Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
zaha
проследить эти доходы крайне сложно, но то что по закону положено с них платить налог сомнения не вызывает

Нелогично как-то получается... Если доходы проследить невозможно,то кто о них узнает, если, конечно самому их сильно не афишировать. Думаю, сейчас мы и так плтим пракически за все, что делаем и с чего имеем деньги, так что пусть хоть доход с ффорекса не будет налогооблагаемым. Во всяком случае пока.
Сообщений: 0
yuliyasuper1, В том то и дело остается только скрывать прибыль от налоговой тем более правильно вы сказали пока специально под закон о форекс нет, это не официальный заработок поэтому прибыль не поддается налогу!
Медаль
Сообщений: 232
Не исключено, что налоги скоро платить прийдётся. По крайней мере, на Украине. Здесь вообще легально можно работать только с банковскими конторами, имеющими лицензию. Они же и налог отчисляют. При работе с остальными брокерами в любой момент могут быть заблокирован вывод средств (особенно через эпс) Потом прийдётся долго объясняться, откуда деньги и как заработаны.
Медаль
Сообщений: 999
Пока доходы с форекса проследить практически невозможно. Однако, мир не стоит на месте, поэтому невозможного ничего нет, рано или поздно все интернет-доходы будут видны соответствующим органам. Поэтому не хочется жить в постоянном страхе, лучше я буду платить их. Тем более, что с доходов за этот год налоги нужно уплатить только в следующем году. Так что буду стараться зарабатывать, а налог не помеха в этом. Ведь все платят налоги из зарплаты, и никто не возмущается. Воспринимают как должное.
Медаль
Сообщений: 1761
yuliyasuper1
налоги платят только при наличии явной прибыли, которая прямо уж в глаза явно бросается.

Так почти никто добровольно не согласен платить налоги, а только если придется, но не стоит сильно огорчатся, главное чтоб прибыль была стабильная, а налоги если предется, то понятно что будем платить, никто же не будет спрашивать хотим ли или нет.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 988
Beg-Ali

Можно взять патент, стать частным предпринимателем, сумма налога там небольшая, поэтому и налогом ее трудно назвать.

А вот если кто последует такому совету, станет предпринимателем и налоги якобы небольшие. Осмелюсь спросить, а какой стаж у Вас в предпринимательстве, что так уверенно говориться, что налоги небольшие. Или про какую страну небольшие.
Сообщений: 0
Нет, не понимаю я желающих заплатить налог со своей прибыли на форексе. Ведь прибыль то здесь не всегда стабильная, вернее даже совсем не стабильная - в один месяц зарабатываешь 100долларов, в другой всю 1000. А налоги-то одинаковые ведь - процент с прибыли одинаковый идет.
Медаль
Сообщений: 2460
yuliyasuper1
Да я тоже не согласен платить налог от торговли на форексе ,всё правильно говорите ,сегодня есть прибыль ,а завтра её не будет совсем ,вот и получается что ты в минус ушёл ,а должен ещё и налог заплатить ,думаю что это не правильно
Сообщений: 0
Большинство форекс брокеров идут через оффшор, даря нам уникальную возможность избегать налогов, это очень хорошо и приятно, что доход на форексе не налогооблагается, вот если бы еще и спред убрали, было бы вообще супер.
Сообщений: 0
Александр Великий

Для меня это тоже проблема, так как пока не встречал в нете ответов на данный вопрос. Может кто-то из более опытных поможет и напишет здесь. Сам пока не плачу налогов.


А мне вот интересно,кто-нибудь платит налоги со своих доходов на Форексе? Пока еще не встречала ни одного трейдера платящего налоги.Может быть это связано с тем,что деньги любят тишину и никто особенно не распространяется о своих успехах?
Медаль
Сообщений: 482
yuliyasuper1
Нелогично как-то получается... Если доходы проследить невозможно,то кто о них узнает, если, конечно самому их сильно не афишировать. Думаю, сейчас мы и так плтим пракически за все, что делаем и с чего имеем деньги, так что пусть хоть доход с ффорекса не будет налогооблагаемым. Во всяком случае пока.

Ну я не писал что невозможно, я писал что сложно, думаю ничего невозможного нет. Мало ли чего там, начнете деньги лопатой грести :crazy: глядишь и кто нибудь заинтересуется, откуда все это счастье. Ну и если регулярно будут поступать при выводе средства на ваш банковский счет, тоже могу поинтересоваться откуда.
Сообщений: 0
yuliyasuper1
А налоги-то одинаковые ведь - процент с прибыли одинаковый идет.

Скажите пожалуйста как исчисляется налог? Процент с прибыли? Тогда ничего страшного т.к. например 15% с 1000 и с 100 долларов разные суммы!
Медаль
Сообщений: 114
papikyo

yuliyasuper1
А налоги-то одинаковые ведь - процент с прибыли одинаковый идет.

Скажите пожалуйста как исчисляется налог? Процент с прибыли? Тогда ничего страшного т.к. например 15% с 1000 и с 100 долларов разные суммы!

Помоему если мне не изменяет память с любой прибыли, будь то даже она с торговли, берётся налог 13%. Хотя как я раньше говорил например налог с прибыли в 100$ платить бессмысленно. За эти 13$ больше бумажной волокиты чем денег будет.
Медаль
Сообщений: 114
yuliyasuper1

zaha
проследить эти доходы крайне сложно, но то что по закону положено с них платить налог сомнения не вызывает

Нелогично как-то получается... Если доходы проследить невозможно,то кто о них узнает, если, конечно самому их сильно не афишировать. Думаю, сейчас мы и так плтим пракически за все, что делаем и с чего имеем деньги, так что пусть хоть доход с ффорекса не будет налогооблагаемым. Во всяком случае пока.

Если у вас огромный доход, то я больше чем уверен что у Вас всё-таки налоговая спросит, откуда у Вас эти деньги. Они могут не обращать внимание на мелких трейдеров, а трейдеров, у которых большой доход они всегда заметят.
Медаль
Сообщений: 121
я думаю уклонисты от налогов, террористы и прочии по 100 и 1000 тысячи доларов в месяц пачкатся не будут и я думаю на таких просто не обращают внимания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 12:17)
Медаль
Сообщений: 219
Пока вопрос не урегулирован Государством, то платить не надо. Правда если суммы небольшие. Если не ошибаюсь, то банки уведомляют налоговую только при переводе выше определенной суммы. Второй вопрос, некоторые ДЦ начисляют годовые на свободные средства. Интересно с них тоже нужно налоги платить? Банки тоже начисляют.
Медаль
Сообщений: 637
alex1
я думаю уклонисты от налогов, террористы и прочии по 100 и 1000 тысячи доларов в месяц пачкатся не будут и я думаю на таких просто не обращают внимания

Не обращают внимания, потому что закона еще не приняли соответствующего, вот когда примут, тогда такая ляфа не будет. Нужно будет платить налоги, когда захочешь торговать на форекс. Думаю еще из год, два да и за форекс возмуться.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
papikyo
В том то и дело остается только скрывать прибыль от налоговой тем более правильно вы сказали пока

Думаю "скрывать" и простонапросто "не распространяться" о своих побочных доходах от форекса вещи все-аки разные. Ну кто будет в интерне копаться,чтобы уличить вас в лишней и не облагаемой налогом никаким тысяче рублей? Да пускай даже и не только рублей...
Сообщений: 0
Taras2008

Пока вопрос не урегулирован Государством, то платить не надо. Правда если суммы небольшие. Если не ошибаюсь, то банки уведомляют налоговую только при переводе выше определенной суммы. Второй вопрос, некоторые ДЦ начисляют годовые на свободные средства. Интересно с них тоже нужно налоги платить? Банки тоже начисляют.

Прямо точномою мысль выразили. Я что-то подобное писала здесь, но как-то именно таких точных слов подобрать все не могла. Не обязательно ведь снимать деньги все сразу в банке со счета, я вот потихонечку снимаю, так, чтобы на жизнь хватало. А так копить хоть удается.
Медаль
Сообщений: 259
papikyo
yuliyasuper1, В том то и дело остается только скрывать прибыль от налоговой тем более правильно вы сказали пока специально под закон о форекс нет, это не официальный заработок поэтому прибыль не поддается налогу!

Да я бы не сказал, учитывая статистику темы, что кто прям разбежался идти и платить налоги с форекса. Если только говорят одно, а сами по тихому как примерные граждане бегают и уплачивают налоги, во избежании конфликтов с властями! :laugh: Но не думаю, тут все серьёзные и справедливые люди собрались! :joke:
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад