Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля роботами: за или против?

Что Вы думаете на счет торговли с помощью роботов - это будущее или кратковременный тренд у трейдеров?
  
Торгуете ли Вы с помощью робота?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2460
Ребята, кто торгует роботом на робофорексе евроник, дайте пожалуйста сеты, вижу что не плохой советник, но сам не могу делать эти сеты, а вообще я за советники, так как они исключают человеческий фактор и пороки человеческие ему по боку, самое главное найти хороший советник и пристреляться.
Медаль
Сообщений: 308
Я использую роботы на демо-счете для открытия затем позиции на реале.Очень интересно следить за роботом, когда он открывает или закрывает позицию и удваивает ее при этом. Главное проанализировать логику создателя робота.Каждый робот имеет свою программу.Ее надо анализировать.
Vasil
Сообщений: 235
НУ и сколько вы уже успели звработать с робготом? Как часто его перенастраиваете?
Медаль
Сообщений: 545
Vasile

Я использую роботы на демо-счете для открытия затем позиции на реале.Очень интересно следить за роботом, когда он открывает или закрывает позицию и удваивает ее при этом. Главное проанализировать логику создателя робота.Каждый робот имеет свою программу.Ее надо анализировать.
А почему сразу на раел робота не ставите? Ведь пока Вы скопируете открытую сделку цена может уйти далеко-далеко и смысла открываться уже не будет. Каким роботом пользуетесь, в интернете нашли или самостоятельно написали?
Медаль
Сообщений: 2817
Vasile

Я использую роботы на демо-счете для открытия затем позиции на реале.Очень интересно следить за роботом, когда он открывает или закрывает позицию и удваивает ее при этом. Главное проанализировать логику создателя робота.Каждый робот имеет свою программу.Ее надо анализировать.


Вот и я в начале своей торговли смотрел, как торгует робот, и потом научился - и до сих пор торгую, как илан :laugh: Надо же было мне так подсесть на мартина.
Сообщений: 77
Не торговал роботами, да и не собираюсь. Я признаю, только ручную торговлю.
Медаль
Сообщений: 2817
На самом деле в торговле роботами есть преимущество - они освобождают трейдера от работы, высвобождая его время. Но использовать советника нужно не любого, а того, который умеет делать недостающую работу.
Сообщений: 73
Walerus
На самом деле в торговле роботами есть преимущество - они освобождают трейдера от работы, высвобождая его время. Но использовать советника нужно не любого, а того, который умеет делать недостающую работу.


Любой советник в конечном итоге сольет депозит, ибо заложить в код советника абсолютно любые варианты развития цены на графике попросту невозможно.
МедальКубок
Сообщений: 2920
vlad

Walerus
На самом деле в торговле роботами есть преимущество - они освобождают трейдера от работы, высвобождая его время. Но использовать советника нужно не любого, а того, который умеет делать недостающую работу.


Любой советник в конечном итоге сольет депозит, ибо заложить в код советника абсолютно любые варианты развития цены на графике попросту невозможно.


Сольет - спору нет. Если за ним не присматривать, т.е. не работать им, а тупо закинуть на сервер и ждать чуда. А, если им работать - во время настраиват, оптимизировать, разрешать или нет торговать и т.д., то повоюет.
Медаль
Сообщений: 2817
Forex4Women

vlad

Walerus
На самом деле в торговле роботами есть преимущество - они освобождают трейдера от работы, высвобождая его время. Но использовать советника нужно не любого, а того, который умеет делать недостающую работу.


Любой советник в конечном итоге сольет депозит, ибо заложить в код советника абсолютно любые варианты развития цены на графике попросту невозможно.


Сольет - спору нет. Если за ним не присматривать, т.е. не работать им, а тупо закинуть на сервер и ждать чуда. А, если им работать - во время настраиват, оптимизировать, разрешать или нет торговать и т.д., то повоюет.


Почему же нельзя создать советника, торгующего внутри дня со стоп лоссами. Ведь он мог бы продержаться очень долго, если стратегия выгодная и лот не слишком большой.
Медаль
Сообщений: 281
Тестировал стандартных советников МТ4 на демо-счетах. Результаты удручающие. Считаю самостоятельную торговлю более эффективной.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Omega

Тестировал стандартных советников МТ4 на демо-счетах. Результаты удручающие. Считаю самостоятельную торговлю более эффективной.


Ну, торговля советниками это больше удел профессионалов. Они имеют и, что запрограммировать, и средства для работы своими (не стандартными, не из интернета) советниками. Вот уже ставшие богатыми трейдеры (вспоминаю интервью директора одного ДЦ) - выбирают почему то автоматическую торговлю.
Сообщений: 0
Роботы созданы чтобы упрощать торговлю, а не торговать вообще за нас. Не все ж это понимают... Интересно, многие профи пользуются ими..?
Медаль
Сообщений: 545
mira_kuks

Роботы созданы чтобы упрощать торговлю, а не торговать вообще за нас. Не все ж это понимают... Интересно, многие профи пользуются ими..?
А как еще можно облегчить работу трейдера если робот сам открывает и сам закрывает сделки? Вот Галактики так работают, а трейдер только присматривает за ними. Значит профи тоже торгуют роботами. Точное количество никто не скажет, многие не любят хвастаться тем с помощью какого советника они получают прибыль. Да и вряд ли кто захочет таким роботом поделиться. А те что есть в свободном доступе в интернете только сливают.
Медаль
Сообщений: 2817
eryoma

mira_kuks

Роботы созданы чтобы упрощать торговлю, а не торговать вообще за нас. Не все ж это понимают... Интересно, многие профи пользуются ими..?
А как еще можно облегчить работу трейдера если робот сам открывает и сам закрывает сделки? Вот Галактики так работают, а трейдер только присматривает за ними. Значит профи тоже торгуют роботами. Точное количество никто не скажет, многие не любят хвастаться тем с помощью какого советника они получают прибыль. Да и вряд ли кто захочет таким роботом поделиться. А те что есть в свободном доступе в интернете только сливают.


Если у человека куры не клюют после удачной работы в трейдинге, он может поставить тысячу советников на тысячу депозитов - уж какой то советник получит прибыль. А надеяться на одного граля - спасителя не стоит - его просто не существует.
Медаль
Сообщений: 281
Forex4Women
Ну, торговля советниками это больше удел профессионалов. Они имеют и, что запрограммировать, и средства для работы своими (не стандартными, не из интернета) советниками. Вот уже ставшие богатыми трейдеры (вспоминаю интервью директора одного ДЦ) - выбирают почему то автоматическую торговлю.


Да, если советник не из набора стандатных в МТ, то от него может быть толк. Когда ручная торговля надоест, задумаюсь над толковым советником.
Медаль
Сообщений: 2460
Omega
Когда ручная торговля надоест, задумаюсь над толковым советником.
Ну руками торговля не надоест, по крайней мере мне, без неё становится очень скучно, что касается советника, то я уже на один поставил средства, посмотрим какой будет результат.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Omega

Forex4Women
Ну, торговля советниками это больше удел профессионалов. Они имеют и, что запрограммировать, и средства для работы своими (не стандартными, не из интернета) советниками. Вот уже ставшие богатыми трейдеры (вспоминаю интервью директора одного ДЦ) - выбирают почему то автоматическую торговлю.


Да, если советник не из набора стандатных в МТ, то от него может быть толк. Когда ручная торговля надоест, задумаюсь над толковым советником.


Толковым получится тот, который будет написан по Вашей ТС. Или другой, алгоритм работы которого Вы будете знать досконально.
Ну, и не помешают опыт и навыки автоматической торговли. Сейчас, совсем не дорого, предлагают лицензионных, плюс их постоянную техподдержку и др. помощь.

vladimir

Ну руками торговля не надоест, по крайней мере мне, без неё становится очень скучно, что касается советника, то я уже на один поставил средства, посмотрим какой будет результат.
[/quote]

Придется и руками торговать, что бы разработать то, что потом можно и запрограммировать.
Желаю успешного результата. Только будьте готовы к тому, что не сразу все получится как хотите.
Медаль
Сообщений: 281
Forex4Women
Придется и руками торговать, что бы разработать то, что потом можно и запрограммировать.
Желаю успешного результата. Только будьте готовы к тому, что не сразу все получится как хотите.


Спасибо. В форексе для меня уже привычное дело, что не все так получается, как хочется)
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir
Ну руками торговля не надоест, по крайней мере мне, без неё становится очень скучно, что касается советника, то я уже на один поставил средства, посмотрим какой будет результат.

Я считаю аналогично, потому сам торгую только руками. А на счет советников, то мне достаточно опыта моих знакомых, которые сначала радовались, что за них на рынке все делает программа, а уже потом чухались. А учить трейдинг ведь не хочется, а денежки то хочется халявных.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад