Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Не умеешь пользоваться индикаторами - не берись торговать.

Правильное использование.
  
Сообщений: 89
А достаточно ли загрузить индикатор, что бы была прибыльная торговля??
А может быть его нужно правильно уметь использовать?
Лично моё мнение - не умеешь пользоваться индикаторами - не берись торговать.
Обсудим? У кого какое мнение?
Инвестирую в успешную стратегию
Медаль
Сообщений: 1160
тут с Вами полностью согласна так как если не понимаешь работу индикатора токакой смысл его вообще ставить да и индикаторов подающих ложные сигналы тьма
Медаль
Сообщений: 988
investorfx


Лично моё мнение - не умеешь пользоваться индикаторами - не берись торговать.


Про себя несколько перефразирую. Не умеешь пользоваться индикаторами, то не берись торговать с их помощью. Раньше считал, научусь сигналы получать от индикаторов и начну деньги грести. Так и не научился по лёгкому денежки рубить, пришлось мозгом работать и сейчас ни одного индикатора не использую. Но наверняка кому то помогают.
Медаль
Сообщений: 1193
космос,Мне вот например некоторые помагают. А насчет того, что научусь сигналы получать и все уже готово, то так наверно каждый новичок думает. Но потом приходит осознание надо думать
Сообщений: 21
Мое мнение чем меньше индикаторов тем лучше во основном индикаторы дают много ложных сигналов и с запаздыванием и где можно было заработать теряешь!Лучшее вообще про них забыть и не засорять график бестолковыми индикаторами а оставить его чистым и понятным .
МедальКубок
Сообщений: 2806
Andrey, Ну так не торгуйте, кто Вам мешает, или Вы только техническому анализу доверяете, фундамент принимайте к виду?
Сообщений: 89
Фундаментальный это особая тема, по фундаменту определяю будет движение или оно и не намечается. А под индикатор стратегия нужна. Без стратегии индикаторы, как правильно выразился Andrey, только засоряют график. Гляньте у Билла Вильямса, у него под каждый индикатор стратегия идёт.
Инвестирую в успешную стратегию
Медаль
Сообщений: 206
Если говорить честно, я считаю своим недостатком, что использую различные индикаторы в торговле минимально. Многие, в том числе и уважаемые, успешные трейдеры, активно пропагандируют применение того или иного индикатора. То ли я просто ещё не достиг той степени форексовской "зрелости", то ли что-то не понимаю, но пока для меня эти индикаторы - действительно - дополнительный шум на графике
kapelwa
Медаль
Сообщений: 247
индткаторы хороши только в связке с тем, что у вас определяет глобальный тренд, так или иначе любой индикатор выдает ложные сигналы, и завешивать ими график тоже не следует.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Сообщений: 0
Я помню еще давненько забавлялся тем, что ставил какой-нибудь индикатор на какой-нибудь график, и путем простого подгона сифр получал профитные сигналы - однако суть все же в том, что это всегда тока временно работает. Если кто-то умеет пользоваться индикаторами расскажите пожалуйста как их оптимизировать?
Медаль
Сообщений: 363
Что бы торговать по индикаторам надо понимать их,и буквально лилеять,постоянно подстраивать под рынок.Я вначале так загрузил терминал всевозможными индюками,что он стал глючить,постепенно стал освождаться от них.Сейчас пользуюсь только macd и ssi.
Медаль
Сообщений: 247
Aндрей869
Что бы торговать по индикаторам надо понимать их,и буквально лилеять,постоянно подстраивать под рынок.

сколько ни подстраивай, все равно ложные сигналы будут, это прога, это не человек, индикатор нужно использовать в связке с чем-нибудь еще, перепроверять сигналы.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 3541
gamilkar666
сколько ни подстраивай, все равно ложные сигналы будут,

Индикаторы не говорят - СТАРТ, не говорят ВСЕ, ПОРА. Они говорят - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ЗАДУМАЙСЯ, А может быть здесь вот так. А решение принимать должен человек, а не индикатор.
Сообщений: 89
Все споры и сомнения решаются очень просто, нужно спросить себя, сколько денег я заработал на индикаторах за год, а сколько потерял за тот же период.
И отсюда исходить, использовать индикаторы или нет.
Инвестирую в успешную стратегию
Медаль
Сообщений: 247
investorfx
Все споры и сомнения решаются очень просто, нужно спросить себя, сколько денег я заработал на индикаторах за год

да ну за год, за год это долго, обычно становится ясно в течении трех дней, а то и за пару часов, особенно когда перерисовываются.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 773
Торговля и индикаторы вещи разные. Некоторые без индикаторов прекрасно торгуют. Хуже когда индикатор ставим и начинаем в него верить. Из-за этого и возникает мнение, что все индикаторы врут.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Торговля и индикаторы вещи разные. Некоторые без индикаторов прекрасно торгуют. Хуже когда индикатор ставим и начинаем в него верить. Из-за этого и возникает мнение, что все индикаторы врут.

О тут вы правы, сколько не проверял на истории разных индикаторов, все в минусе, только величина этого минуса разная. Так что приходиться только поддержками да сопротивлениями обходится.
Медаль
Сообщений: 1127
Иногда пользуюсь Стохастиком на 4H и 1D, пользусь так: когда пересекает уровень 80 с верху вниз, то это сигнал на продажу, а когда пересекает уровень 20 с низу вверх, то это сигнал на покупку, мне иногда помогает, может кому тоеще пригодится.
Сообщений: 89
Спасибо, попробую. Задал на днях в поисковиках запрос "скачать новые индикаторы форекс 2013", было любопытно посмотреть новенькое. Разочаровался ли я, пожалуй нет. Да гляньте сами.
Инвестирую в успешную стратегию
Сообщений: 0
Я считаю, что индикаторы все-таки нужны и пользоваться ними тоже надо научиться. Мне они помогают хоть как-то определить движение цены. Я считаю, что всем новичкам они просто необходимы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад