Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 988
Cava

Но не думаю, тут все серьёзные и справедливые люди собрались! :joke:

Думать надо не о серьёзных людях, а о том, что здесь практически нет , чтобы кто то стабильно зарабатывал на форексе. А , учитывая статистику по сливу, то трейдерам ( нашего уровня) надо молоко давать за такую вредную и нестабильную работу, где разочарований больше, чем успехов.
Сообщений: 0
Cava, Если честно я сам еще не понял! Читал в этой теме когда люди вообще не платят налоги, если будут искать, проверять тогда заплатят! Самое главное что это все не выгодно и все!
Сообщений: 0
Cava
Да я бы не сказал, учитывая статистику темы, что кто прям разбежался идти и платить налоги с форекса

Да я тоже не говорю, что все люди, которые здесь играют стремятся налоги непременно заплатить. Ведь, форекс и привлекает многих отсутствием на него четко прописанного в законадательстве пункта. Так что очень хочется, чтобы и дальше ситуация с налогом оставалась прежней.
Сообщений: 0
yuliyasuper1

Cava
Да я бы не сказал, учитывая статистику темы, что кто прям разбежался идти и платить налоги с форекса

Да я тоже не говорю, что все люди, которые здесь играют стремятся налоги непременно заплатить. Ведь, форекс и привлекает многих отсутствием на него четко прописанного в законадательстве пункта. Так что очень хочется, чтобы и дальше ситуация с налогом оставалась прежней.


Я уверен в том, что брокерские фирмы смогут удержать свой статут того, что их прибыль не налогооблагается, хотя бы потому, что они в этом сами заинтересованы, а вообщем - оффорные зоны надеюсь будут всегда, потому мы и не будем платить налоги на форекс.
Медаль
Сообщений: 1737
нет ребята рано или поздно когда станете професионалами прийдёться платить налоги,так как станете зарабатывать много и будут квартиры машины у всех,и чтобы показать откуда будите платить налоги,а так пока за год вобщем убытки,то и платить незачто эти налоги то,всем удачи стать професионалами и всёже начать платить налоги.
Сообщений: 0
grizli

нет ребята рано или поздно когда станете професионалами прийдёться платить налоги,так как станете зарабатывать много и будут квартиры машины у всех,и чтобы показать откуда будите платить налоги,а так пока за год вобщем убытки,то и платить незачто эти налоги то,всем удачи стать професионалами и всёже начать платить налоги.

Извините, а кто это имеет право спрашивать меня откуда мои доходы? я так и скажу налоговой что зарабатываю на форексе, они что будут у моего брокера брать налоги? это очень интересно конечно, но я тогда в налоговую в суд подам )
Медаль
Сообщений: 114
gumkctiy

grizli

нет ребята рано или поздно когда станете професионалами прийдёться платить налоги,так как станете зарабатывать много и будут квартиры машины у всех,и чтобы показать откуда будите платить налоги,а так пока за год вобщем убытки,то и платить незачто эти налоги то,всем удачи стать професионалами и всёже начать платить налоги.

Извините, а кто это имеет право спрашивать меня откуда мои доходы? я так и скажу налоговой что зарабатываю на форексе, они что будут у моего брокера брать налоги? это очень интересно конечно, но я тогда в налоговую в суд подам )

Ну как бы спрашивая откуда Ваши доходы налоговая закон не будет нарушать в отличие от Вас, так как вы не заплатили налоги с этой прибыли. И любой суд ваш иск просто отклонит.
Медаль
Сообщений: 1761
gumkctiy
скажу налоговой что зарабатываю на форексе, они что будут у моего брокера брать налоги? это очень интересно конечно, но я тогда в налоговую в суд подам )

Они и так платят, и прячутся по островах, офшорах, чтоб только уклонятся от налогов и всю прибыль слившихся депозитов новичков себе оставлять, и только платить прибыльным трейдерам, которые уже немного в форексе понимают и имеют терпение.
бездепозит
Сообщений: 0
Очень привлекательным доходом я считаю доходы с флорекса как раз потому, что они не облагаются налогом над тем, чтобы как-то изощряться и платить лично мне , во всяком случае пока. И думать как платить налог с форекса считаю неуместным.
Медаль
Сообщений: 988
yuliyasuper1

Очень привлекательным доходом я считаю доходы с флорекса как раз потому, что они не облагаются налогом над тем, чтобы как-то изощряться и платить лично мне , во всяком случае пока. И думать как платить налог с форекса считаю неуместным.

Доход с форекса конечно очень привлекателен, только не в проблеме налога, а что не мешки тяжёлые таскать. Другой вопрос, что за таскание мешков стабильно заработаешь, а на форексе эти прибыли можно и потерять. А думать и тем более считать неуместно платить налог с форекса можно только тогда, когда этого дохода нет или настолько маленький, что в налоговой через микроскоп буду разглядывать и расчитывать с него налог.
Медаль
Сообщений: 3541
gumkctiy
Извините, а кто это имеет право спрашивать меня откуда мои доходы? я так и скажу налоговой что зарабатываю на форексе, они что будут у моего брокера брать налоги? это очень интересно конечно, но я тогда в налоговую в суд подам

Да наверно налоговая сильно и не будет спрашивать откуда доходы. Она спросит куда делись налоги неуплаченные с прибыли. Прибыль была - была. Налоги заплатил? Нет. Плати, вот и весь диалог. Какая им в конце концов разница откуда прибыль? Заплати налоги и спи спокойно.
Сообщений: 0
gumkctiy
а вообщем - оффорные зоны надеюсь будут всегда, потому мы и не будем платить налоги на форекс

Нас как раз это и спасает потому что если будут у нас брать налог будет и подать сама контора!) Я думаю, что нам стоит бояться по несколько потому что если они захотят будет трудно
Сообщений: 0
papikyo

gumkctiy
а вообщем - оффорные зоны надеюсь будут всегда, потому мы и не будем платить налоги на форекс

Нас как раз это и спасает потому что если будут у нас брать налог будет и подать сама контора!) Я думаю, что нам стоит бояться по несколько потому что если они захотят будет трудно

Да, вообще если форекс брокеры сделаю что-бы налоги были на доход от форекс если конечно их будет государство прижимать, то тогда трейдерам вообще не сладко придется, может быть даже придется уходить с трейдинга валютой, переходить на что-то другое...Так что будем надеяться все будет нормально в этом плане.
Медаль
Сообщений: 2460
gumkctiy
Ну что тут скажешь ,я думаю трейдеры не разбегутся ,те которые торгуют успешно на валютном рынке ,но вот мелким трейдерам прийдется конечно просто уйти с форекса ,что будешь делать если получаеш баксов десять ,а нужно платить ещё и налог
Сообщений: 0
космос
стабильно заработаешь, а на форексе эти прибыли можно и потерять. А думать и тем более считать неуместно платить налог с форекса можно только тогда, когда этого дохода нет или настолько маленький,

Ну, частичнос вами не соглашусь, коллега...Сумма, которую и можно зарабоать таксканием мешков, на форексе зарабоаешь пускай и за то же время, но гораздо меньше приложив физических усилий. А вот доход менее 600 тыс. руб. в месяц для налоговой действительно микроскопичен.
Медаль
Сообщений: 3541
yuliyasuper1
Ну, частичнос вами не соглашусь, коллега...Сумма, которую и можно зарабоать таксканием мешков, на форексе зарабоаешь пускай и за то же время, но гораздо меньше приложив физических усилий. А вот доход менее 600 тыс. руб. в месяц для налоговой действительно микроскопичен.

В каждой стране наверняка есть какой-то порог до которого налоговая и не будет на вас обращать внимание, а если и будут брать с вас налог то все равно я думаю трейдеры останутся и будут торговать хоть и с уплатой налогов. Ведь альтернативы форексу нет.
Медаль
Сообщений: 988
yuliyasuper1

.Сумма, которую и можно зарабоать таксканием мешков, на форексе зарабоаешь пускай и за то же время, но гораздо меньше приложив физических усилий. А вот доход менее 600 тыс. руб. в месяц для налоговой действительно микроскопичен.

Неужели у вас стабильный заработок на форексе. Что то думается, что пока у вас не получается зарабатывать совсем, если такие рассуждения, или первого человека вижу, кто зарабатывает больше таскания мешков, значит стабильно тысяча баксов в месяц у вас железно. Налоги с этой тысячи наверное не платите.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Мне не совсем понятно, как подобная система работать может - при выводе сумм не больших - скажем до 1000 долларов - это можно на электронный кошелёк сделать, и просто купить что - то, при суммах достаточно крупных - от 10 000 долларов - проще пару счетов за границей открыть в разных банках, и периодически ездить - забирать, а может и просто уехать. Остаётся небольшая ниша 1 - 10 к, которые будут видны по тратам.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 1758
космос
А вот этот момент основан на каких то знаниях или по своему твёрдому убеждению. Если трейдер будет перечислять в пенсионный, то ему точно будет пенсия начисляться и не имеет здесь значение, работает он дома или в офисе или вообще в подвале, это я образно говорю. Офис к пенсии не имеет значения. Плати налоги в пенсионный и пенсия точно будет, также и кто не платит, также пенсию дадут.

Момент основан и проверен , не беспокойтесь.. Если трейдеру так сильно хочется вложить в пенсионный фонд это другое дело.
Я имел введу то что рассчитывается определенный процент с зарплаты который платит человек и потом ему считают и создают пенсию.
А теперь скажите мне как с зарплаты трейдера будет фонд считать и какая пенсия будет ??? (10К в месяц или больше)
Что касается других страховок и т.п. это уже другая тема..
Далее , если человек не ведет финансовую активность в своем городе или стране то в чем его грех ???
На каком счету вы умножаете деньги ?? Где находится счет который связан с вашим терминалом ??
Вот и все вопросы..
Делаем выводы..
Медаль
Сообщений: 988
AlexG


Момент основан и проверен .
Я имел введу то что рассчитывается определенный процент с зарплаты который платит человек и потом ему считают и создают пенсию.

Делаем выводы..

Без проблем, делаю выводы. Первый вывод, если проверен момент, то видимо не про Росиию говориться. Процент с зарплаты при обычной работе перечисляется в пенсионный. Остальные платят налоги, которые расчитываются по МРОТ , так что никакого процента нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад