Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля роботами: за или против?

Что Вы думаете на счет торговли с помощью роботов - это будущее или кратковременный тренд у трейдеров?
  
Торгуете ли Вы с помощью робота?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 52
Дата окончания опроса: 26-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 6137
Antone

Возможен и обратный эффект. Если по любому поводу прилагать свои интеллектуальные способности по отношению к роботу, тоже толку никакого не будет.


Конечно, лишний раз не зная как работает советник нечего в него залезать. Но без оптимизации под свой депозит он только и будет сливать и сливать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Cygan

Antone

Возможен и обратный эффект. Если по любому поводу прилагать свои интеллектуальные способности по отношению к роботу, тоже толку никакого не будет.

Конечно, лишний раз не зная как работает советник нечего в него залезать. Но без оптимизации под свой депозит он только и будет сливать и сливать.


Я вообще за работу роботами, но под присмотром, разные роботы могут слить, если работают без стопа. лучше всего по своей системе писать робота если это возможно, с тейком и стопом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Лучше всего когда советник написан по своей собственной стратегии, тогда можно с ним торговать в симбиозе и более эффективно. Напрмер сов только открывает позиции а вы сопровождаете
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Лучше всего когда советник написан по своей собственной стратегии, тогда можно с ним торговать в симбиозе и более эффективно. Напрмер сов только открывает позиции а вы сопровождаете


Было бы идеально торговать советником по своей стратегии. Но его еще написать надо, а я не умею, а нанимать человека не факт что сможешь качественно написать тех задание.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 36
Cygan

Лучше всего когда советник написан по своей собственной стратегии, тогда можно с ним торговать в симбиозе и более эффективно. Напрмер сов только открывает позиции а вы сопровождаете


Я обычно думал, лучше будет, если советник просто сообщать будет о том, что есть сигнал по твоей ТС, а ты просматриваешь, сам оцениваешь и принимаешь решение, открывать сделку или нет.
Медаль
Сообщений: 6397
Vinaiynne

Cygan

Лучше всего когда советник написан по своей собственной стратегии, тогда можно с ним торговать в симбиозе и более эффективно. Напрмер сов только открывает позиции а вы сопровождаете


Я обычно думал, лучше будет, если советник просто сообщать будет о том, что есть сигнал по твоей ТС, а ты просматриваешь, сам оцениваешь и принимаешь решение, открывать сделку или нет.


Для этого достаточно написать небольшого помощника, будет и дешевле и легче. Но не будешь за компом и заработка не будет.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 926
Лично я за то, чтобы торговать торговыми советниками. Но к сожалению не все компании предоставят вам все условия для того, чтобы вы пользовались всеми преимуществами данного вида заработка. Например сотрудничество с компанией рвд, было сплошной каторгой
Медаль
Сообщений: 428
Ну да, когда есть в компании, что-то типа магазина советников, типа как у фреша, то по крайней мере это снимает вопрос о его работоспособности на терминале данной компании.
Медаль
Сообщений: 6397
Antone

Ну да, когда есть в компании, что-то типа магазина советников, типа как у фреша, то по крайней мере это снимает вопрос о его работоспособности на терминале данной компании.


Я выступаю все же за написание своего советника по своей стратегии. А бесплатные от брокера не верю я в такую щедрость.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 428
У них в магазине и платные можно купить недорого. Причем, цены, к примеру, инсте, где тоже есть нечто подобное, так они в сравнении с данной компанией вообще зашкаливают.
Медаль
Сообщений: 6137
Antone

У них в магазине и платные можно купить недорого. Причем, цены, к примеру, инсте, где тоже есть нечто подобное, так они в сравнении с данной компанией вообще зашкаливают.


Конечно такая услуга должна быть, но в то что ори будут прибыльно торговать и долго сомнительно, мартины рано или поздно сливают.
ECN - брокер
Сообщений: 15
Единственный робот, который способен заработать не пальцем в небо - это мартин. Мартин не сливает, если есть серьезная финансовая подушка. И обязательно сольет, если ушел в просадку на 10к$, а на счете в банке нет еще хотя бы лишних.. 5-7к$.. проверено)
В остальном - против роботорговли. Голова и ручки решают.
Медаль
Сообщений: 6397
FxSoul

Единственный робот, который способен заработать не пальцем в небо - это мартин. Мартин не сливает, если есть серьезная финансовая подушка. И обязательно сольет, если ушел в просадку на 10к$, а на счете в банке нет еще хотя бы лишних.. 5-7к$.. проверено)
В остальном - против роботорговли. Голова и ручки решают.


Очень мнгго зависит от того какой брокер, скользит или нет, реквоты или нет. Ведь когда мартин набирает сетку большую, тогда именно не только от депозита зависит выдержит или нет, а от условий торговли также.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 926
Но и здесь нужно понимать, что все зависит от компании, в которой хочешь торговать тем или иным способом. В компании фрешфорекс можно торговать советниками, можно получить бесплатно советник, можно продавать свой советник
Медаль
Сообщений: 6137
Tischler

Но и здесь нужно понимать, что все зависит от компании, в которой хочешь торговать тем или иным способом. В компании фрешфорекс можно торговать советниками, можно получить бесплатно советник, можно продавать свой советник


И что все у них советники прибыльные или сливаторы толкать не хитрое дело. Все равно никто не научит ими пользоваться, вот в чем беда
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 428
Tischler
Но и здесь нужно понимать, что все зависит от компании, в которой хочешь торговать тем или иным способом. В компании фрешфорекс можно торговать советниками, можно получить бесплатно советник, можно продавать свой советник

Замечу лишь, что претендовать на бесплатные советники от фф могут лишь те клиенты компании, которые проявили торговую активность в течение месяца перед этим. Впрочем, этого не стоит пугаться, так как, чтобы соответствовать данному условию, достаточно совершить хотя бы одну сделку. Ну а потом скачивай сколько хочешь.
Медаль
Сообщений: 7287
FxSoul
Единственный робот, который способен заработать не пальцем в небо - это мартин. Мартин не сливает, если есть серьезная финансовая подушка. И обязательно сольет, если ушел в просадку на 10к$, а на счете в банке нет еще хотя бы лишних.. 5-7к$.. проверено)
В остальном - против роботорговли. Голова и ручки решают.

Я лично, категорически против мартина, и не использую его в своей торговле, так как не раз обжёгся данным методом торговли. Намного спокойнее торговать рассчитанным лотом, так чтобы подход был консервативным. Это сбережёт и нервы и депозит.
Медаль
Сообщений: 585
Tischler

Но и здесь нужно понимать, что все зависит от компании, в которой хочешь торговать тем или иным способом. В компании фрешфорекс можно торговать советниками, можно получить бесплатно советник, можно продавать свой советник


Согласен, что если брокер не дает торговать роботами, или на бумаге дает, а на деле палки в колеса сует,-- то пользы от сов точно не будет. На сколько я знаю, у фреша с этим все обстоит нормально.
Медаль
Сообщений: 185
все советники абсолютно разные, поэтому универсальной рекомендации на этот счёт не существует.
я например, тестирую все советники в конкурсе «Drag Trade» , а только после этого решаю что с ним делать дальше
Медаль
Сообщений: 8370
GlavniiBubin
я например, тестирую все советники в конкурсе «Drag Trade» , а только после этого решаю что с ним делать дальше


Можно и не в конкурсе тестировать. Главное это делать в принципе и лично. Тогда сразу снимется пелена с глаз, которую пытаются нацепить всякие продавцы и распространители якобы прибыльных советников.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад