пока к тебе налоговая не прийдёт сама.

Очевидный доход в моем понимани, эо тот, который явно видно - несколько дорогих шуб, одежда дорогая, поездки на дорогущие курорты по несколькораз в год
, часто меняющиеся машины. И есди все это без официального дохода, то налоговая может и встрепенуться.


Очевидный доход это когда у тебя есть машина тыс за 50 дом тыс за 100 зелени,и вот когда такое будит это и будит очевидным доходом и будут спрашивать откуда???вот тогда иили лучше перед этим задуматься,либо же заплатить налоги ранее или же не покупать ничего и деньги под матрасс.
Медаль
Сообщений: 211
Если доходы не превышают 80000 грн, налоговая не заинтересуется таким трейдером, ну а если же уже зарабатываешь такие деньги на протяжении года, тогда стоит поинтересоваться как правильно платить. Но опять же затем придется постоянно платить.
Медаль
Сообщений: 2386
yuliyasuper1, У нас в Украине ввели налог на роскаш т.е. у кого например квартира или дом больше 240 или 250 квадратов я точно не помню , он должен уплатить налог раз в год. В России еще такого нет ?
Сообщений: 0
trofik71

yuliyasuper1, У нас в Украине ввели налог на роскаш т.е. у кого например квартира или дом больше 240 или 250 квадратов я точно не помню , он должен уплатить налог раз в год. В России еще такого нет ?


Пока ещё нет, но он в обсуждении, думаю он будет и причём очень скоро, и как всегда написанный одним местом.
Медаль
Сообщений: 3541
trofik71
yuliyasuper1, У нас в Украине ввели налог на роскаш т.е. у кого например квартира или дом больше 240 или 250 квадратов я точно не помню , он должен уплатить налог раз в год. В России еще такого нет ?

У нас в Украине пусть даже 500 законов примут про налог на роскошь все равно ничего не изменится. Ну не смогут слуги народа сделать себе хуже, законы пусть и будут но никто их не будет соблюдать. Не могут алкоголики принять закон о запрете алкоголя. Образно. Или как рок против наркотиков - это тоже что и пчелы против меда. У нас в Украине я думаю можно все, но потихоньку. И делиться с кем надо(при необходимости) и все будет хорошо.
Сообщений: 0
tatama100, а откуда такая информация по поводу суммы?
Судя по описанию личного опыта общения с налоговой в этой ветке, то можно сделать вывод, что доходы трейдеров либо вообще не интересуют налоговую, либо просто здесь никто не зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 206
andrstar
У нас в Украине пусть даже 500 законов примут про налог на роскошь все равно ничего не изменится.

Неужели Вы думаете, что они принимают это для себя, они это принимают для нас! Только для одних роскошь - поесть раз в день, а для других - многоэтажные особняки. И как бы закон не назвали, платить будем мы, а они - нет! И загнобят работягу-трейдера за копейку, а грабящих миллиарды - пожурят по случаю, а может и пожалеют...
kapelwa
Медаль
Сообщений: 937
kapelwa

Интересуют, и ещё как!Доходы трейдеров облагаются подоходным налогом 12% в Беларуси и,кажется, 13% или 18% в России (как и любой доход). Единственное, если брокер не является налоговым агентом (можно узнать в онлайн чате), то отчитываться перед налоговой необходимо самому.
Медаль
Сообщений: 937
Да,есть серьёзные брокеры, которые всё заплатят за Вас при первом же отозванном Вами депозите,разумеется, за Ваш счёт. Зато Вам не нужно будет тратить своё время на это.Есть один небезызвестный банк, который,недожидаясь,когда Вы захотите снять прибыль сразу заводит специальный счёт, на который по истечение месяца с Вашего депозита с прибыли вычитаются средства по ставке подоходного налога. Причём, если у Вас в результате Ваших торговых операций будет заканчиваться маржа для поддержания позиций или и вовсе все средства, Вам их не вернут, так как они уже составили отчёт о своих и Ваших финансовых операциях. Обидно, что нерезидентам РФ приходится платить почти 40% от прибыли, чтоб вывести деньги. Зато В Беларуси высчитывать уже ничего не будут (взаимозачёт)
Сообщений: 0
alekmoskДумаю такое возможно, только если через брокера торговать на биржах, там все чисто и открыто поэтому откатить некий % скорей всего придется.Кто торгует на форексе, сомневаюсь , что такое возможно, не один брокер не отчитывается перед налоговой и на сдает своих трейдеров,)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Names, к примеру финансовая группа Лайф, предоставляя услуги на Форекс, является налоговым агентом. Будьте осторожны в высказываниях.
З.Ы.: Вы слишком много говорите не по делу, возможно, мы с вами попрощаемся.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 6397
Достаточно будет самой информации со сканированного))) документа. так что если передать эту информацию не в те руки, можно навлекти много беды на свои плечи. И попробуй потом доказать что ты не баран) Вижу тема имеет популярность. Так что для того чтобы не отвлекаться от темы ветки в которой мы находимся создаю отдельную,создаю отдельную, где можно будет обсудить и высказать мнения о честности и прозрачности работы ДЦ, брокеров и остальных установ.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад