Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 2007
А как надо торговать, чтобы не сливать, и чтобы прибыль была не маленькой? И не нужно доказывать, что короткие стопы - это путь к стабильности, ведь можно оказаться в тильте, когда неудача за неудачей.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
А как надо торговать, чтобы не сливать, и чтобы прибыль была не маленькой?

Вижу только один способ - использовать максимальный риск, но укладывающийся в параметры торговой системы. То есть это будет явно не 1% и не 2%, а скажем 7% риска на сделку. Более 10% - путь к сливу.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
А как надо торговать, чтобы не сливать, и чтобы прибыль была не маленькой? И не нужно доказывать, что короткие стопы - это путь к стабильности, ведь можно оказаться в тильте, когда неудача за неудачей.

не надо завышать риски, и тогда слива не будет, конечно если у вас проверенная торговая стратегия. Я вот по себе заметил, что если риск не завышен, то торговля ведётся прибыльно и наиболее стабильно, но как только начинаю завышать лот, то всё летит в трубу. А по поводу размера прибыли, то надо накопить большой депозит, тогда и прибыль будет достойная.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
как только начинаю завышать лот, то всё летит в трубу.

Лучше работать с одними и теми же умеренными риска и и привычным лотом. Также редко, в особых случаях можно усредняться, но только разок, не более и также легко и без этого можно обходиться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

А как надо торговать, чтобы не сливать, и чтобы прибыль была не маленькой? И не нужно доказывать, что короткие стопы - это путь к стабильности, ведь можно оказаться в тильте, когда неудача за неудачей.

Если чтобы прибыль была не маленькой, значит завышенным лотом, а короткие стоп-лоссы можно заменить стоп-ордерами, всё-таки какой-то шанс уменьшить убыток.
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777
не надо завышать риски, и тогда слива не будет

Ну хочется людям не маленькой прибыли, а депозит не у всех подходящий для этого, вот и завышают объём, даже прекрасно понимая, что можно слить.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
Лучше работать с одними и теми же умеренными риска и и привычным лотом.

Конечно это оптимальный вариант, у каждой стратегии свой ММ, а любое нарушение, при неудаче, минимум заставляет нервничать, что тоже положительно не влияет на торговлю.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
это будет явно не 1% и не 2%, а скажем 7% риска на сделку. Более 10% - путь к сливу
Приведите пример, как это будет выглядеть на депозите 300$, плечо 1:100. Сколько, предположительно, будет получаться прибыли в месяц?
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

a2204
это будет явно не 1% и не 2%, а скажем 7% риска на сделку. Более 10% - путь к сливу
Приведите пример, как это будет выглядеть на депозите 300$, плечо 1:100. Сколько, предположительно, будет получаться прибыли в месяц?

А Вы не берите во внимание плечо, оно лишь ограничивает количество сделок и максимальную просадку, рассчитывать риск на сделку ведь надо исходя из размера депозита, если 2-5% считается нормально, тогда с 300$ на одну сделку 6-15$, допустимый убыток делим на расстояние до стопа, вот и объём сделки, а вот прибыль уже мало кто ставит в рамки, если цена идёт в нужном направлении, зачем ограничивать прибыль, аналогично и при откате, лучше закрыться с небольшой прибылью, чем остаться не с чем.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Приведите пример, как это будет выглядеть на депозите 300$, плечо 1:100. Сколько, предположительно, будет получаться прибыли в месяц?

Прибыль при соблюдении рисков будет в процентах нормальной. К примеру 20% в месяц получится при обычной ТС с 4% риска на сделку и при 1 сделке в день. 20 в месяц, 10 в плюс 4%, 5 в -4%, 5 в 0. 60 баксов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Лучше работать с одними и теми же умеренными риска и и привычным лотом. Также редко, в особых случаях можно усредняться, но только разок, не более и также легко и без этого можно обходиться.

Конечно лучше работать консервативно, с оптимальными рисками, и тогда нет тех эмоциональных всплесков, которые толкают трейдеров на необдуманные действия, которые приводят к убыткам и сливам. А по поводу усреднения, то конечно можно применять, только грамотно.
sergo30
Ну хочется людям не маленькой прибыли, а депозит не у всех подходящий для этого, вот и завышают объём, даже прекрасно понимая, что можно слить.

Вот это и странно, что трейдера, зная что можно слить, завышают риски, это же прямое нарушение правил торговой стратегии и мани менеджмента. С таким подходом, очень трудно добиться стабильности в торговле и нарастить приличный депозит.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
20% в месяц получится
В принципе не плохо для такого депозита.
sergo30
если 2-5% считается нормально, тогда с 300$ на одну сделку 6-15$, допустимый убыток делим на расстояние до стопа, вот и объём сделки, а вот прибыль уже мало кто ставит в рамки,
Так все же какой максимальный объем всех одновременно открытых сделок, с учетом расстояний до стопов, какая, примерно, ожидается прибыль, в месяц?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2020 в 11:20)
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Так все же какой максимальный объем всех одновременно открытых сделок, с учетом расстояний до стопов, какая, примерно, ожидается прибыль, в месяц?

Сколько одновременно сделок открывать решать самому, потом открываем калькулятор трейдера, узнаём маржу по нужному инструменту и стоимость пункта, исходя из этих данных и количества сделок рассчитываем объём, первоначально был вопрос:"Приведите пример, как это будет выглядеть на депозите 300$, плечо 1:100." Остальное в ТС.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
Сколько одновременно сделок открывать решать самому
А в чем тогда секрет ММ, если можно открывать сколько угодно сделок? Я такое не редко читаю, что нет ограничения по общему объему, а оно же должно быть изначально, с этого все строится, а не наоборот, от части к целому.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
А в чем тогда секрет ММ, если можно открывать сколько угодно сделок? Я такое не редко читаю, что нет ограничения по общему объему, а оно же должно быть изначально, с этого все строится, а не наоборот, от части к целому.

А нет секрета, просто есть допустимый риск, а на какое количество сделок его разбивать, решать трейдеру, можно вложить в одну сделку 6% риска от депо, а можно в 3 по 2%, эти же 6% риска при расстоянии до стопа 300 пипсов, или 600.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
можно вложить в одну сделку 6% риска от депо, а можно в 3 по 2%, эти же 6% риска при расстоянии до стопа 300 пипсов, или 600
Теперь понял. У вас классический, правильный подход к ММ, со всеми расчетами, а у меня не классический, упрощенный. Я вообще на депозитах до 200 долларов не использую стопы, ведь депозиты и так маленькие. Эти депозиты отношу к маленьким. Депозит 300$ уже не отношу к маленьким, ограничиваю убыток на пол-депозита. Не парюсь с расчетами, с каждым ордером. Открываю очень много мелких ордеров, люблю центоавые счета. У меня проблема в превышении объема, вот с этим борюсь. Много лет торговал агрессивно, не просто перейти на умеренно-консервативный риск, вернее объем, так-как на автопилоте доливаюсь сверх нормы этого объема.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Я вообще на депозитах до 200 долларов не использую стопы, ведь депозиты и так маленькие.

Я вообще не использую стоп-лоссы, на любых депозитах, выставляю стоп-ордера, всё-таки есть какой-то шанс уменьшить убыток при удачном выходе из замка.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
выставляю стоп-ордера
То есть вы делаете различие между стоп лоссом и стоп ордером? А я думаю, что это одно и тоже, что то ограничение, что то, просто правила, значения установки разные. Я называю стопы первые - тактическими и вторые - на случай форс-мажора.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
То есть вы делаете различие между стоп лоссом и стоп ордером? А я думаю, что это одно и тоже, что то ограничение, что то, просто правила, значения установки разные

При стоп-лоссе однозначно убыток, при локировании есть возможность отыграть убыток, да и усреднение более безопасно.
Медаль
Сообщений: 7267
sergo30
При стоп-лоссе однозначно убыток, при локировании есть возможность отыграть убыток, да и усреднение более безопасно.

А я комбинирую в своей торговле, если вижу что вариант с усреднением ни чего не даст, то использую стоп лосс, а если есть вариант усреднения, то применяю. Потому что есть ситуации, когда усредняться бесполезно, только загонять депозит в тупик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад