Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
trofik71, Да, это больших денег стоит, необходимо много тех-средств для контроля над каждым трейдером. Все это очень запутанно. Еще необходимо составить законодательную базу по Форекс-трейдингу.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71


На самом деле все намного проще, уверен что на данном этапе нет заинтересованных лиц в том чтобы получать с трейдеров и ДЦ нормальный размер дохода под названием "уплата налога", с одной стороны мелкие чиновники бояться проявить инициативу, а с другой более крупные чины опасаются за свою карьеру в случае влезания в эту сферу деятельности, ведь на форексе крутятся деньги разных людей
Сообщений: 0
igor
ведь на форексе крутятся деньги разных людей
Это весомая причина для того, чтобы не следить за Форексом. Ведь в Форексе крутятся деньги больших людей и маленьких. Это такая свободная мировая зона торговли.
Сообщений: 0
igor, большие деньги в сфере форекса крутятся у крупных коммерческих банков и у серьезных брокеров, которые сами непосредственно уплачивают налоги при выводе прибыли трейдером, а все мекие депозиты, которые в большей части сливаются трейдерами-новичками, особо не интересуют ни налоговую, ни наше правительство.
Медаль
Сообщений: 1420
Snap, От с самого начала стоит налоговикам с правительством составить законодательную базу, чтоб всем было все понятно. А то платить налоги может и надо, но еще нет никакой уверенности что это нужно делать.
Медаль
Сообщений: 653
Видно , пока, до недалекого будущего наши налоговики не будут нас , маленьких трейдеров , доставать налогоуплатой. С применение всяких там штрафных санкций , но очень скоро за нас возьмутся и это будет уже не 13%-я плата.
dd
Медаль
Сообщений: 1420
dosh, 13 % -ов мы им налоговикам будем скорей платить, и работать на форексе будет почти официально. Только взамен нужны и гарантии, что средства будут использоватся на благо трейдера, может в стаж будут считать.
Медаль
Сообщений: 6397
petris1, ну єто да, непонятно что да как будет) Да и при том, что пенсия платиться нам не с нашіх налогов, а с налогов наших детей))) тогда налоги можно рассматривать как помощь сегодняшним пенсионерам. Вот только львиная доля наших налогов, оседает в карманах правительства. что и останавливает людей от декларации.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 103
AlexG

Gremlen
С их продукта банк взимают только комиссию. Я знаю несколько брокеров которые предоставляют такую карту, Инстафорекс, Робофорекс, если не ошибаюсь, то еще Лайкфою. Пользуйтесь на здоровье.

Если сделать себе карточку в другой стране это тоже самое ///
К этому можно еще добавить и наш всем известный уже Payoneer который тоже имеет свои счета далеко и связан сразу с некоторыми ДЦ
И все ...
Выводите постепенно все , или через банки или через терминалы, или вообще оплатите все что желаете и никаких проблем.


Вот именно. Я не понимаю, что голову ломать, как не платить налоги? Здесь действительно дали разумный и правильный вариант от уплаты налогов. По своим счетам я сразу хочу отметить разницу в 13% российского налогообложения и комиссии по оффшорной карте, либо продукта брокеров, что я намного экономлю на этом, раз в 5 точно. И сплю спокойно не заплатив налоги.
Медаль
Сообщений: 11054
Crosh
Вот только львиная доля наших налогов, оседает в карманах правительства. что и останавливает людей от декларации.

И это правильно! Все наши нароги перераспределяются между чиновниками, депутатами, представителями местных властей, налоговиками и между других паразитов, которые живут за наш счет, а наши пенионеры становятся бомжами, дороги разбитые, государственные работники берут взятки из-за мельньких зарплат. Платить налоги надо тогда когда полностью выкоренить этих паразитов из власти.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 999
petris1

dosh, 13 % -ов мы им налоговикам будем скорей платить, и работать на форексе будет почти официально. Только взамен нужны и гарантии, что средства будут использоватся на благо трейдера, может в стаж будут считать.


Думаю, что стаж вам считать никто не будет. Для стажа работы, который впоследствии будет засчитываться для оформления пенсии, нужно платить взносы в пенсионный фонд. Так что с этой точки зрения вам лучше оформить ИП, особенно если вы имеете хороший стабильный доход.
Сообщений: 0
Все же хорошо трейдерам, что так устроен Форекс, что о налогах не думаешь, а думаешь о прибыльной торговле. Форекс - это такой рынок, где нет налогов, а все свободно продается и покупается. Зато есть спреды, комиссии, свопы. Хватает всего.
Сообщений: 0
shelter
Форекс - это такой рынок, где нет налогов, а все свободно продается и покупается. Зато есть спреды, комиссии, свопы. Хватает всего.

Вот это подмечено очень верно. Надеюсь, имено такая ситуация сохранится ещё на долгие годы). По крайней мере, хотя бы на время моей занятостьюфорексом. Чего таить, ведь каждый о себе заботится и о том, надо ли платить налог ему лично.
Медаль
Сообщений: 179
Да какие там ешё налоги платить( когда столько депозитов сливается, я считаю что налоги платить не нужно и эту тему раздули из пустого места, хотя кто хочет платить вперёд)
Сообщений: 0
В принципе налоги платить нужно раз живем в государстве. Никуда от налогов не скроешься. Но Форекс позволяет торговать очень эффективно в плане этих налогов, что трейдер вольная птица. Это такая сфера деятельности, в которой сложно контролировать сделки трейдеров, облагать налогами, ведь торговля мировая, а не в одной стране.
Сообщений: 0
oasis
В принципе налоги платить нужно раз живем в государстве. Никуда от налогов не скроешься

не понимаю вашей позици. Если есть желание платить налоги, значит, живется вам довольно безбедно. Если в государстве живем... И что с того? Или вы не платите за свет немалый довольно-аки деньги, квартплату, налоги на машины? вот вам, где государство наше с лихвой отыгрывается.
Медаль
Сообщений: 1667
shelter
Форекс - это такой рынок, где нет налогов, а все свободно продается и покупается. Зато есть спреды, комиссии, свопы. Хватает всего.
А вы попробуйте открыть в вашем городе обменную валютную кассу и не платить налоги.Думаю у вас ничего не получится.А ведь вы занимаетесь тоже самым,продаете и покупаете валюту,только по интернету.Тут на мой взгляд фишка в другом,в том что все делается по интернету,и налоговой трудно отседить ваши операции.
Сообщений: 0
geg66
А вы попробуйте открыть в вашем городе обменную валютную кассу и не платить налоги
Обмен валют в реале и торговля на Форекс по сути разные вещи. Если вы в курсе, то чаще всего для налоговой очень важна привязка к определенному месту - адрес. А в сети интернет, как такового, адреса нет.
Сообщений: 0
Так конечно! До нашего брата добраться пока невозможно. Ещё 4-5 лет на Украине этого никто и делать не будет, как мне кажется. Работы у налоговиков и без нас пока хватает. А там посмотрим. Если бы мне поручили это дело, я бы легко добралась до неплательщиков на форэкс. Но для этого нужно знать хотя бы то,что я знаю. А это, я думаю, не скоро будет.
Медаль
Сообщений: 11054
shelter
Все же хорошо трейдерам, что так устроен Форекс, что о налогах не думаешь, а думаешь о прибыльной торговле. Форекс - это такой рынок, где нет налогов, а все свободно продается и покупается. Зато есть спреды, комиссии, свопы. Хватает всего.

Не радуйтесь очень. Еще не долго нам осталось жировать на форексе. Рынок форекс в нашей стране - новый елемент бизнеса. И очень мало времени прошло с начала его работы в постсоветских странах. Пройдет время, начнут создаваться школы трейдеров, выпускники которых станут успешными трейдерами. А успешного в любом бизнесе, налоговая найдет, и этот бизнес найдут, всему свое время. И за нас возьмутся...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад