Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Положительное математическое ожидание

Создаем математически доказанную прибыль!
  
Медаль
Сообщений: 2941
100 сделок берется для более-менее представительной статистики. Но нужно учитывать, что лучше побольше. А для мат. ожидания формула проста. Вся прибыль в пунктах делится на количество сделок. Все.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5028
a2204

100 сделок берется для более-менее представительной статистики. Но нужно учитывать, что лучше побольше. А для мат. ожидания формула проста. Вся прибыль в пунктах делится на количество сделок. Все.


100 сделок -это относительно мало для выборки.300 вот нормальный подход. Это растягивается на 3 месяца примерно, потому как нужен жесткий тейпрофит и стоплост - не сдвигаемый. И лучше отжалеть 50баксов на центовый счет,- а не демка, которая абсолютно не информативна.
Медаль
Сообщений: 451
a2204
100 сделок берется для более-менее представительной статистики. Но нужно учитывать, что лучше побольше. А для мат. ожидания формула проста. Вся прибыль в пунктах делится на количество сделок. Все.

Зачем вообще заниматься этими математическими расчетами? Кому они нужны?)) Просто берем и торгуем, есть прибыль - хорошо, нет прибыли - нужно пытаться ее получить. Не нужно усложнять себе жизнь и заниматься математическими подсчетами вероятной прибыли или убытка.
Медаль
Сообщений: 186
Прежде чем приходить на рынок и начинать торговлю, необходимо просчитать все риски связанные с торговлей. Самое важное - сколько сделок мне нужно сделать и какой риск вложить в сделку, чтобы не прогореть. А так же, какое соотношение прибыли должно быть и количества прибыльных сделок по отношению к убыточным.
Медаль
Сообщений: 2941
petvel
Зачем вообще заниматься этими математическими расчетами? Кому они нужны?)) Просто берем и торгуем, есть прибыль - хорошо, нет прибыли - нужно пытаться ее получить. Не нужно усложнять себе жизнь и заниматься математическими подсчетами вероятной прибыли или убытка.


Честно говоря, в таких расчетах не вижу никакого усложнения жизни. Наоборот получается большая ясность в ожиданиях, более рациональное отношение к торговле. Но все конечно на любителя.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5028
a2204
Честно говоря, в таких расчетах не вижу никакого усложнения жизни. Наоборот получается большая ясность в ожиданиях, более рациональное отношение к торговле. Но все конечно на любителя

Форекс это математика, как ни крути, и без расчетов не обойтись. Зная примерные цели, можем высчитать и положительное математическое ожидание.Но опять же , это для тех кто хочет разобраться в вопросе полностью, остальные просто рубят прибыль:)
Медаль
Сообщений: 186
Алексей
Честно говоря, в таких расчетах не вижу никакого усложнения жизни. Наоборот получается большая ясность в ожиданиях, более рациональное отношение к торговле. Но все конечно на любителя.

Полностью поддерживаю! Лично мне лучше, когда я примерно представляю каких финансовых показателей я смогу достичь, если буду вести торговлю дисциплинированно и грамотно. Математическое ожидание, в данном случае - приятный бонус, помогающий сконцентрироваться на цели и не сворачивать с пути
Медаль
Сообщений: 1044
petvel
Зачем вообще заниматься этими математическими расчетами? Кому они нужны?))

Инвесторам памм счетов, брокерам, которые ищут управляющих.
Медаль
Сообщений: 1667
Алексей
Форекс это математика, как ни крути, и без расчетов не обойтись. Зная примерные цели, можем высчитать и положительное математическое ожидание

Откуда, стесняюсь, такое утверждение? Особенно, что форекс - это математика? Конечно, математические выкладки и подходы тут применимы (как, впрочем и везде, вплоть до повседневной жизни), но далеко не факт, что это приводит к получению прибыли.
Если бы это было действительно так, то все бы математики с различными степенями учености уже давно бы ударились в торговлю и ездили на роллсах по своим виллам. Но ведь этого же нет. Видимо, потому, что они, как никто другой понимают, что математика тут применима довольно слабо?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1044
11bish
Конечно, математические выкладки и подходы тут применимы (как, впрочем и везде, вплоть до повседневной жизни), но далеко не факт, что это приводит к получению прибыли.

Скорее приводит к правильному расчёту рисков, а это сохранение депозита.
Медаль
Сообщений: 1667
sergo30
Скорее приводит к правильному расчёту рисков, а это сохранение депозита.

Риска - да, поддерживаю. Согласен. Но - это уже не другая история? Притянуть ее можно, конечно, к мат.ожиданию, но ведь это уже не то будет. Те данный, которые показывают мониторинги по ожиданию, частенько оказываются неправильными. В случае, например, если торговля ведется гридерная и с мартином, нет? Счет может такой жить и достаточно долго, а если же исходить из его мат.ожидания, то он должен был бы загнуться уже давным-давно. Об этом говоря моники тех же паммов, которые есть в свободном доступе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
Для простого, рядового трейдера не вижу никакого смысла в данных расчётах.
sergo30
Инвесторам памм счетов, брокерам, которые ищут управляющих.

Разве что для них.
shapur25
Прежде чем приходить на рынок и начинать торговлю, необходимо просчитать все риски связанные с торговлей. Самое важное - сколько сделок мне нужно сделать и какой риск вложить в сделку, чтобы не прогореть

Всё это давно просчитано до вас и изложено не в одной книге. Хотите изобрести велосипед? Сорри , опоздали.
Алексей
Форекс это математика, как ни крути, и без расчетов не обойтись.

Математики предостаточно в формулах индикаторов. Моя математика на форексе начинается и заканчивается расчётом залоговой маржи, стоимости пункта, и как следствие, сколько депо выдержит просадки в случае неверно принятого торгового решения.
Медаль
Сообщений: 1667
Вообще первый раз столкнулся с этим понятием при прохождении отбора у одной компании на предмет получения средств в управление. Потом - у другой. Там счета-то прошли, но сильно в это дело не вникал - смысла не увидел. Все это рассчитано на торговлю одним ордером. В случае же, если торгуешь сеткой, то на него можно просто закрыть глаза, так вижу. Могу и ошибаться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Матожидание раньше высчитывал подгонял под это статистику. Сейчас всё проще. Отбираю лучшие. По статистике редко когда минус. Стараюсь выскакивать в нуле когда вижу что не идёт. Процентов 30, а то и больше около нуля. Остальные с небольшим плюсом и процентов 10 держу до цели. Где-то такая статистика. Минусы если скачки. Но бывает редко.
Медаль
Сообщений: 1044
master
Математики предостаточно в формулах индикаторов. Моя математика на форексе начинается и заканчивается расчётом залоговой маржи, стоимости пункта, и как следствие, сколько депо выдержит просадки в случае неверно принятого торгового решения.

Совершенно согласен, учитываю эти данные для объёма лота, остальное зависит от рынка, от меня зависит только допустимая просадка в случае движения не в мою сторону.
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Все это рассчитано на торговлю одним ордером. В случае же, если торгуешь сеткой, то на него можно просто закрыть глаза, так вижу. Могу и ошибаться.

Можно и не одним ордером, да хоть и сеткой. Сам показатель мат. ожидания от этого не улетучивается. У компаний при отборе трейдеров есть минимальное обычно требование к МО. Иначе прибыльно дублировать торговлю будет проблематично.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5028
master
Моя математика на форексе начинается и заканчивается расчётом залоговой маржи, стоимости пункта, и как следствие, сколько депо выдержит просадки в случае неверно принятого торгового решения.

Самая гланоая маатематика -это допустим ы
Медаль
Сообщений: 5028
master
Моя математика на форексе начинается и заканчивается расчётом залоговой маржи, стоимости пункта, и как следствие, сколько депо выдержит просадки в случае неверно принятого торгового решения.

Самая гланоая маатематика -это допустим ы
Медаль
Сообщений: 5028
Самая главная математика -это допустимая для данного депозита величина лота , есть калькулятор лота, который может помочь в этих расчетах. ММ вот что нужно считать. Соблюдая условия по торговле - и ММ зная сколько пунктов просадки может выдержать депозит- можно спокойно торговать получая\ прибыль и минимизируя потери.
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Самая главная математика -это допустимая для данного депозита величина лота , есть калькулятор лота, который может помочь в этих расчетах. ММ вот что нужно считать. Соблюдая условия по торговле - и ММ зная сколько пунктов просадки может выдержать депозит- можно спокойно торговать получая\ прибыль и минимизируя потери.

Математически можно конечно рассчитать все, и минимизировать риску, но как я думаю с маленьким депозитом, эти расчеты не очень порадуют в плане прибыли, слишком малыми они получаются, а если увеличить получаемый доход, то растет и риск.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад