Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Ну лично мне проще заплатить чем думать каким образом их выводить мимо банка. Согласен, я пока не десятки тысяч вывожу, а просто несколько сотен. Может быть когда доходы станут гораздо бОльшими я и задумаюсь. А пока хожу в налоговую и исправно плачу налоги. Оссобенно радуют лица налоговиков когда начинаешь им объяснять откуда деньги)) Только ради этого стоит сходить))
Медаль
Сообщений: 1193
forexkip
Ну лично мне проще заплатить чем думать каким образом их выводить мимо банка. Согласен, я пока не десятки тысяч вывожу, а просто несколько сотен. Может быть когда доходы станут гораздо бОльшими я и задумаюсь. А пока хожу в налоговую и исправно плачу налоги. Оссобенно радуют лица налоговиков когда начинаешь им объяснять откуда деньги)) Только ради этого стоит сходить))

А сколько и как Вы платите налогов? В какого брокера работаете? Интересно просто здесь никто еще не писал, что ходит платить налоги с форекса, или я просто пропустил. У меня знакомый он торгует через укр. брокера, то он официально платит. Но если через дц...
Медаль
Сообщений: 988
pedro


А сколько и как Вы платите налогов? В какого брокера работаете? Интересно просто здесь никто еще не писал, что ходит платить налоги с форекса, или я просто пропустил. У меня знакомый он торгует через укр. брокера, то он официально платит. Но если через дц...

Здесь человек сказал, что доход с форекса, но он говорит что через банки , поэтому вполне возможно приходиться отчитываться о доходах, а что с форекса доход, то это достаточно на словах сказать. Наверное вынужден, хотя тоже интересно подробности.
Медаль
Сообщений: 1193
космос
Здесь человек сказал, что доход с форекса, но он говорит что через банки , поэтому вполне возможно приходиться отчитываться о доходах, а что с форекса доход, то это достаточно на словах сказать. Наверное вынужден, хотя тоже интересно подробности

Насколько я знаю, если работать через банк, то 13% прийдеться при выводе отчислять налогов. Я когда-то хотел через банк работать, но потом передумал. НЕ апонравились условия, и именно эти 13%, когда через брокера с меня снимали 3%
Медаль
Сообщений: 103
Gontion

Insigniya

Не знала что на форуме так много кто с каменного века.


О! Я ещё и Кеннеди живым видел и Никиту Сергеевича при власти.... :laugh:
Вот только проясните мне.... Банкомат в России? Или Вы снимаете по карте деньги прямо с Белиза? Их оттуда завозят? Или это всё-таки какой нибудь Российский банк (в смысле, банкомат от Российского Банка), который просто берёт свою небольшую комиссию за перевод денег с одного банковского счёта на другой? Нам "каменным" надо всё "раззжовывать"... :hoho:


Вы когда со своего счета деньги снимаете, вы едите в ту страну или город где находится ваш ДЦ? Глупый вопрос. Я доходчиво объяснила, что снимаю деньги с банкомата, не важно где он находится у меня дома, в подъезде, на улице, в гипермаркетах, в банке. Я имею возможность снимать деньги с любой точки мира где стоит обыкновенный, электронный запрограммированный "железный банкомат-терминал" с кнопочками, простым дисплеем, или сенсорным и слотом куда вставляют пластиковую карточку. Такой ответ вас устроит? Банкоматов в России много, "Сбербанк", "ВТБ24", "Альфа-банк", "Связь-банк" и т.д. И везде я могу воспользоваться анонимно, без всяких налоговых проверок. За снятие средств естественно взимается комиссия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:11)
Медаль
Сообщений: 206
Insigniya
Банкоматов в России много, "Сбербанк", "ВТБ24", "Альфа-банк", "Связь-банк" и т.д. И везде я могу воспользоваться анонимно, без всяких налоговых проверок.


Вы думаете, Insigniya, что, обналичивая какие-то средства в названных Вами банкоматах в России, Вы остаётесь незамеченной для налоговых органов? Даже в том случае, если они невзначай захотят поинтересоваться Вашими финансовыми операциями? К сожалению это не так.. ЛЮБАЯ, пусть даже копеечная операция, проведенная через банковские проводки, отражается на истории вашего счета, и при желании легко читается
kapelwa
МедальКубок
Сообщений: 1026
Insigniya, вот, именно это я и хотел от Вас услышать. Деньги Вы берёте "из кошелька" Российского Банка, а он в свою очередь снимает деньги с Вашего Банка в Белизе. Так где анонимность? Банк тут же передаёт "куда надо" информацию, что Вы получили перевод "из-за бугра". Закон "О Национальной платёжной системе" и был принят для того, чтобы выявлять факты "финансирования террористических групп из иностранных источников". Думаю, что "компетентные органы" Вами уже "интересовались", только Вы этого не заметили. :laugh:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 988
pedro


Насколько я знаю, если работать через банк, то 13% прийдеться при выводе отчислять налогов. Я когда-то хотел через банк работать, но потом передумал. НЕ апонравились условия, и именно эти 13%, когда через брокера с меня снимали 3%

Через банк давно сам интересовался, но смутило именно то, что они налоги сразу забирают с доходов. Через банк работать, кто по крупному работает и прибыльно, для кого налоги не обременительны получаются. Нам лучше через обычные дц.
Медаль
Сообщений: 1761
forexkip
Оссобенно радуют лица налоговиков когда начинаешь им объяснять откуда деньги)) Только ради этого стоит сходить))

Интересной вы человек если и в правду это делаете. Что оно вам дает, тоесть обьясните, стаж вам засчитывают, или есть какая-то выгода, тем более если прибыль не большая, сколько в процентах от прибыли платите реально налогов?
бездепозит
Медаль
Сообщений: 103
kapelwa

Insigniya
Банкоматов в России много, "Сбербанк", "ВТБ24", "Альфа-банк", "Связь-банк" и т.д. И везде я могу воспользоваться анонимно, без всяких налоговых проверок.


Вы думаете, Insigniya, что, обналичивая какие-то средства в названных Вами банкоматах в России, Вы остаётесь незамеченной для налоговых органов? Даже в том случае, если они невзначай захотят поинтересоваться Вашими финансовыми операциями? К сожалению это не так.. ЛЮБАЯ, пусть даже копеечная операция, проведенная через банковские проводки, отражается на истории вашего счета, и при желании легко читается


С какой это стати? История платежей сохраняется, но она сохраняется только в том банке, где я держу счет. Мои денежные операции немалые. И не одну российскую налоговую службу никогда не допустят к моим счетам в зарубежном банке. В виде исключения оффшорный счет могут предоставить только если я преступница, занимающая мошеннической деятельностью. Но пока российская налоговая не предоставит все доказательства, мои счета им не предоставят.
Медаль
Сообщений: 1193
космос
Через банк давно сам интересовался, но смутило именно то, что они налоги сразу забирают с доходов. Через банк работать, кто по крупному работает и прибыльно, для кого налоги не обременительны получаются. Нам лучше через обычные дц.

Та и ятак подумал... Думаю,если были бы суммы с 5-ю нулями, я уже бы начал сомневаться в ДЦ. Хотя есть такие брокеры как Саксобанк, но все же уже как то опасно в дц нести такую сумму. 13% может и дешевле получиться, хотя с банками тоже всякое бывает...
Медаль
Сообщений: 2386
Все здесь высказываются , что не нужно платить налоги с прибыли от торговли на форекс , а не один человек не высказался , что он заплатил и озвучил сумму, такое ощущение , что или никто не платил никогда или просто стыдно сказать , что заплатил, чтобы не засмеяли.
Сообщений: 0
Могу сказать прямо - кто имеет сильное желание платить налоги - вперед. Думаю, раз такая тема пользуется популярностью, люди уже ищут лазейки, как не платить налог, которого ещё, в принципе, и нет еще. Ведь ничего в Налоговом кодексе про налоги и форекс не сказано.
Медаль
Сообщений: 1193
trofik71
Все здесь высказываются , что не нужно платить налоги с прибыли от торговли на форекс , а не один человек не высказался , что он заплатил и озвучил сумму, такое ощущение , что или никто не платил никогда или просто стыдно сказать , что заплатил, чтобы не засмеяли.

Вы не много опоздали, не давно кто-то писал что он платит налоги, потому что работает через банк. А так сколько уже на форуме общаюсь ни от кого не слышал, что бы платили налоги.И мой знакомый платит налоги, больше таких не знаю
Медаль
Сообщений: 1761
yuliyasuper1

Много желающих не будет, и понятно почему, у нас даже почти что как принято что налоги только трусы платят, а все ищут лазейки как не платить, тем более на форексе, когда заработать сложно, и нет никакой предсказуемости в торговле, а тут еще чиновникам плати налоги.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

Все здесь высказываются , что не нужно платить налоги с прибыли от торговли на форекс , а не один человек не высказался , что он заплатил и озвучил сумму, такое ощущение , что или никто не платил никогда или просто стыдно сказать , что заплатил, чтобы не засмеяли.

Не совсем понятно, чего может быть стыдного в налогах. Было у меня, что я сдал декларацию, потом ( но уже поздно), что ещё был доход, но там льготы, но проблем не хотелось. Потом объявили, что можно без штрафов дополнить декларацию. Я честно пришёл и сказал про доход, налог небольшой был, хотя мог бы не говорить.
Медаль
Сообщений: 1127
trofik71
Все здесь высказываются , что не нужно платить налоги с прибыли от торговли на форекс , а не один человек не высказался , что он заплатил и озвучил сумму, такое ощущение , что или никто не платил никогда или просто стыдно сказать , что заплатил, чтобы не засмеяли.

Скорее всего, что именно с форекса налоги никто и не заплатил, потому как или суммы не те, или дохода нет, ну заработаю я например чистой прибыли 100 -1000 долларов за год и что идти с этим в налоговую и просить о том что бы уплатить с этого, так бюрократический аппарат просто мозг может сьесть и кучу времени убить, а мне что занятся больше нечем ?
Медаль
Сообщений: 179
Представляю себе налоговых инспекторов, которые сидят бедолаги и ломают голову на какие деньги живет и платит за квартиру Иванов Иван Иванович. И как плохо, что у него нет официального места работы. Налоговым инспекторам далеко не до вас и не до нас с нашими мелочными проблемами. Миллионы людей получают серые доходы и не платят с них налоги. У налоговых органов работы хватает из без нас.
Медаль
Сообщений: 1420
Torgashilo, Маленькой заработок не стоит и добровольно показывать, если еще заплатить налоги и все комиссии , сборы, ничего не останется брокеру, только зря много времени нужно .Если депозит большой и есть заработок то они сами вас найдут и заставят платить.
Медаль
Сообщений: 206
Insigniya
С какой это стати? История платежей сохраняется, но она сохраняется только в том банке, где я держу счет.

К сожалению, не могу точно утверждать, но обязательно выясню у компетентных людей и здесь попозже озвучу. Насколько я понимаю, то, на что Вы надеетесь, невероятная беспечность. Проводка из российского банкомата, по-вашему, не отражается в архиве операций того банка, банкоматом которого Вы пользуетесь? Да это был бы просто Клондайк как раз для всяких жуликов!
kapelwa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад