Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 529
Ганник
Я думаю мы итак платим налоги за форекс когда у нас берут спред, я за 3 года торголи так и замечал что бы кто то просил меня платить налоги за форекс, даже у форексов брокерв по поводу этого нечего не написанно, остаётся вопрос, зачем же тогда их платить?

Не путайте Spread называется разность между самыми выгодными ценам покупки и продажи в данный момент времени на конкретную денежную единицу.

Если настанет тот момент когда вы начнёте выводить крупные суммы денег тогда вас и заставят платить налог, ещё и за все года по считают, так что нужно выбирать платить и спать спокойно или уходить в офшорт
Медаль
Сообщений: 2460
Ганник
Ну в принципе вы правы ,тоесть в спреде уже должны быть забиты налоги и мы в принципе не должны ничего платить ,но ведь у нас так просто не пройдет ,рано или поздно возьмутся за простых трейдеров и неизвестно как они налоги нам поднимут ,думаю что не по справедливости будет всё сделанно
Медаль
Сообщений: 1667
Государство имеет неплохие деньги в виде налогов с ДЦ,и если налоговая возьмется за простых трейдеров то количество участников на форексе значительно уменьшится,а это и уменьшение налогов ДЦ.Так что тут еще вопрос что лучше для государство,оставить так как есть или брать налоги с трейдеров.
Медаль
Сообщений: 11054
geg66
Государство имеет неплохие деньги в виде налогов с ДЦ,и если налоговая возьмется за простых трейдеров то количество участников на форексе значительно уменьшится,а это и уменьшение налогов ДЦ.Так что тут еще вопрос что лучше для государство,оставить так как есть или брать налоги с трейдеров.

Тут могу поспорить с вами. Я думаю количество трейдеров которые будут платить налоги не уменьшится. Так как успешный трейдер который зарабатывае 10000 долларов и более в месяц будет иметь возможность отдать официальным рэкетерам (налоговикам) 15% то-есть 1500 долларов. И доход останется 8500 долларов. Все равно это лучший вариант чем ходить на роботу за 200 долларов в месяц как это делает 90% людей!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 653
Лучше доходность и заплатить этот налог в 15% , чем нет дохода- нет налога. Раскладка достаточно убедительная для , того чтобы и доход иметь и налог платить , лиж бы еашему государству не захотелось еще большего"куша".
dd
МедальКубок
Сообщений: 2920
geg66

Государство имеет неплохие деньги в виде налогов с ДЦ,и если налоговая возьмется за простых трейдеров то количество участников на форексе значительно уменьшится,а это и уменьшение налогов ДЦ.Так что тут еще вопрос что лучше для государство,оставить так как есть или брать налоги с трейдеров.


Про это было бы не плохо спросить представителей ДЦ. Платят ли они налоги и кому. Но думаю, никто нам нечего не скажет. И какое государство имеет неплохие деньги в виде налогов с ДЦ? Не совсем понятно как ДЦ с регистрацией в Новой Зеландии будет подпитывать своими платежами налогов бюджет РФ или Украины.
Сообщений: 0
Форекс-компании зарегистрированы в офшорных зонах по упрощенной схеме, платят маленький фиксированный налог. Нам трейдерам не стоит об этом переживать. Зарабатывайте хорошо на Форексе и откладывайте часть заработанного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 17:55)
Медаль
Сообщений: 259
Ганник
Я думаю мы итак платим налоги за форекс когда у нас берут спред, я за 3 года торголи так и замечал что бы кто то просил меня платить налоги за форекс, даже у форексов брокерв по поводу этого нечего не написанно, остаётся вопрос, зачем же тогда их платить?

Вы извините конечно, но за три года не почувствовать и не знать разницы между спредом и налогами, это очень плохо! :look: А налоги за нас платить никто не будет, тем более те, у кого ДЦ. находятся вообще чёрт знает где, они сами от них прячутся, да так, чтобы не нашли, а вы им ещё себя в нагрузку вешаете! :joke:
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Сообщений: 0
я почему-то прямо на все сто уверена, что никто, ни один налогов с форекса еще не платил, даже если живет и не в России, а в той стране, где доходс Форекса является налогооблагаемым. Ведь это ж нереально проследить так, чтобы взыскать за это что-то.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Фор
AlexG, Думаю что налоговые службы и банки в курсе, что такое Форекс и какие суммы там фигурируют.

Естественно они знаю что это такое , есть банки которые сами предоставляют Форекс услуги , но дело то в другом.
Дело в налогах на большие суммы.
Так вот Банки и сами рады чтобы через них проходили хорошие суммы , а далее они с налоговой разберутся..

И еще , не думайте что форекс-люди это самые богатые, и все только от них ждут.
Есть крупные инвесторы, фармацевты, нефтяники и другие рода олигархи которые так и ждут чтобы не заплатить налог...
Так что не до нас налоговой..
Сообщений: 0
Сколько торгую в Форексе, то никто не интересовался мной в плане налогов. Прибыль у меня небольшая, но а когда будет большой, то интересно тогда, будут ли мной интересоваться из налоговой?
МедальКубок
Сообщений: 1758
shelter
Прибыль у меня небольшая, но а когда будет большой, то интересно тогда, будут ли мной интересоваться из налоговой?

Только когда будите выводить суммы больше 100К в месяц , до этого никаких проблем.
Но и суммы выше 100К можно хорошо провернуть так как вам такие деньги не всегда наличкой нужны даже для любой покупки.
Так что спокойно договаривайтесь и продавцом или компанией и переводите спокойно все что нужно , иногда частями и все..
Сообщений: 0
AlexG
договаривайтесь и продавцом или компанией и переводите спокойно все что нужно , иногда частями и все..
Понял, а где лучше держать весь капитал на вебмани? А не исчезнет от туда? Как-то не хочется держать средства большие в ЭПС, вот не знаю где держать безналичку в долларах.
Медаль
Сообщений: 529
shelter
Сколько торгую в Форексе, то никто не интересовался мной в плане налогов. Прибыль у меня небольшая, но а когда будет большой, то интересно тогда, будут ли мной интересоваться из налоговой?

Маленькие зароботки ни кого ни интересуют, а вот когда привысите установленный порог тогда обязательно зададут вопрос откуда деньжата
Медаль
Сообщений: 1144
aleksei3122
Маленькие зароботки ни кого ни интересуют, а вот когда привысите установленный порог тогда обязательно зададут вопрос откуда деньжата

Это точно если у тебя новая Прада и Двухэтажная вилла на берегу с яхтой то точно органы власти начнут задавать вопросы, хотя многие ДЦ начинают сами выдавать вас в прессу для рекламы при котором органы власти сами найдут вас.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 529
Jlexa
Это точно если у тебя новая Прада и Двухэтажная вилла на берегу с яхтой то точно органы власти начнут задавать вопросы, хотя многие ДЦ начинают сами выдавать вас в прессу для рекламы при котором органы власти сами найдут вас.

И тут уже не выкрутишся за жмут и заставят всё равно платить причём за все года что в тени был, так что эти все слова (не заставят, нет закона, ДЦ должно платить) ерунда, пункт в законе есть а если нужно то новый по жестче на пишут
Медаль
Сообщений: 179
Cava
Вы извините конечно, но за три года не почувствовать и не знать разницы между спредом и налогами, это очень плохо! А налоги за нас платить никто не будет, тем более те, у кого ДЦ. находятся вообще чёрт знает где, они сами от них прячутся, да так, чтобы не нашли, а вы им ещё себя в нагрузку вешаете!


Разницу между налогом и спредом я знаю, просто мы не обязаны платить ешё налоги, когда от нас спред берут пусь дц налоги платить, так о каких суммах вывода идёт речь? и сколько % от прибыли нужно налог платить? и кому?
Медаль
Сообщений: 988
yuliyasuper1

я почему-то прямо на все сто уверена, что никто, ни один налогов с форекса еще не платил, даже если живет и не в России, а в той стране, где доходс Форекса является налогооблагаемым. Ведь это ж нереально проследить так, чтобы взыскать за это что-то.

Проследить всё реально, только после этого взыскивать копейки, так и себе на зарплату не заработают, тратя столько времени. А вот сделают, что штраф раз в сто будет больше налога, если запамятовал заплатить, тогда и реально проследят.
Медаль
Сообщений: 206
Жалко, что среди нас нет грамотных специалистов в области налогового законодательства, или они просто не высказываются.. Есть ли вообще страны, где доходы с торговли на Форексе не является налогооблагаемыми. А "налогооблагаемые" страны что могут сделать с нерезидентами или теми, кто пользуется зарубежными банковскими организациями??? В общем вопросов больше, чем ответов...
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 2920
Ганник

Cava
Вы извините конечно, но за три года не почувствовать и не знать разницы между спредом и налогами, это очень плохо! А налоги за нас платить никто не будет, тем более те, у кого ДЦ. находятся вообще чёрт знает где, они сами от них прячутся, да так, чтобы не нашли, а вы им ещё себя в нагрузку вешаете!


Разницу между налогом и спредом я знаю, просто мы не обязаны платить ешё налоги, когда от нас спред берут пусь дц налоги платить, так о каких суммах вывода идёт речь? и сколько % от прибыли нужно налог платить? и кому?


А ДЦ тогда, получается, работать должнен за "спасибо"? ДЦ предоставляет Вам возможность торговли на форекс и зарабатывает на этом этим спрэдом. Вам дали возможность торговать, торгуйте и сами разбирайтесь с тем платить налоги или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 13:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад