Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1761
trofik71
Многие трейдеры ну ведут учета прибыли и расходов
Если брокер-ДЦ не обманывают то и нет большой надобности все проверять, так как все происходит чесно, главное заработать прибыли, с выводом наверно нигде нет больших проблем, вопрос только в длительности вывода, тоесть как быстро кто выводит.
бездепозит
Сообщений: 0
вообще если задуматься то мы всегда платим налоги своему брокеру, ведь он бере с нас спред в том или ином размере по валютным парам, ну а если еще во время новостей расширит спред то вообще ему хорошо
Медаль
Сообщений: 988
ncux

это если суммы маленькие, то конечно же вами никто не заинтересуется, а если к примеру вы домик отгрохаете, или к примеру машину за 2 ляма купите, то вами легко может заинтересоваться налоговая, т.к. это их хлеб насущный.

В данном случае заинтересуется не из за сумм, а из за лёгкости найти нарушителя.И не имеет значение стоимость домика, его надо регистрировать и он автоматически попадёт в базу данных . В базе недвижимость есть, а выплат по налогу нет, вот и вся заинтересованность, обязаны отреагировать, а то без премии остануться.
Сообщений: 0
космос

ncux

это если суммы маленькие, то конечно же вами никто не заинтересуется, а если к примеру вы домик отгрохаете, или к примеру машину за 2 ляма купите, то вами легко может заинтересоваться налоговая, т.к. это их хлеб насущный.

В данном случае заинтересуется не из за сумм, а из за лёгкости найти нарушителя.И не имеет значение стоимость домика, его надо регистрировать и он автоматически попадёт в базу данных . В базе недвижимость есть, а выплат по налогу нет, вот и вся заинтересованность, обязаны отреагировать, а то без премии остануться.

Ну так понятно, но какая им разница то, за какие средства я получил этот домик? Да, конечно нужно умело скрываться, но если есть деньги почему бы не купить домик? Почему они должны интересоваться тем, от куда я взял деньги на его покупку? Да, налог на дом буду платить, да и какое право имеет налоговая интересоваться данными о источнике моих доходов?
Медаль
Сообщений: 1761
gumkctiy
вообще если задуматься то мы всегда платим налоги своему брокеру

С этим никто и не спорит, только уверен что еще будем платить налог на прибыль и т.д., тоесть по полной программе, ето дело просто еще не на времени. Но в будущем власти примут законы по форексу и налогообложением играков по полной.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2386
gumkctiy, Спред это не налог с наших сделок а плата за предоставленные услуги брокером и с этих средств они выплачивают за лицензию для оказания нам услуг, а налог мы должны платить со своей прибыли.
Медаль
Сообщений: 988
gumkctiy

]

Ну так понятно, но какая им разница то, за какие средства я получил этот домик? Почему они должны интересоваться тем, от куда я взял деньги на его покупку?

Я говорил, что легко высчитывать налог с этого домика . А на какие деньги купил, то если закона нет, что надо доказвать происхождение денег, то всегда можно сказать, что бабушка с родственниками в чулке хранила и мне дала на домик. Заинтересоваться могут, если в каких то тёмных делах замешан и например, заведено уголовное дело , то тогда проверять будут, но никак не налоговая.
Сообщений: 0
gumkctiy
да и какое право имеет налоговая интересоваться данными о источнике моих доходов?

я чуть под стол не упал со смеху.
Сообщений: 0
космос
В данном случае заинтересуется не из за сумм, а из за лёгкости найти нарушителя.И не имеет значение стоимость домика, его надо регистрировать и он автоматически попадёт в базу данных . В базе недвижимость есть, а выплат по налогу нет, вот и вся заинтересованность, обязаны отреагировать, а то без премии остануться.

я же написал, "К ПРИМЕРУ" домик. вы где нибудь в РФ работаете официально? если да, то вы находитесь в базе налоговой и платите налоги, и вся ваша зарплата там имеется. и если к примеру вы работаете ментом(ДПС), и у вас там за 5 лет только наработано на 700 000 рублей, то постарайтесь объяснить, за какие шиши вы купили ауди за 4 000 000 рублей? ага, взятки берёшь, или скомуниздил где, а может ты сутенёр, или наркодиллер???!!! но это по сути "копейки" для нашей коррумпированной страны. и бабушкой с родственниками не отмажешься.
а налоговая, рано, или поздно, за "жору" возьмёт, им тоже надо "домики и тачки" покупать, это их хлеб.
Сообщений: 0
космос
А на какие деньги купил, то если закона нет, что надо доказвать происхождение денег

как раз таки такой закон и есть, что тебе надо объяснять, откуда у тебя бабло. в РФ к примеру добрались до "серых зарплат", т.к. в казну мало попадает, а ещё до москвичей добрались, которые хаты сдают, тоже налог надо платить. и знаете, кто об этом стучит, что ты хату сдаешь? соседи, они у нас все "добрые и не завистливые". мир как говорится, не без добрых людей, и рано, или поздно, налоговая приедет.
МедальКубок
Сообщений: 2806
gumkctiy


Ну так понятно, но какая им разница то, за какие средства я получил этот домик? Да, конечно нужно умело скрываться, но если есть деньги почему бы не купить домик? Почему они должны интересоваться тем, от куда я взял деньги на его покупку? Да, налог на дом буду платить, да и какое право имеет налоговая интересоваться данными о источнике моих доходов?


У нас в Украине этим еще как интересуется, это так званная борьба против зарплат в конвертах, потому если Вы купили хороший домик, а у Вас нету и близко подходящих доходов, то значит Вы получаете зарплату в конвертах, так в основном налоговая милиция думает.
Медаль
Сообщений: 988
ncux


и у вас там за 5 лет только наработано на 700 000 рублей, то постарайтесь объяснить, за какие шиши вы купили ауди за 4 000 000 рублей? ага, взятки берёшь, или скомуниздил где, а может ты сутенёр, или наркодиллер???!!! .

Сильное воображение про скоммуниздил или сутенёр, и тем более наркодиллер. Так вот прямо и скажут, в ответ, что мне денежки бабушка из чулка дала. Тогда можно приходить с другом свидетелем и записать на диктофон и подать в суд за оскорбление, догадки. Моё дело сказать, а их дело, если хотят, то пусть доказывают, а сказки, догадки про сутенёров и взятки, деткам расказывают.
Медаль
Сообщений: 482
gumkctiy
вообще если задуматься то мы всегда платим налоги своему брокеру, ведь он бере с нас спред в том или ином размере по валютным парам, ну а если еще во время новостей расширит спред то вообще ему хорошо

Да ну, бросьте обманывать себя, то что брокер берет спрэд это его прибыль и он с нее уже должен платить налоги самостоятельно, а вы должны платить с вашей и государству до того что вы платите брокеру нет никакого дела. Это то же самое если я занимаюсь торговлей в магазине и скажу что не нужно платить налоги, потому что я плачу немало денег поставщикам товара, расходы предприятия и налог на прибыль это разные вещи. В вашем случае спрэд можно сравнить с текущими расходами предприятия.
Сообщений: 0
космос
Моё дело сказать, а их дело, если хотят, то пусть доказывают, а сказки, догадки про сутенёров и взятки, деткам расказывают.

как раз про "бабушку из чулка" дети и рассказывают. и кстати, это не их дело что то вам доказывать, это вы будете доказывать откуда у вас бабло, и присказки с бабушкой и чулком там не прокатывают. такое ощущение, что вам 15 лет, если вы не знаете про налоги. вот можете почитать и по сайту полазить сайт налоговой.
Медаль
Сообщений: 259
ncux
я же написал, "К ПРИМЕРУ" домик. вы где нибудь в РФ работаете официально? если да, то вы находитесь в базе налоговой и платите налоги, и вся ваша зарплата там имеется. и если к примеру вы работаете ментом(ДПС), и у вас там за 5 лет только наработано на 700 000 рублей, то постарайтесь объяснить, за какие шиши вы купили ауди за 4 000 000 рублей? ага, взятки берёшь, или скомуниздил где, а может ты сутенёр, или наркодиллер???!!! но это по сути "копейки" для нашей коррумпированной страны. и бабушкой с родственниками не отмажешься.
а налоговая, рано, или поздно, за "жору" возьмёт, им тоже надо "домики и тачки" покупать, это их хлеб.

А если любимая тёща подарила, чё сейчас такая отмазка не почёте? :laugh: ну а на самом деле, если не хочешь держать отчёт перед налоговой за такие махинации, можно ту же ауди оформить в кредит, отчитаться перед налоговой и на следующий месяц погасить его, проблема решена, уже никто вас не тронет, я та думаю.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 206
Мы можем здесь придумывать сколько угодно самых невероятных и замысловатых способов для того, чтобы попытаться скрыть свои доходы. Но, как это говорится, это "только для честных людей"! Любой толковый налоговик или сыщик элементарно при современных технологиях отслеживания получения денег и их трат на раз-два-три распишет вашу схему и покажет любую вашу копейку!
kapelwa
Сообщений: 0
zaha

gumkctiy
вообще если задуматься то мы всегда платим налоги своему брокеру, ведь он бере с нас спред в том или ином размере по валютным парам, ну а если еще во время новостей расширит спред то вообще ему хорошо

Да ну, бросьте обманывать себя, то что брокер берет спрэд это его прибыль и он с нее уже должен платить налоги самостоятельно, а вы должны платить с вашей и государству до того что вы платите брокеру нет никакого дела. Это то же самое если я занимаюсь торговлей в магазине и скажу что не нужно платить налоги, потому что я плачу немало денег поставщикам товара, расходы предприятия и налог на прибыль это разные вещи. В вашем случае спрэд можно сравнить с текущими расходами предприятия.

Да, согласен с Вами, но просто интересно, если ли в Налоговом кодексе какие либо протоколы или как это называется...которые регулируют налогообложение на доходы трейдеров? или это касается только дилинговых центров? нужно найти именно пункт в Налоговом кодексе, интересно что там написано...
Медаль
Сообщений: 3541
Demonchikkiev
У нас в Украине этим еще как интересуется, это так званная борьба против зарплат в конвертах, потому если Вы купили хороший домик, а у Вас нету и близко подходящих доходов, то значит Вы получаете зарплату в конвертах, так в основном налоговая милиция думает.

У нас на Украине очень много предприятий выплачивают зарплату или часть ее в конвертах. Для налоговой человек оформлен по минимальной зарплате за нее и расписывается в основной ведомости. Но еще получает по второй ведомости. И об этом знают все - и налоговая, и депутаты народные (потому что они владеют этими предприятиями и сами дают распоряжения не платить налоги) и вся власть. Но никто ничего сделать не может и не хочет. Всех все устраивает, кроме самих наемных рабочих. Рабочим на пенсию отчисления идут с минимальной зарплаты. Более того, сейчас внедряется схема аутсорсинга, где на больших предприятиях неосновные функции передаются сторонним предприятиям на которых аналогично выплачивается минимальная зарплата. И это тоже выгодно предприятиям, но не выгодно работникам. Так что все эти схемы известны налоговой и не один день.
Сообщений: 0
andrstar
У нас на Украине очень много предприятий выплачивают зарплату или часть ее в конвертах.
В России такое практикуется повсеместно у ИП. И тоже все все знают, но ничего не предпринимают. Любой чинуша повязан с бизнесом (если не владеет таковым), поэтому предпринимать что-то им не выгодно, а на народ наплевать. Ну а если реальный бизнес по полной скрывает доходы, нам и подавно это нужно делать.
Медаль
Сообщений: 482
gumkctiy
Да, согласен с Вами, но просто интересно, если ли в Налоговом кодексе какие либо протоколы или как это называется...которые регулируют налогообложение на доходы трейдеров? или это касается только дилинговых центров? нужно найти именно пункт в Налоговом кодексе, интересно что там написано...

В при чем тут трейдеры? Есть налог на прибыль для физических лиц, то есть неважно каким образом человек зарабатывает деньги, трейдер он или каменщик, если он свободный художник, для него предусмотрен налог на прибыль, уж не помню точно какой там процент от прибыли, но он есть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад