Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 959
Phagos
Только если банк подумав что деньги отмываете

правильно. но только не мои деньги тормозили, а я их тормозил, пока работал в банке.
AlexG
Да не поверю никак , возможно там реально паленку нашли или что то не в порядке и человеком .
Операции 10-20К руб. это не такие операции за которыми нужен реальный контроль

контроль нужен за всеми операциями
Медаль
Сообщений: 6397
rjkz77, ну тут знакомые нужны, и желательно чтобы у них была потребность в электронике и наличие наличных))) Но в любом случае тихо обналичивать вебмани возможно и вполне реально для каждого.
tatama100, и у нас в городе уже появилась.
werth, ну а обменники разве подают документацию о выданных средствах в налоговую или еще куда?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 320
Если в Украине через банки на форексе торговать, то налоги по-любому возьмут. Причём сам банк их удерживает с прибыли и перечисляет в налоговую. Когда-то сам торговал через украинский Брокбизнесбанк. Большой проблемы здесь не вижу.
Сообщений: 0
На Украине все держат несколько счетов, в том числе один обязательно в банке. Но все основные движения свершаются не на банковских счетах, а на других. Во всяком случае все, кого я знаю и я в том числе поступаю так. Нет, есть один банкир знакомый, который открыл счёт в Укргазбанке и отдал в управление. Говорит, что всё должно быть по закону. Боится, что за укрывание налогов к ответственности привлекут. Ну, это его дело.
МедальКубок
Сообщений: 959
Crosh
ну а обменники разве подают документацию о выданных средствах в налоговую или еще куда?

а вы думаете кому-то разрешат работать с наличкой и не будут беспокоить?
ФЗ-115 "О Противодействии ..."
Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
1) идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных "пунктами 1.1" и "1.2" настоящей статьи, и установить следующие сведения:
4) документально фиксировать и "представлять" в уполномоченный "орган" не позднее трех рабочих дней со дня совершения операции следующие сведения по подлежащим обязательному контролю операциям с денежными средствами или иным имуществом, совершаемым их клиентами:

Вы все еще отмываете? Тогда мы идем к вам! :zlo:
Сообщений: 0
Если трейдер получает прибыль от 10К, то лучше не укрываться от налогов, а зарегистрироваться на предпринимателя. Тогда все будет везде нормально, без проблем, что касается дорогих покупок и выездов за рубеж.
МедальКубок
Сообщений: 959
shelter, а вы пробовали зарегистрироваться предпринимателем? Там не только подоходные налоги платить надо. И показать источники доходов надо на бумаге, и слов о том, что вы заключили договор-оферту поставив галочку "я согласен" в интернете мало.
Сообщений: 0
werth
Почему нет желания, очень хорошие условия и терминал отличной, выводят, только понятно что более рисково в банке торговать чем в ДЦ, могут в один момент дать налоговой все операции по торговле на форексе и нужно будет налоги за все заплатить.

Если открыть счет в частном банке, а лучше в офшоре, то не кто не узнает кто какими суммами крутит.Да и надо стабильно в месяц по несколько К выводить, чтобы некоторые структуры заинтересовались.
Медаль
Сообщений: 1761
Names
Если открыть счет в частном банке, а лучше в офшоре, то не кто не узнает кто какими суммами крутит.

Сегодня по такой схеме ухода от налогообложения работают много иностранных ДЦ, чтоб не платить у себя на родине налоги по полной, трейдерам проще, так как в интернете много лазеек как не платить налоги, и никто серьезно этот вопрос еще не отрабатывает в налоговой.
бездепозит
Сообщений: 0
Это точно. Кому мы надо? Пока никому. Налоговикам своих проблем хватает, а тут ещё какой - то форэкс. Им не хватает времени на мошенников да на суды , а тут мы ещё. Я так думаю: до нас никогда очередь не дойдёт. Так что спим спокойно. Бизнес и так рискованный, а тут ещё налоги плати. Да и в ДЦ начали вводить отдельные карточки на вывод средств, т.е. мы уже имеем как минимум один вход и два выхода. Всё в порядке. Лишь бы стратегия не подвела или робот.
Медаль
Сообщений: 179
Elena
Это точно. Кому мы надо? Пока никому. Налоговикам своих проблем хватает, а тут ещё какой - то форэкс. Им не хватает времени на мошенников да на суды , а тут мы ещё. Я так думаю: до нас никогда очередь не дойдёт. Так что спим спокойно. Бизнес и так рискованный, а тут ещё налоги плати. Да и в ДЦ начали вводить отдельные карточки на вывод средств, т.е. мы уже имеем как минимум один вход и два выхода. Всё в порядке. Лишь бы стратегия не подвела или робот

Это верно, рядовой трейдер никого не волнует. Во первых нет нормального законодательства кроме пару строчек, которые не работают, во вторых сильно сложно что-то вычислить, да и наверное государство больше потеряет, чем заработает, а в третих с кого брать налоги, со сливальщиков или копейки. Не так много на форексе действительно успешных трейдеров с которых можно что-то поиметь. Я не имею в виду разные инвестиционные организации, а говорил об обыкновенных людях занимающимися трейдингом.
Медаль
Сообщений: 205
tatama100
Налоги платят далеко не все даже с обычной работы, не говоря уже заработка в интернете. Со временем конечно думаю налоговая прижмет трейдера, но пока есть возможность не платить.


Тут я уже писал, а другие добавляли, что налоги Вы уже платите - называется этот налог подоходный. И нет необходимости платить отдельный налог на прибыль с торговли на Форекс.
Медаль
Сообщений: 211
В Украине пока нет специального закона о налогообложении с Форекса, налогообложение происходит как для физических лиц. Трейдер может быть частным предпринимателем и выбрать упрощенную систему налогообложения (единый налог). Я считаю, пока ваш доход не превышает 1000 уе в мес, с налогами можно не париться.
Сообщений: 0
Вообще очень бы хотелось чтобы за нас налоги платили брокерские компании, учитывая что именно они и получают львиную долю дохода. Вот там точно есть с кого брать, а не с бедолаг трейдеров которые вообще по статистике большинство сливает. Я слышал что если торговать через банк, то прибыль облагается налогом, который выплачивает банк с моего личного счёта.
Медаль
Сообщений: 3541
robopetruja
Вообще очень бы хотелось чтобы за нас налоги платили брокерские компании, учитывая что именно они и получают львиную долю дохода.

Нам бы этого хотелось но компании я думаю не смогли бы прокормить тот штат который бы они нанимали для обслуживания этих операций. Представьте себе оборот в день у самой захудалой компании , количество трейдеров и сделок. И с каждой заплатить налоги не просто абстрактно а именно на счет конкретного трейдера. Думаю это в принципе не возможно.
Медаль
Сообщений: 529
tatama100
В Украине пока нет специального закона о налогообложении с Форекса, налогообложение происходит как для физических лиц. Трейдер может быть частным предпринимателем и выбрать упрощенную систему налогообложения (единый налог). Я считаю, пока ваш доход не превышает 1000 уе в мес, с налогами можно не париться.

Вы ошибаетесь есть такой пункт в законе про операции с облигациями и получения прибыли в разнице курсов иностранных валют
Медаль
Сообщений: 211
Налоговая, в данный момент не может следить за каждым трейдером и следить сколько он заработал и сколько с этой суммы платить налоги. Только большие суммы денег могут быть каким то образом представленным налоговой. И это выводы с рынка, и то докажите еще что эти деньги с форекса.
Медаль
Сообщений: 529
tatama100
Налоговая, в данный момент не может следить за каждым трейдером и следить сколько он заработал и сколько с этой суммы платить налоги. Только большие суммы денег могут быть каким то образом представленным налоговой. И это выводы с рынка, и то докажите еще что эти деньги с форекса.

Будешь больше 5000 тысяч гривен в месяц выводить через банк то заставят заплатить ни переживай
Медаль
Сообщений: 1230
tatama100
Налоговая, в данный момент не может следить за каждым трейдером и следить сколько он заработал и сколько с этой суммы платить налоги.

А ему и не надо следить,получаешь через банк крупную сумму,так банк сам настучает в налоговую так как они обязаны доложить если человек вводит или выводит большие суммы денег.Насколько я знаю есть определенный лимит.И потом тебе,а не налоговой надо доказать каким путем ты получил эти деньги.Если ты можешь доказать свои расходы,то хорошо,а если нет то налог берут с той суммы которую ты получил через банк.
Сообщений: 0
tatama100, это точно в каждой д2 открываются миллионы ордеров, да дц то и сами уследить за всем этим не могут, а тут налоговая
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад