Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 649
11bish

Вообще даже интересно было бы узнать, кто ввел такие понятия для торговли)) Видимо, аналог простой жадности решили облечь в более привлекательное определение. В целом же, считаю, тут главное не в размере профита, а просто в возможности его получить. Пусть это будет и не 100 долларов, а один, но ведь это будет не минус.


Да верно, но от статистики очень иногда хочется отойти. Тем более что если быстрей выполнишь норму за день, то можешь смело отдыхать. Вот и возникает желание побыстрей взять. Не всегда это заканчивается хорошим результатом. Даже бывает наоборот. Но что поделать. Это тоже элемент обучения и без него никак нельзя. Со временем становиться ясно где ты ошибаешься и больше не делаешь глупостей.
Медаль
Сообщений: 554
Когда как. Когда есть чёткое видение, где окажется цена, то туда и ставлю. А если только направление общее, то стараюсь по возможности мониторить сделку и выставлять стоп в безубыток. Ещё можно применять трейлинг стоп, но с ним пока не работаю, ибо торгую в основном через смартфон, для них такая функция не предусмотрена)
Медаль
Сообщений: 8363
Роман
Тем более что если быстрей выполнишь норму за день, то можешь смело отдыхать. Вот и возникает желание побыстрей взять.


А бывает и наоборот, когда уже взял прибыль или норму прибыли, закрыв сделки, но цена не останавливается. Вот тут и возникает желание взять недополученный профит как кажется, после чего чаще и ловишь лося или влезаешь в просадку и остаешься вообще без прибыли или без ее какой-то части).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Сейчас у меня вносил изменение в планы и не мог отказать себе в бонусе менять лот. Сразу сказать можно вещь рискованная. Но как-то проносило и пока в плюсе. Надеюсь сейчас выровняется. Главное что выход из просадок даёт уверенность начинаешь легче смотреть на минус. Не всегда это быстро удаётся.
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Сейчас у меня вносил изменение в планы и не мог отказать себе в бонусе менять лот. Сразу сказать можно вещь рискованная. Но как-то проносило и пока в плюсе. Надеюсь сейчас выровняется. Главное что выход из просадок даёт уверенность начинаешь легче смотреть на минус. Не всегда это быстро удаётся.


Вы вообще русский? Извините, но зачастую очень тяжело понять, что вы пытаетесь сказать. Жутко построены предложения. Я понимаю, что всем хочется набить бонусы за посты, но приятнее то делать это в диалоге, а не в монологе, который ещё и понять невозможно.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Вы вообще русский? Извините, но зачастую очень тяжело понять, что вы пытаетесь сказать. Жутко построены предложения. Я понимаю, что всем хочется набить бонусы за посты, но приятнее то делать это в диалоге, а не в монологе, который ещё и понять невозможно.

Конечно русский. Просто иногда путаю слова. Это бывает даже в общении. С русским в школе было туговато. Читаю техническую литературу. Стараюсь конечно писать на сколько могу. Но не всегда умаётся выстроить фразу успешно. На работе обычно разговариваю, разговоры бывают примитивные. Так что извините. Если что-то непонятно лучше переспросите. Всегда рад отвечать.
Стараюсь выстроить диалог. Но не всегда это получается.
Пока писал, раз десять ошибся.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 мая 2020 в 09:00)
Медаль
Сообщений: 1044
Hellcat
Вы вообще русский? Извините, но зачастую очень тяжело понять, что вы пытаетесь сказать. Жутко построены предложения. Я понимаю, что всем хочется набить бонусы за посты, но приятнее то делать это в диалоге, а не в монологе, который ещё и понять невозможно.

Действительно трудно, если я понял правильно, догнал депозит до значения, когда нужно повышать объём сделок, хотел остановиться, но решил дальше торговать, повысил лот, открыл ордер и ушёл в просадку, как-то так, хотя могу ошибаться, я просто сам был в такой ситуации, теперь бросаю торговлю и на следующий день начинаю уже на свежую голову.
Медаль
Сообщений: 649
тень

А бывает и наоборот, когда уже взял прибыль или норму прибыли, закрыв сделки, но цена не останавливается. Вот тут и возникает желание взять недополученный профит как кажется, после чего чаще и ловишь лося или влезаешь в просадку и остаешься вообще без прибыли или без ее какой-то части).

Очень интересное замечание. Может взыграть азарт. Здесь надо быть начеку. Но через пару таких раз перегораешь. Мне приходилось выходить из просадок в 70% не раз. Так что теперь лучше ничего не делать чем возвращаться к нулю. Привыкание происходит со временем и бывают ошибки.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Подход у каждого разный. Считаю. что нельзя категорично заявлять, что лучше. В разных ситуациях может быть по разному - в одних лучше прикрыть сделку с минимальной прибылью, в других можно тянуть до далекого тейкпрфита.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Hellcat

Вы вообще русский? Извините, но зачастую очень тяжело понять, что вы пытаетесь сказать. Жутко построены предложения. Я понимаю, что всем хочется набить бонусы за посты, но приятнее то делать это в диалоге, а не в монологе, который ещё и понять невозможно.

Конечно русский. Просто иногда путаю слова. Это бывает даже в общении. С русским в школе было туговато. Читаю техническую литературу. Стараюсь конечно писать на сколько могу. Но не всегда умаётся выстроить фразу успешно. На работе обычно разговариваю, разговоры бывают примитивные. Так что извините. Если что-то непонятно лучше переспросите. Всегда рад отвечать.
Стараюсь выстроить диалог. Но не всегда это получается.
Пока писал, раз десять ошибся.


Ну тогда извините. Старайтесь, после написания предложения, перечитывать его или проговаривать, должно помочь) Будем переспрашивать. На этом форуме не совсем удобно следить за ответами, нет оповещений, тоже затрудняет участие в диалогах.
Медаль
Сообщений: 649
Hellcat

Ну тогда извините. Старайтесь, после написания предложения, перечитывать его или проговаривать, должно помочь) Будем переспрашивать. На этом форуме не совсем удобно следить за ответами, нет оповещений, тоже затрудняет участие в диалогах.

Спасибо за понимание. Десятками исправляю ошибки, перечитываю и исправляю тоже по много раз. Очень хочется писать правильно, но не всегда получается. Больше делаю ударение на то чтобы выразить правильно то что хочется. Не всегда это получается. Но может быть если буду продолжать писать будет получаться лучше.
Медаль
Сообщений: 1667
Роман
Не всегда это получается.

Да тут все не Пушкины и не Толстые с Достоевскими, так что, думается, все нормально в этом направлении. Все, как мы понимаем, достигается практикой и филигранность тут сразу недоступна, как и в том же трейдинге: чтобы понять, что недополученного профита не бывает, нужно набить кучу шишек граблями и заплатить за это жизнями нескольких депо. Так видится мне, по крайней мере.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
Alekskm27
Подход у каждого разный. Считаю. что нельзя категорично заявлять, что лучше. В разных ситуациях может быть по разному - в одних лучше прикрыть сделку с минимальной прибылью, в других можно тянуть до далекого тейкпрфита.

Ну по сути все верно, ну если не рассчитывать, как обычно бывает кроют раньше времени, и что еще хуже переворачиваются сразу же, а цена еще долго прет в том направлении, так же держат до конца в надежде что цена снова пойдет в нужном направлении.
Медаль
Сообщений: 8363
broko
как обычно бывает кроют раньше времени, и что еще хуже переворачиваются сразу же


Тут действительно присутствует некий психологический момент, когда если закрыл сделки, то в ту же сторону потом психологически тяжело вставать, тем самым признавая свою ошибку. Поэтому многие после такого закрытия и ищут сразу же разворот и если его нет, то все равно продолжают доливаться против движения. Поэтому в данном случае и получается и недополученный профит, и слив если прешь против рынка с завышенными ордерами, питая себя надеждой что вот-вот наступит разворот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 12:16)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1541
тень
Поэтому многие после такого закрытия и ищут сразу же разворот и если его нет, то все равно продолжают доливаться против движения. Поэтому в данном случае и получается и недополученный профит, и слив если прешь против рынка с завышенными ордерами, питая себя надеждой что вот-вот наступит разворот.

В том то и дело что до поры до времени думают что начался разворот, а движение только началось, вот и выпрыгивают и переворачивается, хуже всего когда доливают, тем самым приближая быструю кончину своего депозита.
МедальКубок
Сообщений: 6486
11bish
чтобы понять, что недополученного профита не бывает, нужно набить кучу шишек граблями и заплатить за это жизнями нескольких депо

Интересная мысль :) Мы может определять цели в трейдинге - по своим системам - по каким-то, значимым, уровням. Но одна фраза какого-нибудь знающего и умного человека может резко изменить все и наши цели так и останутся не реализованными. Поэтому стараюсь использовать трал - позиция закроется или по тейку или тралом,но в любом случает в прибыли. Если конечно, успела выйти в прибыль до разворота, то бы установить трал.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Да, но не стоит забывать что могут быть банальные накладки связанные с психологией. Всё может быть. Если есть стратегия и всё нормально можно сильно ошибиться если есть накладки в работе связанные с психологией. Это даёт серьёзные накладки, которые не легко разрешить даже если подходить с серьёзными намерениями и планами.
Медаль
Сообщений: 937
broko
В том то и дело что до поры до времени думают что начался разворот, а движение только началось, вот и выпрыгивают и переворачивается, хуже всего когда доливают, тем самым приближая быструю кончину своего депозита.

Начинают выпрыгивать и переворачиваться, либо же доливаться, когда нет торгового плана и очень не хочется смотреть на то как тает незафиксированная прибыль, несмотря на то, что сами же этими действиями подрывают своё психологическое состояние и отклоняются от правил мани-менеджмента.
Медаль
Сообщений: 1667
Не знаю, кто придумал это словосочетание про недополученный профит. Разве такое может быть? Закрыл сделку в плюсе - ну и молодец. Закрыл же там, где посчитал нужным. А цена - такая тетка, что может ходить, куда хочет. Пошла дальше - ну и иди, я свое взял и вышел, не жалея ни о чем. Как-то так вижу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Получить слив - это, конечно, всегда есть огромная неприятность. Но, если разобраться, может ли трейдер избежать его? И тут мы приходим к тому, что если трейдер не может этого сделать и тянет убыточные сделки до прихода д.Коли, то трейдер ли это? Конечно, непросто бывает переступить через это, но ведь без стопа на рынке не выживешь долго.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад