Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Самое обидное, что после того как закроешь, цена проходит твой тейк, как будто ждала, когда закроешься.

Так всегда происходит, я уже этому и не удивляюсь, но ведь пока не закроешь руками, то цена и не пойдёт к твоему тейк-профиту))). Видимо, большинство трейдеров вместе с нами выходят из рынка, тогда цена и начинает идти по пути наименьшего сопротивления.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
Видимо, большинство трейдеров вместе с нами выходят из рынка, тогда цена и начинает идти по пути наименьшего сопротивления.

Создаётся впечатление, что это не путь наименьшего сопротивления, а путь где меньше тейков, часть закрыли сами и путь свободен.
Медаль
Сообщений: 3376
a2204
А если все 1к1, то получается толком нормальной стратегии нет, та же угадайка и никаким манимнеджментом это не поправить.

Мне нравиться, как тут один пользователь предлагал работать- торговля ведется на Н1, но тейк профит выставляется по Н4, а стоп лосс по М15. Тогда однозначно соотношение тейкпрофита и стоплосса будет в пользу тейкпрофита. И даже серия стоппов легко перекроется одним тейком.
Медаль
Сообщений: 2941
Тогда получается, что все три таймфрейма рабочие. Н4, Н1 и М15. Но в принципе подход нормальный. Перспектива движения по старшему таймфрейму видна, а вот сам сигнал или паттерн можно и с младшего взять.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
Svetlana9013
Мне нравиться, как тут один пользователь предлагал работать- торговля ведется на Н1, но тейк профит выставляется по Н4, а стоп лосс по М15. Тогда однозначно соотношение тейкпрофита и стоплосса будет в пользу тейкпрофита. И даже серия стоппов легко перекроется одним тейком.

Серия стопов конечно перекроется, главное чтобы депозит пережил эту серию, это торговать только на спокойных парах.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
Перспектива движения по старшему таймфрейму видна, а вот сам сигнал или паттерн можно и с младшего взять.

Только не понятно, зачем ставить цели на разных фреймах, ведь часто цена не сразу идёт в одном направлении.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Создаётся впечатление, что это не путь наименьшего сопротивления, а путь где меньше тейков, часть закрыли сами и путь свободен.

Можно и так сказать, ведь не зря есть такое понятие, как высадить лишних пассажиров из рынка, чтобы расчистить дальнейший путь. Да и наши тейк-профиты по покупкам - это отложенные ордера на продажу получается.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Но в принципе подход нормальный. Перспектива движения по старшему таймфрейму видна, а вот сам сигнал или паттерн можно и с младшего взять.

С младшего можно взять при условии, что есть индикаторы, которые именно на младшем и дают сигналы. Но даже если и так, то таких сигналов будет не один, и придется их отсеивать, а это уже называется ТС и там совсем другая тема.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
торговля ведется на Н1, но тейк профит выставляется по Н4,
То, что тейк-профит выставляется на этом тайм-фрейме, здесь есть логическое зерно, ведь тейк-профит максимально эффективно выставить сложно на маленьком тайм-фрейме. Можно выставить, но на Н4 более четко видно, куда может дойти цена, нет рыночного шума, там и устанавливается тейк.
Медаль
Сообщений: 3376
Lemix
То, что тейк-профит выставляется на этом тайм-фрейме, здесь есть логическое зерно,

Наверняка есть. Человек уже управляет довольно серьезными суммами. Долгие годы торгов и море опыта. И потому он уже живет давно за счет торговли и отлично себя чувствует.
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
И потому он уже живет давно за счет торговли и отлично себя чувствует
Так перенимайте у него опыт, тоже будете в таком же состоянии находиться - в большом душевном и большом материальном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 18:21)
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
То, что тейк-профит выставляется на этом тайм-фрейме, здесь есть логическое зерно, ведь тейк-профит максимально эффективно выставить сложно на маленьком тайм-фрейме. Можно выставить, но на Н4 более четко видно, куда может дойти цена, нет рыночного шума, там и устанавливается тейк.

Все ведь от системы зависит. НО там где тейк, там же и стоп определяется. Вход может уточняться на более мелком, стопа может не быть, но и тейк как правило на уровнях ставится. Потому что работаем то от уровней к уровням.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar
Все ведь от системы зависит. НО там где тейк, там же и стоп определяется.

И я про то же, это же сколько можно лосей поймать на М15, пока цена достигнет тейка на Н4. Лучше уж как-нибудь по старинке.
Медаль
Сообщений: 3541
sergo30
И я про то же, это же сколько можно лосей поймать на М15, пока цена достигнет тейка на Н4. Лучше уж как-нибудь по старинке.

Я стопы если и ставлю, то привязываю их больше к уровням прошлым. Тогда более вероятно что его не снесет, а если и снесет то уже точно не зря. А если к фреймам привязываться то это будет совсем из другой оперы.
Медаль
Сообщений: 1044
andrstar

sergo30
И я про то же, это же сколько можно лосей поймать на М15, пока цена достигнет тейка на Н4. Лучше уж как-нибудь по старинке.

Я стопы если и ставлю, то привязываю их больше к уровням прошлым. Тогда более вероятно что его не снесет, а если и снесет то уже точно не зря. А если к фреймам привязываться то это будет совсем из другой оперы.

Так в том то и дело, на Н4 свои уровни, на М15 свои, я считаю поставил тейк на Н4, так и лося ставь на Н4, а не на М15.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
таких сигналов будет не один

Еще веселее получается, когда оказывается, что направление движения на старшем тф оценено неправильно. Вот тут уже только успевай убытки собирать. А выбрать правильное направление не так уж и просто, как может показаться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Еще веселее получается, когда оказывается, что направление движения на старшем тф оценено неправильно.
Это так, матрешка в матрешке, то есть меньшая матрешка может идти в другом направлении. Лучше всего торговать тогда, когда обе матрешки идут в одном направлении.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Я стопы если и ставлю, то привязываю их больше к уровням прошлым. Тогда более вероятно что его не снесет, а если и снесет то уже точно не зря. А если к фреймам привязываться то это будет совсем из другой оперы.

Точно также поступаю, когда открываю торговые позиции с прицелом на среднесрочную перспективу и знаю, что буду только изредка посматривать в торговый терминал, поэтому если снесёт стоп-лосс, тогда произойдёт слом сценария, на который был расчёт при открытии сделки.
Медаль
Сообщений: 7285
Lemix
Любая прибыль ведь лучше срабатывания стопа. Необходимо ставить тейк-профит на уровне самом вероятном в его прохождении ценой. Наверное лучше торговать с объемом по-больше, а тейк по-меньше, необходимо найти золотую середину.

Конечно, любая прибыль лучше чем убыток, но это уже вопрос техники, потому что как торгует трейдер, это только он знает. Но по поводу объёма, тут конечно я бы не сказал, что лучше побольше, потому что всё зависит от размера депозита.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
я бы не сказал, что лучше побольше, потому что всё зависит от размера депозита
Это так, зависит от размера депозита, применяемой стратегии, от ММ. Я практически определил приемлемый объем сделок в зависимости от размера депозита. Чем меньше депозит, тем по-больше объем, например счет 300 долларов объем 0.07 лота, счет 100 долларов объем 0.03 лота. Плечо 1:100.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад