Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
значит можно в положительную область стоп перенести.


Так а я о чем говорю, когда говорю о безубытке? С другой стороны как вы сказали если цена чуток уже не дошла и развернулась и такое происходит часто, то не задуматься ли над тем, чтобы в следующие разв тейк ставить чуть приземленней) и пусть лучше недополучить эти несколько пунктов, закрывшись по такому тейку, чем постоянно б/у ловить когда цена до тейка часто всего ничего не доходит?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
В последнее время из-за короновируса и в тоже время выходят позитивные экономические данные, то рынок раскачивает лодку, потому то плавающая прибыль, то просадка, нервы как та лодка. В такой ситуации может лучше скальпировать в этом диапазоне раскачки, а не ждать большой прибыли

Так а почему бы не торговать в диапазоне, это же вполне нормально, определить границы, и уже от них открывать сделки, главное, это не пропустить пробоя, правда он может быть ложным. Такая же торговля ведётся и по блокам. А по поводу недополученного профита, так он конечно лучше чем любой убыток.
Медаль
Сообщений: 2941
тень
не задуматься ли над тем, чтобы в следующие разв тейк ставить чуть приземленней) и пусть лучше недополучить эти несколько пунктов, закрывшись по такому тейку, чем постоянно б/у ловить когда цена до тейка часто всего ничего не доходит?

Безусловны Вы правы. При вышеописанной ситуации нужна коррекция тейка. Наверняка раз ТС тестировался на истории и работал с таким тейком произошли какие-то изменения. Или тейк изначально был рассчитан не по оптимальным параметрам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Так а почему бы не торговать в диапазоне
Моя торговая система и есть диапазонная, только диапазоны не десять пунктов, а тридцать, примерно. А сейчас цена часто ходит в пределах десяти-пятнадцати пунктов. Характер рынка поменялся, я еще не перестроился на такие диапазончики. Понимаю, что теряю прибыль, мог бы три сделки сделать вместо одной, которую все равно закрываю с той узко диапазонной прибылью.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Моя торговая система и есть диапазонная, только диапазоны не десять пунктов, а тридцать, примерно. А сейчас цена часто ходит в пределах десяти-пятнадцати пунктов. Характер рынка поменялся, я еще не перестроился на такие диапазончики. Понимаю, что теряю прибыль, мог бы три сделки сделать вместо одной, которую все равно закрываю с той узко диапазонной прибылью.

Может вам подобрать другую валютную пару или актив какой-нибудь, чтобы диапазон движения был побольше. Хотя может быть это связанно с изменением характера движения валютных пар. Но всё равно надо подстраиваться под рынок, как не крути, потому что нужно ведь зарабатывать, вот и выкручиваемся как можем.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Может вам подобрать другую валютную пару
Было такое, только суть не поменялась, цена ходила на двадцать пунктов все равно, а в сторону просадки тоже на двадцать пунктов. Более психологически тяжело наблюдать за резкими движениями. Новая пара - это фунт-австралиец.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
фунт-австралиец

Ух ты. Раньше, помню, такие пары, конвертация которых идет через доллар, вроде как синтетикой называли. Дополнительная конвертация вносит свои дополнения в виде широкого спреда, к которому еще надо постараться привыкнуть, как по мне.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Было такое, только суть не поменялась, цена ходила на двадцать пунктов все равно, а в сторону просадки тоже на двадцать пунктов. Более психологически тяжело наблюдать за резкими движениями. Новая пара - это фунт-австралиец.

Вот сейчас не плохо ходит золото во флете, диапазон примерно 130 пунктов, можно его взять, или евро/доллар, то же в определённом блоке зажат. Но это конечно каждый сам выбирает свою валютную пару, потому что характер движения такой пары, надо тщательно изучать, чтобы понимать её движения.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
сейчас не плохо ходит золото во флете

Как-то на таких флетах депо в 7 раз поднял за четыре дня. Подумал уж, что Грааль нашел)) Только на следующей неделе все благополучно спустил, как рыжее импульс показало, да и зависло там(( Нехорошо как-то получилось((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
евро/доллар, то же в определённом блоке зажат.

Когда валюта в блоке зажата, то мне бы торговать ее не хотелось бы. Чем дольше зажимали, тем сильней будет потенциал на выходе. И лучше пристраиваться к четко идущему движению, чем к тягомотине.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Когда валюта в блоке зажата, то мне бы торговать ее не хотелось бы. Чем дольше зажимали, тем сильней будет потенциал на выходе. И лучше пристраиваться к четко идущему движению, чем к тягомотине.

Вот так и случилось сегодня, когда золото прорвало блок и рвануло на север, даже ни кто не ожидал, но всё равно, кто-то ведь зарабатывает на этом, а кто-то просто сидит и смотрит как его депозит сливается. Я вот сам чуть не понёс убыток, но хорошо что вовремя закрыл сделку.
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Как-то на таких флетах депо в 7 раз поднял за четыре дня. Подумал уж, что Грааль нашел)) Только на следующей неделе все благополучно спустил, как рыжее импульс показало, да и зависло там(( Нехорошо как-то получилось((

А вот для таких случаев и вообще торговли во флете, лучше ставить стопы) Я их хоть и не люблю, и особо не использую, но когда работаю в каком-то диапазоне, то ставлю, ибо знаю, что выход в большинстве случаев резкий и идёт без откатов.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
случилось сегодня, когда золото прорвало блок и рвануло на север
Вроде и экономических данных почти не было, как бы на ровном месте рвануло золото. Оно начало расти начиная после сообщения о успешности проведения саммита ЕС, потом по сообщении из США, что новый законопроект по ковид-19 будет принят в конце июля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 10:06)
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Вроде и экономических данных почти не было, как бы на ровном месте рвануло золото. Оно начало расти начиная после сообщения о успешности проведения саммита ЕС, потом по сообщении из США, что новый законопроект по ковид-19 будет принят в конце июля.

Так вот самое интересное, что золото начало резко расти, именно на фоне карантина и коронавируса, хотя многие утверждали что оно должно падать, потому что начинается экономический кризис, а на самом деле произошло обратное. Вот оно и рвёт вверх, но а там будет видно.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
на самом деле произошло обратное
Получается, что золото росло по технике. Если смотреть недельный тайм-фрейм, то еще есть пространство для завершения восхождения, если смотреть глобально на рост.
Медаль
Сообщений: 3359
Конечно же лучше недополученный профит чем полученные потери. Я стараюсь всегда подтягивать стоплосс в зону прибыли, и использую частичное закрытие позиции. если это позволяет лот. Но это может происходить только когда прибыль минимум 40-50п.
Медаль
Сообщений: 2007
Бывает, что трейдер торгует самоуверенно, что сделки получаются, не смотря на просадки, но ведь просадка может быть и опасной для счета. Необходимо так расчитывать загрузку сделок, чтобы запас прочности депозита был на не менее 400-500 пунктов, если счет не большой, для большого (от 3к) запас прочности необходим 800-1000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Получается, что золото росло по технике. Если смотреть недельный тайм-фрейм, то еще есть пространство для завершения восхождения, если смотреть глобально на рост.

Вполне возможно что золото ещё подрастёт, но может быть не сразу, то есть с откатами, поэтому не стоит ждать сразу глобального роста, хотя золото за эти несколько месяцев, довольно сильно подросло. Если кто стоял в покупках, то не плохой куш могут снять, но для этого ещё выдержка нужна.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Бывает, что трейдер торгует самоуверенно, что сделки получаются, не смотря на просадки, но ведь просадка может быть и опасной для счета. Необходимо так расчитывать загрузку сделок, чтобы запас прочности депозита был на не менее 400-500 пунктов, если счет не большой, для большого (от 3к) запас прочности необходим 800-1000 пунктов.

От излишней уверенности на рынке может быть большая беда для трейдера. Насчет запаса прочности соглашусь. Однако для использующих очень короткие стопы, приведенные цифры можно подсократить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
для большого (от 3к) запас прочности необходим 800-1000 пунктов.

Это по четырехзнаку? не много ли? То есть если по 4-х знаку то вы предполагаете что сделка будет болтаться в просадке 1000 пунктов и при этом будет надежда что цена вернется как минимум в б.у? Но этого можно ждать месяцы. Зачем так торговать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад