Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 259
igor
Согласен. Законов действительно о нем нет, но это не является основанием для того, чтобы не применять к нему законы общей юрисдикции как к виду или способу заработка, а доходы полученные от такого вида деятельности называются не иначе как прибыль, а прибыль в любой стране облагается налогом

Безусловно, и сколько бы мы не тешили себя мыслями о том, что нет законов, по сути это не даёт нам никакого права, на укрывательство налогов, другое дело, что используя те же законы, конечно если таковые имеются в арсенале, можно так же законным путём уменьшить облагаемый налог с прибыли, так же как это делают те, кто его придумали.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 2031
Банку лично глубоко наплевать на форекс, а по вашим крупным доходам, откуда бы они не появились, платить налог придется. Налоговое законодательство не будет иметь отдельные главы, посвященные форексу, оно ему ни к чему, речь всегда шла о доходах, а откуда они, вы сами напишете, заполняя декларацию.
Сообщений: 0
amarok
по вашим крупным доходам, откуда бы они не появились, платить налог придется.

Позвольте с вам не согласиться - ведь можно выводить средства не все сразу, особенов банк. Да и вобще, много разных лазек придумано, чтобы даже обязательные налоги не платить или платить в меньшем размере, не говоря уж про форекс.
Сообщений: 0
yuliyasuper1, Это точно. Обычно через платежную систему гигантскую сумму сразу не выведешь, а получится по частям. Везде свои ограничения есть. У меня вэбмани не кипер классик, а упрощенный, там маленький предел вывода средств.
Медаль
Сообщений: 529
FXadept
Обычно через платежную систему гигантскую сумму сразу не выведешь, а получится по частям. Везде свои ограничения есть. У меня вэбмани не кипер классик, а упрощенный, там маленький предел вывода средств.

С веб мани через Софт Юни кредит банк и на любую визу можно одним платежом вывести до 79 000 тисяч гривен
МедальКубок
Сообщений: 2920
amarok

Банку лично глубоко наплевать на форекс...


Разные они есть банки эти. Инвестиционные банки вот на форекс плюют по-своему. Вот одни из более популярных - MIG Bank, Saxo Bank.
MIG Bank – инвестиционный швейцарский банк, специализирующийся на предоставлении брокерских услуг на рынке Форекс. Поплевать на форекс вместе с ним будет стоить - микро счет от 10 000 долларов.
Saxo Bank – датский инвестиционный онлайн-банк. Банк специализируется на онлайн-инвестициях на международных рынках капитала и предоставляет клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по доверительному управлению
Материал из Википедии.
Сообщений: 0
aleksei3122, Спасибо за инфу. Когда будет такая сумма от прибыли, тогда воспользуюсь этим банком. Пока у меня суммы очень маленькие и подходят любые условия для вывода средств в плане размера суммы, ну и комиссия чтобы была мизерной.
Сообщений: 0
shelter

Elena
если открыть счёт , скажем, в Швейцарии в банке, то где мы платить налоги будем? Да нигде.
Вот интересуюсь, можно ли открыть счет в швейцарском банке живя в Украине? В Чехии знаю, что можно, но не знаю есть ли отделения их банков в моей стране? А в России?


В шверцарском банке открыть можно, в прошлом году видел подобные услуги предлагают, в поисковике забей, там и стоимость будет и как это вообще будет проходить.
Сообщений: 0
Phagos, Понятно, где искать информацию. Спасибо, как-то забью в поисковике. Давно интересовался, где лучше всего держать средства, чтобы хорошо сохранились, без проблем.
Медаль
Сообщений: 206
Тут зашел разговор о швейцарских банках и в связи с этим хочу напомнить, что до недавнего времени существовавший в умах большинства обывателей миф о пресловутой тайне банковских вкладов в Швейцарии был совсем недавно развенчан. То есть, если какая-то контора заподозрит вас в финансовых махинациях, банк будет вынужден рассекретить ваши данные
kapelwa
Сообщений: 0
kapelwa
То есть, если какая-то контора заподозрит вас в финансовых махинациях, банк будет вынужден рассекретить ваши данные
Получается, что банки Швейцарии уже не такие как были раньше, а что-то вроде подделок на швейцарские настоящие часы. Уже интерес к этим банкам чисто символический, из-за прошлой славы.
Медаль
Сообщений: 156
Forex4Women
Платишь налоги, а при достижении пенсионного возраста тебе будут платить пенсию. Пусть это будет 10 евро, но чек будет приходить регулярно

очень сомневаюсь, что вам с налоговых отчислений будит платить пенсию. это налог на прибыль. а пенсию платят с пенсионных отчислений. в нашей стране чтоб совершать пенсионные отчисления, вообще необязательно доход иметь. и за 10 евро можете не переживать, и в нашей стране вам их будут платить исправно. а вот про больше 10-и - это уже другой вопрос! :zlo:
Snap
Получается, что банки Швейцарии уже не такие как были раньше, а что-то вроде подделок на швейцарские настоящие часы. Уже интерес к этим банкам чисто символический, из-за прошлой славы.

правильно было как-то сказано, что надежнее всего хранить деньги в памяти!!!!!
Медаль
Сообщений: 11054
kapelwa
Тут зашел разговор о швейцарских банках и в связи с этим хочу напомнить, что до недавнего времени существовавший в умах большинства обывателей миф о пресловутой тайне банковских вкладов в Швейцарии был совсем недавно развенчан. То есть, если какая-то контора заподозрит вас в финансовых махинациях, банк будет вынужден рассекретить ваши данные

Почитав ваши высказывания насчет деятельности швейцарских банков, создается впечатление, что все трейдеры которые тут обсуждают эти банки зарабатывают миллионы долларов, и задумываются как не заплатить налоги и в тихаря вывести деньги на счета надежных банков. А ну хто похвастается, с какими депозитами вы работаете? Аргументы и факты снимут все подозрения...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
kapelwa
Тут зашел разговор о швейцарских банках и в связи с этим хочу напомнить, что до недавнего времени существовавший в умах большинства обывателей миф о пресловутой тайне банковских вкладов в Швейцарии был совсем недавно развенчан. То есть, если какая-то контора заподозрит вас в финансовых махинациях, банк будет вынужден рассекретить ваши данные

Почитав ваши высказывания насчет деятельности швейцарских банков, создается впечатление, что все трейдеры которые тут обсуждают эти банки зарабатывают миллионы долларов, и задумываются как не заплатить налоги и в тихаря вывести деньги на счета надежных банков. А ну хто похвастается, с какими депозитами вы работаете? Аргументы и факты снимут все подозрения...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 529
Forex4Women
Платишь налоги, а при достижении пенсионного возраста тебе будут платить пенсию. Пусть это будет 10 евро, но чек будет приходить регулярно.

Ну что бы такое было нужно сперва за регистрироваться Частным предпринимателем и исправно отчислять энную сумму в пенсионный фонд
Медаль
Сообщений: 205
amarok
Банку лично глубоко наплевать на форекс, а по вашим крупным доходам, откуда бы они не появились, платить налог придется. Налоговое законодательство не будет иметь отдельные главы, посвященные форексу, оно ему ни к чему, речь всегда шла о доходах, а откуда они, вы сами напишете, заполняя декларацию.


На самом деле! Подоходный налог платят все, поэтому нет необходимости создавать для трейдеров специальные главы и статьи в законодательстве. И вряд ли когда-нибудь трейдерство станет профессией...
Медаль
Сообщений: 529
Beg-Ali
На самом деле! Подоходный налог платят все, поэтому нет необходимости создавать для трейдеров специальные главы и статьи в законодательстве. И вряд ли когда-нибудь трейдерство станет профессией...

Зачем создавать велосипед если его за нас уже создали

Ставки НДФЛ (налога на доходы физических лиц) в Украине в 2013 году

Доход в виде инвестиционной прибыли от операций с облигациями внутренних государственных
ссуд, в том числе от изменения курса иностранной валюты

5% абз.10 п.167.2
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 09:53)
Медаль
Сообщений: 529
Так что пунктик для нас уже придумали, осталось только взять всё это под контроль, так что в скором времени я думаю заставят платить налог если сами не будем добровольно отчислять
МедальКубок
Сообщений: 2920
aleksei3122

Forex4Women
Платишь налоги, а при достижении пенсионного возраста тебе будут платить пенсию. Пусть это будет 10 евро, но чек будет приходить регулярно.

Ну что бы такое было нужно сперва за регистрироваться Частным предпринимателем и исправно отчислять энную сумму в пенсионный фонд


Я ведь немножко о другом. Тут выше тоже сомневались. Но это так и есть, по крайней мере, если ты гражданин (или гражданка) страны входящей в евросоюз.
Работала я официально в Германии, Франции. Что бы получить медицинское обслуживание и прочие социальные услуги работаешь оф. и соответственно из зарплаты вычитают налоги. Время отработанное там вкл. в трудовой стаж и та страна, где работала и платила налоги в дальнейшем будет платить пенсию.
Так вот я о чем, было бы просто здорово, если торгуешь через немецкий банк, платишь Германии налог из прибыли и за это потом тебе к пенсии что-то добавят. Могу узнать.
Медаль
Сообщений: 179
Я думаю мы итак платим налоги за форекс когда у нас берут спред, я за 3 года торголи так и замечал что бы кто то просил меня платить налоги за форекс, даже у форексов брокерв по поводу этого нечего не написанно, остаётся вопрос, зачем же тогда их платить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад