Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2386
METATREIDER, Я слышал , что в Украине решается вопрос по поводу сбора налогов с интернет магазинов , об этом была информация по телевидению а по поводу форекса пока тишина.
Медаль
Сообщений: 2031
aleksei3122, а деньги на карту из воздуха придут? Каждая карта привязана к определенному банку, если он за рубежом, комиссия будет ого-го.
Сообщений: 0
Да они всё ещё под общим мнением, что это лохотрон. Но движение в сторону незаконности торговли на форэкс, кроме банков уже есть. У меня один знакомый банкир хочет инвестировать деньги под управление спрашивал совета: куда? Я ему посоветовала на Инсту или ТелеТрейд, так он наотрез отказался. Говорит, что у нас ( на Украине) законная торговля только на банковских терминалах. С договором и т.д.
Медаль
Сообщений: 1761
trofik71
Я слышал , что в Украине решается вопрос по поводу сбора налогов с интернет магазинов , об этом была информация по телевидению а по поводу форекса пока тишина.

Так говорили что налоговая будет отслеживать все денежные дела граждан в интернете, так что форекс понятно что будет почти на первом месте, так как много народа на нем сидит в интернете, и не заметить это не возможно.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 529
METATREIDER
В Украине налоговики по указке министра налогов и сборов этим уже занимаются, и говорят что уже в ближайшие месяцы начнут практиковать сбор налогов с интернета, тоесть отслеживать доходы граждан и в интернете, радовать новыми нововведениями в налоговом законодавстве.

Это всего лишь вопрос времени, скоро всё отработают наладят и возьмут всех в оборот, потом интересно будет по читать эту ветку
Медаль
Сообщений: 529
amarok
а деньги на карту из воздуха придут? Каждая карта привязана к определенному банку, если он за рубежом, комиссия будет ого-го.


Банковская карта предоставляется сервисом Payoneer, ну а карточный счет они вам открывают в Choice Bank Limited. Расположен этот банк в славном государстве Белиз (оффшорная зона) — Choice Bank Limited никому не будет докладываться о ваших доходах.
Сообщений: 0
Ага. Но если Вы откроете счёт в Польше, например, или Германии, то никто до Вас не доберётся. Да вот даже на том же фрэшфорэкс откройте счёт, то я даже не вижу, как можно добраться до Вас. А если в Инсте откроете, то вовек не доберутя. У них там есть карточка специально для вывода средств, а счёт находится в Южной Америке. Вы где-то в Синегале можете их снять. Или в Доминикане.
Медаль
Сообщений: 2031
aleksei3122, они не только никому докладываться не будут о ваших доходах, но и выплату сможете получать за бугром. Сколько надо зарабатывать, чтобы воспользоваться картой Payoneer, правда в Москве можно через терминал с обменом получать.
Сообщений: 0
Elena
знакомый банкир хочет инвестировать деньги под управление спрашивал совета: куда? Я ему посоветовала на Инсту или ТелеТрейд, так он наотрез отказался. Говорит, что у нас ( на Украине) законная торговля только на банковских терминалах. С договором и т.д.
Получается такие очень известные компании, брокеры, среди них, брокер номер один и получается что эти компании не совсем законные, что-ли? Тоже об этом не раз читал, но привык уже к такой информации.
Медаль
Сообщений: 2386
METATREIDER, Денежные дела могут отслеживать если платежи делаются с банковских карт , а если наличными с терминалов ( айбоксов) , где указывается вебмани кипер, эта платежная система то российская и к Украине не имеет никакого отношения , как они смогут отследить. Если будем выводить прибыль на карту тогда да здесь будет видна. Можно же и расплачиваться в интернете за товар деньгами вебмани например и они не будут поступать на карту , как они смогут отследить в этом плане.
Медаль
Сообщений: 529
amarok
они не только никому докладываться не будут о ваших доходах, но и выплату сможете получать за бугром

По чему за бугром? в Украине я могу спокойно выводить с этой карты деньги в долларах в банках которые входят в объединённую сеть Атмосфера, таких в списке 29 так что не всё так плохо как вам кажется
Сообщений: 0
Не знаю. У на Украине не так. Если, к примеру, Вы ввели 10 000 баксов на счёт, скажем, в Укргазбанк, то потом, пока Вы не забрали свои 10 000 с этого счёта, никто никакие налоги не берёт. Их берут после того, как Вы вывели 10 000. Потом по мере снятия денег со счёта, 15% просто банк перечисляет в бюджет. Скажем, выводите Вы 1000 долларов, а на руки получите 850. И никакие сделки даже не смотрят. А зачем? Уже мимо налоговой ничто не уйдёт. Вот так.
Медаль
Сообщений: 11054
METATREIDER
Это хорошо для трейдера, так как многие переводят деньги с вебмани на счета банков, и все хорошо происходит, никаких налогов платить не нужно. Только в Украине уже этим вопросом налогообложения начали в интернете заниматся, так что будем все платить, или искать другие пути.

К власти на Украине пришли представители донецких бандитских кланов. Даже министерство назвали "Министерство доходов та сборов", другими словами "Министермтво официального рэкета". А с ними в команде работают умные люди, которые хорошо знают где крутятся деньги. Весь реальный сектор экономики бандиты контролируют полностью. Следующим шагом - интернет бизнес! Так что ребята готовтесь!
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2386
Хотеть обложить налогом это еще ни сделать , для этого должна пройти очень длительная процедура. Создание законопроекта специалистами , затем его принять в парламенте , чтобы его одобрили и не отправили на доработку как у нас все это делается , только потом выйдет закон , но как он будет действовать не будут долгое время знать органы пока не появится практика так , что это будет не скоро.
МедальКубок
Сообщений: 565
Насколько я в курсе... Заработок на форекс, как таковой, в России налогом не облагается. Но вот... когда мы прибыль выводим на банковские счета...крупные суммы необходимо декларировать, и соответственно платить налоги. При выводе на ЭПС... суммы, кажется до 600 тысяч вообще никому не интересны.. Так что варианты уйти от налогов есть... Тем более, что сложно посчитать, сколько мы потеряли..прежде чем начали зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 179
Кстате чтобы платить налоги нужно сначала зарегестрировать свой доходы. Но мне кажется ни один нормальный человек , трейдер не пойдет в налоговую чтобы отдать государству свой заработаные деньги.
Сообщений: 0
Судя по тому, как Вы описали то в России полегче, если с банками кто работает, конечно. Ну, а WEBMONEY на Украине нам всегда поможет, если что. Правда, тут теряем, но, конечно не 15%.
Медаль
Сообщений: 2386
Мне кажется каждый раз Украине по мелочи обращаться в вебмани по поводу получения информации о движении средств по этом платежной системе никто не будет , а если будет то только единичные случаи по крупным счетам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 10:40)
Сообщений: 0
Да кто там что узнает? К Вам что, на терминал заглядывать будут, что ли? Тем более, что сейчас, например, на Инсте, можно вывести вообще на другую карточку, а не обратно на тот же счёт. А карточка та предназначена специально для вывода денег, а сама зарегистрирована где - то в Южной Америке. Вот и всё.
Медаль
Сообщений: 2386
Elena, Вопрос ни где регистрировалась карточка ,а где вы будете обналичивать средства. Обналичивание в своей стране и движение ваших средств зафиксировано здесь и налоговый инспектор нарисуется и спросит где вы взяли столько денег и не хотите ли заплатить налог.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад