Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1737
kapelwa

petris1
50% никто им платить не собирается. Тогда пусть сами торгуют. Максимум 1-5 % хватит.

А вы не помните недавнюю историю с Францией? Они решили обложить "богатеньких" 75%-ным налогом и обложили! И никто никого не спросил. Также и нас не спросят, а назначат сколько им вздумается. И попробуй не заплатить! А тогда у тебя есть два пути (один плохой, другой - ещё хуже :(): или как Депардье срочно уносить ноги из страны или как Ходорковский - в тюрягу


А о чем вы вобще рассуждаете?во Франции оближили налогом на роскошь,то есть те у которых миллиарды,кстати если бы дц платили налоги за нас у нас бы вычитали этот налог из прибыли,например 100 заработал 75 выплатили,никто не платит налоги,просто если будут миллионы тогда прийдется их платить чтобы видно было откуда машина дом и все такое.
Медаль
Сообщений: 11054
MoneyMaker
Налог, если я не ошибаюсь, платится в количестве 13% от суммы заработка. Так что да. Помимо тех 2-4 пунктов брокеру вы обязаны (по бумажкам) платить 13%) Но я ещё ничего не платил)

Я так понимаю это в России 13% (налог с физических лиц). У нас на Украине уже подняли с 13% до 15%. Если официально то надо 15% платить налог с форекса. А если не официально то меньше, или вооще не платить. Интересно как налоговая будет вычислять сколько зарабатывают трейдеры которые не зарегестрированы как предприниматели. Хотя форекс-предпринимателей тоже интересно как вычислить?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1193
rjkz77
Я так понимаю это в России 13% (налог с физических лиц). У нас на Украине уже подняли с 13% до 15%. Если официально то надо 15% платить налог с форекса. А если не официально то меньше, или вооще не платить. Интересно как налоговая будет вычислять сколько зарабатывают трейдеры которые не зарегестрированы как предприниматели. Хотя форекс-предпринимателей тоже интересно как вычислить?

Возможно проведут чистку ДЦ, потом оставят несколько контролируемых правительством, или вовсе запретят, все только через банк, а там уже никак от налога не скроешся. Просто еще не взялись.
Сообщений: 0
Ну, у нас на Украине уже начали это движение. Всем говорят, чтобы работали официально, т.е. через банки. У нас банки сами отчисляют 15% в бюджет. Пока говорят. Я думаю, скоро действовать начнут. Хотя как отслеживать будут, не понятно. А отследят, пойдут регистрации по поддельным документам. Что - что, а это мы умеем.
Сообщений: 0
Ну, у нас на Украине уже начали это движение. Всем говорят, чтобы работали официально, т.е. через банки. У нас банки сами отчисляют 15% в бюджет. Пока говорят. Я думаю, скоро действовать начнут. Хотя как отслеживать будут, не понятно. А отследят, пойдут регистрации по поддельным документам. Что - что, а это мы умеем.
Сообщений: 0
grizli
Нет в странах СНГ налог на прибыль от трейдера должны взымать около 20-25% от прибыли

Странные у вас догадки ,в каждой стране есть свое налоговое законодательство и там все расписано, давайте будем писать только факты, а не свои домыслы и догадки, задолбался читать откровенный бред.
Медаль
Сообщений: 1737
Naum

grizli
Нет в странах СНГ налог на прибыль от трейдера должны взымать около 20-25% от прибыли

Странные у вас догадки ,в каждой стране есть свое налоговое законодательство и там все расписано, давайте будем писать только факты, а не свои домыслы и догадки, задолбался читать откровенный бред.


В Украине 25% это точно,в России 13 как тут писали,приходишь в налоговую и говоришь что хочу заплатить налоги 25% на прибыль,это вам просто нужно посты нормально научится читать,а почему написал что 20-25% да просто потому что это максимальные налоги,и бред как раз таки пишете вы.
Сообщений: 0
lusi4ka
Пока законодательства относительно форекса действительно нет.

Так вот, что я и пытаюсь донести до широких мас трйдеров. хотя бы наших, росийских. Ведь если закона пока что и нет, то к чему хотя бы какие-то волнения по этому поводу? Считаю, что если когда-то и создадут такой закон, то и думать позже про это придется.
Медаль
Сообщений: 1737
yuliyasuper1

lusi4ka
Пока законодательства относительно форекса действительно нет.

Так вот, что я и пытаюсь донести до широких мас трйдеров. хотя бы наших, росийских. Ведь если закона пока что и нет, то к чему хотя бы какие-то волнения по этому поводу? Считаю, что если когда-то и создадут такой закон, то и думать позже про это придется.


Тут палка о двух концах,закона о трейдинге нету,а вот закон на прибыль есть ну или как там он правильно называется не знаю,то есть если у тебя будит дом машина крутые то могут спросить откуда?ты скажешь да вот наторговал на пол ляма по паре евро-доллар,а тебе скажут а чего налоги не заплатил,ты скажешь мол нет закона а тебе скажут что налог на прибыль 25%(в Украине)а так как с государством шутить нельзя значить тюрьма с конфискацией.
Медаль
Сообщений: 1193
Elena

Ну, у нас на Украине уже начали это движение. Всем говорят, чтобы работали официально, т.е. через банки. У нас банки сами отчисляют 15% в бюджет. Пока говорят. Я думаю, скоро действовать начнут. Хотя как отслеживать будут, не понятно. А отследят, пойдут регистрации по поддельным документам. Что - что, а это мы умеем.

Я тоже из Украины, правда об этих движениях еще не слышал. Для начала нужен предлог, чтобы остальных брокеров выкинуть из рынка. Хотел в Укргазе открытися, то узнал что налог они сами будут платить. Нужен паспорт и ИНН,счет у вас открыт
Сообщений: 0
Ну, торговлю на небанковских (где они наши налоги сами заберут) вроде бы уже считают незаконной. Вот только, как налоговая, например, до Инсты или Теле Трейд, например, доберётся, ума не приложу. Они что, будут требовать список хохлов, что ли, которые у них торгуют? На сегодня вроде как и незаконно. Но чуйка у меня, что что-то придумают, если с "лёгкой" руки нашего правительства не посчитают, что это лохотрон. Шутка.
Сообщений: 0
Форекс сложно контролировать, поэтому за него не берутся. В этом плане Форекс привлекателен. Налоги то платятся компаниями, так-как они офшорные, то налоги фиксированные небольшие.
Медаль
Сообщений: 711
представляю ситуацию.прихожу я в родную налоговую и говорю ему:горю желанием заплатить налог с прибыли от торговли на форекс.не представляю даже его дальнейшие действия:либо он начнет статью мне искать,либо психушку вызовет.самому аж интересно стало.я кстати один раз стоп кран в поезде сорвал,привезли меня в милицию но так и не нашли статьи по которой меня оштрафовать.я смеялся.
Сообщений: 0
Elena
Они что, будут требовать список хохлов, что ли, которые у них торгуют? На сегодня вроде как и незаконно. Но чуйка у меня, что что-то придумают,

Почему не законно? компании зарегистрированы в офшорах, это нашим местным запрещено такие услуги оказывать, а другим наши законы до того самого места, которым эти законы придумываются, так что не переживайте ,все будет хорошо, все будет весело.
МедальКубок
Сообщений: 1758
petris1
Государство вместо того чтоб заработать или верней собрать налогов с форекса ничего от трейдеров как скорей и брокеров не поимеет. Отследить не так легко кто в интернете торгует на форексе.

Если госы хотят денег, пусть предоставят возможность легально брокерам работать.
А если они им это не дают , то и профит им с этого никакой не светит.
Будут Карибы регистрировать фирмы, будут те получать налоги с нее (пусть даже формальные только)
Остальным хватить то что берут при обналичивание через банк, перевод, покупку и т.д
А вообще трейдер еще и безработный человек , ему вообще пособие полагается :smoke:
МедальКубок
Сообщений: 1026
sheb

я кстати один раз стоп кран в поезде сорвал,привезли меня в милицию но так и не нашли статьи по которой меня оштрафовать.я смеялся.


Странно, что не нашли. Срыв стоп-крана, прямая угроза жизни и здоровью пассажиров (Вы с верхней полки не "летали" на пол? А если это ребёнок трёх-летний полетит?). К тому же, остановка пассажирского состава, это пережёг электро энергии и задержка графика движения поездов (не только остановленного, но и тех, что вовремя не вышли на перегон). А 1 минута задержки "скорого" стоит 12К рублей. На растормозку уйдёт 20 минут. К тому же "ползуны" на колёсах, пережёг тормозных колодок и деформация рельсов ("накат")... в итоге просто по экономическому ущербу Вы штук на 60-80 должны были влететь... Так что... не срывали Вы стоп- кран, и не советую этого делать без надобности. Это я Вам как бывший железнодорожник говорю. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:44)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
AlexG

Будут Карибы регистрировать фирмы, будут те получать налоги с нее (пусть даже формальные только)
А вообще трейдер еще и безработный человек , ему вообще пособие полагается :smoke:


На карибах регистрироваться не станут, там налоги большие. :smile:
Что касается Украины, там конечно интересная ситуация. Больше 80 Банков, а вот с форексом не все "дружа", а те, что "дружат", тоже в оффшорах зарегистрированы. И как НБУ заставит их выводить 100 баксов на межбанк... одному НБУ ведомо... :laugh:
И, кстати, я как раз в июне прошлого года официально оформил "статус безработного", так... "на всяки случай". И пособие получаю... :hoho:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:53)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
pedro

Elena

Хотя как отслеживать будут, не понятно.

Я тоже из Украины, правда об этих движениях еще не слышал. Для начала нужен предлог, чтобы остальных брокеров выкинуть из рынка. Хотел в Укргазе открытися, то узнал что налог они сами будут платить. Нужен паспорт и ИНН,счет у вас открыт


Если в России будет принят "закон о Форексе", который обяжет брокера стать налоговым Агентом клиента, то думаю, что ДЦ работающие только в Российском сегменте, понесут значительные утраты. Так как по Российским законам иностранные граждане платят 60% (с учётом всех выплат) со своих доходов. :hoho:
В то же время открывать свои филиалы в Украине по "законам НБУ" вряд ли станут. Так что, скорее всего, Или НБУ внесёт изменения в своё постановление, или Форекс уйдёт в "подполье" :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 959
AlexG
Если госы хотят денег, пусть предоставят возможность легально брокерам работать.

Так они легально работают. Только за рубежом. Потому, что там работать проще/выгоднее.

Gontion
Если в России будет принят "закон о Форексе", который обяжет брокера стать налоговым Агентом клиента, то думаю, что ДЦ работающие только в Российском сегменте, понесут значительные утраты. Так как по Российским законам иностранные граждане платят 60% (с учётом всех выплат) со своих доходов.

Как вы себе представляете это. Иностранный гражданин будет регистрироваться у Российского брокера чтобы платить налоги в РФ? Когда есть оффшоры. Иностранцы платят налог больше чем граждане РФ, НО только с доходов полученных на территории РФ.
МедальКубок
Сообщений: 959
Gremlen
Ну а если налоговая все таки начинает "прижимать", то совет будет таким: открыть оффшорный счет в зарубежном банке. Тогда им перекроют кислород.

При открытии счета в зарубежном банке, вы обязаны в течение месяца сообщить об этом в налоговую. Да и постараться надо найти банк, который согласится открыть вам счет. Законы о противодействии легализации приняты в большинстве стран. И нахождение банка в оффшоре не значит, что он поможет вам скрываться от налоговой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад