Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Это так, зависит от размера депозита, применяемой стратегии, от ММ. Я практически определил приемлемый объем сделок в зависимости от размера депозита. Чем меньше депозит, тем по-больше объем, например счет 300 долларов объем 0.07 лота, счет 100 долларов объем 0.03 лота. Плечо 1:100.

А я то уже подумал, что лот побольше, а тейк-профит поменьше, так это с расчётом до сотни пунктов в запасе хода и тейк до 10 пунктов, а при 300 долларах на депозите с торговым объёмом 0.07 лота запас хода цены против сделки составляет аж 408 пунктов.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
при 300 долларах на депозите с торговым объёмом 0.07 лота запас хода цены против сделки составляет аж 408 пунктов
Да, я идеально все рассчитал. Все взято из многолетней торговли, импирический метод, то-есть путем наблюдения, проб и ошибок. Чем меньше депозит, тем больше риск можно применить, так-как 100 долларов не так жалко потерять, чем 300 долларов. Я выкладываю уже готовые вещи. Берите пользуйтесь, если стратегия диапазонная, краткосрочная, с усреднением.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Да, я идеально все рассчитал. Все взято из многолетней торговли, импирический метод, то-есть путем наблюдения, проб и ошибок. Чем меньше депозит, тем больше риск можно применить, так-как 100 долларов не так жалко потерять, чем 300 долларов. Я выкладываю уже готовые вещи. Берите пользуйтесь, если стратегия диапазонная, краткосрочная, с усреднением.

Я больше на анализ ориентируюсь, от этого уже считаю возможные риски, а от рисков считаю торговый лот и поправку на стоп-аут, возможное расширение спреда, альтернативный вариант. Под усреднение надо совсем мелким лотом заходить. С другой стороны, посмотрел сейчас на Памм-счета и заметил, что один трейдер держит сделки 23-28 минут и закрывает их с любым результатом, другой же щипает рынок не больше двух часов. Короче, ко времени многие привязываются, хотя может выглядеть и глупо, но что-то в этом, определённо, есть: если сделка не приносит прибыли или уходит в убыток, то держать её не надо, надо смотреть на часики, чтобы не закрывать слишком рано, или слишком поздно.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Под усреднение надо совсем мелким лотом заходить.

Совсем маленьким лотом нужно заходить при мартине, а при усреднении я захожу на половину допустимого объема, доливаюсь на просадке не на десять пунктов, а на тридцать-пятьдесят.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Совсем маленьким лотом нужно заходить при мартине, а при усреднении я захожу на половину допустимого объема, доливаюсь на просадке не на десять пунктов, а на тридцать-пятьдесят.

А, ну если точно выдержать и не усредниться через 10 пунктов, а через тридцать-пятьдесят пунктов, тогда ещё нормально, но было бы спокойнее, если депозит разбить на три части, чтобы всегда оставалась возможность открыть ещё одну сделку, мало ли...
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
разбить на три части, чтобы всегда оставалась возможность открыть ещё одну сделку, мало ли
Я над этим думаю. Разбивка на три лучше чем на два, а есть же разбивки и побольше, там, на пять колен. Эта тема широкая, можно разбивать на много пунктов, но ведь рынок может развернуться на втором колене, если колен пять, тогда прибыль будет в разы меньше.
Медаль
Сообщений: 7286
Lemix
Совсем маленьким лотом нужно заходить при мартине, а при усреднении я захожу на половину допустимого объема, доливаюсь на просадке не на десять пунктов, а на тридцать-пятьдесят.

А вот у меня немного другая система усреднения, я применяю минимальный лот, если знаю что буду усредняться, потому что таких усреднений может быть не одно, но факт в том, что усреднения происходят именно на сильных уровнях, а они могут быть и через 30 пунктов, а может и через 40.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
у меня немного другая система усреднения, я применяю минимальный лот, если знаю что буду усредняться
У вас много-коленное усреднение, а у меня пока еще одинарное усреднение. Пока считаю, что так выгоднее открывать объемы, на случай, если средней и большой просадки не будет, то объем хоть не совсем маленький.
Медаль
Сообщений: 7286
Lemix
У вас много-коленное усреднение, а у меня пока еще одинарное усреднение. Пока считаю, что так выгоднее открывать объемы, на случай, если средней и большой просадки не будет, то объем хоть не совсем маленький.

Конечно, усреднение бывают разные, но я как-то привык, если уже усредняться, то лучше минимальным лотом зайти и не переживать. Во всяком случае средства остаются свободные, и есть возможность маневрировать. То есть открывать сделки по другим парам если есть точка входа.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
у меня пока еще одинарное усреднение. Пока считаю, что так выгоднее открывать объемы, на случай, если средней и большой просадки не будет, то объем хоть не совсем маленький.

Не часто используя усреднение. Как правило только одно. Заметил, что при большем числе - это уже идет игра против главного движения, а значит она не верная по сути, ибо вставать нужно в другую сторону.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7286
a2204
Не часто используя усреднение. Как правило только одно. Заметил, что при большем числе - это уже идет игра против главного движения, а значит она не верная по сути, ибо вставать нужно в другую сторону.

Это конечно правильное замечание, потому что если пошёл серьёзный тренд, то тут уже можно и слить депозит если будет применяться усреднение. Поэтому я лично не всегда применяю усреднение, а в последнее время, вообще перестал. Намного спокойнее применять правильные стоп лоссы.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
если уже усредняться, то лучше минимальным лотом зайти и не переживать.
Так в принципе и надо усредняться, то есть разбивается допустимый объем, по ММ, на две части, или на три и больше. Не правильное усреднение, если плюхнули весь объем, а потом нарушается ММ, доливается еще какой-то объем.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Так в принципе и надо усредняться, то есть разбивается допустимый объем, по ММ, на две части, или на три и больше. Не правильное усреднение, если плюхнули весь объем, а потом нарушается ММ, доливается еще какой-то объем.


Согласен. Ведь бывает что с первого раза правильно войти в рынок бывает очень сложно. Поэтому также оставляю запас на еще пару сделок в рамках ММ, но с обязательным стопом по ним всем, а не просто бросаю все на самотек с мыслью будь что будет: или хорошая прибыль, или слив, когда чаще бывает именно второе когда так мыслишь)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7286
Lemix
Так в принципе и надо усредняться, то есть разбивается допустимый объем, по ММ, на две части, или на три и больше. Не правильное усреднение, если плюхнули весь объем, а потом нарушается ММ, доливается еще какой-то объем.

Скорее всего, так и не получится доливаться, когда открыл сделку максимальным объёмом, потому что не будет свободной маржи. Так что если трейдер рассчитывает в последующем усреднится, то надо заранее всё рассчитывать и продумывать.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Скорее всего, так и не получится доливаться, когда открыл сделку максимальным объёмом, потому что не будет свободной маржи. Так что если трейдер рассчитывает в последующем усреднится, то надо заранее всё рассчитывать и продумывать.


Скорее такой трейдер на усреднение не рассчитывает, когда сразу лупит большим объемом, думая что снайперски с первого раза удачно зайдет в рынок). А усредняться начинает потом на последние деньги (если конечно маржи хватит) из-за своей жадности словить стоп, который будет таким же жирным, действуя по принципу или пан, или пропал.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7286
тень
Скорее такой трейдер на усреднение не рассчитывает, когда сразу лупит большим объемом, думая что снайперски с первого раза удачно зайдет в рынок). А усредняться начинает потом на последние деньги (если конечно маржи хватит) из-за своей жадности словить стоп, который будет таким же жирным, действуя по принципу или пан, или пропал.

Если уже жахать по полной программе, то не стоит рассчитывать на то, что можно будет усредниться, это же просто не возможно. Понятно, что это больше похоже на агрессивный разгон, когда трейдер заходит всем депозитом в одну сделку.
Медаль
Сообщений: 1044
тень
Скорее такой трейдер на усреднение не рассчитывает, когда сразу лупит большим объемом, думая что снайперски с первого раза удачно зайдет в рынок). А усредняться начинает потом на последние деньги (если конечно маржи хватит) из-за своей жадности словить стоп, который будет таким же жирным, действуя по принципу или пан, или пропал.

Если лупит на всю котлету, то это уже игрок, это не обязательно жадность, может излишняя самоуверенность, а усредняться в таком случае вообще нет смысла, так хоть есть надежда пересидеть просадку, а усреднишься шансов ещё меньше.
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777
Понятно, что это больше похоже на агрессивный разгон, когда трейдер заходит всем депозитом в одну сделку.

Да это даже на агрессивный разгон не похоже, это что-то из области лотереи, или пан или пропал, такая торговля быстро заканчивается сливом.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204
Не часто используя усреднение. Как правило только одно. Заметил, что при большем числе - это уже идет игра против главного движения, а значит она не верная по сути, ибо вставать нужно в другую сторону.

Тоже заметил, что если напоришься на тренд без откатов, третий раз усредняться не смысла, лучше локировать, а не усредняться, во всяком случае убыток не будет увеличиваться.
Медаль
Сообщений: 7286
sergo30
Да это даже на агрессивный разгон не похоже, это что-то из области лотереи, или пан или пропал, такая торговля быстро заканчивается сливом.

Это конечно так, потому что когда жахаешь на весь депозит, то тут только держись, потому что малейшее движение против и депозита больше нет. Поэтому такие разгоны, конечно ни кому не нужны, тут нужен другой подход, продуманный и расчётливый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад