Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 7281
a2204
От излишней уверенности на рынке может быть большая беда для трейдера.

Я тоже считаю, что трейдер не должен быть слишком самоуверен, потому что от этого ему будет только хуже. И надо всегда к торговле подходить рационально, то есть не завышать тейк профит, в надежде что цена может двинуть на 300 или 500 пунктов, а брать рациональный потенциал до первого сильного уровня.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
не завышать тейк профит, в надежде что цена может двинуть на 300 или 500 пунктов, а брать рациональный потенциал до первого сильного уровня.

Где брать тейк зависит от системы, хотя и вариант взятия у сильного уровня очень хорош. По крайней мере часть позиции точно надо около него закрывать. Самоуверенность больше не в размере тейка проявляется, а в завышении рисков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777
брать рациональный потенциал до первого сильного уровня.

Вот именно что "до", подгонять тейк под желаемую сумму или ставить на экстремум рискованное занятие, я считаю это и есть самоуверенность.
Медаль
Сообщений: 7281
a2204
Где брать тейк зависит от системы, хотя и вариант взятия у сильного уровня очень хорош. По крайней мере часть позиции точно надо около него закрывать. Самоуверенность больше не в размере тейка проявляется, а в завышении рисков.

Где-то в завышенных рисках, где-то в нарушении правил торговой стратегии, и проявляется самоуверенность. Но если говорить по теме, то конечно лучше пусть не большой профит, чем убыток, потому что убытки бывают разные, но желательно чтобы они были рассчитаны заранее.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Вот именно что "до", подгонять тейк под желаемую сумму или ставить на экстремум рискованное занятие, я считаю это и есть самоуверенность.

Вот, поэтому я и не люблю выставлять тейк-профит, потому что сам факт его срабатывания - это из игры в угадайку, либо сработает, либо нет. А второй момент - это тейк-профит сработает, а цена рванёт ещё дальше, или же не хватит пункта, чтобы он сработал. По рынку лучше закрываться, нет таких сомнений.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

sergo30
Вот именно что "до", подгонять тейк под желаемую сумму или ставить на экстремум рискованное занятие, я считаю это и есть самоуверенность.

Вот, поэтому я и не люблю выставлять тейк-профит, потому что сам факт его срабатывания - это из игры в угадайку, либо сработает, либо нет. А второй момент - это тейк-профит сработает, а цена рванёт ещё дальше, или же не хватит пункта, чтобы он сработал. По рынку лучше закрываться, нет таких сомнений.

Тейк-профит я всё-таки выставляю, но скорее на случай если цена рванёт, а закрываю сделки в основном по рынку, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Медаль
Сообщений: 2941
Если в ТС определенный тейк есть, в пунктах, в процентах от дневного колебания, уровня фибоначи и т.п., то его имеет смысл выставлять. Причем точно как и нужно по ТС. В других случаях можно привязывать к сильному уровню.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3371
a2204

Если в ТС определенный тейк есть, в пунктах, в процентах от дневного колебания, уровня фибоначи и т.п., то его имеет смысл выставлять. Причем точно как и нужно по ТС. В других случаях можно привязывать к сильному уровню.


Конечно тейк лучше всегда выставлять. И закрывать часть позиции при определенной прибыли. А стоп переносить после этого в безубыток. Л если цена вернется и закроется в небольшой прибыли по стопу - лучше пере зайти при поступлении нового сигнала , чем сидеть в просадке.
Медаль
Сообщений: 2941
Тейк можно и дробить. Встречал подход как для евро, интрадея трейдер выставлял четыре тейка на 10, 20, 30 и 40 пунктов. Равными порциями. Так говорит хоть синица в руках да будет от каждого сигнала.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Любая прибыль ведь лучше срабатывания стопа. Необходимо ставить тейк-профит на уровне самом вероятном в его прохождении ценой. Наверное лучше торговать с объемом по-больше, а тейк по-меньше, необходимо найти золотую середину.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Наверное лучше торговать с объемом по-больше, а тейк по-меньше

Объем будет определяться из соображений риск-менеджмента. Главное определиться с размером стопа в пунктах для конкретной сделки. И тейк лучше чтобы был не меньше его, а в два-три раза и более больше стопа. А никак не "поменьше".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
тейк лучше чтобы был не меньше его, а в два-три раза и более больше стопа.
Это так по классике считается, по теории. А на практике редко так рынок ходит, чтобы соотношение 1к3, 1к2 исполнились. Реальнее получается соотношение 1к1.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix

a2204
тейк лучше чтобы был не меньше его, а в два-три раза и более больше стопа.
Это так по классике считается, по теории. А на практике редко так рынок ходит, чтобы соотношение 1к3, 1к2 исполнились. Реальнее получается соотношение 1к1.

Если сделка на контроле, я не дожидаюсь закрытия по тейку, закрываю вручную, когда есть подозрение что будет откат.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Тейк-профит я всё-таки выставляю, но скорее на случай если цена рванёт, а закрываю сделки в основном по рынку, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Правильно ли я понимаю, что тейк-профит Вы выставляете по самому лучшему варианту движения цены, чтобы не упустить хорошую прибыль, если вдруг цена хорошо рванёт, а потом очень быстро начнёт откатывать? А так закрываетесь по рынку, если никакого чудо не произошло, чтобы не рисковать и не оставлять позицию в рынке.
Медаль
Сообщений: 3371
sergo30
Если сделка на контроле, я не дожидаюсь закрытия по тейку, закрываю вручную, когда есть подозрение что будет откат.

Почему бы в таком случае не использовать трейлинг стоп. Цена идет к тейку - стоп подтягивается самостоятельно, если цена откатывает - закроется по стопу но в прибыли. Очень удобно.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
А на практике редко так рынок ходит, чтобы соотношение 1к3, 1к2 исполнились. Реальнее получается соотношение 1к1.

Тогда соотношение профитных и убыточных сделок должно быть 2к1 и лучше. А если все 1к1, то получается толком нормальной стратегии нет, та же угадайка и никаким манимнеджментом это не поправить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Svetlana9013
Почему бы в таком случае не использовать трейлинг стоп. Цена идет к тейку - стоп подтягивается самостоятельно, если цена откатывает - закроется по стопу но в прибыли. Очень удобно.

Трейлинг штука конечно хорошая, но он хорош только на длительных сделках. То есть когда профит исчисляется сотнями пунктов, и тогда плюс-минус 20-30 пп стопа не сильно влияют на результат. А когда работа идет внутри дня и порой профит не более 40 пп тогда каждые 5 пп как бы не лишние. А ставить при этом трал в 5 пп не имеет смысла, снесет его при первом рывке.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk

sergo30
Тейк-профит я всё-таки выставляю, но скорее на случай если цена рванёт, а закрываю сделки в основном по рынку, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Правильно ли я понимаю, что тейк-профит Вы выставляете по самому лучшему варианту движения цены, чтобы не упустить хорошую прибыль, если вдруг цена хорошо рванёт, а потом очень быстро начнёт откатывать? А так закрываетесь по рынку, если никакого чудо не произошло, чтобы не рисковать и не оставлять позицию в рынке.

Совершенно верно, хороший сценарий бывает редко, часто после небольшого движения начинаются "качели", я в таких случаях лучше закроюсь, иногда цена по несколько раз возвращается, пока не дойдёт до ранее выставленного тейка, если вообще дойдёт.
Медаль
Сообщений: 937
sergo30
Совершенно верно, хороший сценарий бывает редко, часто после небольшого движения начинаются "качели", я в таких случаях лучше закроюсь, иногда цена по несколько раз возвращается, пока не дойдёт до ранее выставленного тейка, если вообще дойдёт.

Да уж, очень сильно выматываются нервы, когда цена туда-сюда скачет, то приближаясь к тейк-профиту, то опускаясь ещё ниже точки входа, тогда иной раз закроешь руками, чтобы отдохнуть уже на сегодня от рынка.
Медаль
Сообщений: 1044
alekmosk
Да уж, очень сильно выматываются нервы, когда цена туда-сюда скачет, то приближаясь к тейк-профиту, то опускаясь ещё ниже точки входа, тогда иной раз закроешь руками, чтобы отдохнуть уже на сегодня от рынка.

Самое обидное, что после того как закроешь, цена проходит твой тейк, как будто ждала, когда закроешься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад