Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1026
werth
[
Как вы себе представляете это. Иностранный гражданин будет регистрироваться у Российского брокера чтобы платить налоги в РФ? Когда есть оффшоры. Иностранцы платят налог больше чем граждане РФ, НО только с доходов полученных на территории РФ.


Вы о чём? Если о том, станут или нет иностранцы регистрироваться в Российских ДЦ? Так я ответил. Нет. Не станут. Если Вы о том, насколько сложно взять налог с иностранного гражданина, то не вижу никаких препятствий чтоб "раздеть" его. Если Брокер станет налоговым агентом клиента в РФ, то ему по барабану, в каком офшоре выдан паспорт иностранцу (деньги-то будут заработанны "на территории" РФ) . При выводе прибыли на кошелёк (любой) со счёта в ДЦ будет учитываться вся сумма ввода-вывода (а считать в ДЦ умеют). И как только Вы попробуете закрыть счёт или снять больше, чем ввели, так брокер тут же снимет с Вас "налог"... или Вы думаете, что он со своего кармана ваши налоги будет уплачивать? Конечно, приятная мысль, но думаю, что неосуществимая... :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 959
Gontion
Вы о чём? Если о том, станут или нет иностранцы регистрироваться в Российских ДЦ?

именно об этом.
Медаль
Сообщений: 1420
rjkz77, Может и лутче будет платить налог как предпринематель, будет стаж считатся и бегать, опасатся не будет предлога. Но чтоб много сильно не снимали, а то не будет никакого стимула работать, после всех налогов.
Медаль
Сообщений: 2031
Найти и открыть счет в оффшоре не составляет труда, главная опасность при этом не налететь, а то деньги исчезнут сразу. В буржунете рекламы про оффшор много, были б деньги, и счет откроют и карту прикрепят какую хочешь, вот только эти деньги в Россию не перегнать без постановки на учет в налоговой. А так езди по всему свету и расплачивайся картой.
Сообщений: 0
amarok, Дешевле всего открыть маленький офис с одним человеком в офшорной стране. Можно ведь в несколько раз уменьшить налоги. вот поэтому и выгодно открывать Форекс-компании в офшорной зоне.
Медаль
Сообщений: 1737
oasis

amarok, Дешевле всего открыть маленький офис с одним человеком в офшорной стране. Можно ведь в несколько раз уменьшить налоги. вот поэтому и выгодно открывать Форекс-компании в офшорной зоне.


Это прежде всего выгодно тем что если компания обанкротится или ее поймают на запрещенных операциях,то хозяина истинного найти почти не реально,а сядит генеральный директор компании,вот и все,а стоит это все 2-3тысячи оформление,2 недели,плюс в год нужно платить около тысячи,а что такое эти 4 тысячи,да это копейки.
Сообщений: 0
grizli, Не знаю, не знаю, на счет того, что легче спрятаться, если что случится. Интерпол может найти, Земля круглая. Офшоры стали очень популярны, все по закону. Дело каждого бизнесмена где лучше открывать компанию в плане налогов, в зависимости от обстоятельств, материальных возможностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 15:40)
Медаль
Сообщений: 1737
oasis

grizli, Не знаю, не знаю, на счет того, что легче спрятаться, если что случится. Интерпол может найти, Земля круглая. Офшоры стали очень популярны, все по закону. Дело каждого бизнесмена где лучше открывать компанию в плане налогов, в зависимости от обстоятельств, материальных возможностей.


В любом случае в офшорах дешевле регистрировать компанию,да и платить меньше,проблем меньше,а интерпол сам пользуется офшорами,спец службы тем более,скорее всего цру и ми-6 тоже частые гости офшорах,а п твоей логике вобще нужно дома сидеть,или лучше в бункере под семью замками.
Сообщений: 0
grizli, Да нет же. Может не правильно понял Ваш пост. Наоборот, хотел сказать, что в офшорной зоне проще всего открыть в плане налогов, только вот оформить бумаги может не совсем просто и дешево, все-таки заграница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 16:10)
Медаль
Сообщений: 1737
oasis

grizli, Да нет же. Может не правильно понял Ваш пост. Наоборот, хотел сказать, что в офшорной зоне проще всего открыть в плане налогов, только вот оформить бумаги может не совсем просто и дешево, все-таки заграница.


Ну я же писал выше что не так и дорого,2-3 тысячи регистрация,плюс около 1000 плата в год,там в общем то существуют конторы где на 1 человек а может открыто до 100 компаний и больше,и ему в год точнее фирме платишь около 1000 в год,плюс проезд не такой уж и дорогой,ну 10 тыс.максимум,а это копейки для компаний которые не хотят платить большие налоги.
МедальКубок
Сообщений: 1758
oasis
что в офшорной зоне проще всего открыть в плане налогов, только вот оформить бумаги может не совсем просто и дешево, все-таки заграница.

Для стандартного ДЦ все это копейки..
Любой человек который захочет купить себе фирму в офшоре может это сделать заплатив от 3К до 5К в год ..
Туда входит пакет директора, секретаря и бухгалтера с годовым отчетом для проверки в той стране..
Не все так темно и дорого, все открыто и дешево,главное желание ..
Кстати и сертификацию сегодня тоже можно купить и счета в других странах открыть , все можно если вы реально этим надумали заняться..
Медаль
Сообщений: 6397
Самый точный и полный ответ на первой странице от администратора. Но в нашей стране не все делается так как положено. Потому трейдер не обязан декларировать свои доходи, это его собственное желание. Но для того чтобы иметь хоть какую нибудь гарантию на старость, лучше сплачивать налоги и иметь потом пенсию. Хотя хто его знает что будем в будущем)))
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 0
Форекс такой рынок, что его не просто контролировать, ведь очень много сделок мелких, а еще больше неудачных. Брать налоги с неудачников, как-то не по человечески. Поэтому если взвесить удачников и неудачников, то получится перевес в сторону вторых. Значит нет смысла сдирать налоги с трейдинга. Как-то так.
МедальКубок
Сообщений: 1026
werth

Gontion
Вы о чём? Если о том, станут или нет иностранцы регистрироваться в Российских ДЦ?

именно об этом.


Так я и ответил. В чём вопрос-то? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 103
werth

Gremlen
Ну а если налоговая все таки начинает "прижимать", то совет будет таким: открыть оффшорный счет в зарубежном банке. Тогда им перекроют кислород.

При открытии счета в зарубежном банке, вы обязаны в течение месяца сообщить об этом в налоговую. Да и постараться надо найти банк, который согласится открыть вам счет. Законы о противодействии легализации приняты в большинстве стран. И нахождение банка в оффшоре не значит, что он поможет вам скрываться от налоговой.


А вы что же считаете что такого оффшора не существует? А я вам говорю что такие оффшоры есть. Возьмем хотя бы в пример оффшор-траст. Конфедициальность у них на редкость самая лучшая. Если даже кого-то такой вариант не устраивает, то есть брокеры находящиеся в оффшоре, которые предоставляют свой продукт деветовой карты, которую они регистрируют на свою компанию. Ваши данные там не светятся это точно. С их продукта банк взимают только комиссию. Я знаю несколько брокеров которые предоставляют такую карту, Инстафорекс, Робофорекс, если не ошибаюсь, то еще Лайкфою. Пользуйтесь на здоровье.
Медаль
Сообщений: 1420
Crosh, Лутче эти деньги самому откладывать, или в банки на депозиты ложить, а то современем не понятно что будет, и налоги что мы платили не будут на нас работать, и ни какого стажа, и будущих пенсионных выплат.
Сообщений: 0
Форекс-компании получается платят налоги в офшорах и трейдерам уже не нужно об этом беспокоиться. Форекс как-то собирались финансово контролировать, но оказывается это не просто, дорого.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Gremlen
С их продукта банк взимают только комиссию. Я знаю несколько брокеров которые предоставляют такую карту, Инстафорекс, Робофорекс, если не ошибаюсь, то еще Лайкфою. Пользуйтесь на здоровье.

Если сделать себе карточку в другой стране это тоже самое ///
К этому можно еще добавить и наш всем известный уже Payoneer который тоже имеет свои счета далеко и связан сразу с некоторыми ДЦ
И все ...
Выводите постепенно все , или через банки или через терминалы, или вообще оплатите все что желаете и никаких проблем.
Сообщений: 0
FXadept
Об этом когда-то читал, что хотели во всем мире взяться за Форекс, но так видно, что не могут или не хотят. Может это кому-то и выгодно, что Форекс мало контролируем.

Несомнено это так, кому-то нужны были деньги вот он и заговорил об этом, кому-то нужно было чтобы кто-то замолчал вот он и заплатил. Хочеш спокойно работать отвали энное количество бабла)))) Закон жизни. ИМХО
Медаль
Сообщений: 2386
Банковскую сферу толком не могут контролировать , деньги все уходят за бугор ,а то чтобы рынок форекс .Это нужно целые отделы создавать при министерствах , чтобы контролировать все потоки средств.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад