Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
Конечно,нет, тем более, если это в заклнадательстве никак не регламентируется. Спрашивается, зачем их и платить, если это не нужно. То, что есть налог на доход с прибыли, верно. Но ведь эта самая прибыль никак не отражаетсякак официальный доход.
Медаль
Сообщений: 279
Я считаю что не нужно платить налоги,так как они не смогут контролировать вашу прибыль,и в законе о труде ни чего ещё не написано! Если я например куплю сегодня доллар в обменном пункте по дешевле а завтра он вырастет и я продам его по дороже! Я же ведь не буду платить за это налоги! И форекс это тоже самое! Так что пока господа трейдеры торгуйте,и ни чего не бойтесь! Мы плотим только брокерской фирме за совершение сделки!
Медаль
Сообщений: 988
sergo

Если я например куплю сегодня доллар в обменном пункте по дешевле а завтра он вырастет и я продам его по дороже! Я же ведь не буду платить за это налоги! И форекс это тоже самое!

К сожалению эти два примера неодинаковы. Такие примеры можно разные привести, вроде похожие, но разные. Закона нет по таким обменам. А на форексе считается заработок ( если успешно торгуется), а с дохода по закону обязаны платить налог.
Медаль
Сообщений: 205
Александр Великий
Как нужно платить налоги с прибыльных сделок, какое налогообложение предусмотрено законом для форекс трейдеров. Или же совсем необязательно платить налоги с успешных сделок и т.д. Делимся своими знаниями налогового законодательства.


Ни каких налогов платить не надо, Шурик. И вообще странно, что эта тема кочует из сайта в сайт. На М5 уже писал, теперь здесь. Надеюсь, что больше к этой теме возвращаться не придется, хотя кто его знает?..
МедальКубок
Сообщений: 2180
Beg-Ali
Ни каких налогов платить не надо, Шурик.

До поры - до времени. Знакомый с покера вывел 4500 долларов, но это не чистая прибыль, потому как он и вводил не мало, в сумме, я бы сказал - в ноль, но вот с этих выведенных пришлось налог заплатить, так что в "безубыток" уже не получиться. Конечно если вывод на вебмани - то никто особо и не узнает, но как только придёт время обналичивать - тайна перестанет оной быть.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Да какие налоги, о чем тема вообще. Можно конечно платить налоги, если слишком честный и законопослушный. По моему мнению, так все налоги платят только при наличии явной прибыли, которая прямо уж в глаза явно бросается.
Медаль
Сообщений: 988
yuliyasuper1

По моему мнению, так все налоги платят только при наличии явной прибыли, которая прямо уж в глаза явно бросается.

Когда придётся самому зарабатывать, то такое мнение про явную прибыль постепенно пройдёт. И что это за прибыль и кому в глаза броситься. У всех разное бросание в глазах. Налог платится с любой прибыли, а не кому то там в глазах бросилась.
Медаль
Сообщений: 1262
Пока что платить с Форекса налоги никто не собирается. Это у кого дилинг или брокеры может платят. Простые же трейдеры не платят налоги потому что нет наказаний именно за этот вид налога и никто не сладить за трейдером кто сколько зарабатывает. Вот как только начнётся охота за заработками трейдеров, так и начнут платить налоги.
sergo
Медаль
Сообщений: 2386
Как только примут законопроект по нашему брату тогда начнется стремительная охота на трейдеров. которые получают прибыль на рынке форекс , и будут они отслеживать вас не переживайте они этот процесс быстро наладят
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71, Да нормально все будет, просто трейдинг станет более профессиональным и здесь будет по меньше кильки и все.
Медаль
Сообщений: 2386
Да как перли на этот рынок, так и будут переть и это не будет связано с налогами. Власти что-то придумают чтобы с нас содрать налог, потому. что многие не будут добровольно платить налог.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71, Да что все власть так не любят, власть-власть,во всем она виновата, надо умом заниматься нашим людям, а то пенсионный фонд трещит всегда, не хватка средств для выплат пенсий, а мы еще удивляемся, чего так мало платят, налоги потому что мало платим.
Медаль
Сообщений: 2460
Demonchikkiev
Да нашему государству нужно работать над тем ,чтобы чиновники даже не мыслили над тем чтобы украсть что-то с бюджета ,вот тогда и налоги можно платить ,а то платишь налоги ,а получается ,что в бюджете страны денег нет ,одни кругом воры ,вот и плати после этого налоги
Медаль
Сообщений: 114
Что я могу сказать по этому поводу. Налоги платить надо почти с любой прибыли, но если на форексе у тебя прибыль минимальная, то платить с неё налоги это же глупо. Там бумажной волокиты больше будет тем тех денег, которые Вы принесёте государству.
Медаль
Сообщений: 114
vladimir

Конечно налоги платить нужно ,но вот как они собираются налоги брать с мелких трейдеров ,у которых и так прибыли практически нет ,да и вообще пусть государство сперва разберётся с крупными бизнесменами ,которые скрывают налоги ,а потом уж берутся за трейдеров ,а самое главное чтобы эти налоги потом не украли.

Полностью с вами согласен. Кроме мелких трейдеров есть рыбка покрупнее. А так же ещё много контингента, которые по каким-либо причинам иногда не платят налоги. А относительно коррупции - коррупция была всегда и будет. И какая то часть налогов, по моему мнению, будет украдена что очень печально. Просто это всё из-за того, что наше законодательство предусматривает не слишком строгие санкции для них.
Сообщений: 0
vladimir
что в бюджете страны денег нет ,одни кругом воры ,вот и плати после этого налоги

Тем больше начинают придумывать такие налоги, что будем скоро налог за то что живем платить! Лучше бы работали так как налоги берут! Немного отошел от темы! Форекса слабая Богу тема налогов пока не касалась!
Сообщений: 0
papikyo
Тем больше начинают придумывать такие налоги, что будем скоро налог за то что живем платить! Лучше бы работали так как налоги берут! Немного отошел от темы! Форекса слабая Богу тема налогов пока не касалась!

Полностью поддерживаю ваше мнение, коллега. Не понимаю тех, кто имеет сильное желаниевездеи всюду заплатить, да сделать все по честному. Я конечно не против - пусть платят налоги хоть с форекса, хоть даже с того, что воздух потребляют, я точно это делать не буду.
Медаль
Сообщений: 205
ArtsiomL
Конечно если вывод на вебмани - то никто особо и не узнает, но как только придёт время обналичивать - тайна перестанет оной быть.


Почему? Я вот, например, спокойно могу вывести и на банковский счет. Заплачу 3% в бюджет - и всех делов. Можно взять патент, стать частным предпринимателем, сумма налога там небольшая, поэтому и налогом ее трудно назвать.
Медаль
Сообщений: 1262
У меня пока прибыль с Форекса небольшая и платить с этого деньги мне кажется просто смешно. Вот когда будут прибыли в сотню тысяч в месяц тогда наверное придётся платить. Но тогда я и сам не против буду отдавать небольшую часть денег государству. Платить в первую очередь должны те кто зарабатывает большие деньги.
sergo
Медаль
Сообщений: 482
sergo
Я же ведь не буду платить за это налоги! И форекс это тоже самое! Так что пока господа трейдеры торгуйте,и ни чего не бойтесь! Мы плотим только брокерской фирме за совершение сделки!

Спорный вопрос, как ни крути а это доход, а раз есть доход, по закону нужно платить налоги, никуда от этого не денешься. Другой вопрос что проследить эти доходы крайне сложно, но то что по закону положено с них платить налог сомнения не вызывает, а как поступать, тут уж каждый сам решает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад