Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Положительное математическое ожидание

Создаем математически доказанную прибыль!
  
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Математические ожидания на рынке форекс в основном нужно при расчете риски. Если трейдер торгует агрессивной торговли, то ему в первую очередь надо считать лот для открытия сделки, а считается она в зависимости от депозита, просадка не должна превышать 50% депозита.

Мат. ожидание не нужно для расчета риска. Оно нужно для оценки торговой системы. Один из критериев. Считают лоты при использовании другого параметра - риска на сделку в процентах. И он точно и близко не 50. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 185
Arktur
Когда вероятность получения прибыли достигла определенного значения(у кого-то 70%, кому-то мало и 90%), можно работать.

Раньше я не верил в стабильную доходность на форексе, но после того как я зарегистрировался управляющим в системе RAMM-счетов от компании Гранд Капитал, то сам увидел ежемесячную стабильность. Думаю, это зависит от степени ответственности за чужие деньги:
- у меня больше нет спонтанных и необдуманных ордеров;
- у меня теперь ТОЛЬКО короткий стоплосс;
- у меня нет желания заработать сразу все деньги, я рассчитываю на профит не более 20%-30% в месяц...

ИМХО самодисциплина – лучший помощник трейдера!
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Мат. ожидание не нужно для расчета риска. Оно нужно для оценки торговой системы. Один из критериев. Считают лоты при использовании другого параметра - риска на сделку в процентах. И он точно и близко не 50.

Если только считать прибыль, то как же убытки или сливы депозитов. Если трейдер будет математически считать только прибыль, то он может ошибиться, на рынке форекс есть еще риск, из-за этого надо ограничивать риск, считать уровни стопа.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если только считать прибыль, то как же убытки или сливы депозитов. Если трейдер будет математически считать только прибыль, то он может ошибиться, на рынке форекс есть еще риск, из-за этого надо ограничивать риск, считать уровни стопа.

Положительное математическое ожидание это подсчет соотношения прибыли и убытков. Я понимаю это именно так! Если правильно все рассчитать, то можно еще до торговли понять получу я прибыль или убыток. Если ожидание положительное - разумеется по итогу будет только прибыль.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Положительное математическое ожидание это подсчет соотношения прибыли и убытков. Я понимаю это именно так! Если правильно все рассчитать, то можно еще до торговли понять получу я прибыль или убыток. Если ожидание положительное - разумеется по итогу будет только прибыль.

Да, считать прибыль и убыток надо, но какого толку если трейдер не умеет прибыльно торговать. Он так может слить депозит, и не надо будет ему считать прибыль, может только любоваться своими убыточными сделками, какие они большие.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Да, считать прибыль и убыток надо, но какого толку если трейдер не умеет прибыльно торговать. Он так может слить депозит, и не надо будет ему считать прибыль, может только любоваться своими убыточными сделками, какие они большие.

Сложность не только в постоянном математическом подсчете прибыли. Сложно в положительном математическом ожидании. Мы должны позитивно мыслить, позитивно настраиваться на торговлю. И от этого зависит наша дальнейшая прибыль или возможный убыток на форексе.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Сложность не только в постоянном математическом подсчете прибыли. Сложно в положительном математическом ожидании. Мы должны позитивно мыслить, позитивно настраиваться на торговлю. И от этого зависит наша дальнейшая прибыль или возможный убыток на форексе.

Наши ожидания могут не совпадать с математическими ожиданиями, поэтому трейдеру нужно быть готовым ко всему. А лучше торговать с более правильным анализом. Если анализ рынка сделан правильным, то трейдер с большей вероятности может получать доход.
Медаль
Сообщений: 557
Положительное математическое ожидание - это гарант, что на продолжительном отрезке времени трейдер все равно выйдет в плюс. Достаточно не соблюдать правила ТС, чтобы положительное превратилось в отрицательное.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Положительное математическое ожидание это подсчет соотношения прибыли и убытков. Я понимаю это именно так! Если правильно все рассчитать, то можно еще до торговли понять получу я прибыль или убыток. Если ожидание положительное - разумеется по итогу будет только прибыль.

Как там можно это понять за долго что получишь прибыль или убыток, я думаю можно предполагать, а не знать, и то во многих случаях предположения которые считались верными за долго до открытия сделки оказываются не совсем правильными.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
Положительное математическое ожидание - это гарант, что на продолжительном отрезке времени трейдер все равно выйдет в плюс. Достаточно не соблюдать правила ТС, чтобы положительное превратилось в отрицательное.

В таких случаях нужно все рассчитать/просчитать, иначе положительное математическое ожидание по итогу ни к чему не приведет. Помимо ожидания должна быть еще и стратегия, план его достижения. Положительное математическое ожидание дает возможность трейдеру надеяться на прибыль.
Медаль
Сообщений: 1044
Belka

Pascal
Если только считать прибыль, то как же убытки или сливы депозитов. Если трейдер будет математически считать только прибыль, то он может ошибиться, на рынке форекс есть еще риск, из-за этого надо ограничивать риск, считать уровни стопа.

Положительное математическое ожидание это подсчет соотношения прибыли и убытков. Я понимаю это именно так! Если правильно все рассчитать, то можно еще до торговли понять получу я прибыль или убыток. Если ожидание положительное - разумеется по итогу будет только прибыль.

Это не подсчёт прибыльных и убыточных сделок, это соотношение общего кол-ва сделок к полученной прибыли(если упрощенно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2020 в 14:38)
Медаль
Сообщений: 1454
sergo30
Это не подсчёт прибыльных и убыточных сделок, это соотношение общего кол-ва сделок к полученной прибыли(если упрощенно).

Какая разница?! Главное что нам математически надо считать прибыль, а как это делать решает трейдер, как ему удобно. Вот я например считаю 1 к 4, то есть, одна моя сделка может покрыть убыток 4 сделок. А прибыль выводится из суммы одной сделки.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Какая разница?! Главное что нам математически надо считать прибыль, а как это делать решает трейдер, как ему удобно. Вот я например считаю 1 к 4, то есть, одна моя сделка может покрыть убыток 4 сделок. А прибыль выводится из суммы одной сделки.

Не стоит путать положительное математическое ожидание с постоянным математическим подсчетом возможной прибыли по торговому депозиту. Это совершенно разные вещи. Положительное ожидание это оптимистический настрой на торговлю, который подкреплен математическими расчетами.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Не стоит путать положительное математическое ожидание с постоянным математическим подсчетом возможной прибыли по торговому депозиту. Это совершенно разные вещи. Положительное ожидание это оптимистический настрой на торговлю, который подкреплен математическими расчетами.

Ожидать от торговли на рынке форекс можно долго, только вот реализуются ли они. Да, это более похожа на бизнес план, составляешь себе цель, для получения определенного количество дохода, только вот в реале получается по другому.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Ожидать от торговли на рынке форекс можно долго, только вот реализуются ли они. Да, это более похожа на бизнес план, составляешь себе цель, для получения определенного количество дохода, только вот в реале получается по другому.

так а никто не пытается следовать плану для достижения цели, вот и не достигается эта цель. Разве кто-то соблюдает все правила, которые пишет себе в ТС? Никогда о таких не слышал. То открылся большим объемом, то хотел отыграться, то удерживал убыток.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
так а никто не пытается следовать плану для достижения цели, вот и не достигается эта цель.

Не всегда план бывает правильным, и соблюдая не правильный план, это уже торговать не правильно, даже соблюдая правила своего ТС порой часто делаешь ошибки, а что это значит, это значит что с самим ТС не все так как надо.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Ожидать от торговли на рынке форекс можно долго, только вот реализуются ли они. Да, это более похожа на бизнес план, составляешь себе цель, для получения определенного количество дохода, только вот в реале получается по другому.

Нужно не просто ожидать положительный исход от торговли. Нужно действовать! Если я прихожу на рынок с мыслями об убытки я их и несу. Нужно заранее все просчитать и понять как будет получена прибыль. После этого уже входить в торговлю. Будущую прибыль можно просчитать!
Медаль
Сообщений: 557
broko
Не всегда план бывает правильным, и соблюдая не правильный план, это уже торговать не правильно, даже соблюдая правила своего ТС порой часто делаешь ошибки, а что это значит, это значит что с самим ТС не все так как надо.

На рынке нет правильных планов, а есть твои планы. Выигрывает положительное матожидание, а не торговые системы. ТС - это то, как ты видишь рынок и ее соблюдение означает, что ты как бы подбрасываешь монетку постоянно с одной и той же силой, в одном и том же направлении и на одну и ту же высоту.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Pascal

Belka
Не стоит путать положительное математическое ожидание с постоянным математическим подсчетом возможной прибыли по торговому депозиту. Это совершенно разные вещи. Положительное ожидание это оптимистический настрой на торговлю, который подкреплен математическими расчетами.

Ожидать от торговли на рынке форекс можно долго, только вот реализуются ли они. Да, это более похожа на бизнес план, составляешь себе цель, для получения определенного количество дохода, только вот в реале получается по другому.

Матожидания, не значит сидеть и ждать, это величина, рассчитанная на основе уже проведенных сделок.
Медаль
Сообщений: 2941
Belka
Нужно не просто ожидать положительный исход от торговли. Нужно действовать! Если я прихожу на рынок с мыслями об убытки я их и несу. Нужно заранее все просчитать и понять как будет получена прибыль. После этого уже входить в торговлю. Будущую прибыль можно просчитать!

Приходить на рынок надо не с мыслями об убытках, которые и так ясно, что непременно будут, а с проверенной ТС и пониманием рисков. И не зацикливаться на одной сделке и не ставить все на кон.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад