Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
sinlee, Это точно. Интернет - это мировой адрес. Это как погнаться за всеми зайцами и не одного не поймаешь. В этом плане очень повезло. Обменные пункты - это уже помещение, за которое надо платить и налог тоже.
Сообщений: 0
Это точно. Всему своё время. Но время у нас есть пока. Кстати, а если открыть счёт , скажем, в Швейцарии в банке, то где мы платить налоги будем? Да нигде.
Сообщений: 0
Elena
если открыть счёт , скажем, в Швейцарии в банке, то где мы платить налоги будем? Да нигде.
Вот интересуюсь, можно ли открыть счет в швейцарском банке живя в Украине? В Чехии знаю, что можно, но не знаю есть ли отделения их банков в моей стране? А в России?
Сообщений: 0
Рынок Форекс - это мировой интернет рынок. Такое налогом не возможно обложить, как например нейтральные воды, где все свободно плавают корабли, вне государств.
Медаль
Сообщений: 2386
Рынок обложить налогом нельзя а вот трейдеров торгующих на рынке можно , правда это хлопотно. Вести учет движения очень трудно и ДЦ не охотно будут идти на предоставление такого рода информации.
Медаль
Сообщений: 529
oasis
Рынок Форекс - это мировой интернет рынок. Такое налогом не возможно обложить

При чём здесь это? если вы будете выводить нормальные суммы то вами за интересуются соотвецтвующие органы откуда деньги, обложат налогом мама не горюй, потом сами бежать будете декларацию своевременно заполнять
Сообщений: 0
aleksei3122, Интересно, а есть конкретные примеры случаев обложения налогом выводимой прибыли? Я такое не слышал, не читал. Знаю, что выводят по 1000$ без проблем. Не знаю как при выводе бОльших сумм.
МедальКубок
Сообщений: 1758
oasis
В принципе налоги платить нужно раз живем в государстве. Никуда от налогов не скроешься. Но Форекс позволяет торговать очень эффективно в плане этих налогов, что трейдер вольная птица. Это такая сфера деятельности, в которой сложно контролировать сделки трейдеров, облагать налогами, ведь торговля мировая, а не в одной стране.

Правильно ... ГОсударство нужно уважать любить и платить им.
НО это только если мы работаем или открываем какой то бизнес , ну или делаем Филиал для ДЦ.
А в остальном не нужно ничем парится , все что заработает трейдер то и его, так как минус трейдеру никто не возвращает.
И если трейдер сам идет на свой страх и риск то зачем же ему с кем то делится ??
Ну а если и сильно захочет то будет свои вклады страховать
и платить при это страховой компании а не кому то у которых даже дела нет до этого.
Медаль
Сообщений: 529
Раньше было на Украине если выводишь до 5 тысяч гривен раз в месяц то банк не отчитывается в налоговую, ни знаю как сей час, но если прикрепить к вебмани визу альфа банка то там сразу нужно будет указать от куда деньги берутся так как они ведут отчёт не зависимо от суммы
Сообщений: 0
AlexG
Правильно ... ГОсударство нужно уважать любить и платить им.
Хорошо, когда и государство полностью уважает весь народ, а не только олигархов, крупных чиновников. Тогда и платить налоги приятно, знаешь за что. Хорошо в Форексе торговать.
Медаль
Сообщений: 529
Трейдерам, которые зарабатывают не более трех сотен долларов, можно не беспокоиться о налогах - государство столь незначительные суммы не отслеживает. А вот опытным крупным трейдерам (и всем, кто собирается таким стать) нужно хорошенько разобраться с налогами на форексе. Ведь если сделки на форексе приносят тысячи, они не могут быть не замечены государством. Все операции с деньгами, совершаемые трейдером, проходят через банк, который обязан давать налоговым органам информацию о переводах, превышающих определенную сумму.

Самый простой выход для тех, кто считает себя законопослушным гражданином и серьезно относиться к уплате налогов – предоставление баланса счета на конец и начало года. Если вам удалось увеличить свой депозит на определенную сумму, государству нужно заплатить 13%. Если же год был неудачным и размер ваших убытков превысил размер прибыли, налоги платить не нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 17:54)
Сообщений: 0
aleksei3122
Если вам удалось увеличить свой депозит на определенную сумму, государству нужно заплатить 13%. Если же год был неудачным и размер ваших убытков превысил размер прибыли, налоги платить не нужно.
Хорошо бы было, что когда сделки были неудачными, то государство выделило какую-то помощь, чтобы как-то выжить, в это время. Налоги то и можно заплатить, но и помощь не помешала бы.
Медаль
Сообщений: 2386
aleksei3122, Откуда Вы взяли , что налоговым органам предоставляют информацию о переводах, превышающих определенную сумму.Я об этом , что есть сумма отграничения слышу впервые.Ели знаете то озвучите эту сумму
Медаль
Сообщений: 529
trofik71
Откуда Вы взяли , что налоговым органам предоставляют информацию о переводах, превышающих определенную сумму.Я об этом , что есть сумма отграничения слышу впервые.Ели знаете то озвучите эту сумму

я уже писал выше, раньше была сумма 5000 гривен в месяц, за её банк не ведёт отчёт в налоговую а если в месяц вы привысите эту сумму то за вас отчитаются что товарищ Иванов получал 3 месяца по 20 000 к примеру
Сообщений: 0
trofik71
Откуда Вы взяли , что налоговым органам предоставляют информацию о переводах, превышающих определенную сумму.Я об этом , что есть сумма отграничения слышу впервые.

н-да уж...Напридумавают же уважаемые трейдеры, увидев такую тему. В действительности налоги, думаю, не платят налог с форекса ни один присутствующий в данной тему. А зачем? Кто знает о доходах здесь из компетентных органов? Не так ли?
Сообщений: 0
Налоги возможно прийдётся платить если торговля идёт на серьёзные деньги, а если прибыль в 50-100к и через забугорные компании то нет смысла вообще думать о налогах, и спрашивать о них никто не будет.
МедальКубок
Сообщений: 1758
trofik71
Откуда Вы взяли , что налоговым органам предоставляют информацию о переводах, превышающих определенную сумму.Я об этом , что есть сумма отграничения слышу впервые.Ели знаете то озвучите эту сумму

Ну информацию о переводе которая в Банке происходит и так Банк налоговой покажет в определенное время (когда просят).
Вот только за каждого клиента Банк не думаю что будет отчитываться.
Главное правильно выбрать Банк чтобы и их не подставлять.
Проверки начинаются тогда когда суммы заметно увеличиваются, а так любой банк имеет свой оборот переводов, и налоговая за каждым долларом не по гонится..
Сообщений: 0
AlexG, Думаю что налоговые службы и банки в курсе, что такое Форекс и какие суммы там фигурируют. Думаю, что Форекс не трогают принципиально и от сумм не зависит. Нет законов о Форексе.
Медаль
Сообщений: 1901
Фор
Нет законов о Форексе.


Согласен. Законов действительно о нем нет, но это не является основанием для того, чтобы не применять к нему законы общей юрисдикции как к виду или способу заработка, а доходы полученные от такого вида деятельности называются не иначе как прибыль, а прибыль в любой стране облагается налогом
МедальКубок
Сообщений: 2920
Elena

Это точно. Всему своё время. Но время у нас есть пока. Кстати, а если открыть счёт , скажем, в Швейцарии в банке, то где мы платить налоги будем? Да нигде.


А я бы с большим удовольствием платила бы налоги, торгуя в швейцарском или немецком банке. Соответственно той стране, в которой находится банк. Платишь налоги, а при достижении пенсионного возраста тебе будут платить пенсию. Пусть это будет 10 евро, но чек будет приходить регулярно. По крайней мере, это уже так, если работал и платил налоги в какой-то из европейских стран. Наверняка тоже самое можно сделать и с трейдингом. Жаль, что пока нет ни такого депозита, ни такой успешной торговли, что бы торговать в таких банках. Будем учиться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад