Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
Gontion

так за "ИП" по упрощёнке вроде бы 18К (рублями)в год было? Или что-то изменилось? :scratch:

В этом году начались изменения в худшую сторону и значительно, кроме вменёнки есть и другой обязательный налог, в пенсионный. Его увеличили в два раза, это десятки тысяч в год. На следующий год увеличат в 3 раза к прошлому году, дума этот закон уже одобрила. Массово отказываются от предпринимательства ( мелкие).
Медаль
Сообщений: 999
yuliyasuper1

космос
Вот единый налог, если сделают, то это самый плохой вариант.

Да, вариант будет и в правду не самый лучший для трейдеров. Но, такого, думаю,не случится - ведьгосударственные чиновники понимают все-таки - кто-то с форекса только коммуналку да телефон оплачивает, кто-то машины дорогие приобретает. Единого налога быть не должно - доход разный.


Согласна с вами, справедливости при уплате единого налога нет. Как вариант можно предусмотреть шкалу единого налога в зависимости от дохода. Но здесь уже сложно определить сам доход. Также все зависит от суммы этого налога. Может, хоть некоторые прибыльные трейдеры вышли бы из тени, все равно хоть какой доход государству. Все-таки лучше, чем ничего.
Медаль
Сообщений: 988
lusi4ka

Также все зависит от суммы этого налога. Может, хоть некоторые прибыльные трейдеры вышли бы из тени, все равно хоть какой доход государству. Все-таки лучше, чем ничего.

Даже при нормальных налогах никто не станет выходить из тени. Нет гарантии, что через месяц, год, всё не поменяется , и нормальные налоги станут не слишком нормальные, это касается не только форекса. Так что люди всего опасаются, при возможности прячутся.
Медаль
Сообщений: 1193
У нас теневая экономика, поэтому и на форексе 99% сидят и не платят их. Хотя с другой стороны за что их платить, когда терпиш убытки, то тебе их никто не компенсирует. Скоро придумают закон,а мы будем думать как его обойти
Медаль
Сообщений: 114
pedro

У нас теневая экономика, поэтому и на форексе 99% сидят и не платят их. Хотя с другой стороны за что их платить, когда терпиш убытки, то тебе их никто не компенсирует. Скоро придумают закон,а мы будем думать как его обойти

Впринципе относительно я с вами и согласен, только не сообношением процентов. Я думаю платит налоги гораздо больше, так как мне попадались на глаза данные, в которых было указано как минимум 5% платят налоги с прибыли.
Медаль
Сообщений: 1193
Это уже прогресс,если минимум 5%,то скоро выйдем из тени.
Медаль
Сообщений: 114
pedro

Это уже прогресс,если минимум 5%,то скоро выйдем из тени.

Возможно, но 5% это те, которые имеют какой-то стабильный заработок на форексе и скрывать его им нет смысла. Они имеют большой депозит, и следовательно, если они захотят его снять не заплотя налоги, то я уверен ими заинтересуется налоговая.
Сообщений: 0
Налоги платят во всех странах-где то больше или меньше не в этом дело.Важно как это впоследствии проявится.Лично еще не видел такого человека который был за границей и приехав сказал что там хуже чем у нас.И вот что интересно у них то ведь цены на уровне нашего застойного времени.Поясняю -в США зарплата по первому году работы примерно 40000$(вчера по телевизору официально объявили) и посмотрите что сколько стоит.В России зарплата в среднем примерно 10000 рубликов -вот и прикиньте.Да кстати вышедший на Западе на пенсию спокойно занимается путешествиями по странам мира а не сводит концы с концами.Посткриптум-не будет посткриптума.
Медаль
Сообщений: 988
robopetruja

Поясняю -в США зарплата по первому году работы примерно 40000$(вчера по телевизору официально объявили) и посмотрите что сколько стоит.В России зарплата в среднем примерно 10000 рубликов -вот и прикиньте.

Зато в России какой размах, никто не может похвастаться, что олимпиада в Сочи обойдётся по стоимости всех зимних олимпиад вместе взятых. Поэтому дружно платим налоги и на старости лет не мешаем другим путешествиями. Главное страна, а люди перетопчутся.
МедальКубок
Сообщений: 2806
ncux, Но нету ведь таких брошюрек, хотя я за то, что бы вели налог 5 процентов, для явности, а то с большими суммами могут возникнуть проблемы у трейдеров.
Сообщений: 0
Demonchikkiev, поверьте, если есть большие суммы, то как раз проблем становится гораздо меньше, особенно в нашей стране. Проблемы, наоборот, настигают тех, кто зарабатывает немного, у кого и платить налоги собственно не с чего. При больших доходах с форекса вполне можно открыть СПД, да и обычно те, кто зарабатывает серьезно, торгуют у реальных брокеров, которые автоматически вычитают налог на прибыль при выводе средств.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly, Точно стану богатеньким дядей и буду всех покупать, налоговую тоже :glasses:
Медаль
Сообщений: 653
Я теперь очень хочу платить налоги , потому что хочу хорошо зарабатывать. А если ты хорошо зарабатываешь , значит надо всем платить. Это правило общества, в котором мы живем . Приносите пользу обществу!
dd
Сообщений: 0
dosh

Я теперь очень хочу платить налоги , потому что хочу хорошо зарабатывать. А если ты хорошо зарабатываешь , значит надо всем платить. Это правило общества, в котором мы живем . Приносите пользу обществу!


Кто зарабатывает много, обычно налогов сильно много не платит. Потому как находит способ от налогов частично уклоняться и оформлять при этом все документально правильно. А я трейдеолв с таким желанием не понимаю вообще - мне кажется это не искреннее желание.
Медаль
Сообщений: 259
Gontion
Ну значит нужно готовиться к лучшим временам, очень страшно подумать, что они могут там напридумывать, и пока законодательно всё подгонят, много воды утечёт, в прочем как всегда, нам не привыкать.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1


Кто зарабатывает много, обычно налогов сильно много не платит. Потому как находит способ от налогов частично уклоняться и оформлять при этом все документально правильно. А я трейдеолв с таким желанием не понимаю вообще - мне кажется это не искреннее желание.


Вам не понять, а вот некоторые и в правду хотят, чего бы и нет, разные ведь люди бывают. Вот говорят, живется в нашей стране плохо, нету соц выплат и так далее, а давайте ка дружно начнем сначала с себя, а потом и жизнь везде измениться.
Медаль
Сообщений: 988
dosh

Я теперь очень хочу платить налоги , потому что хочу хорошо зарабатывать. А если ты хорошо зарабатываешь , значит надо всем платить. Это правило общества, в котором мы живем . Приносите пользу обществу!

Нормальное желание, особенно в юном возрасте. Платить налоги, помощь обществу, стране. Потом попадаешь в ситуацию, когда с тебя это государство при давание налога вместе с рукой всё оттяпать хочет и желание угасает. У нас почему то стараются помочь обществу другой страны, например покупая английские клубы на российские деньги и платя там налоги.
Медаль
Сообщений: 241
Мы прекрасно видим, как живут чиновники, особенно федерального уровня. Конечно, не платить налоги нехорошо, но что они расходуются не по назначению и все это прекрасно видят, вряд ли убедит большинство жить по закону. Я не говорю, что это хорошо, но такова реальность.
Медаль
Сообщений: 156
robopetruja

в США зарплата 40000$? это же 90000 рублей! серьезно? дайте соус, лапша немного суховата!
так же Медвепут, ну один из них, вчера по телеку сказал, что зарплата наших учителей 30000 рубчиков и будет еще подниматься. и кому верить? что-то с ящика все цифры идут какие-то не реальные.
и про путешествия на пенсии не обобщайте. очень сомниваюсь, что горничная из отеля на трассе или официант на пенсии катаются по миру и живут в 4х звездах. а таких ведь большинство!
Медаль
Сообщений: 206
Мы можем сколько угодно на страницах этого форума брызгать слюной про то, как нас постоянно обманывают, и как оборзевшие чиновники грабят нашу с вами страну совершенно безнаказанно и из-за этого нагло и беспардонно. Но ситуация от этого не изменится! Им простят миллиарда, а нас загнобят за попытку заработать копеечку на торговле на форексе
kapelwa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад