Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 259
космос
Без проблем, делаю выводы. Первый вывод, если проверен момент, то видимо не про Росиию говориться. Процент с зарплаты при обычной работе перечисляется в пенсионный. Остальные платят налоги, которые расчитываются по МРОТ , так что никакого процента нет.

Какие выводы, о чём вы говорите! Делайте выводы по тем, кто уже ушёл на пенсию, а то что нас ждёт, это вообще из рук вон плохо, даже страшно представить, и налоги к этому не относятся, а если есть возможность, то лучше эти налоги перенаправить в свою пользу, на накопительную пенсию.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 988
Cava

[
Какие выводы, о чём вы говорите! Делайте выводы по тем, кто уже ушёл на пенсию, а то что нас ждёт, это вообще из рук вон плохо, и налоги к этому не относятся, а если есть возможность, то лучше эти налоги перенаправить в свою пользу, на накопительную пенсию.

При чём здесь выводы, кто на пенсию ушёл. И причём лучше накопительная, которая добровольная. Есть налоги в пенсионный, не с заработной , с процентов. А принудительные по МРОТ, это хоть известно что такое. Вот это могут и с форекса сделать.
Сообщений: 0
Cava, То сейчас все только начинается согласен, но индустрия налогов только улучшается и наглейте, сейчас люди просто платят причем имеют этого делать! Как это в свою пользу?
Медаль
Сообщений: 2460
космос
Да сейчас с нашими официальными зарплатами себе пенсию не заработаешь ,так как она у всех минимальная ,вот и подумайте какую пенсию мы будем получать ,сейчас скорее всего с газа и продажи нефти платятся пенсии людям ,вот и нужно государству брать с кого то ещё налоги ,вот до таксистов добрались ,так и до форекса дотянуться.
Сообщений: 0
vladimir, Если честно признаться у меня половина друзей работают неофициально потому что мало того что сдирают большие налоги на эту пенсию, да еще и как показывает опыт пенсии почти не отличаются от простых пенсий выплачиваемых всем!
Медаль
Сообщений: 259
papikyo
Cava, То сейчас все только начинается согласен, но индустрия налогов только улучшается и наглейте, сейчас люди просто платят причем имеют этого делать! Как это в свою пользу?

В свою пользу, это значит избегать их, или миминизировать, не в полном обьёме отдавать, да как угодно, а налоги если в лапы государству попали, естественно вы уже никуда их не переведёте, там уже государство им распоряжается.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 988
vladimir

]Да сейчас с нашими официальными зарплатами себе пенсию не заработаешь ,так как она у всех минимальная ,вот и подумайте какую пенсию мы будем получать

Да дело даже не в том, что зарплата маленькая или налогов не хватает. Эти налоги можно увеличить, но с пенсией будут проблемы. У нас в России на высшем уровне сказали, что реформа пенсионная провалилась, неправильная была. Значит просто собирали и строили себе особняки, не лично себе, а в каждом городе стоит дворец , где начальство пенсионное сидит.
Сообщений: 0
Huckster
Я не платил налоги с торговли и не собираюсь.

Придерживаюсь вашей позиции. Считаю точно также. Еще только добавить могу, что форекс лично моего мужа привлекает отсутвием налогооблажения. Он просто довольно часто конфликтовал с налоговыми опрганами по поводу своих побочных доходов от другой деятельности.
Сообщений: 0
Да их и так уже дерут со всего, с чего можно и нельзя. Если еще и с торговли на рынке будут в стране брать налоги, то грош цена такой стране. Бежать из нее нужно. Хотя я не веря в то, с торговли на валютном рынке Форекс будут их брать. Во первых никто не узнает, что мы являемся трейдерами, а тем более об успехах в торговли. Поэтому не стоит переживать с этого повода.
Медаль
Сообщений: 3541
Александр
Во первых никто не узнает, что мы являемся трейдерами, а тем более об успехах в торговли. Поэтому не стоит переживать с этого повода.

Кому надо те все узнают, не переживайте. У меня друг, военный пенсионер. У него ребенок несовершеннолетний и друг получал к пенсии доплату на ребенка. Потом он устроился на работу но в пенсионный фонд не сообщил, хотя был обязан. В общем целый год дружище петлял надеялся что не заметят его до совершеннолетия ребенка но не тут то было. пришло письмо ему так мол и так, ты дружище государство целый год обманывал и работал и пособие получал как неработающий. Так что теперь давай отдавай незаконно полученное назад. И потом целый год с него по 20% пенсии высчитывали. А как нашли его? да по ИНН, который есть на каждого в налоговой и если человек получает доход то его номер сразу бьется. Вот и все. И как только вы начнете получать доход от форекса (а сейчас практически любой способ вывода касается банка) то ваши доходы будут засвечены в налоговой, и как только достигнет доход определенного предела у налоговой к вам могут возникнуть вопросы. А дальше сами решайте.
Медаль
Сообщений: 637
Александр
Поэтому не стоит переживать с этого повода.

Док не взялись за нас - переживать не стоит. Но думаю это уже не долго так будет. Учитывая последние заявления политиков, скоро и за форекс возмуться, примут соответствующий закон и тогда нужно будет выбирать, или платы налоги и торгуй, или бросай трейдинг.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 206
Трейдер
Учитывая последние заявления политиков, скоро и за форекс возмуться, примут соответствующий закон и тогда нужно будет выбирать, или платы налоги и торгуй, или бросай трейдинг.

Ну, уж, думаю, что бросать-то окончательно и бесповоротно форекс не стОит, но тогда действительно придется хорошо подумать в зависимости от того какими сделают правила игры - имеет ли смысл заниматься этим способом зарабатывать. А поскольку наша современная история не раз доказывала несоразмерность и несуразность некоторых налогов, трудно думать, что "налог на форекс" станет исключением..
kapelwa
Медаль
Сообщений: 184
Если вы зарабатываете не очень большие деньги в годичном исчислении то вам боятся не стоит,если же вы успешный трейдер и оперируете крупными суммами тогда лучше не играть в игры с налоговой,тем более налог у нас не слишком большой и для успешного трейдера это не должно быть проблемой.
Сообщений: 0
Ontario

Если вы зарабатываете не очень большие деньги в годичном исчислении то вам боятся не стоит,если же вы успешный трейдер и оперируете крупными суммами тогда лучше не играть в игры с налоговой,тем более налог у нас не слишком большой и для успешного трейдера это не должно быть проблемой.


Может,кто и зарабатывае хдесь очень большие деньги, но налоги все равно навряд и платят. Ведь раз нет законадательства сооветствующего на эту тему, то и платить их не необходимости. Я пока не думаю про уплату налогов, потому что доход небольшой пока что.
Медаль
Сообщений: 365
Платить налоги из заработка на форексе, этого пока что нету в законе, вот тогда когда введут закон, тогда начнем платить налоги на форекс, без вопросов. Но пока нету закона, я не собираюсь платить!
Медаль
Сообщений: 320
Grimer
Платить налоги из заработка на форексе, этого пока что нету в законе, вот тогда когда введут закон, тогда начнем платить налоги на форекс, без вопросов. Но пока нету закона, я не собираюсь платить!

Закон то как раз есть, просто ещё не разработан эффективный механизм по отслеживанию доходов трейдеров. Предполагается, что люди должны самостоятельно рассчитывать и уплачивать налог. Но скоро налоговики и до форекса доберутся, можете не сомневаться. Может быть им в этом даже помогут бывшие трейдеры-неудачники. :v:
Медаль
Сообщений: 637
sersert
Закон то как раз есть, просто ещё не разработан эффективный механизм по отслеживанию доходов трейдеров.

Закона о регуляции трейдингу у нас нет. Есть лишь общий закон, который говорит о том, что нужно платить налоги из всех своих доходов, декларировать их. А то, что трейдеры этого не делают, так это на их страх и совесть.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Grimer
Платить налоги из заработка на форексе, этого пока что нету в законе
Если в законе ничего не сказано о необходимости налогообложения доходов от форекса, это вовсе не означает, что и налоги от такой деятельности платить не нужно. Если работаешь с оффшорными дилинговыми компаниями, то такой вид заработка относится к доходам из-за границы и облагается подоходным налогом.
Сообщений: 0
Cava
а налоги если в лапы государству попали, естественно вы уже никуда их не переведёте, там уже государство им распоряжается.

Они будут воровать эти деньги, поэтому будут искать различные способы сдирания денег с людей! Просто форекс еще относительно молодой вид заработка!
Медаль
Сообщений: 1230
Думаю налоги платить надо,но только в случае если у вас большие прибыли ежемесячно,а так как в основном,на мой взгляд,с форекса снимают небольшие суммы,и то не все,так и парится насчет налогов не стоит,я не думаю что таким заработком вы заинтересуете налоговую инспекцию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад