Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
пока вопросы налогообложения от дохода с такого вида деятельности , как форекс, нет, то нечего и указывать доход от него. Кроме того, практически все ДЦ, указывают, что они не пишут в своих декларациях своих агентов. ( представляю эти кучи бумаг- Петров - 20 баков, сидоров- 30 баков ну и тд) Не забивайте себе голову , думайте про ТС
Сообщений: 0
Пока нет государственной регуляции можно спокойно работать. Как только государство за что-то берется, сразу начинаются волокита, то внедрятся в условия, то будут увеличивать налоги, то будут вести регистрацию участников, то введут разные лицензии и сертификаты и т.д., и т.п.
Медаль
Сообщений: 2386
realtreyder, Для обычных трейдеров регистрация частников, лицензии и сертификаты не введут , это не целесообразно , при таком количестве трейдеров , и не все получают прибыль , это им придется делать лишнюю работу, это если обяжут дилинговые центры сообщать о клиентах у которых будет прибыль выше какой-нибудь планки тогда будет для них будет проблема .
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

realtreyder, Для обычных трейдеров регистрация частников, лицензии и сертификаты не введут , это не целесообразно , при таком количестве трейдеров , и не все получают прибыль , .

В том то и дело, что при введение лицензии или как то по другому, то налоговой без разницы наши доходы. Будет платиться единый налог на эту деятельность, независимо сколько дохода или наоборот убытка. Так что это очень выгодно государству, чтобы все платили хоть сколько то, а не выискивать сколько утаил доходов от форекса.
Медаль
Сообщений: 2386
Лицензию предоставляют лицу, которое предоставляет какие-либо услуги второму лицу , а трейдеры пользуются этими услугами , какая тут может быть лицензия.
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

Лицензию предоставляют лицу, которое предоставляет какие-либо услуги второму лицу , а трейдеры пользуются этими услугами , какая тут может быть лицензия.

Про лицензию, это я просто ответил на пост, подразумевая, что не суть важно как обзовут бумажку, по которой ты имеешь право работать на рынке форекс или другом рынке и платить фиксированный налог, независимо даже работаешь или нет в какой то момент. Так и у ИП, можно не работать, но если зарегён, то платить заставят, хоть это бумажка дома лежит. У меня знакомый в этом году сдал в налоговую такую, дома валялась год, а он платил налоги, теперь не будет.
Медаль
Сообщений: 2386
Если он зарегистрирован как частный предприниматель то тогда он будет платить налог и должен указывать свою прибыль. Трейдеров миллионы и за то что он зарегистрировался взывать налог это конечно бред . Тогда государству будет выгодно , чтобы таких дил. центров было миллионы и они регистрировались и лопались каждый месяц.
Медаль
Сообщений: 988
trofik71

Если он зарегистрирован как частный предприниматель то тогда он будет платить налог и должен указывать свою прибыль. Трейдеров миллионы и за то что он зарегистрировался взывать налог это конечно бред . Тогда государству будет выгодно , чтобы таких дил. центров было миллионы и они регистрировались и лопались каждый месяц.

У предпринимателя может быть вменённый налог с дохода и не имеет значения его доход, почему бред брать налог с зарегистрированных трейдеров непонятно, и тем более непонятно, почему выгодны лопнувшиеся дц, если будет разрешение на торговлю, то не имеет значение в каком дц работать.
Медаль
Сообщений: 241
На сегодняшний день рынок Форекс в России дает нам массу возможностей для заработка, но до сих пор есть большие пробелы в правовом регулировании этого рынка
Это создает некоторые сложности в работе. Сегодня любой человек имеет право открыть счет для совершения сделок на Форекс, но прежде чем принять такое решение нужно внимательно изучить насколько деятельность брокера или дилера соответствует Российскому законодательству, на основании каких правил работает и какие риски таит в себе внутренний регламент такой организации.
Сообщений: 0
Можно ведь выводить крупные средства с электронных ПС, сейчас почти все можно купить за электронные деньги. А если выводить по несколько тысяч зеленых в месяц, то это не привлечет никакого лишнего внимания. Швейцария - это центр Европы, и америкосам они много информации не дали, а то они потерялы бы большинство клиентов. Есть лучшие варианты - Кипр, Антигуа и Барбуда и т.п. Тем более счета даже на миллионы долларов не думаю, что заинтересуют какие-то спецслужбы.
Медаль
Сообщений: 1761
realtreyder
Пока нет государственной регуляции можно спокойно работать

Но не стоит думать что так будет постоянно, уверен что это только вопрос времени, и еще некоторое время все так будет оставатся, но в Украине уже есть вопросы в налоговой по заработку народа в интернете, понятно что форекс будет на первом месте в обработке налоговой в будущем.
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
понятно что форекс будет на первом месте в обработке налоговой в будущем.
Да не будет никогда форекс на первом месте по обработке в налоговой, не так уж много трейдеры в этой сфере зарабатывают, как некоторые пытаются раздуть, тем более на постоянной основе. Есть гораздо больше сфер деятельности, с которых налог взять проще и по обёму больше.
Медаль
Сообщений: 2386
Государству все равно какая сфера, главное содрать с нашего брата как можно больше бабла , но они еще не придумали как это лучше сделать я имел ввиду поэфективнее.
Медаль
Сообщений: 1420
trofik71,
В первую очередь нужно зарабатывать много на форексе. Если с этим нет проблем то платить не большие налоги можно. Самому не стоит все это делать. Пусть сначала примут соответствующие законы, а тогда будем платить, понимая за что.
Медаль
Сообщений: 2386
Вот поэтому, что на рынке форекс зарабатывают единицы , а торгуют миллионы , очень трудно перелапачивать всех в поисках прибыльных трейдеров , а это пока не автоматизировано.
Медаль
Сообщений: 999
Космос, а какие ограничения по суммам доходов есть? Я так понимаю, что если прибыль у меня будет совсем небольшая, то я смогу спокойно отчитываться по ней перед налоговой и ничего при этом не платить? Как часто нужно подавать декларации?
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka

Как часто нужно подавать декларации?

Например, предпринимателю раз в квартал, обычные доходы раз в год, если продал квартиру, в течение недели сообщать. Лучше бы не связываться с налоговой. У меня была замена паспорта давно, так я об этом в налоговую не сообщил, так они мне впаяли 5тысяч рублей штрафа.
Сообщений: 0
а ха ха. многие такие простые, если типа нет закона, то и платить не надо. налог вообще платится за ЛЮБОЙ доход, даже если ты бабке дрова поколол, и то должен платить налог. это если суммы маленькие, то конечно же вами никто не заинтересуется, а если к примеру вы домик отгрохаете, или к примеру машину за 2 ляма купите, то вами легко может заинтересоваться налоговая, т.к. это их хлеб насущный.
Медаль
Сообщений: 482
trofik71
Если он зарегистрирован как частный предприниматель то тогда он будет платить налог и должен указывать свою прибыль.

Ну вообще налоги должны платить не только частные предприниматели, физические лица тоже обязаны платить налог если имеют доход. Думаю в любом государстве есть налог для физических лиц, ну там по итогам года человек должен относить декларацию по своим доходам из которых уплачивается подоходний налог.
Медаль
Сообщений: 2386
Многие трейдеры ну ведут учета прибыли и расходов , а статистику например в дилинговых центрах им не предоставят и самостоятельно многие не смогут подсчитать расход и приход за год .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад