Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Sergei88
ну что сказать ,конечно вы правы ,если имеется не плохой доход по форексу ,то почему бы и не заплатить налог ,чтобы потом не было проблем с государством ,а как известно шутить с ним нельзя ,а то можно себе очень большой заработать геморой
Медаль
Сообщений: 999
Трейдер должен платить налоги со всех своих заработков. Не важно, большой этот заработок или нет, а также неважна его регулярность. Получил прибыль - будь добр заплати налог. Просто сами трейдеры уже ленятся связываться с налоговой, особенно если заработок нестабильный.
Сообщений: 0
lusi4ka
особенно если заработок нестабильный.
В том то и дело. В налоговую раз сунешься, потом не вылезешь и им абсолютно будет наплевать, зарабатываешь ты, или нет. Даже если у тебя будет нулевая декларация, ты обязан платить в пенсионный, а это десятки тысяч в год. Да и попробуй не отчитаться в налоговой - таких штрафов насобираешь, что мало не покажется.
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka

Просто сами трейдеры уже ленятся связываться с налоговой.

Скажу как ленятся ходить в налоговую. В 90-е годы, простоишь полдня в очереди, а тебе говорят, надо было в другую очередь и стоишь ещё полдня, а там просмотрят, а подпись говорят вон к той занимай очередь. Бывало и несколько дней ходить приходилось. Так что у меня, например, не лень, а аллергия к налоговой с начала 90-х годов.
Медаль
Сообщений: 259
papikyo
Они будут воровать эти деньги, поэтому будут искать различные способы сдирания денег с людей!

Это точно, и воруют то совсем не скромно, вон с той же предстоящей олимпиадой, полтора триллиона рублей угрохали, сами поражаются, куда столько бабла можно было всадить, ну мы то тоже не глупые уже, прекрасно все понимают, и надеюсь что после проверки чьи то головы всё таки полетят с пьедестала почёта, вот и не хочется, чтобы наши налоги в таких обьёмах где то оседали и тратились на не совсем полезные для страны вещи.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Сообщений: 0
Cava, Все правильно говорите, в том то и дело, что я не против платить налоги даже если этот налог будет касаться форекса, а только если он будет сравнительно маленький и я буду видеть за эти деньги что-то делают а не воруют!
Медаль
Сообщений: 2460
papikyo
Ну вы наговорите сейчас ,хотите увидеть что делают за ваши деньги ,которые вы платите налог ,думаю в нашей стране до этого ещё далеко ,никто не будет вести отчет ,только будут вводить новые и новые налоги ,скоро за то что дышим налог будут брать.
Медаль
Сообщений: 847
vladimir

Вы правы, налогами нас обложили со всех сторон, практически за все нужно платить. Только наша жизнь от этого лучше не становиться. По новостям только и передают, что чиновники воруют из казны, у нас в Казахстане таких чиновников, которые наворовали из казны и сбежали за границу полно. Совсем не хочется платить налог из своих и так не очень больших заработков, чтобы какой-то чиновник потом хорошо жил за границей.
Медаль
Сообщений: 2460
Tanya17
Вот именно ,мы же не по своей воле пришли на форекс .просто нам очень понравился он и мы с радостью пришли в торговлю .конечно нет ,мы пришли чтобы как то выжить в наших странах бывшего союза ,а тут еще давай налог плати ,да правильно выше в посту писали ,пусть покажут что чиновники на эти деньги делают
Медаль
Сообщений: 67
Начсет того сколько платить. В налоговых органах люди, в основном, не компетентные в своих делах. Можно оформить как 13%, а можно и как 35%. Причем отвечать будет не чиновник, в случае ошибки, а рядовой гражданин.
Медаль
Сообщений: 988
Владимир

Начсет того сколько платить. В налоговых органах люди, в основном, не компетентные в своих делах. Можно оформить как 13%, а можно и как 35%. Причем отвечать будет не чиновник, в случае ошибки, а рядовой гражданин.

Сейчас то в налоговых компетентные есть, а вот в 90-е мне в налоговой сказал что делать, а через год выяснилось, что неправильно, впаяли хороший штраф, а этот работник с невинным видом глядя на меня, ,, я так не говорил тебе,, Дошёл до самого главного и доказал ему, что не мог я действовать самостоятельно, этот сотрудник по недомыслию ошибся, а сейчас отказывается от слов. В итоге тогда штраф отменили.
Медаль
Сообщений: 999
sinlee

lusi4ka
особенно если заработок нестабильный.
В том то и дело. В налоговую раз сунешься, потом не вылезешь и им абсолютно будет наплевать, зарабатываешь ты, или нет. Даже если у тебя будет нулевая декларация, ты обязан платить в пенсионный, а это десятки тысяч в год. Да и попробуй не отчитаться в налоговой - таких штрафов насобираешь, что мало не покажется.


В налоговой уже не слезут, если уж честно показать, что ты трейдер и зарабатываешь на форексе. Заставят постоянно отчитываться, подавать декларации. Нет такого, чтобы ты разово получил доход, разово заплатил и все на этом. Ты у них уже на счету как потенциальный плательщик. Так что тяжело думается про возможные взаимоотношения с налоговой. Заработаешь копейку, а проблем наживешь на миллион.
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka



В налоговой уже не слезут, если уж честно показать, что ты трейдер и зарабатываешь на форексе. Заставят постоянно отчитываться, подавать декларации. Нет такого, чтобы ты разово получил доход, разово заплатил и все на этом. Ты у них уже на счету как потенциальный плательщик.

Чего только не придумается. Как же можно постоянно отчитываться, если не будешь работать на форексе и типа , если лицензия будет, сдашь её. Можно придумать, что раз продал квартиру и потом не слезут, заставят постоянно отчитываться, не продал ли ещё.
Медаль
Сообщений: 259
papikyo
Cava, Все правильно говорите, в том то и дело, что я не против платить налоги даже если этот налог будет касаться форекса, а только если он будет сравнительно маленький и я буду видеть за эти деньги что-то делают а не воруют!

Я тоже готов платить налоги, пусть даже и не очень маленькие, ну конечно не как во Франции не давно пытались ввести, 75%, а приемлемый для нашей страны, но в том случае, если я буду уверен, что эти налоги идут во благо страны, а не медленно тают и рассасываются в карманах чиновников.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 67
Да, конечно, согласен с Вами в том, что малое из того, что написано в присяге не самом деле соблюдается, да и знаете, если даже и есть какое-то стремление (особенно поначалу), подкрепленное неким энтузиазмом, изменить ситуацию к лучшему, то оно быстро проходит, когда понимаешь, что это никому не надо, и не видишь в своем рвении никакой поддержки.
Когда должностное лицо, имеющее хоть какое-то мало-мальское значение, пытается урвать как можно больше, это в нашей стране воспринимается нормально, как должное, и даже поощряется, лишь бы делился, ну и ничего удивительного в этом нет, потому как нет никакой уверенности в завтрашнем дне, когда это лицо может запросто оказаться на улице....
Особенно с таким подходом, как у этой ... кхм... Тигрюли, постоянные реорганизации и еще хрен знает что, лишь бы бабки из бюджета вывести и показать видимость работы и борьбу с коррупцией.
Так что можно требовать от несчастного налогового инспектора, получающего 1к.грн./мес., умудряющемуся на эти деньги прожить самому и прокормить семью... Приказали - сделал, нет, говоришь, присяге противоречит, ну и иди нах... а попробуй щас работу найти, не так-то просто…
Медаль
Сообщений: 999
Космос, вы говорите так, потому что знаете или это ваши личные догадки? Я вот в полном замешательстве с этими налогами. И платить хочу, мне не жалко отдавать 13%, лишь бы спать спокойно, и, с другой стороны, не хочу, чтобы меня потом дергала налоговая по поводу и без повода. Так вот и стою на распутье. Прибыль пока не снимаю, боюсь.
Медаль
Сообщений: 2460
lusi4ka
Да расслабтеся ,ничего страшного не будет ,кто там по вашим копейкам будет работать ,ну конечно если вы за раз не по сто тысячь рублей выводите ,тогда конечно налоговая может поинтересоваться откуда такой доход у вас ,а если там по сто долларов ,двести выводите ,ничего страшного нет
Медаль
Сообщений: 2386
Да не переживайте так никто не позариться на мелочь что вы выводите, ну если вы уже матерый трейдер тогда и будет пища для переживания. А большинство только сливают депозиты , поэтому и в вам ещн налоговая не присматривается.
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka

Космос, вы говорите так, потому что знаете или это ваши личные догадки? Я вот в полном замешательстве с этими налогами. И платить хочу, мне не жалко отдавать 13%,

Догадками не говорю, двадцать лет назад ушёл на вольные хлеба и каких только налогов не платил. Если по форексу ( пока) нет ни лицензии, не заставляют оформляться ИП , то можно разовую выплату сделать и налоговой больше неинтересен. Обычный доход, с которого чел решил выплатить налог. Там льготы по сумме , то вообще копейки получаться. Другое дело ИП, кроме налога на доходы, есть налог в пенсионный, который в не одну десятку тысяч рублей ( российских)годовых.
Медаль
Сообщений: 2386
Если Вы хоть раз укажите , что получаете доход от рынка форекс то сразу вы будете в базе от куда вам идет доход и вас будут проверять не получаете ли Вы доходы или не укрываете или занижаете свою прибыль, так что пока нет закона лучше промолчать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад